Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первые впечатления о первой учительнице.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyПт 3 Сен 2010 - 23:33

Спасибки Сахарусик Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 3:02

Варьюшка, хочу поддержать!
Мы вот в коррекционку в этом году пошли, тоже учитель уже высказалась, что мой ребенок - не ангел. В данном случае мне даже удивительно, чего учителя ждут - что в коррекционку придёт тихий отличник? Потому и перешли туда, что сложно было учиться в обычной школе.
Но всё это я не успела учителю сказать, потому что она после своих слов направилась наверх в класс... Smile
А в первый день даже похвалила его Smile .
Как вариант, чтобы не говорить напрямую с учителем, можете к соц. педагогу подойти и объяснить ситуацию. но тут тоже нужно осторожно, чтобы не получилось "в обход".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-05-01

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 9:11

У нас абсолютно таже песня началась с 1 сентбря 1 класса и продолжается уже второй год.
Ни учитель, ни директор школы толи не хотят, толи не понимают, что детки не роботы. Но лично мои силы общаться со школой уже на нуле. За первые два дня второго класса меня вызывали к директору 2 раза.
На своем опыте, никакие мягкие разговоры на учителя не действуют. Время передышки для ребенка это поход в департамент образования. Пока суть да дело. Рассмотрение вопроса, его решение. Деть в школе живет спокойно. А через месяц все по новой. Те же придирки.
Последнее время все чаще хочется взять в руки биту и устроить встряску в школе, дабы учителя вспомнили свои должностые обязанности без департамента образования и перестали самоутверждаться за счет детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-05-01

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 9:16

Лягушкина пишет:
Я бы еще шепотом добавила - а после таблетки он не мог себя вести хуже, чем обычно?
Ой, вот на этом я сильно обожглась. При слове таблетка, у учителя глаза увеличились вдвое и ребенка окончательно и безповоротно записали в дебилы. Именно в дебилы и никак иначе. У меня при этом слове чесно говоря уже руки трястись начинают. Боюсь однажды не сдержусь. :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 9:35

Нам, можно сказать, повезло с училкой, молодая (лет 30) стройная блондинка, как Барби, очень интеллигентная, с родителями беседовала индивидуально, при всех ни-ни, ни каких разборок. Дети плакали на выпуске.
Но ей с нами точно не повезло. Один мальчик валялся на полу все уроки (сама видела его поведение на танцах), душил других детей - это игра такая, другой сбивал ее с ног, когда строились в столовку. И окна били и парты ломали, выражались... Но мы ей очень помогали, по-возможности. Особенно та мама, у которой был неадекватный ребенок, хотя она и работает.
Может быть вам подойти к ней как-нибудь, предложить свою помощь тактично, чтобы это не выглядело взяткой или одолжением?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 10:00

Меня вообще очень удивляют такие заявления учителя на второй день... Наша (очень хорошая), первая учительница говорила, что что-то понять про ребенка можно только к концу первой четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 10:10

Вообще, если честно, учителя Вы не переделаете.... Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 130988
Если она говорит, то что говорит уже на третий день, то шансов, что Вы ей сейчас
что-то объясните, или посоветуете, или попросите, и все выравняется...
ИМХО шансов совсем мало....
Она показывает свою позицию, свое отношение к проблеме вообще, а не конкретно к Вашему ребенку.
Она не собирается искать, что бы найти (тогда бы Вы ей помогли)...
Она собирается бороться... Только не за ребенка, а с ним и с Вами...
Я очень хотела бы ошибиться!!!


Последний раз редактировалось: Радость (Сб 4 Сен 2010 - 10:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 10:10

Так получилось, что во втором классе у нас новая учительница. Вчера поинтересовалась, ну как дела после первых 3 дней. На что получила ответ: " а зачем Вы спрашиваете?" Пришлось убеждать, что интерес не праздный и пахать нам придется вместе. а вообще впечатления различные, и очень хочется надеятся на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 10:35

Радость пишет:
Вообще, если честно, учителя Вы не переделаете.... Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 130988
Если она говорит, то что говорит уже на третий день, то шансов, что Вы ей сейчас
что-то объясните, или посоветуете, или попросите, и все выравняется...
ИМХО шансов совсем мало....
Она показывает свою позицию, свое отношение к проблеме вообще, а не конкретно к Вашему ребенку.
Она не собирается искать, что бы найти (тогда бы Вы ей помогли)...
Она собирается бороться... Только не за ребенка, а с ним и с Вами...
Я очень хотела бы ошибиться!!!
ППКС. Согласна.
Я думаю, скорее всего, позиция учителя примерно такая:
Задачу свою она видит не в индивидуальной помощи сложному ребенку. Ей надо научить класс и обеспечить дисциплину. И она не хочет, чтобы он ей в этом мешал. Как говорят американцы, ничего личного (пока).
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 11:21

Радость пишет:
Вообще, если честно, учителя Вы не переделаете.... Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 130988
Если она говорит, то что говорит уже на третий день, то шансов, что Вы ей сейчас
что-то объясните, или посоветуете, или попросите, и все выравняется...
ИМХО шансов совсем мало....
Она показывает свою позицию, свое отношение к проблеме вообще, а не конкретно к Вашему ребенку.
Она не собирается искать, что бы найти (тогда бы Вы ей помогли)...
Она собирается бороться... Только не за ребенка, а с ним и с Вами...
Я очень хотела бы ошибиться!!!
Боюсь вы правы радость. Вот я на первое сентября подошла к ней и спросила так тактично, по какому принципу она будет рассаживать деток за парты? Расказала в двух словах об особенностях своего сына, сказала что по возможности посадила бы его за 1 парту. Она сказала что дети будут в течении года меняться партами, кто куда сядет пока. Тем не менее сын мой сел вчера за первую парту, я лично видела(забежала занести деньги на завтрак). В итоге ребенок сказал что его тут же пересадили за последнюю парту. Ну вот как это называется?Если ей пока не принципиально место каждого, зачем она его пересадила? Или ей те дети которые в течении года ходили на подготовку(мы на подготовку в эту гимназию не ходили ) ближе, чем те кто впервые ее увидел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 11:32

Цитата :
Меня вообще очень удивляют такие заявления учителя на второй день... Наша (очень хорошая), первая учительница говорила, что что-то понять про ребенка можно только к концу первой четверти.

Иногда и пары дней хватает понять с кем имеешь дело...
Наша через 3 дня спросила не СДВГ ли у нас и так как с нами в классе были еще человек 6 из нашего сада и сказали ей,что мой сын так себя вел и в саду...
Вообщем,практически с первого дня сын получили "диагноз" у учителя(тоже во время урока вставал и ложился в сторонке на диванчике,заявляя ,что устал ,хотя с ним парочка идругих деток там полеживала на коврике,много чего делал...)

Отличить "нормальность" поведения от "ненормальности" легко,но не всегда можно назвать правильно причину,неприятно,что все отклонения списывают на СДВГ сразу,хотя стоит и разобраться.
В таком поведении и неадекватности может быть полно разных и других причин и диагнозов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 11:35

за первую варту сажают в первую очередь детей с проблемами со зрением, детей с более низким ростом и наших, имеющих проблемы с поведением, в течение первой четверти действительно детей будут пересаживать, подбирая оптимальное сочетание, так что сильно волноваться ПОКА не @стоит, а пробовать договариваться - необходимо, как и помогать учителю справляться с ребенком, сходите в сад и спросите воспитателей как им удавалось управляться с вашим сыном, ето и длявас самой полезно, и учителю подскажете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 11:39

Хрюшка пишет:
Цитата :
Меня вообще очень удивляют такие заявления учителя на второй день... Наша (очень хорошая), первая учительница говорила, что что-то понять про ребенка можно только к концу первой четверти.

Иногда и пары дней хватает понять с кем имеешь дело...
Пары дней может и хватает, но я думаю стоит хотя бы попытаться наладить контакт с ребенком, увлечь его учебным процессом. А уж потом делать выводы, в шоке ты от него или всетаки жить можно. Тем более на собрании ангельским голосом она выдавала информацию о том. что в течении первого года они будут учиться ровно сидеть, поднимать ручки(кстати мой сын пытался активно работать с классом, постоянно тянул руку, но ни разу не был опрошен)и вообще весь процесс в игровой и непринужденной обстановке. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 11:45

Я вот считаю,что рассаживание за партами -дело учителя,не стоит так рьяно вмешиваться в рассаживание.
Так же не понимаю это рассаживание по 2 человека за партой так рано.
У нас 2 первых класса сажают группами ,т.е столы в классе стоят не друг за дружкой,а по 3-4 стола вместе.
/и только совсем "буйных" наша рассаживала за отдельный стол по одному возле доски или возле своего стола в уголке/
Да и постоянно меняла детей местами по характеру и совместимости(чтобы не болтали) Love
В этом году (3 класс)столы стоят уже "как у взрослых",по 2 человека за партой.
Мой сидит с мальчиком(но у нас больше мальчиков в классе,чем девочек) тоже на последней парте,но близко от доски(в ряду по 5 парт)
Это пока,а там я точно знаю,что еще 100раз всех пересадит местами.
(вот этого я не люблю,мой сын быстро привыкает к месту)


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Сб 4 Сен 2010 - 11:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 11:49

Я бы не говорила с учителем об особенностях ребенка в первый день, а дала бы возможность и учителю и ребенку познакомиться друг с другом. А уже со временем, если бы была необходимость, поговорила.
Учитель впервые видит деток, естественно, что в первые дни учителю легче общаться с детьми, которые были на подготовке.
Варьюшка, учитель присматривается к деткам, а Вы сразу с нравоучением
Цитата :
Расказала в двух словах об особенностях своего сына, сказала что по возможности посадила бы его за 1 парту.
.
Не каждый учитель такое указание воспримет спокойно, тем более не зная ребенка до этого момента.
Подождите немного и присмотритесь сами к учителю.


Последний раз редактировалось: Вредина (Сб 4 Сен 2010 - 11:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 11:50

Цитата :
Хрюшка пишет:
Цитата:
Меня вообще очень удивляют такие заявления учителя на второй день... Наша (очень хорошая), первая учительница говорила, что что-то понять про ребенка можно только к концу первой четверти.


Иногда и пары дней хватает понять с кем имеешь дело...


Пары дней может и хватает, но я думаю стоит хотя бы попытаться наладить контакт с ребенком, увлечь его учебным процессом. А уж потом делать выводы, в шоке ты от него или всетаки жить можно. Тем более на собрании ангельским голосом она выдавала информацию о том. что в течении первого года они будут учиться ровно сидеть, поднимать ручки(кстати мой сын пытался активно работать с классом, постоянно тянул руку, но ни разу не был опрошен)и вообще весь процесс в игровой и непринужденной обстановке. Вот так.

Наладить контакт с ребенком она ,конечно же должна в любом случае.
Как и мама такого ребенка должна искать причину поведения не в "какой плохой специалист наша учительница",а в несколько другой плоскости(типа обследовать ребенка у врача и заняться проблемой)
Потому как ,если там СДВГ-учитель просто не справится сама без медикаментозной и психологической поддержки ребенка,будь она семи пядей во лбу и прирожденной учителем с большой буквы.
И еще,как правило,СДВГешек в классе до 5 человек по статистике
вот и будет она вместо учить детей,унимать ваших ,за счет обучения других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:00

По поводу первой парты. Наша учительница жаловалась, что не знает, как быть. Есть дети совсем маленького роста. И несколько человек принесли справки от окулиста и даже кто-то от ЛОРа, что нуждаются в первой парте. И как ей выбрать, кому нужнее? Очевидно, надо как-то менять расстановку парт. Ну не хватает этих первых парт, и вторых тоже.
Я даже и не прошу. Хотя невролог говорит, что у ребенка нарушено восприятие информации с доски. Ну что поделать? Вот и сидит она со своим ростом позади, хотя мечтает о первой парте. Учительница в этом не виновата. Условий просто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:02

Варьюшка,вы в гимназию ходите?
не тяжело ли там будет,если ребенок сложный?
мы не смогли попасть в гимназию,сама закрутилась с проблемным младшим.
пошли в обычную школу.
школа не плохая.
но так как все рвутся в гимназии да лицеи,там всего один класс в этом году первоклассников.
так еще и всего 16 человек!
очень спокойно и удобно.
посмотрю как мой привыкнет и буду в гимназию переводить-она просто ближе к дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:04


У вас еще очень рано начинают пользоваться доской..
Очень много пишут в тетрадках,как-то стоиит меньше так использовать доску для написания,а больше использовать наглядный материал(карточки на парты,на стенах развешивать буквы и т.д,тут для фантазии работы много)

Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:07

Не знаю Алина-Весна. Тяжело не тяжело. Парень он у меня смышленный, поэтому проблемы могут быть лишь от поведения. А плохое поведение не жалуют и в обычной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:12

А что ему даст первая парта?
Варьюшка, он у Вас маленького роста? Или Вы считаете, что он отвлекается? В чем проблемы? Бегает на перемене? Не может удержать внимание? Отвлекает соседа? "Улетает" в своих мыслях на уроке? ... Это все разные вещи и решать их надо по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:16

Вредина, а можно подробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:23

Вредина пишет:
А что ему даст первая парта?
Варьюшка, он у Вас маленького роста? Или Вы считаете, что он отвлекается? В чем проблемы? Бегает на перемене? Не может удержать внимание? Отвлекает соседа? "Улетает" в своих мыслях на уроке? ... Это все разные вещи и решать их надо по разному.
Как это в чем проблема? Все выше перечисленное это и есть проблема. Кроме маленького роста. Перемена пока была лишь одна в его жизни, он успел показать свои навыки по дзюдо(на друге. и тот был не против) Учительница конечно была в шоке.И вообще у меня сейчас проблема не в первой парте а в отношении учителя к совсем еще не знакомому ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:27

Мой весь первый класс сидел за последней партой один. Учительница объяснила мне, что когда он сидит впереди, то получается, что она видит лишь его затылок. А когда сзади - он видит и весь класс (ему непременно надо быть в курсе событий, что происходит в классе, кто на кого посмотрел, кто кому что сказал и т.п.), не вертится, и учиться успевает. Результаты были очень хорошие.
Всё бы было отлично, если б зрение не подкачало. Начало вот падать, и пришлось его пересаживать за первую парту. И вот тогда - замечания за вертлявость и болтливость посыпались, жалобы от соседок по парте и их родителей...
Так что, Варьюшка, если глазки позволяют, может, пусть и сидит за последней? Не всегда это плохо. Хотя, бывает, что такой вариант и не годится данному конкретному ребёнку. Это уж Вашего сынулю надо знать, чтобы определить, что ему больше подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:28

Цитата :
Вредина, а можно подробнее?


Августа, если бегает на перемене, то это вопросы поведения, которые не обязательно будут влиять на учебу - тип темперамента. А если "улетает" на уроке, то необходимо поговорить с учителем (учитель это кстати сам заметит), чтобы возвращал с небес на землю - просто обращался по имени, задавал еще раз вопрос, иногда достаточно дотронуться до плеча ученика (все индивидуально)...
Если отвлекает соседа, то тут тоже первая парта не спасет. Над этим тоже надо работать.
А есть еще особенность восприятия - на слух ребенок воспринимает, а то с доски нет. И в этот момент - я не воспринимаю, а не дернуть ли мне соседа... Развивать тогда надо разные способы восприятия.
Обьяснять, что школа - место для учебы, место "деткиной работы". Приходят туда работать. И есть определенные правила этой работы... Я понимаю, что с первого раза не все в деткиной голове уляжется, но классу к 2 будет немножко легче...
Если коротко то как-то так. Все проблемы надо решать индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первые впечатления о первой учительнице.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-