Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 0:42

Пенелопа пишет:
Чамочка, основная писанина это русский и математика, иногда английский, по остальным предметам наши пишут совсем немного. По истории конспект тезисно, максимум полстраницы, по ОБЖ и природоведению такой же объем.  Smile

ПЕнелопа...
Сашик и ПОЛСТРАНИЦЫ - это понятия не совместимые... Только если он сидит в отдельной комнате...

Но конспект, я так понимаю - в рабочих тетрадях...
Мы ТАААК отдыхали в этом году от рабочих тетрадей по окружайке!

В 5 классе уже предупредили - будут рабочие тетради...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 1:05

У наших рабочих тетрадей нет. Полстраницы - это 5-7 пунктов из 3-5 слов каждый.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 1:07

Пенелопа пишет:
У наших рабочих тетрадей нет. Полстраницы - это 5-7 пунктов из 3-5 слов каждый.  Smile

Да я знаю. 2 и 3 класс, я тна стену лезла от этих тетрадей..
Посмотрим, что теперь будет. Все же... читать он, с тех пор научился Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 9:52

Девы, а говорили кому-нибудь какие тетради надо покупать 18 листов, 24 или 48?
И кто видел учебники (мы в старой не получили и в новой пока не дали) рабочие тетради все же есть или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 10:28

требования о тетрадях и толщине их в каждой школе разные. что касается рабочих тетрадей если библиотека школы их заказала-будут. если нет-то нет. у нас по географии атлас и контурные карты не заказаны. значит надо покупать
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 11:05

Рабочая тетрадь у нас была только по английскому, по всем остальным предметам - обычные 18 листов. Наши учителя против более толстых тетрадей, их же частенько домой приходится таскать для проверки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 11:09

Тетради надо купить, понятное дело, как только скажут какие нужны.
(Ха-ха. Подозреваю, что Саше вообще тетради, кроме русского и математики, не потребуются Smile. Чего он с ними делать то будет?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 11:35

А рисовать в чем? Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 11:42

Марсианка пишет:
Рабочая тетрадь у нас была только по английскому, по всем остальным предметам - обычные 18 листов. Наши учителя против более толстых тетрадей, их же частенько домой приходится таскать для проверки.
Очень сильно зависит от учителя. По русскому , например, в 5 классе попросили купить 96 листовую тетрадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 12:46

Пенелопа пишет:
Дрим пишет:
Новое))
Что новое?  :wink1 Из новых предметов только биология и география, тогда уж имеет смысл 7 класса бояться.  No comments
-Угу; вот я и боюсь. No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 13:29

Олевелая Эм пишет:
А рисовать в чем? Laughing 
Точняк!
Толщина тетради определяетсявозможностью ребенка.
У моего в 5 классе вообще не было тетради ни по истории, ни по биологии.
В 7 классе завели 24 кажется листа, в них текста с рисунками листов 5. И половина выдрана именно на порисовать.

Вообще, когда есть раб тетрадь - там до фига писть надо.
Их и проверяют в основном.
Конспектами учителя мало интересуются.
Это просто способ такой, чтобы ребенок при деле на уроке был.
А что он там делает- рисует, пишет - какая разница - главное чтобы молча.
А оценки за раб тетради, устные ответы и тесты.

Чамочка, так что если Саша ту же историю блестяще будет отвечать устно, какая разница есть конспект или нет. Это же одно из средств - усвоить материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 13:32

ЗЫ
У нас из всех предметников только трудовик маниакально требовал конспектов, завучу жаловался и т.д.
Я завучу так и сказала, что теперь я знаю, что в москве есть гимназия, где главный предмет это труд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 14:46

Чамочка пишет:
Я парюсь, что деть писать не может.
И сейчас эту коасоту будут наблюдать не 2 учителя(началки и английского), а 3-4 новых учителя... И каждый(учитель) с этим столкнется..
Чамочка, возможно стоит подойти к классному руководителю.
Объяснить ньюансы с письмом.
Отдельно с учителем русского языка.

В функции классного руководителя входит координация и решение проблем с предметниками. Я в свое время через нашего кл рук действовала в связи с проблемами с чтением. А кл рук поговорила со всеми предметниками, чтобы не спрашивали вслух читать. Я правда опаздала и довела ситуацию до кризиса с историчкой в 5 классе. И только после этого пошла к кл рук.
Думаю, что лучше заранее предупредить, чтобы учителя учитывали особенность.
Например, не требовать конспектирования на уроке идеального.
Как может.
И, повторюсь, если Саша увлекся историей, и владеет материалом и проявляет интерес - это важне, чем формально писать конспекты и ничего не помнить- и учитель это не может не заметить!

Раб тетради - Саша же не сопротивляется писать. Ну да, качество. Но главное чтобы читаемо. А что не читаемо, то он сможет устно пояснить. Мне кажется формат чш и малого класса это позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 15:03

Девочки здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, вчера на площадке у нас такой вопрос возник, есть слухи, что якобы в конце 4 класса детей будут разделять путем тестов с психологами на профиля: математ класс, гуманитар, и еще несколько (Question ) каких-то перечислили, это правда? В России так и есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 15:04

Ну конечно, Дрим, я рассчитываю, что формат частной школы предусматривает, что мозг выносить не будут.
Но практимка прошлого года показала, что они не просто не выносили мозг, а и вовсе перестали требовать от него письма даже на русском языке.
На английском он, вместо того, что бы списывать каждый урок с доски словарь, списывал слова 3 с жуткими ошибками и все.. Sad
Получается, что в классе, все что связно с письмом - идет мимо...

А на сколько он прямо будет владеть знаниями по истории, сейчас непредсказуемо. Я естественно не подсовываю ему сейчас тестов и перессказывать не прошу...
Вполне может бы, что он читает историю, как книжку художественную, вовсе не стремясь запоминать и осмысливать события. Так что уровень владения... там видно будет какой получиться..
Да и общий уровнь класса - высокий. Нет фона, на котором можно было бы прямо выделиться Smile

Я как раз и парюсь на счет того, что теперь придется установить отношения сразу с несколькими учителями. Не могу сказать, что прямо всегда это уменя легко получается...

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 15:07

Катрин92 пишет:
Девочки  здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, вчера на площадке у нас такой вопрос возник, есть слухи, что якобы в конце 4 класса детей будут разделять путем тестов с психологами на профиля: математ класс, гуманитар, и еще несколько (Question ) каких-то перечислили, это правда? В России так и есть?

Нет, прямо вот официально ни какого разделения нет.
Но например в нашей прошлой школе два класса перемешали, на основании теста по математике. Типа лучших отобрали в типа математический класс...
Школ много с профилями, куда можно в 5-ый класс поступать.

Но это все не обязательно. И часто делается номинально. Типа мода такая.
На уроках это мало отражается, если это не школа серьезная профильная школа для одаренных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 15:11

Спасибо за ответSmile У нас гимнизия, и почему -то у всех какая -то паника появилась, у мам, вроде как рано тестировать детей черьезно, чтоб на профиля в 5 классе разбивать и мало того, сказали, что мы родители не будем выбирать например, хочу сына в матем класс, а как пройдет тестирование...вот потому и в шоке от всего, раньше у нас такое только после 9 класса было....Как-то вчера мамочки все в замешательстве были....Мошт я не хочу, чтоб мой сын шел в гуманитарный...зачем это ему.....? Вот не понятно.....И как это отразится в последующей учебе....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 15:16

Пенелопа пишет:
Дрим пишет:
Новое))
Что новое?  :wink1 Из новых предметов только биология и география, тогда уж имеет смысл 7 класса бояться.  No comments

у нас информатика и физика с 6 класса - это не больно Wink 
в 7 добавляется химия, ну и алгебра с геометрией...что-то да будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 15:18

Химия в 8 добавляется, в 7 физика, в 6 - алгебра и геометрия, и природоведение превращается в биологию. А в 5-м кажется только история добавилась))) а, еще география
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 15:33

Чамочка пишет:

На английском он, вместо того, что бы списывать каждый урок с доски словарь, списывал слова 3 с жуткими ошибками и все.. Sad
Получается, что в классе, все что связно с письмом - идет мимо...
Smile



Ну мой тоже не пишет на уроках. Даже на русском не всегда((
Но мой сам процесс ненавидит.
Чама, ну вы же дома много письмом занимаетесь.
Саша не протестует. Развивается.
Школу вы не меняете.
Возможно о его проблемах уже известно кл руку...

Писать на анг слова в словарь....ну не знаю...
У нас на уроках НИКОГДА не пишут, кроме диктантов и тестов.
Есть у те я словарь, нет - никого не волнует.
Просто нужно знать положенные слова и все.
Это все дома учится..правописание..
На уроке устно все разбирается, грамматические упражнения, тексты пересказы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 16:10

Мамадена пишет:
Химия в 8 добавляется, в 7 физика, в 6 - алгебра и геометрия, и природоведение превращается в биологию. А в 5-м кажется только история добавилась))) а, еще география

Разнобой какой-то. Сын 6 класс закончил- математика( алгебра+геометрия с седьмого), и география с 6 класса появилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 17:25

Катрин92 пишет:
Спасибо за ответSmile У нас гимнизия, и почему -то у всех какая -то паника появилась, у мам, вроде как рано тестировать детей черьезно, чтоб на профиля в 5 классе разбивать и мало того, сказали, что мы родители не будем выбирать например, хочу сына в матем класс, а как пройдет тестирование...вот потому и в шоке от всего, раньше у нас такое только после 9 класса было....Как-то вчера мамочки все в замешательстве были....Мошт я не хочу, чтоб мой сын шел в гуманитарный...зачем это ему.....? Вот не понятно.....И как это отразится в последующей учебе....

Ну вот типа в Москве сейчас модно профили устраивать даже с 5-ых классов..
Я то же считаю, что этого не надо делать в обычной ОО школе в этом возрасте...

(Я, например в 5 классе вообше по математике тройку имела...
А интерес возник в 8 классе!)

Так что такого рода профилирование, когда нет ярко выраженных способностей - бред какой то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 17:31

Вот! именно это я и хотела сказать! У меня также, намного лучше стала учится уже в старших классах! По физике прозрела и на одни 5 училась! А до этого......лучше промолчуSmileLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 17:33

Мамадена пишет:
Химия в 8 добавляется, в 7 физика, в 6 - алгебра и геометрия, и природоведение превращается в биологию. А в 5-м кажется только история добавилась))) а, еще география
- у нас  с седьмого класса алгебра, геометрия и физика. С восьмого-химия. В шестом природоведение "разделилось" на два самостоятельных предмета, биологию и географию. Школы разные, и программы в них сильно разные. Я пыталась разбираться в программах в началке, а теперь, в основном звене, "забила" на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 11 EmptyВт 5 Авг 2014 - 18:22

Соня Садовая пишет:
Мамадена пишет:
Химия в 8 добавляется, в 7 физика, в 6 - алгебра и геометрия, и природоведение превращается в биологию. А в 5-м кажется только история добавилась))) а, еще география

Разнобой какой-то. Сын 6 класс закончил- математика( алгебра+геометрия с седьмого), и география с 6 класса появилась
Я могу и путать.... Если честно стараюсь не вникать с 5 класса в это все... Надоело...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-