Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyВт 17 Сен 2013 - 14:01

У моего сына тоже начался пятый класс. Прочитав всю эту тему, я очень переживала. Но пока все нормально идет, думала будет хуже. 1 сентября детей провели в класс, учитель с ними всеми познакомилась, выдала учебники, озвучила расписание на следующий день, назвала номера кабинетов и какие предметы там будут проходить, а потом провела их по школе и показала все кабинеты. Через 2 недели было род.собрание.Учителя предметники на собрании не появлялись и требования не озвучивали. Заинтересованные родители озвучили непонятные моменты по предметам и требованиям, наша классная обещала, что поговорит с учителями, чтобы эти учителя донесли в понятной форме требования до детей. Главная проблема, что не все учителя пишут домашние задания на доске, а говорят устно. Обещала наша классная и в этом вопросе помочь. Надеюсь и дальше так же будет в нашей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyВт 17 Сен 2013 - 17:00

Да я тоже в прошлом году переживала за 5 класс.ну ничего справились.Задания правда приходилось перезванивать узнавать и жилетку потеряли,в этом году сшили новую,ну а так вобщем вроде все прошло спокойно.Жилетку тоже потерял потому что я учила все вещи пусть неаккуратно но запихивать в портфель,а бабушка вешать на вешалку,чтоб не мялось,в итоге так и потрелась жилетка.Ну мелочи типа ручек, карандашей,я не считаю потерей.Со всеми учителями ,ну кроме русского все нормально прошло,но русский хоть и придиралась,но 3 нарисовала.
ну и я тоже предметников так весь 5 класс в лицо и не увидела,на собрание они в начале года не явились,а позже классная себя собраниями не утруждала особо,даже ведомости не видела еще за 5 класс.Из того что в школу в конце года не вызывали я так поняла что двоек нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 15:48

Вот и кончилась 1 четверть. Три тройки (обычно была 1) - математика, литература, история.
Обидно за литературу - обычно 5 было! В началке-то - чтение и стихи наизусть, за стихи почти всегда 5.
А тут без помарок рассказывал мне басню "Волк на псарне", учительница поставила 4. Думаю, без выражения (хотя я язык стерла, объясняя КАК надо читать. И тесты, за которые вечные 3.
По истории - тест какой-то завалил по пропущенному материалу. Учительница просила подойти, мой, естественно, забыл.Sad 
Пятерка по природоведению, физ-ре (непонятно за что, всегда 4 было), труду.
Остальные 4.
4 по английскому вызвала мой истерический хохот - на мой взгляд, он и на 3 не знает. А потому, что некое сочинение надо было писать дома (я писала, естественно), он переписывал дома на листочек и в школе еще раз в тетрадь контрольную), нам 5/5 поставили.Laughing 
Особо ничего не теряет, д/з записывает боле-менее (но у нас эл. дневник вроде исправно заполняют). Живем потихоньку.
Думала, с математикой легче будет - там же повторение сплошняком. Но - увы...
Начал сам собирать портфель, иногда помогаю/контролирую. Пытается сам уроки делать, но приходится вмешиваться - что-то неправильно делает. Английский только со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:12

Поднимаю тему.
Впереди 5 класс.....
Школу так и не выбрали. Теоретически остаемся в текущей....

Как то оно дальше пойдет?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:23

У нас тоже перепутье. Можно пойти в технический лицей при политехническом универе. В этом году набирают первый раз 5-е классы. Раньше туда принимали с 8-10 класса.
Математика идет неплохо у сына. Вопрос - надо ли нам это? Если только для создания вокруг него хорошей атмосферы (детей, мотивированных на учебу и родителей, занимающихся детьми). А так то можно остаться в той школе, в которую перевели в этом году.Ему в классе нравится. Директор самодур, текучка учителей большая, несколько хороших детей переводятся в сильные школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:29

Чамочка пишет:

Как то оно дальше пойдет?????

Мой опыт говорит о том, что 5 класс самый простой с точки зрения учебы. Это был единственный год, когда он без троек закончил год и при минимальном моем участии.

В 5 классе - меняются отношения внутри коллектива.
Дети начинают друг на друга смотреть своими глазами, а не глазами учителя и других взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПн 19 Май 2014 - 10:37

Заканчиваем 5 класс.
Сын стал самостоятельнее, портфель собирает сам, не проверяю. Иногда по вторникам помогала поудачнее уложить (очень много всего впихнуть надо), сейчас вообще ничего.
Терять ничего не теряет (но он практически ничего и не терял, у него это СДВГ-качество с обратным знаком, как проекция повышенной тревожности, если не может найти карандаш/ручку, жизнь останавливается... Когда я что-то объясняю, взяв со стола его карандаш, то 2/3 его внимания - отследить, чтобы я поставила карандаш на место в нужную баночку и нужным концом...)
Учеба - особых успехов нет ни по одному предмету. В третьей четверти четыре тройки. Sad 
С математикой обычные проблемы, с английским обычный провал, русский - почерк - "тушите свет", оценки за это снижают. Так что в результате 3. зато вроде почти дозрели мозги самому разборы делать... Хоть с ошибками, но хоть что-то!
Пытается сам писать конспекты по истории - их заставляют к каждому уроку.

Подростковая вредность потихоньку расцветает (12 исполнилось в феврале). Уроки пока делает. Проверяю. - хотя норовит не дать. Но обычно там находится что исправить.
Английский - только со мной, но он там лыка не вяжет. Репетитор не помог вообще. Такое ощущение, что должны как-то дозреть мозги. Раньше ведь язык был с 5 класса.

В классе - постоянные драки (школа стонет, что такооооого класса они не видели). Мой культивирует образ волка-одиночки, гордится им и норовит вообще уйти с этажа, где будет урок. Может, не все рассказывает, а может, где позицию "вне коллектива" как-то приняли и отстали. Что дальше будет - увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПн 4 Авг 2014 - 22:25

И еще раз поднимаю тему...
Прямо физически начинаю ощущать приближение 5 класса Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПн 4 Авг 2014 - 22:35

Чамочка, еще почти месяц каникул.  Iii Может не надо про школу?  Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПн 4 Авг 2014 - 22:45

У меня племянник идет в 5 класс. Все учителя новые. Никого не знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПн 4 Авг 2014 - 22:46

Пенелопа пишет:
Чамочка, еще почти месяц каникул.  Iii Может не надо про школу?  Tease

Это я про школу вспомнила, потомучто с 6-27 плотненько буду в разъездах. Т.о. на сборы в школу детей у меня осталось... один день до 6, а потом 4 дня в конце августа...
Так что я всего за 5 дней нервничать начала Smile.
В остальное время буду - в отключке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПн 4 Авг 2014 - 22:48

И я уже предвкушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПн 4 Авг 2014 - 22:50

ШокаNet пишет:
И я уже предвкушаю.

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПн 4 Авг 2014 - 22:51

и я. и пофигу
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПн 4 Авг 2014 - 22:55

У моей дочки 5 класс был жутко провальный.. Наверно по этому у меня и мандраж. Она и учиться стала очень плохо тогда и болеть нгачала тотально..

(Это я проанализировала, чегой то я и правда раньше времени боюсь...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПн 4 Авг 2014 - 22:56

Чама, так вы уже готовы по полной))
История изучена.
Русский, матем летом что то делали.
Отдыхайте по полной в августе!
5ый класс не такой страшный как его малюют.
Ничего нового.
А вот с 6го понесется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПн 4 Авг 2014 - 23:02

Цитата :
А вот с 6го понесется...

Зачем так сразу угрожать?  Affraid 
Что понесется то?  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПн 4 Авг 2014 - 23:06

Новое))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПн 4 Авг 2014 - 23:18

Чамочка, давайте вместе бояться.
Мой вообще в новую школу идёт,сильную. Значит,и оценки будут сильно хуже,и опять себя надо в коллективе утверждать,а у него плохо с адаптацией... Боюсь за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПн 4 Авг 2014 - 23:22

Дрим пишет:
Новое))
Что новое?  :wink1 Из новых предметов только биология и география, тогда уж имеет смысл 7 класса бояться.  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПн 4 Авг 2014 - 23:23

Страшно даже не столько за учебу, сколько за адаптацию. И к новым учителям привыкать и им к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyПн 4 Авг 2014 - 23:28

Оооо,как я боялась пятого класса.И зря боялась.Нормально все прошло.И адаптация в том числе,хотя за руку вообще никто не водил детей.
Так что Чам,не бойся,усе будет путем! Smile 
Вот прааально Пенелопа пишет,тогда 7 бойтесь-а мой в 7 идет как раз...ааааааааааа Affraid 
Новые алгебра,геометрия,физика,информатика,три раза в неделю 7 уроков,два новых учителя,причем одна из них завуч средней школы-очень неприятная тетя(дай Бог,чтоб не она таки у нас была).О как.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyВт 5 Авг 2014 - 0:06

И мой идет  в 5 класс , новая более сильная школа , тоже уже начинаю мандражировать Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyВт 5 Авг 2014 - 0:18

Эх. Я боюсь не адаптации и не программы. (Школа у нас старая осталась)
Я парюсь, что деть писать не может.
И сейчас эту коасоту будут наблюдать не 2 учителя(началки и английского), а 3-4 новых учителя... И каждый(учитель) с этим столкнется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 10 EmptyВт 5 Авг 2014 - 0:34

Чамочка, основная писанина это русский и математика, иногда английский, по остальным предметам наши пишут совсем немного. По истории конспект тезисно, максимум полстраницы, по ОБЖ и природоведению такой же объем.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-