Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 11:59

Мамадена пишет:
Кетчер пишет:
Народ, дайте совет бывалых! Когда идти к предметникам, рассказывать про проблемы ребенка? Сразу в начале года, предвосхитив события или подождать, посмотреть, как будет идти процесс?

А это когда они на родительском собрании в очередь выстроятся - тогда и расскажешь)))))))) а лучше спрятаться под парту - может и не заметят)))

Мамадена, я девушка корпулентная, под партой помещусь вряд ли! Haha Это вам, дюмовочкам хорошо, шмыг - и за шваброй замаскировались!

А если серьезно - боюсь по прежнему, в дневник заглядываю со страхом. Пока тройки с редкими четверками и единичными пятерками и уже двойки кое-где проскользнули. А ведь еще 2-х недель не проучились... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 12:01

Дася пишет:
Эмбер,я не знаю,как у вас,а у моего ребенка ну может у пары-тройки предметов такой комплект "учебник+ тетрадь",а по остальным еще куча всего и все это надо носить с собой,в учебник не положишь.Вот взять английский:учебник+словарь(который они сами пишут(48л))+тетрадь для правил(48л)+тетрадь рабочая(48л).По русскому такой же набор+дидактические тетради.И таких вариантов 6 штук на день.Это такая будет каша в рюкзаке.что ужас.А так все просто.К каждому уроку: папка+пенал+дневник=готовность к уроку за 3 секунды.
Affraid
Зачем столько Shock
У моих был учебник и тетрадь по каждому предмету, причем половина педагогов просит учебник не носить в школу, все равно на уроке не используется. + настоятельно просят тетради по 12 листов, именно из-за тяжести портфеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 12:18

Кетчер пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Зачем идти превентивно, Кетчер Affraid
Вызовут, пойдешьSmile

Kat, а упреждение удара? Diatel И вообще, лучшая защита - это нападение! Pirat  Laughing


Весь мой опыт со старшим учит: не лезь! Учителя сами найдут, если надо. И социальный педагог найдет, если надо! И завуч изыщет способ донести ...
По прошлому году и с младшим имею такой опыт...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 12:23

Кэт, + мульен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 12:43

В этом году я что -то такая счастливая простотой учебников: математика академический учебник сферы и русский простой и разумный. Ну, кроме французского: это отдельный ужас для родителей и учителей. И школа не имеет права настаивать на покупке родителями современных учебников .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 12:43

гравицапа пишет:
+ настоятельно просят тетради по 12 листов, именно из-за тяжести портфеля.

у племянника так же, но не из-за заботы о детях, а что бы учителю проще было стопку тетрадей домой для проверки нести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 22:30

гравицапа пишет:
Я говорила только по поводу дисграфии мелкого. Про тематического по мере возникновения проблем.
Гравицапа, пытаюсь сдерживаться, что бы не бежать в школу без необходимости.

Спасибо всем за советы. Постараюсь угомониться и пока не высовываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 22:34

Кетчер пишет:
Мамадена пишет:
Кетчер пишет:
Народ, дайте совет бывалых! Когда идти к предметникам, рассказывать про проблемы ребенка? Сразу в начале года, предвосхитив события или подождать, посмотреть, как будет идти процесс?

А это когда они на родительском собрании в очередь выстроятся - тогда и расскажешь)))))))) а лучше спрятаться под парту - может и не заметят)))

Мамадена, я девушка корпулентная, под партой помещусь вряд ли! Haha   Это вам, дюмовочкам хорошо, шмыг - и за шваброй замаскировались!

А если серьезно - боюсь по прежнему, в дневник заглядываю со страхом. Пока тройки с редкими четверками и единичными пятерками и уже двойки кое-где проскользнули. А ведь еще 2-х недель не проучились... Affraid

Меня за любой шваброй вычисляют, куда там... "Ну в целом весь класс ничего, но вот.... А где родители Д.?" И тут я из-под парты тихоооооо "туууууут я" - "а выйдемте поговорим!"

Ну вот. А там уже и англичанка ждет моей аудиенции и физрук, и историчка тоже!!!! Ну а по алгебре - та сама мне звонит чуть что))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 22:35

В этом году отметили "теперь ваш-то - девочек защищает!!!" (Типа раньше просто так дрался, а теперь под эгидой спасения девочек...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 22:51

Мамадена пишет:
В этом году отметили "теперь ваш-то - девочек защищает!!!" (Типа раньше просто так дрался, а теперь под эгидой спасения девочек...)
И тут не угодил! Что , мальчиков защищать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 22:58

Не, это типа похвалили)))))) мол положительный герой))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 23:02

Да, похвалить у нас умеют... Рыцарь растет! Это здорово. А мой пока на ниве клоунады подвизается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 23:04

Цитата :
Дася пишет:
Эмбер,я не знаю,как у вас,а у моего ребенка ну может у пары-тройки предметов такой комплект "учебник+ тетрадь",а по остальным еще куча всего и все это надо носить с собой,в учебник не положишь.Вот взять английский:учебник+словарь(который они сами пишут(48л))+тетрадь для правил(48л)+тетрадь рабочая(48л).По русскому такой же набор+дидактические тетради.И таких вариантов 6 штук на день.Это такая будет каша в рюкзаке.что ужас.А так все просто.К каждому уроку: папка+пенал+дневник=готовность к уроку за 3 секунды.

Affraid
Зачем столько Shock
У моих был учебник и тетрадь по каждому предмету, причем половина педагогов просит учебник не носить в школу, все равно на уроке не используется. + настоятельно просят тетради по 12 листов, именно из-за тяжести портфеля.

Цапа,а это потому,что в вашей школе думают о детях и их удобстве,а в нашей об этом думают хорошо,если в предпоследнюю очередь.Я на одном собрании в присутствии директора выступила на эту тему,так моего ребенка на следующий день вызвали к директору в кабинет вместе с рюкзаком,взвесили рюкзак.убедились,что он там кроме требуемого ничего лишнего не носит и...на этом успокоились.А дети продолжают таскать все это дело.
И какую тетрадь(сколько листов) оговаривает каждый учитель отдельно-записывают в дневник на первой неделе обучения. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 23:08

Дась, сколько рюкзак то весил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 23:17

Кэт,я точно не помню,кг 7 с копейками кажется.Это в 6 классе.Теперь еще тяжелее...
И это не считая того,что с тем рюкзаком ребенок прет на себе мешок со сменкой и три раза в неделю(особенно зимой жесть) мешок с физ-рой...В общем кг 10 как минимум.Одно счастье-до школы не далеко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 23:26

Не верю, Дась, что 10 кг. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 23:27

Кэт, у моего во втором классе рюкзак весил 5,5 кг со всем багажом-и это обычный, не ортопедический, тк сама носила, а сейчас наверное все 7 весить будет-тк сдуру купила ортопедический рюкзак с расчетом что учебники сын оставит в школе и рюкзак с тетрадями носить будет сам, но учебники приходится носить. поэтому рюкзак ношу я, плююсь, что сама же переплатила лишние деньги за лишний вес, тк ортопед.рюкзак весит в два раза тяжелее обычного, а стоит дороже почти в 4 раза.

пс. это началка, так что если старшие классы, да тетради по 48 листов, под 10 весить и будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 23:30

Цитата :
Не верю, Дась, что 10 кг. Smile

Да я и не настаиваю собственно.В этом году не взвешивала,тем более вместе с баулами сменки и физры,так,прикинула на глаз.А в том году точно,взвешивали и дома и в школе...

Сейчас специально пойду,соберу рюкзак и взвешу только его,без баулов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 23:31

У меня носит сам,но болит и шея и спина после рюкзака. я как погляжу на его вес то Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 23:31

У Машки в дни английского рюкзак под 6 кг, а сама Машка - 28 кг в одежде и обуви. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 23:33

у меня Тема 26 и рюкзак 6,5 Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 23:36

У меня мелкий до 35 не дотягивает. Рюкзак навскидку кг 5-6. Сменку в школе оставляет . За все годы никто на нее не позарился
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 23:39

Взвесила(причем брала папки не глядя-они разные по весу)-рюкзак весит семь кг(без малого) и в нем еще не все в папках,еще не все довыдали+ мешок с физ-рой ровно полтора кг и еще полкило сменка.Вот и считай,Кэт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 23:42

Не, Дась не буду, лень считать.Smile
А сменку то зачем в школе не оставляете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 14 EmptyПт 12 Сен 2014 - 23:48

Не разрешают.Оставить можно,но ответственности никто нести не будет,как за мобильники,планшеты.лыжи и прочее. А я что-то после разрезанной куртки не рискую...

Ну дык чего считать то: рюкзак считай 7кг,физ-ра полтора и сменка полкило=9кг.Чуть промахнулась...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-