Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyПт 10 Сен 2010 - 21:43

Мой пока только пожаловался на старшеклассника какого-то. Деть спросил у него про то как найти какой-то кабинет, а в ответ получил вроде: "пошел вон, мелюзга!" Переживал по этому поводу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyСб 11 Сен 2010 - 10:37

Да здравствует 5 класс, которого мы с сыном так боялись!
У нас новая классная! И очень хорошая! И она математик! И считает, что знания важнее оформления! Choir И ей мой сын нравится! И она поняла, что он всё понимает, только записать не очень пока может!

И мы больше не отсчитываем гнусные клеточки! И можем решать задачи любым правильным способом! УРААА! Multistars

И по русскому новенькая учительница, очень хорошая и всё понимает про гиперов! Не пишет про ужас-ужас, хвалит за читабельность, снижает оценку только за ошибки.

А фактических ошибок у него немного - и в контрольных на этой неделе 4,4 по математике и русскому, всего по 1 ошибочке.

В общем, из 12 учителей только одна монстра-заслуженная учительница Rules , но она ведёт ОБЖ и православную культуру, так что это не важно, переживём.


Последний раз редактировалось: Марика (Сб 11 Сен 2010 - 10:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyСб 11 Сен 2010 - 10:44

Почти под всем могу подписаться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyСб 11 Сен 2010 - 19:32

Нашим по математике разрешили не писать "Классная (Домашняя) работа". В классе пишут "Урок №..", а в домашке ничего. И номера заданий можно на полях. По русскому можно не понять и не запомнить как выполнять домашку, но обязательно сделать хоть что-то, как помнишь или думаешь. Потом непонятое можно разобрать с учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyСб 11 Сен 2010 - 19:39

А у нас пока адаптация. У всей школы.
Шесть уроков было 1 раз. В остальные дни - 4 и даже 3! Ходят ко второму уроку, к третьему, в четверг был день здоровья, вообще не учились.
Ни разу не задавали на один день по двум предметам.
В общем, мы пока ничего не поняли.
Собрания не было.
Деть на учителей не жаловался, кроме англичанки. Да и то, никакой конкретики.
В пятницу позвонила в школу и решительно отказалась от индивидуалки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyСб 11 Сен 2010 - 22:56

Марика пишет:
Да здравствует 5 класс, которого мы с сыном так боялись!
У нас тоже самое, только классная по русскому языку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyПт 3 Дек 2010 - 16:24

Напишу и я про пятый класс. Сказать что я его боялась - это ничего не сказать. Я была в ужасе, как мое невнимательное, все забывающее Солнце разберется с кабинетами на разных этажах, требованиями учителей (а у него в школе очень жесткие требования и высокая планка). Но ничего страшного. Мои выводы: поначалу однозначно надо помогать с уроками и проверять портфель. Я складывала ему учебники и тетради, пенал и форму на физру все сама. Вот сейчас конец второй четверти и результат: уроки делает почти сам, я помогаю только с немецким (новый язык) и английским. Могу написать сочинение. Сам собирает портфель. И главное, учится даже лучше, чем в младшей школе. Оценко ниже 9 (это как 5 -) вообще нет. Снижают только за почерк и оформление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyПт 3 Дек 2010 - 20:26

Я тоже боюсь 5 класс.
У нас ещё такая ситуация.что мелкие учатся в филиале.И то только наш поток(три 4ых класса)Однажды,в прошлом году,у них был день учёбы в "большой школе" так у моего старшеклассники вымогали деньги у входа в столовую.У кого-то украли телефон.А это всего один день.Учитываю шилопопость моего не представляю чем дело кончится.
А ещё нас всех пугают,что не все дети попадут в 5 класс.Только те,кто хорошо учатся.У нас гимназия,чтоб её. No comments Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:28

Люди, перечитала тему. Все так волновались. А сейчас какие впечатления о 5 классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2011 - 21:03

Ничего страшного. Я тоже очень боялась, оказалось - гораздо легче (морально), чем в 4-м, как ни странно. И мне, и дочери. Ей нравится разнообразие учителей и беготня по кабинетам. Любит всех учителей, кроме одной. Учиться стала чуть хуже, но это мелочи жизни. В целом полет нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2011 - 21:29

Тяжелее, чем казалось в сентябре. Но это во многом из-за сынового здоровья, которое ухудшилось, и из-за того что классная ушла из школы в октябре и месяца полтора они были вообще беспризорные.

Теперь новая классная, тоже математичка, мне нравится, но сыну та первая больше нравилась - она была снисходительней к оформлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyВс 13 Мар 2011 - 21:50

Я потом напишу. В конце мая. Пока рановато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2011 - 20:51

Вроде как-то легче почему-то.
Ребенок что ли стала старше, по-мозговитее.
Учительница у нас была вроде неплохая в началке, но как-то она нас напрягала, заданий много задавала, то грозилась, что ЕГЭ не сдадим.
Но действительно, в мае будет яснее, как и че.
Просто пока напряга нет с экзаменами, можно немного расслабиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2011 - 21:02

Первое полугодие - значительно лучше, чем я ожидала.
Начало второго полугодия - значительно хуже, чем я ожидала.
Доживем до мая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2011 - 21:25

С классной не повезло, школа слабая, богадельня какая-то, преподают плохо, а требуют на контрольных хорошо. Дети оборзели, многие пошли вразнос.
В любом случае нагрузка возросла, а взросление за ней не поспевает. Так и гоняюсь за деточкой по квартире, чтобы делать уроки, а она, как обычно, - нога болит, хочу кушать-писять-какать-спать и тыды. Только сил у меня и задора стало намного меньше, и собраться с мыслями, заставить себя сесть за ее уроки все тяжелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyПн 14 Мар 2011 - 21:28

Ruby пишет:
Только сил у меня и задора стало намного меньше, и собраться с мыслями, заставить себя сесть за ее уроки все тяжелее.
Вот это прям про меня. Я так и говорю, мол не хочешь - не учись, уроки не делай.
Но она привыкла уже, что уроки надо делать, хоть стихи сама стала выучивать.
А то чувствую, что до лета не доживу, скопычусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyВт 15 Мар 2011 - 10:07

У нас была очень тяжелая осень, шла притирка к учителям. Успеваемость чуть съехала. Из положительного: ребенок стал намного самостоятельнее - сам делает уроки, сам собирает портфель (идея с папочками рулит до сих пор, очень удобно оказалось), д/з записывает... В этом плане ощущение, что гору с плеч сбросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyВт 15 Мар 2011 - 10:46

А мы четвертый класс заканчиваем в этом году. Начинаю читать эту тему с первого листа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyВт 15 Мар 2011 - 10:54

Да, кстати, совсем не проблемой как раз оказалось хождение по кабинетам. Классная руководительница сентябрь-октябрь их водила из кабинета в кабинет, и до сих пор еще контролирует. Хотя необходимости в этом давно нет, дети быстро освоились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyВт 24 Май 2011 - 18:46

Ириска пишет:
Я потом напишу. В конце мая. Пока рановато.

Ну вот. Ребенок принес дневник с годовыми оценками. Одна тройка - "любимый" русский. По основным предметам четверки, по физо-изо-музо и труду пятерки. Радует английский, в начале года твердая тройка, теперь честная четверка.

Про остальное. Я побаивалась в начале учебного года. Деть переходил в новую школу, новый класс, на новую систему (кабинетную). И главное, он шел в класс после трех лет индивидуального обучения. Проблемы были
Oyoyoy , ребенок учился жить в коллективе, а ведь коллектив существовал и до него, случались конфликты, драки. Довольно долго не налаживались отношения с девочками. Вобщем, до конца ноября было напряженно. И ребенка, и меня "вызывали на ковер".
Мне самой очень помог свой и общефорумский опыт общения со школьным начальством. Спокойная уверенность и знание своих прав позволяют чувствовать себя участником процесса, а не девочкой для битья.
С декабря стало поспокойней, в январе я услышала от сына, что он подружился с девочками. Примерно тогда же стали улучшаться оценки. Шаг за шагом, день, неделя, месяц стали проходить тихо-мирно. Весной, правда, случились два происшествия, но в них мой сын оказался пострадавшей стороной, а я не проявила буйной кровожадности, не стала раздувать конфликт, грозить судами и небесными карами. Что тоже засчитали нам с сыном в плюс.
Сейчас мой ребенок в разумных отношениях с одноклассниками, мне не звонят из школы с жалобами, учителя не пишут в дневник замечаний.
Может я мало уделяла вниманию качеству деткиной учебы, но две большие задачи - и учебу, и адаптацию, мы с ним вряд ли бы потянули психологически. Учебой займемся плотнее в шестом классе, или в седьмом :wink1

Это я к чему так много? Я довольна нашим с ним пятым классом. Поставленная задача выполнена. Мой ребенок смог стать членом коллектива. Несколько отдельным, не всем понятным, иногда слишком эмоциональным, но обычным среднестатистическим школьником.
Может счастье и не в этом, но спокойствия измученной маминой душе добавляет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyВт 24 Май 2011 - 19:24

Закончен пятый класс. В чем-то лучше, чем в началке, в чем-то хуже. Стал самостоятельнее, ответственнее, правда, последние три месяца как-то выбился, ничего не хочет, ничего не надо, но это я списываю на подростковый возраст. Учится хорошо, в чем-то даже лучше, чем в младших классах. С кабинетной системой, которой боятся все родители, справился отлично, никуда не опаздывал, не терялся. Проблемным уроком неожиданно оказался труд. Сложно объяснить учителю, что папа не сантехник и не плотник Laughing . нервы малость попортили итоговые контрольные, которые появились по пяти предметам (20-38 вариантов каждого) за месяц. Справились. В табеле оценки от 9 до 11. В общем, ничего страшного в пятом классе нет, главное, держать руку на пульсе и не давать расслабляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyВт 24 Май 2011 - 19:26

Ириска, какие Вы молодцы! Так приятно Вас читать.

Ириска пишет:
Ириска пишет:
Я потом напишу. В конце мая. Пока рановато.

Весной, правда, случились два происшествия, но в них мой сын оказался пострадавшей стороной, а я не проявила буйной кровожадности, не стала раздувать конфликт, грозить судами и небесными карами. Что тоже засчитали нам с сыном в плюс.
Нам такое отношение тоже помогает.

Хорошо, что Вы подняли тему, а то я как раз думала поискать на форуме мнения, советы, опыт про 5 класс. Теперь почитаю. Нам все еще это предстоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 9:13

А я после 27-го напишу, рано пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 9:26

Ну вот и нам выставили итоговые отметки((((((
Даааааа, этот год сыну дался особенно тяжело.
Никакими успехами сын похвастаться не может. А в конце года ещё и поведение стало постоянно "всплывать"(((
Ну двоек нет, и то, слава богу.
Я просто в печали, что нас ждёт дальше?!
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 10:10

И мы заканчиваем 5 класс. Тяжело было. Listen В начале года очень сильно хромали как учеба, так и адаптация к новой системе. И кабинеты не могли найти: маме звонили со слезами, и дневник заполнять полностью и правильно научились только после второй четверти, и истерики устраивали "не могу больше". За год неплохо подтянула английский и биологию, причем подход к учителю нашла сама, без моей помощи. Математика конечно... 3 с минусом, педагог только вздыхает со словами "гуманитарий она у вас ". Ну и конечно по труду, музыке и рисованию мы впереди планеты всей. Good Папочная система у нас не прижилась, категорически "как, еще и папки таскать!", проще оказалось вкладывать тетрадь в учебник, ручки и карандаши лежат в пенале: изгрызенные, измочаленные, постоянно меняли. Да, еще: в начале года ходили с рюкзаком, после второй четверти уговорила купить ей большую сумку с кисками, мол, девочки все с такими, с рюкзаком - это отстой, а в начале мая вообще перешла на полуспортивную сумку на широком ремне - это супермодно. Спорить не стала, не хочу тратить силы, сумки не главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-