Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Готовим уроки. Кто как?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyВт 20 Янв 2009 - 2:25

Умка пишет:
Affraid
Делать уроки - Ireful ... Три задачи - полтора часа. Дочитает условие до середины и бегом писать ответ... Переделывал три раза с обвинениями в мой адрес. Русский - перепутал тетради, не в той написал. Переписывать. Падежи поставил все неправильно. Оговорюсь - по нормальному математику минут за 10-20 делает, даже если в черновике надо писать.

Я вижу, многие так уроки делают, и мы так же. Написал условие и решает в тетради. На все просьбы решить в черновике - полный игнор. Старается, аккуратно выводит. Решил. Проверяю (я, он даже не подумает) - ответ не сходится. Странно, я все перерешала - то же самое. Глаза разула - а он при переписывании первого действия в одном месте цифру перепутал. И вот так постоянно.
Сочинение написали совместно на черновике. Сел переписывать, поторопился, меня не дождался - начал писать с середины предложения (а мы в черновике меняли, потом дописали сверху, а он забыл и не увидел).
Но это все не беда! Беда в том, что после обнаружения каждой ошибки он взрывается, психует, может швырнуть тетрадь, ручку, перечеркнуть все самым страшным образом, уходит в комнату, ложится на диван, отворачивается - все пропало! Приходится его успокаивать, уговаривать. Что удивило меня в последний раз, когда писали сочинение - сам минут через пять встал, пошел делать дальше.
Я это так тяжело переношу сама... после такого "приготовления уроков" руки трясутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyПт 23 Янв 2009 - 0:26

Цитата :
Любовь, ну, это как раз по моей части,-решать с пом. уравнений те задачи. к-рые другие люди почему-то (вот никак не пойму,-почему Shock ) решают устно с пол-пинка
О,спасибо ,Троя! Я только прочитала. Все время теряю темы,где я писала. Sad
Уравнение то я составила,а вот решить не смогла. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyПт 23 Янв 2009 - 16:44

Любовь, да пожалуйста!
У нас в плане "домашки" "новый этап"-деточка уже может выполнить практически без воплей (временами...) "домашку" по двум предметам из трех заданных. На третьем начинается "КОНЦЕРТ":не хочу-не могу-не буду, битие по тетради-учебнику с рыданиями на тему "проклятая школа" и ты.пы. и то уже прогресс: буквально в декабре дочь могла без "концертов" сделать только один предмет, а в сентябре-октябре-ни одного...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyВт 27 Дек 2011 - 6:26

а у меня вопрос ... как перевести ребёнка на деланье уроков одному , и сколько на этот перевод может уйти времени

до этого с ним коршуном зависала бабушка , контролируя каждую буковку , срываясь на крики и рукоприкладства ...
в этом году все контрольные на 2 - ребёнок не может работать самостоятельно

пришлось поскандалить с мамой и она самоустранилась , я действую по принципу - мы вместе разбираем что надо делать я даю цу и удаляюсь , иногда в другую комнату иногда в дальний конец этой комнаты ...

пока успехи у нас не очень , ребёнок закатывает истерики , ховёт меня к себе по каждой мелолчи
а делать уроки днём когда мы на работе вообще , вообщем у него не хватает времени или желания

девочки подскажите у кого было , как то можно уменьшить истерики , как вообще выработать самостоятельность - хотя бы в уроках
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 13:48

Юля, я поступаю так. Внимательно смотрю, что ребенок в состоянии сделать САМ. У нас это-"странички" в Прописях-ступеньках, примеры по математике (у дочери) и заполнение раб. тетради по природоведению ( у сына; дочь может там нарисовать-приклеить-раскрасить). Вот по этим моментам я ТРЕБУЮ самостоятельного выполнения. Сама работаю только по части "пнуть, чтоб сели за уроки". Всё остальное-только со мной. Мне же самой проще; иначе ужас в тетрадках детей может довести меня до чего-то нехорошего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 13:52

Юль, я пока уговорила делать без меня устные - уже хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 13:53

Троя
ну если с кемто конечно нет ужаса , ужас у нас контрольная или самостоятельная ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 14:01

Цитата :
пришлось поскандалить с мамой и она самоустранилась , я действую по принципу - мы вместе разбираем что надо делать я даю цу и удаляюсь , иногда в другую комнату иногда в дальний конец этой комнаты ...
Давно пора. Пусть сериалы смотрит. Smile

Мой сам делает только математику. Всё остальное под контролем и с пинками. Даже не задумываюсь пока - когда сам будет делать. Мне результат нужен (знания) и готова ему помогать . В нашем случае ждать пока - бесперспективное занятие. И гарантированная нервотрепка.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 14:21

Всё письменное - совместно. В начале года, пока не втянулся, даже сама могла карандашом с его слов записывать, чтобы он просто обвел. Так и быстрее и продуктивнее было. Математика - вообще - песня отдельная. Зачастую еще и с подтанцовкой, на ходу гася приметы приближающейся истерики. Задачи две:1. уроки делаются все, всегда и обязательно;2.разбор заданий с мамой гарантирует хотя бы минимальное усвоение материала.
Результат: три года имели по математике 2 и ни одной тройки по контрольным. Теперь контрольные чаще всего 3, иногда 4-!!!, иногда 3-. Стал решать контрольные до конца, пусть и неправильно. Раньше вообще даже и не пытался. За полугодие - 3. Письмо русское -3. украинское - 3. Но тут еще и почерк с оформлением занижают. Вот так, примерно.
Да, еще. В начале на уроки уходило до 3-х часов с моим "вождением" рукой в прямом смысле. Теперь 1-1,5 и просто при моем присутствии, в математике - участии. Я забираю его на кухню, застилаю стол, и он занимается уроками, а я кухней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 14:30

Насчёт самостоятельных и контрольных есть хорошая идея - купить комплект самостоятельных и контрольных к программе, и когда заканчивается тема делать дома эти самостоятельные и контрольные.Настраивать перед самостоятельными и контрольными, что у тебя всё получится, ты всё можешь, старайся быть внимательным
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 14:37

А я - ЗА честные контрольные, самостоятельные и тесты!!!!! А иначе КАК я смогу быть уверенной, что мой ребенок не заучил именно этот текст (не более, даже если это математика), а не ПОНЯЛ ????? Shock Пусть решает или пишет подобное, а не получает липовые оценки. Себе и ребенку дороже обойдется такое лукавство. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GuilleZa

GuilleZa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тема); 2010; 2011

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-11-21

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 14:42

Лана П пишет:
Насчёт самостоятельных и контрольных есть хорошая идея - купить комплект самостоятельных и контрольных к программе, и когда заканчивается тема делать дома эти самостоятельные и контрольные.Настраивать перед самостоятельными и контрольными, что у тебя всё получится, ты всё можешь, старайся быть внимательным

А чем это не честно? Там обычно несколько вариантов, как раз есть возможность "шире и многогранее" проверить пройденный материал. И не факт, что в школе педагог даст то же задание. Просто если наши дети могут получить хоть какую-то фору - я за! (Честными методами, конечно!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 14:45

При ДВ честная фора - понятие расплывчатое! Laughing Ошибки-то НЕ на решение, а в таких местах, что не вышепчишь. Sad КАК можно дать фору там, где не знаешь, где и вылезит Question Scratch Совсем не по темам ошибки-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 14:55

В нашем классе так делают родители вполне здоровых, без диагнозов детей, чем мы хуже.Я думаю проработать тему вперёд только на пользу, авось получит три, а не два
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 15:01

Я во время приготовления уроков стараюсь хвалить за каждую мелочь.Проверенно и писать начинает красивее, и считает быстрее.И вообще уроки делаются за 1.5-2 часа.(Конечно дёргаю всё время - не отвлекайся, пиши, что надо сделать?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 15:14

Агава пишет:
А я - ЗА честные контрольные, самостоятельные и тесты!!!!! А иначе КАК я смогу быть уверенной, что мой ребенок не заучил именно этот текст (не более, даже если это математика), а не ПОНЯЛ ????? Shock Пусть решает или пишет подобное, а не получает липовые оценки. Себе и ребенку дороже обойдется такое лукавство. Sad
Агава, моя мама - учитель высшей категории, ну правда очень-очень хороший учитель, не только разрешает, но даже приветствует и очень советует иметь дома сборник дидактических материалов и решать по ним. Списывать в классе конечно не дает и наказывает за это. А вот прорешать дома, самому, да даже и с родителями - это ведь только польза. Тут и закрепление материала, и родители будут видеть, где проблемы, помогут разобраться именно с ними.
Ну вот например у сына в дидактических на каждую самостоятельную 4 варианта. Он может дома решить один и вероятность, что попадется именно этот вариант невелика, но зато подобные задания он будет знать как решаются. Он может решить все и тогда представляете как хорошо он усвоит материал. Не вижу минусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 16:42

Цитата :
Пусть решает или пишет подобное,
И где я обратное написала? Shock Сделать ту, контрольную, которая завтра будет - одно. Решать подобное - второе.
Районную или городскую контрольную в книжках не найдешь. И под запоминание не дашь. Пусть именно учится решать/писать САМ. Я об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 16:45

Агава пишет:
А я - ЗА честные контрольные, самостоятельные и тесты!!!!! А иначе КАК я смогу быть уверенной, что мой ребенок не заучил именно этот текст (не более, даже если это математика), а не ПОНЯЛ ????? Shock Пусть решает или пишет подобное, а не получает липовые оценки. Себе и ребенку дороже обойдется такое лукавство. Sad

Не, Агава, тут правда не на Вашей стороне, точнее, дело не в этом. Я с сыном в прошлом году обязательно прорешивала накануне ЕГО вариант контрольных по математике (с ведома и благословения учителя). А результат все равно доводил меня до отчаяния: оценка - 2. Дома разбирали каждый пример, каждую задачу по косточкам. А в классе он частенько писал ответы "от балды", либо вообще саботировал работу, либо не успевал решить все, а то, что решал, то неправильно.
Получается, что труд весь: и мой, и его - был насмарку. А потому что из-под палки, потому что мотивации 0,0. И хоть кол на голове теши, хоть лбом об стенку.
В этом году забросили мы эту практику. Нет необходимости. За контрольные работы получает стабильно 4. Домашки делает,правда, в моем присутствии, иногда с ошибками, но самостоятельно и довольно быстро. Главное, не дать ему отвлечься, уплыть, ну и пообещать что-то за быстро выполненную работу. У нас обычно это возможность поиграть в комп, если уложился до 9 вечера, то час - в его распоряжении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 16:49

elias пишет:

Не, Агава, тут правда не на Вашей стороне, точнее, дело не в этом. Я с сыном в прошлом году обязательно прорешивала накануне ЕГО вариант контрольных по математике (с ведома и благословения учителя). А результат все равно доводил меня до отчаяния: оценка - 2. Дома разбирали каждый пример, каждую задачу по косточкам. А в классе он частенько писал ответы "от балды", либо вообще саботировал работу, либо не успевал решить все, а то, что решал, то неправильно. Получается, что труд весь: и мой, и его - был насмарку. А потому что из-под палки, потому что мотивации 0,0. И хоть кол на голове теши, хоть лбом об стенку.
В этом году забросили мы эту практику. Нет необходимости. За контрольные работы получает стабильно 4. Домашки делает,правда, в моем присутствии, иногда с ошибками, но самостоятельно и довольно быстро. Главное, не дать ему отвлечься, уплыть, ну и пообещать что-то за быстро выполненную работу. У нас обычно это возможность поиграть в комп, если уложился до 9 вечера, то час - в его распоряжении.
Цитата :
При ДВ честная фора - понятие расплывчатое! Ошибки-то НЕ на решение, а в таких местах, что не вышепчишь. КАК можно дать фору там, где не знаешь, где и вылезит Совсем не по темам ошибки-то...
И в чем противоречие этому? Smile
Первая ваша часть о том, что бесперспективно заучивание, потому как ошибки прут странные. Вторая - о мотивации. Я ее нигде не отрицала.
Shock Кстати, мотивация и появляется тогда, когда в голове что-то отложилось и понятной тема стала. Smile Без этого, зазубриванием НАШИМ как раз бесполезно. Налепят со своим ДВ того, чего и сами не поймут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 16:56

Я хотела сказать, что прорешивание дома контрольных - это не криминал и не нечестное занятие. Это труд, мамы и ребенка. Другое дело, есть ли в этом смысл.
Если бы мы с сыном не решали контрольные дома, да учитель не понимала сути проблемы и не шла нам с ним навстречу (а она видела, что я прикладываю массу усилий, в т.ч. прорешивая контрольные дома), то он однозначно остался бы на второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 16:59

Дык вас учитель по неверному пути направляла... но это не значит, что это правильно или толк будет. Толк появляется (относительный толк, разумеется. Мой вот с доски неверно списывет цифры... Dash с соответствующим результатом) тогда, когда появляется понятие чего от него хотят и как это сделать у ребенка.
А если ДВ нет и ребенок просто запомнил путем повторения решения контрольной - он ее забудет через пару дней и ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 20:09

На контрольных есть ещё один фактор - настроение, самочувствие.Иногда мой пишет их на 4, иногда на 2.Вот бывают такие дни, когда он просто невменяемый, обострение какое-то.И если в этот день контрольная - копец...
А ещё наша учительница запросто может проводить в один день две контрольные - на 4 и 5 уроках.Чаще всего она их проводит именно на последнем уроке.А ребёнок вменяемо ведёт себя только первые два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 20:32

Чем дальше, тем веселее. У наших и по 4 контрольных в день может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 21:00

И у нас по 2 К/р в день. Четвертных, например. Laughing Смысл уматывать ребенка перед ними? Еще хуже напишет вымотанный .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 10 EmptyСр 28 Дек 2011 - 21:09

Нефига себе -контрольные на 4-5 уроках. У нас весь класс к этому времени на головах.
Нашим контрольные только на 2 или 3 уроках дают.
Решать подобное -это то, что надо. Решать ту же контрольную -нмв не очень пользительно. Наша учительница говорит так :"Если Вам оценки нужны -решайте , если знания -решайте подобное".
Мой уроки делает сам, правда, я периодически пинаю, иначе может заиграться и вообще про уроки забыть.Если сижу у него в комнате -то очень быстро, если не отслеживаю -то и два часа может делать.
А проверять -проверяю. И отвечаю на вопросы, если спрашивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Готовим уроки. Кто как?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-