Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Готовим уроки. Кто как?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Марселина

Марселина

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2004 (СДВГ)

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-02-04

Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:58

Виола, хорошо что сдержались!!! У меня вот часто не получается...
А однажды было также: не хочу, не буду... Я сдержалась, ушла вообще в комнату, с комментариями по типу: да иди ты в ж***, не хочешь - не делай, мне все равно...
Ну что... Сижу, жду извинений, типа, мамочка, прости, пошли делать уроки... :wink1
щаззз....
Пару раз всплакнул - и сделал все сам!!! Не, ну с ошибками, конечно... Но сам факт! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 EmptyПн 6 Фев 2012 - 16:04

гравицапа пишет:
Мелкий делает уроки на продленке, Love - нашей учительнице, поэтому на вечер остается только англицкий + логопедическоэ. Это делается мухой.
Старший делает сам, единственно проверяю алгебру-геометрию.
Ни воплей, ничего. Пришли, поели- уроки. Фсе.

Вы это зачем тут написали? Чтобы мы от зависти слюной подавились?! Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 EmptyПн 6 Фев 2012 - 17:15

Скала пишет:
гравицапа пишет:
Мелкий делает уроки на продленке, Love - нашей учительнице, поэтому на вечер остается только англицкий + логопедическоэ. Это делается мухой.
Старший делает сам, единственно проверяю алгебру-геометрию.
Ни воплей, ничего. Пришли, поели- уроки. Фсе.

Вы это зачем тут написали? Чтобы мы от зависти слюной подавились?! Hang
Вовсе нет Laughing
К тому, что наши тематические очень разные. У нас вообще никогда не было проблем с уроками. Пришел-сделал-отвалил по своим делам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 EmptyПн 6 Фев 2012 - 17:20

Троя, на картинках в учебниках не только дети, но и родители зачастую ничего понять не могут. Мы сегодня выполняли упражнение по англ за 5 класс, по рабочей тетради Биболетовой. Задание - задать по два вопроса к каждой картинке, и даны черно-белые маленькие картинки. На одной я узнала Биг Бен. Предположила, что раз учебник английского, то и на остальных изображены британские достопримечательности. Хотя изображены они косо и их узнать сложно. Кое как разглядели Тауэр, Аббатство, а четвертую картинку, хоть убей не могла опознать. Ваня утверждал, что это Темза, но вдоль Темзы высилось здание. В итоге, достала путеводитель по Лондону и кое как разобраалсь, что это здание Парламента, вид издалека с реки, а на переднем плане лодка плывет.
И это при том, что я преподаватель англ яз (в прошлом) и сама была в Лондоне. А что говорить об обычных родителях, которые даже англ не изучали? Ради интереса протестировала мужа по этим картинкам (муж тоже посещал Лондон в свое время кстати). Муж во первых, не смог понять задание к упражнению на англ яз, потом сразу опознал Биг Бен, на здание Парламента сказал, что "это где-то в Санкт Петербурге", а на Аббатство, что это Собор Парижской богоматери (они и правда оч похожи). И предложил к этой картинке задать вопрос про Квазимодо. Laughing
Ребенок эти достопримечательности как будто первый раз в жизни видел, т.к. текст они на уроке читали, а картинки им то ли не показывали, то ли показывали, но Ваня как всегда ворон ловил. Вот так и делаем уроки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 EmptyПн 6 Фев 2012 - 17:44

Р-р-р. Сам лежит на кровати; а тетрадь, руки и голова над стулом. Смотреть страшно. Да еще и "трагедия" у него случилась: тетрадь закончилась, а мама новую завела. Казалось бы, закономерная ситуация. Так нет надо поистерить и маму "завести".
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 EmptyПн 6 Фев 2012 - 20:24

Агава пишет:
Многоликая, поменяйте цель. И вопрос ставьте как "Если сделаешь хорошо, то...". И времени отведите реально столько, сколько надо. Уменьшать количество времени вы будете потом. ПОКА вы на надомном, у вас есть возможность для разворота. Ну и уроки лучше делать по расписанию. Расорядок дня на надомном рулит.

Агава, нет у нас пока надомного. Эти с... думать изволят. В гости к ним вот сходила.
Так что пока у нас мамино обучение.
Про цель поняла... логично.
А если заставить это чудо заниматься столько, сколько надо... И мне уже ни одно успокоительное не поможет, и чадо физкультминутки не спасут. Лучше уж разделить всё это "надо" на части.


Обутя пишет:
Р-р-р. Сам лежит на кровати; а тетрадь, руки и голова над стулом. Смотреть страшно. Да еще и "трагедия" у него случилась: тетрадь закончилась, а мама новую завела. Казалось бы, закономерная ситуация. Так нет надо поистерить и маму "завести".

Дааа... Обутя, он что же думал, что когда эта тетрадь закончится, то больше ничего не надо будет делать? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 EmptyПн 6 Фев 2012 - 21:11

Обутя пишет:
Р-р-р. Сам лежит на кровати; а тетрадь, руки и голова над стулом. Смотреть страшно.

Обутя, мой если сел делать сам без напоминаний, а часто тоже на кровати начинает,а там как "закрутит" - и ладно
как по мне хоть на голове, главное чтобы делал

Обутя пишет:
Да еще и "трагедия" у него случилась: тетрадь закончилась, а мама новую завела. Казалось бы, закономерная ситуация. Так нет надо поистерить и маму "завести".

и у моего трагедия, поэтому я не вмешиваюсь...сам разбирается с этой "проблемой" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Tetta



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2002 г.р.

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-07-17

Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 EmptyПн 6 Фев 2012 - 21:56

Были после школы у психолога ,та сказала,что у ребёнка жуткий негативизм и посоветовала оставить его в покое :не делать замечаний ,ни приставать с уроками, чтобы вообще никакого намёка на давление. Пусть учится на естественных последствиях своего поведения. ???? Shock
Что вот так вот совсем отпустить?
Сказала детику :"Хочешь делай уроки , не хочешь - не делай, заставлять не буду, вот только помочь смогу до 10 вечера ,потом спать пора .Компьютор тоже без уроков не получишь. Выбирай сам что тебе лучше." Послонялся по квартире , понарывался на скандал- безрезультатно , пришлось ему сесть и сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 EmptyПн 6 Фев 2012 - 22:19

Tetta пишет:
Сказала детику :"Хочешь делай уроки , не хочешь - не делай, заставлять не буду, вот только помочь смогу до 10 вечера ,потом спать пора .Компьютор тоже без уроков не получишь. Выбирай сам что тебе лучше." Послонялся по квартире , понарывался на скандал- безрезультатно , пришлось ему сесть и сделать.
у дочери тоже примерно так "просветление" произошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 EmptyПн 6 Фев 2012 - 23:01

Русский делали 2 часа!
Сначала заставила переписать невнятные каракули под названием "Классная работа". Впервые заставила, не вынесла моя нежная душа - пришло письмо-шифровка в дневнике: "Ув. род-ли! Ваш сын не работает на уроках! См. грязь и пуст. тетр." Ohmy Laughing
Потом домашку вымучивали.
Сейчас до сих пор не спит деть, хотя время подбирается к 23.00! То в туалет, то попить, то понос, то золотуха.
Ощущаю себя выжатой мочалкой. Может мой сын еще и энергетический вампир? Wink Laughing
В дневнике под шифровкой поставила подпись, сыну пригрозила, что теперь так и будем переписывать если вместо классной работы будет "грязь и пуст.тетр."
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 EmptyВт 7 Фев 2012 - 13:49

Tetta пишет:
Были после школы у психолога ,та сказала,что у ребёнка жуткий негативизм и посоветовала оставить его в покое :не делать замечаний ,ни приставать с уроками, чтобы вообще никакого намёка на давление. Пусть учится на естественных последствиях своего поведения. ???? Shock
Что вот так вот совсем отпустить?

Они это всем советуют. Только проходит это далеко не совсеми, если Вы читали этот форум, то тут тех, кто в такой ситуации на радостях, что мать отстала, вообще на учебу забил - не менее трети. Потом приходиться опять контролировать, но это сложнее. Поэтому Вы поосторожнее с такими методами. Не факт, что они вам подходят.
Хотя желание "забить" на эти уроки у замотанных мам еще больше, чем у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 EmptyВт 7 Фев 2012 - 14:08

Цитата :
не делать замечаний

Вот это правильно...... Нельзя делать замечания.... они (замечания) не усваиваются....
Необходимо.... мягко указать на небольшую неточность (в легкой игровой форме), тем самым сведя неприятность к минимуму...... )))

Ну, а если серьезно, то сидеть рядом и КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!! (тихо в сторонке и только бубня: "Не отвлекайся! Делай! Делай!.....")

Сорри, опять утрирую и ёрничаю..... ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 EmptyВт 7 Фев 2012 - 15:37

У меня сегодня счастливый день! Уроки за час все сделали!
Математику делали так: сын задачи зачитывал и объяснял мне как решать, а я записывала в черновике. Детю понравилась роль учителя и то, что мама оказывается не знает как решать задачи про скорость, время и расстояние, а уж тем более с дробями, так что он прочитав каждую задачу, снисходительно изрекал: "Легкотня!" и старался изо всех сил не ударить в грязь лицом. И ему это удалось! Wink
По чтению нужно было план к рассказу составить, составили за пять минут. Решили и русский сделать, хоть его и нет завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 EmptyВт 7 Фев 2012 - 15:40

Оливка,так патентовать методу надо! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Марселина

Марселина

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2004 (СДВГ)

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-02-04

Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 15 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:03

Оливка пишет:
У меня сегодня счастливый день! Уроки за час все сделали!
У меня тоже!!!
Уроки сделал вообще САМ!!!
Ну по математике - и правда легкотня была, но ведь ничего не напутал!
Русский - хорошо написал, хорошим почерком, ну с ошибками правда... Но ведь фигня!?
Сел-то абсолютно сам-сам-сам!!! Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Готовим уроки. Кто как?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-