Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Готовим уроки. Кто как?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyСб 17 Янв 2009 - 18:05

И моему старшему снижали, хотя он всегда старался несколькими способами задачирешить, и выражение составлял легко, и смысл не терялся. Но вот поди ж ты - "палочки должны быть попиндикулярны" :z4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyВс 18 Янв 2009 - 0:38

Вот мне очень понравился пост Мыши (спасибо Вам), как предотвращать нытье по поводу "Зачем мне эти уроки делать". Задумалась. А какой смысл делать уроки? (ха-ха).Сегодня и поговорили.Так ли , не так ли.Может перекинемся мнениями, как объяснять ребенку этот смысл? Что-то фантазии мне не хватило. Пришло в голову только вот: если не делать уроки 1)снизится успеваемость (будешь получать "двойки"), 2)потеряешь уважение учителей и одноклассников, 3)отстанешь по всем предметам, 4)потеряешь мое уважение. Пока все. Про исключение молчу - сильно нереально.А сын еще и обрадуется, что в школу ходить не надо.
Про практическую пользу основных предметов тоже рассказывала.Слушать не хочет.Не слышит.
Все вышеизложенное я ребенку рассказала.Но ему как всегда это все "пофиг". Ну что еще придумать?
Может что-нибудь в виде сказки.Помнится у Баруздина был рассказ по Алешку, который решил бросить школу и пойти на работу.А больше не припоминается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyВс 18 Янв 2009 - 1:03

А у Сашки сегодня по математике задача была.
Какое-то чило прибавили к знаменателю и отняли от числителя дроби 29/39 и после сокращения получили 6/11. Какое это было число?
Пока я глазами хлопала и мозгами скрипела, дитё за пару секунд выдало - 5.
ПРоблема в том,что учительница сказала решить эту задачу уравнением. Сколько ни бились,не смогли. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyВс 18 Янв 2009 - 18:01

Любовь, ну, это как раз по моей части,-решать с пом. уравнений те задачи. к-рые другие люди почему-то (вот никак не пойму,-почему Shock ) решают устно с пол-пинка. :D .
Итак, Х-некое число, к-рое вычли из числителя и прибавили к знаменателю дроби 29/39, в результате получив 6/11. Получили уравнение:
(29-Х)/(39+Х)=6/11. Далее решаем его:
29-Х=6*(39+Х)/11
11*(29-Х)=6*(39+Х)
319-11Х=234+6Х
85=17Х
Х=5
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 10:00

у нас сейчас очередной кризис( у младшего СДВГ расцвела черезчур буйно ( а я так надеялась что полегче пройдет)- после сегодняшнего "утра" выжата как лимон и ребь ушел в слезах и гадком настроении). Вот от этих боданий, длящихся которую неделю, педагогические методы и подходы меня покинули окончательно. А старшему почти 7, осенью в школу, нужно как-то готовиться + дом. задания из садика, а ребенок или перезанимался в прошлые годы или просто лень обуяла, занимался в последние время только за счет моих нервов. Неделю назад уже был скандал- орали, сын валился на пол- типа как меня все достали и как я устал, а я высыпала на пол все его ящики- вообщем "объяснила", что мне ничего не нужно- я уже закончила школу, институт - и все занятия нужны только ему- не хочешь- пожалуйста- улица с дворниками ждет- мыть туалет его научу, полы мыть и так умеет(на что вручила швабру с тряпкой)- на этом все наши совместные занятия закончаться раз и навсегда, но бегать за ним и напоминать, что нужно что-то сделать я больше не буду. Через несколько дней показала соседа- молодой парень, но детдомовец с кучей вытекающих последствий- типа пьянки-гулянки- вообщем пьяный- вонючий образ, отталкивающий ребенка-- не хочешь заниматься- не надо, но это то что тебя ждет, если не научишься учиться и развиваться дальше сейчас.
Вчера на кухню позвала позаниматься логопедией (ну никак буква Ш не дается), началась обычная песня- нужно срочно конфетку, потом попить, после 3-го желания- тетрадь летела через всю кухню (соседка испугалась Laughing ), со словами забирай, иди играй и не трать мое время- деть собрал тетрадку, подумал, понял что шутки и терпение кончились, и попросил с ним позаниматься, я еще раз объяснила- все занятия сугубо добровольные, не хочешь- иди гуляй, сейчас у меня есть свободное время, когда я могу с тобой позаниматься, решай сам нужны тебе эти занятия или нет- если нет, давай не будет тратить время и нервы друг друга. Вот уж не знаю, к чему это приведет, но меня уже очень утомило упрашивать и заставлять ( конечно я знаю зачем, вижу результаты, и даже дитю демонстрирую- к чему эти "мучения", результаты есть и весьма ощутимые), но идти в школу с таким настроем у ребенка к учебе мне страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 10:19

У моих деланье уроков с этого года (мелкий в 1 класс пошел), как в сельской дореволюционной школе Laughing Большой кухонный стол - на одном конце один - на другом второй, посередине я в бейсбольной битой :att2: Так делают со мной проблемные уроки, старший - математику, мелкий - русский. Остальные уроки сами в детской. Проверяю - выборочно и не каждый день, должна же быть хоть какая-то ответственность за сделанное! :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 11:45

Птичка, мне ваши резоны не нравятся совсем. В них учеба выступает как самоценность. То есть учиться надо - чтобы двойку не поставили, чтобы мама уважала... вот вы сами-то - зачем учились?
двойками вообще пугать не надо, про дворников я уже просто не могу больше говорить...
В общем - надо с самого первого класса расставлять акценты, именно как Hexe, но без такой экспрессии Smile - что учится ребенок, а не мама. Это его дело, а не ее, это ему надо, а не ей.
Ну попробуйте пофантазировать, что было бы, если бы все люди враз расхотели учиться. И вот все работники состарились, выросло новое поколение... хм... надо что-то есть, надо оборудование чинить, оно же портится... а некому... так вот и одичали люди... вместе с ребенком придумайте сказку.
Учатся - не для уважения и не для пятерок. Учатся - для знаний, для умения жить в человеческом обществе. Учатся еще и потому, что человеку свойственно узнавать что-то новое, у человека мозги так устроены Smile
можно еще почитать "Баранкин, будь человеком" - там как раз товарищ решил от человеческой доли отказаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 14:49

Мышка , каюсь в своей демонстративности, но после тяжелой осени и новых проблем не связанных с детьми, но навалившихся комом, гиперность, нытье, неслушание мелкого, даже откуда-то появившийся дефицит внимания просто выматывают (я думала, что после Вани меня трудно будет удивить- но здесь.. как будто детенок начитался форума и решил попробовать все сразу Laughing ). У меня уже нет сил на сражения из-за вообщем-то фигни, извиняюсь за выражение, я у них частенько спрашиваю: "вы что хотите мать добить? если нет, то чего вы добиваетесь?" (понятно что это риторически- ну чего могут добиваться 5 и почти 7-летка кроме внимания).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 14:52

да я понимаю... я и сама могу в такой замотанности устроить колоссальный "дивертисмент с репримандом"...
а по сути-то - абсолютно все правильно... а эмоции контролировать - это самая трудная задача, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 15:01

Буквально вчера читала своему задание по чтению, кусок из "Чука и Гека", и вот там пара отрывков мне понравились:

Цитата :
– Отвечайте, мучители! – сказала тогда мать. – Вы, наверное, без меня получили телеграмму и мне ее не отдали?
Прошло еще несколько секунд, потом с печки раздался ровный и дружный рев. Чук затянул басовито и однотонно, а Гек выводил потоньше и с переливами.
– Вот где моя погибель! – воскликнула мать. – Вот кто, конечно, сведет меня в могилу! Да перестаньте вы гудеть и расскажите толком, как было дело.
Однако, услыхав, что мать собирается идти в могилу, Чук с Геком взвыли еще громче, и прошло немало времени, пока, перебивая и бесстыдно сваливая вину друг на друга, они затянули свой печальный рассказ.
Ну что с таким народом будешь делать? Поколотить их палкой? Посадить в тюрьму? Заковать в кандалы и отправить на каторгу? Нет, ничего этого мать не сделала. Она вздохнула, приказала сыновьям слезть с печки, вытереть носы и умыться,
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 15:02

Это правда не про уроки, но состояние матери показано очень достоверно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 15:53

Это точно...мы вот вчера тоже напару с моим ореликом рыдали...И что вот с ним сделаешь, а ничо...Вытерли носы, умылись и сложили теради в рюкзак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 17:09

Офф и флуд.
придется, видимо, просить Мамудену нарисовать дворника в красном перечеркнутом кружке и на главной странице форума вывесить. - "Здесь не говорят о дворниках!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 17:11

Приступаю!!!!

А ведь это классная идея для майки из нашего интернет-магазина (который в проекте) - красный перечёркнутый дворник!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 17:11

Цитата :
"Здесь не говорят о дворниках!"
Ну да, в доме повешенного не говорят о веревке. Tongue Smile


Последний раз редактировалось: Nell (Пн 19 Янв 2009 - 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 17:13

Nell пишет:
Ну да, в доме повешенного не говорят о веревке. Tongue Smile
Мрачно! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 22:41

Да не пугаю я его дворником.И среди дворников есть люди с образованием.Просто силы мои нервные на исходе.У дитяти полный "пофигизм" и демонстративное поведение.Если отпустить его с его делами (школьными) - он ничего делать не будет.Даже вчера выучив английский стих, сегодня получил "2" за него.Почему? Да потому что сделал урок лишь бы отмазаться и на уроке отвлекся.Вот опять я об оценках.Они мне нужны? Ему нужны.И уроки ему нужны.А он ноет и ноет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 22:48

Птичка, меня в очередной раз удивляет, что не у одной меня такой сынок, и не одна я так переживаю Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 22:54

Nova, я тоже в приятном удивлении нахожусь, читая ваши посты.У нас дети, судя по описанию, ну очень одинаковые! Прям близнецы Friends
Кстати я опять с сыном к неврологу записываюсь.Опять начались навязчивые состояния (битье головой об пол, искание крошек в кровати, чесания во время уроков) и оченьочень выраженная импульсивность).Сын уже месяц ничего не принимает из успокоительных препаратов.А надо бы.Нагрузки дают о себе знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 23:02

Affraid
Месяц сын не был в школе. И болел все каникулы. И вот...
Сегодня в школе - разговаривает громче обычного, перевозбужден. Я по делу к учительнице зашла - три раза за 20 минут перебил, влез в наш разговор. Непрерывно болтает весь день, я уже киплю, вот-вот взорвусь.
Погулял часок после школы, пришел. Делать уроки - Ireful ... Три задачи - полтора часа. Дочитает условие до середины и бегом писать ответ... Переделывал три раза с обвинениями в мой адрес. Русский - перепутал тетради, не в той написал. Переписывать. Падежи поставил все неправильно. Оговорюсь - по нормальному математику минут за 10-20 делает, даже если в черновике надо писать.
Позвонил одноклассник - пошел с ним разговаривать на кухню. Выяснила давлением на совесть - хочет в тайне от меня обменять игрушку, которую я запретила обменивать, ведет переговоры...
В половине десятого пришел рассказать, что надо еще стих на страницу размером выучить Shock
Английский дополнительный к завтрашнему дню даже не брались учить.
Откат после болезни катастрофический! Ужос! А у меня ор и тихая истерика, так довел. Пристает же каждые три минуты, не дает ни на секунду расслабиться. Эх, забыла я уже этот ужос, начинаем сначала?


Последний раз редактировалось: Умка (Пн 19 Янв 2009 - 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 23:03

Мой тоже чешется во время уроков и опять моргать начал Sad И вечером, когда устал, "тупит" во время уроков по-страшному. Один вопрос по 5 раз повторяю. А раньше уроки редко получается делать, т.к. сначала школа, потом тренировки, потом кушать, и в итоге - только в 6 - 6.30 уроки начинаем делать. Первый еще хорошо проходит, а третий-четвертый -ужОс! Птичка, а ваш "тормозит" если вечером делаете уроки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 23:04

У Умки, судя по всему, "тормозит" как и мой :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 23:11

Да дурная ситуация, всю энергию из меня сегодня вытянул. Обычно он очень быстро уроки делает - за вычетом скандала: - Не хочу, не могу, не буду!
Думаю, что это неврологический откат после болезни. У него такое было весной, тогда очень тяжело переболел.
А так все педагоги отмечают быструю скорость его мыслительных реакций. Но сегодня Affraid Это был ужос!
А на прошлой неделе наоборот - хоть только-только температура исчезла, занимался дома с учительницей английского, так нас с ней обеих удивил, решили, что он на новую ступеньку обучения перепрыгнул, так замечательно пару занятий отучился. Дохвалились... Решили, что отдохнул мальчик, а тут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyПн 19 Янв 2009 - 23:27

Мой приходит домой в 2 часа.Два часа ему нужно отдохнуть.(рисование, телевизор, "дуракаваляние").Потом час на кушанье и подготовка к урокам (внутренне настраивается).Если в 5 вечера сядет - это идеально.И устанет мало и "тормозить" почти не будет.Если перевалило за 7 вечера - это финиш.Как я ему говорю : КПД=0.Причем, что интересно. Учится "скачками". То в один день все отлично: и в школе и дома.А то бывает все плохо и там и сям.И в дневнике:5,2,4,3,5,2.По всем предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 9 EmptyВт 20 Янв 2009 - 1:30

Nova пишет:
Мой тоже чешется во время уроков и опять моргать начал Sad И вечером, когда устал, "тупит" во время уроков по-страшному. Один вопрос по 5 раз повторяю. А раньше уроки редко получается делать, т.к. сначала школа, потом тренировки, потом кушать, и в итоге - только в 6 - 6.30 уроки начинаем делать. Первый еще хорошо проходит, а третий-четвертый -ужОс! Птичка, а ваш "тормозит" если вечером делаете уроки?
Моя и чешется и тормозит, и поздно уроки делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Готовим уроки. Кто как?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-