Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Орущий папа - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Орущий папа - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Орущий папа - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Орущий папа - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Орущий папа - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Орущий папа - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Орущий папа - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Орущий папа - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Орущий папа - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Орущий папа - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Орущий папа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 14:44

Талль, это очень хорошо, что Вы это осознали и высказали.
Очень. По-моему.
Вы же имеет право устать... Вы ж не железная. Вы ж живая.
И дело не в том. что вы обязаны там чего-то улаживать... в семье, одна за всех.

Не в жтом... просто, когда мы влюбляемся, женимся.. начинаем вместе жить... мы не видим недостатков, мы не имеем ещё накопленных претензий и не опираемсяна неоправданные надежды... А потом, с годами, всёэто перечисленное растёт, складываясь в недовольство любимым человеком, и в тайное желание что-нибудь в нём подправить...

Эххх, Талль, но в таких проблемах, по-моему,лучше разбираться потихоньку, и не с детским психологом, а, как раз, со взрослым. При нежелании мужа, начать хотя бы самой.
Потому что. яглубоко уверена, если это всё пуститьь на самотёк. можно так и до расставания дойти... а так хочется, чтобы вы вырулили свою семейную лодкуна этом кризисном вираже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 14:47

Foxxy пишет:
Не, самое интересное, что на словах он гораздо строже к младшему, теоретически, так сказать. А практически - старшему достается больше.




Фокси, та же проблема.
Муж делает вид, что строг к младшему, а при разборках в 99% случаях виноват старший.
Я уже иногда не выдерживаю и встреваю (что не в моих правилах) Тогда муж сразу же бросает фразу: ну-ну, давай, выгораживай его (старшего имеется в виду) и обиженно замолкает...


Меня уже иногда просто носит. Реально злит, когда всё выворачивается наизнанку. :angry2

Когда старший виноват, то виноват. Но у мужа он виноват полюбому, т.к. старший…

У них разница приличная – 8 лет. И отношения между собой - оставляют желать лучшего (мягко говоря), за очень редким исключением.

Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 15:08

Спасибо девушки.
Расплакаться что-ли.
Но, думаю, вырулю и на этом вираже. Я все же сторонник жизни в семье. Хотя труд это великий. Но ошибки еще дороже встанут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 15:18

Талль,да а чего бы не расплакаться-то...Не бойтесь быть слабыми. бойтесь быть сильными. Не стесняйтесь просить помощи у ваших мужчин...
вечером пороюсь, наду ссылку на статью по теории семейных кризисов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 15:27

Имбирь пишет:
Не бойтесь быть слабыми.
Да он же (муж) любую мою слабость использует как оружие против меня. Да еще и третьей стороне раскажет. Наказывать он всегда готов (не физически конечно).
С ним лучше быть правильной, мудрой, сдержанной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 15:47

Талль, а может, лучше совсем не быть? Вы наверняка молодая женщина, да еще и умная и терпеливая, такие на вес золота! Наверняка найдется человек, который вас оценит! Чего дожидаться-то, большей распущенности от мужа? Так она на замедлит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 15:50

"Да он же (муж) любую мою слабость использует как оружие против меня. Да еще и третьей стороне раскажет. "

Как использует? Что за третья сторона?
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 16:20

Даже затрудняюсь сказать как точно использует. Но использует. Если ему что то рассказать, то его вердикт может быть только один: «Ты виновата, ты глупая, а у меня никогда такого не могло быть. Так как я ……. вот какой хороший. Ты без меня жить не сможешь. От глупости умрешь». И не успокоиться пока я это не признаю.
А расскажет кому : друзьям, своим родителям.
Упиваться моей неудачей будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 16:22

Манипулятор.

Талль, тут Вам ответ может дать... только Ваше сердце.
Если оно говорит - люблю, значит, стоит пытаться изменить себя и ситуацию. Если нет... значит, надо искать пути выхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 16:37

Имбирь пишет:
Манипулятор
А это как? Применительно к человеку. Я не поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 16:42

Внутренне слабый человек (в чём-то, напаример, всю жизнь зависимый от родителей), как правило, находит себе ещё более неуверенного глубоко в себе партнёра, и начинает им управлять. Сильной личности не надо никого шпынять и заставлять ему подчиняться с помощью давления - на чувство неуверенности ли, вины ли... жертвенности ли... совести ли... Неважно чего. Слабому. чтобы уджержать ситуацию вокруг себя , необходимо держать, управлять и закрывать в клетке.
Я думаю, он боится Вас потерять. А то, что лучшее управлдение - любовь, не в курсе.
Вот и истерит, орёт, и пытается принизить достоинства и выпятить "я"... Это чего-то из детства тянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 16:52

Так я и говорю. Я магнит для уродов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 17:17

Мурка пишет:

Фокси, та же проблема.
Муж делает вид, что строг к младшему, а при разборках в 99% случаях виноват старший.
Я уже иногда не выдерживаю и встреваю (что не в моих правилах) Тогда муж сразу же бросает фразу: ну-ну, давай, выгораживай его (старшего имеется в виду) и обиженно замолкает...


Меня уже иногда просто носит. Реально злит, когда всё выворачивается наизнанку. :angry2

Когда старший виноват, то виноват. Но у мужа он виноват полюбому, т.к. старший…

У них разница приличная – 8 лет. И отношения между собой - оставляют желать лучшего (мягко говоря), за очень редким исключением.

[/size]

У нас разница небольшая - 2,5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 17:59

Талль пишет:
Так я и говорю. Я магнит для уродов!
Талль, смените аватарку Laughing Может, хоть с этого начать менять ситуацию пока. А вдруг как повалит нечто противоположное уродам ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 11:16

Nell
Конечно мне эта мысль приходит в голову.
Но если-бы дело было только в душевной привязанности.
Я 100% голодранка. Хотя и зарабатываю (по меркам нашего города) не хуже всех. Но у меня нет и не будет своего жилья. (А следовательно никакой собственности) Квартира в котовой мы живем принадлежит родителям мужа. (Как и вся остальная собственность) Мои родители давно живут каждый своей жизнью. Прийти к ним с ребенком невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 11:59

Очень сочувствую. Надеюсь, со временем выход найдется. Вы, главное, не вешайте нос, жизнь ведь не только неприятные сюрпризы преподносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 14:01

"Так я и говорю. Я магнит для уродов!")))))))))

Талль, ну что это такое)))))) Тоже мне "нейропрограммист" самой себя))))
Нет бы сказать, "Я мёд для самых лучших"

Талль, Вы мужа любите? Ответьте себе... от этой печки и пляшите. Выход сть всегда.
Ведь не за "уродство" Выего когда-то полюбили.

Может, просто, неакопились претензии. Вам искать ссылку-ьто по семейной терапии - статья про кризисы семейные? :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:17

А я думаю, что на всякую дичь есть свой ловец. Вот у меня муж иногда ворчит по утрам, бывает несдержан, но мне именно такой и нужен Love . Просто многие недостатки я "не вижу", как он "не видит" мои, т.е.может с ними смириться. Если можешь смиряться со всеми орами, ворчаниями, значит это твое, если нет..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:40

Тава пишет:
Талль, смените аватарку Может, хоть с этого начать менять ситуацию
Спасибо Тава. Я сменю
/Ищу подходящую! У меня интернет без картинок. Долго получается/
Как было-бы просто сказать люблю, не люблю. А долг, семья, ребенок. Пресловутое отсутствие жилья опять же. Финансовый кризис. и т.д.
Конечно если-бы у меня было жилье (свое) хоть какое нибудь, я бы другим человеком была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:58

"А долг, семья, ребенок. Пресловутое отсутствие жилья опять же. Финансовый кризис."... это не причины быть вместе.

"если-бы у меня было жилье (свое) хоть какое нибудь, я бы другим человеком была." - прочла "с друкгим человеком..."
Талль? Это можно понимать. что вы вместе с мужем только из-за жилья????
Представтье себе, что вы расстались. Не ёкакет?
Ой, не знаю, я так не люблю, когда люди расстаются из-за каклй-то ерунды... вроде жилья или привычекодного из партнёров... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:23

Имбирь
На меня какое-то бесчуствие спустилось. Ничегошеньки я не чуствую. Ножет быть правда устала.
А жилье не ерунда. В своей квартире можно быть собой, и людей принимать каких захочешь. И правила поведения свои устанавливать. В общем жить! Отдыхать!
А в чужом жилье только приживать, помимать и молчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:25

Цитата :
А в чужом жилье только приживать, помимать и молчать.
Талль, я тоже живу в квартире мужа и не чувствую себя от этого зависимой + я еще не работаю (т.е. фактически от мужа завишу полностью) Но могу себя вести и приглашать в гости кого угодно... И от того что не работаю особо не страдаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:27

Талль, у меня тоже нет своего жилья. И мечты хоть что-то придумать обломил... этот кризис))) Так что, прекрасно понимаю.
Но, ведь... если вы - семья, то эта проблема, она не только твоя. Она и мужа...
Но в таком состоянии, в которм Высейчас. разговоров на этутему лучше и не начинать.
Тем более. жильё - не Ваших, а его родителей. его это. скорей всего, устраивает.
Для начала, мне думается, нужно разобраться, что привело к вашему семейному разобщению... Когда он начал срываться... Когда у Вас появилась апатия...
Может, уехать куда-то на время. ...
А лучше, с психологом разобрать ситуацию. Сейчас поищустатью, но она заумная, тошная какая-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:30

Цветок ненастья, да у Талль, не в жилье проблема (это так, внешний эжскиз), там проблема отношений глубокая очень, на мой взгляд.
Муж, то ли сам зависимый... и себе не хозяин.. почему-то манипулитрует Талль...
И сам же срывается, кричит. И, с другой стороны, запугивает Талль, тчобы та не ушла...
Талль. у вас есть хорошие психологи в городе? Семейные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Орущий папа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 4 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:30

ДА, кстати, мне очень комфортно жить с родителями мужа. Даже более чем со своими собственными. Но вот к ним я никого не приглашу из своих друзей, хотя они хорошо к этому относятся и всегда сами предлагают. Здесь уже сказывается негативное отношение моих родителей к подобным вещам - у меня уже рефлекс какой-то. но это не по теме
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Орущий папа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-