Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Орущий папа - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Орущий папа - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Орущий папа - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Орущий папа - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Орущий папа - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Орущий папа - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Орущий папа - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Орущий папа - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Орущий папа - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Орущий папа - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Орущий папа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Орущий папа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 5 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:31

Имбирь, я поняла. Просто муж этим наверняка тоже манипулирует
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Орущий папа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 5 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:34

Талль, я ж Вам нового не открою, если скажу
- Другого челоаека не изменишь. Только себя...
Но это не значит, что ситуация вообще неисправима. И что если менять себя правильно,. то твой партнёр может тоже начать меняться. Это правда.Проверено на себе.
Но это трудно.
Вот... я даже не знаю, если вы закрываете глаза, и представляете дом своей мечты. У вас в руках бумащка с гербовой печатью и золотыми буковками "Право собственности" из регпататы, он,дом. Ваш.... Вы там кого видите. в этом доме? Себя... дочку... а мужа видите? Какими видите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Орущий папа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 5 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:35

Цветок Ненастья, манипуляторы - слабые люди. Надо понять. отчего он идёт на манипуляции. Что его заставляет это делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 5 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:44

Мне кажется у меня это уже в психологическую проблему переросло. Я в этой квартире не могу отдыхать. (Не знаю как еще сказать). Могу только работать, не останавливаясь. Мне более менее терпимо если мужа дома нет. Сразу настроение повышается. Я его сама выгоняю: "Говорю поди погуляй, к друзьям сходи, еще куда-нибудь" /Ведь дома останется, заорать может/ Так он назло мне никуда не идет. Сидит около меня на кухне, со злой рожей /не преувеличиваю//
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Орущий папа   Орущий папа - Страница 5 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:51

Имбирь пишет:
Вот... я даже не знаю, если вы закрываете глаза, и представляете дом своей мечты. У вас в руках бумащка с гербовой печатью и золотыми буковками "Право собственности" из регпататы, он,дом. Ваш.... Вы там кого видите. в этом доме? Себя... дочку... а мужа видите? Какими видите?
Простая маленькая квартира. Я и дочька. Муж...незнаю. Под вопросом.
И.. На кухонном столе мои грязные резиновые сапоги (оффтоп). А почему..... А потому, что я так хочу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Орущий папа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 5 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:02

Резиновые сапоги на столе мне напомнили старый-престарый фильм "В постели с врагом" с Джулией робертс. как она после жизни с мужем-маньяком, зацикленном на плорядке, полотенца на полотенцесушителе комкала))

Талль, такое ощущение. что у вас в семье сложились такие роли, будто, вы - за всё ответственная: за счастье и мир в семье, и за.. всё мироздание. А муж такой - стронний арбитр.
Я не знаю, как было изначально. Но такое ощущение. что когда-то он осталя вне семейных забот и вне ответственности. И всё,что у него осталоь, это быть таким судьёй и начальником.
Хотя. мне думается, что ситуацией, тем не менее. больше руководите вы... Выего как-то в коленках где-то держите и отпинываете. не пускаете к себе, не стремитесь, чтобы он Вам в чём-то помог...
Такое ощущение, что вы оба упёрлись - в ожидании дру от друга какого-то определённого типа поведения - и упорствуете. всё отлаляясь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Орущий папа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 5 EmptyПн 1 Дек 2008 - 18:37

Имбирь пишет:
Такое ощущение, что вы оба упёрлись - в ожидании дру от друга какого-то определённого типа поведения - и упорствуете, всё отдаляясь..
О, прямо как у меня сейчас. В этом смысле вы не одиноки, Талль, хотя это очень слабое утешение для вас - это я к тому, что не всегда самим удается найти выход из кризисной ситуации. Бывает, что ларчик-то и просто открывается, да вот ключик к нему подобрать не всегда удается. А вот то, что вы его сами гоните, а он все равно возле вас остается, хотя и со злым лицом..... Нужны ему ВЫ , Талль, поэтому и никуда не идет, а лицо злое оттого, что боится сказать вам об этом. Не может эту ситуацию переломить, да и вас своим ором вводит в заблуждение. Может, действительно вам сможет помочь семейный психолог, хотя я понимаю, что затащить туда мужа будет проблематично - это как расписаться в собственной слабости (для него).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Орущий папа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 5 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 16:49

Талль, вы поменяли аватар? Все в сером цвете: грусть и печаль и больше сейчас ничего на душе нет? Не притягивают в настоящий момент картинки с позитивом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Орущий папа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 5 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 19:06

:z11: Талль,ваша история так на мою похожа...
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

Орущий папа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 5 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 21:46

да и на мою...
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 10:20

Больше ни одна картинка не "притянула". А эта на меня похожа.
Считаете мне к психологу надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Орущий папа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 13:49

Талль, знаете, мне кажется, что Имбрь права. Определитесь. Решитесь. Не замирайте - действуйте!

Про орущего мужа - так знакомо, что рыдать в голос охота! Присоединяюсь к совету Гравицапы - бить тарелки. Считаю, что если до человека можно "достучаться", то это сработает, как и любое неожиданно выкинутое коленце  на ор, например: "А что ты так кричишь? Разве ты меня не любишь? Мне казалось, что на любимых людей не кричат."Только это сработает только тогда, когда человек готов УСЛЫШАТЬ. Я же в таких случаях слышу:"А что, если ты по другому не понимаешь?" И как ни старалась я объяснить, ЧТО я испытываю, когда он орет - бесполезняк. Самое смешное, что когда мы начинали вместе жить, я не умела кричать. Вообще никогда не кричала!!! А теперь... Раньше ему не удавалось меня вывести из себя, что его самого бесило страшно. Зато теперь, когда я реагирую, то получаю что-нибудь а-ля "истеричка".

Я знаю, что сама виновата в том, что так все получилось. Знаю, что "видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте!" Знаю, что раньше надо было реагировать, а не ждать когда у человека уже совсем потеряются границы и он позволит себе ТАК себя вести со мной. Ошибка была в том, что я все ждала и надеялась, что он одумается, увидит, что таким поведением делает мне больно и не будет так больше делать. Ага! Щаз! Три разА!!! Такие экземпляры разбалтываются до нельзя!!

 Как итог... Весной, на Пасху, я собрала манатки и ушла жить к родителям. Вместе с сыном. Много всяких гадостей Этот сделал, много чего отвратного про меня говорил и даже сыну. Деточка нас обоих страшно любит, поэтому так переживал! Дошло до того, что я уже пригрозила, что на разводе скажу, что против того, чтобы ребенок виделся с отцом, потому что Я - МАТЬ и не позволю НИКОМУ делать плохо своему ребенку, в том числе и его отцу. Прошло несколько месяцев. Успокоился. Несколько раз встречались на нейтральной территории (дите был на даче с моими родителями). Дальше - больше. Чтоб гадость сказать - ни-ни. Королевой (как сейчас смешно) называл))) Я так радовалась, что все получится, что человек готов чуть-чуть себя изменить, поработать над собой! Идиотка!!!!! Сейчас живу и выхода не вижу. К родителям снова? Можно, конечно, но там тоже  и у мамы, и у папы ТАКИЕ тараканы в голове!! И опять же как и главное ЧТО я буду говорить ребенку?? Мы с его папаником уже пару месяцев друг другу "добрый вечер" и "до свидания" говорим, а дите не замечает((( я его понимаю. ему так легче. А для себя - смотрю на мужа. как на соседа, т.е. НИКАК! И внушаю себе, что что бы ни говорил, этот посторонний для меня человек, мне все равно! Периодами помогает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 14:29

Shusharatto
Я по моему дошла до того, что готова увлечься другим мужчиной. Муж "допек". Хочу хорошего к себе отношения и нового. Прямо нужно. Орать не хочу, тарелки бить не хочу. Хочу в ресторан и танцевать. Может быть потом и ОР смогу терпеть.
Эх какой каменюка сейчас в меня полетит. Shusharatto. А может быть так и надо жить. Может быть только я этого никак понять не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Орущий папа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 15:01

Талль, зайка, уж кто-кто, а я точно камнями кидаться не собираюсь!
Твое (можно?) желание "нового" мужчины мною расценивается как подтверждение того, что "я красивая, умная, замечательная и ну оооочень нравлюсь мужчинам!", т.е таким образом ты хочешь сама себе доказать, что ты ДОСТОЙНА другого отношения. Таки нафига тебе этот другой хрен-редьки не-слаще? (не я не против мужчин, не подумайте) Поверь в это САМА!
Про аватарочку уже тут говорили? Да, согласна, некоторое уныние она навевает, но! ИМХО! монохром мне лично подсказал, что со вкусом у тебя "усе у порядке". Просто тут как ты ее сама воспринимаешь: "я - одинокая стою под холодным дождем" или "я - красивая, нежная, добрая девочка с прекрасными волосами под теплым июльским дождиком и мне хорошо!". Хотелось бы, чтобы ты выбрала второе!
И еще раз повторю: знай САМА, что ты принцесса - и вокруг появятся принцы! Но как только сменишь себя на "магнит для уродов" - тут уж, как в Золушке, карета превратится в тыкву.
Возьми и правда подругу (или друга), сходи в листоран, отвлекись. Может и ОРА потом не будет. Он увидит КАКАЯ ты! А чтобы сокровищами разбрасывались, чтой-то я еще такого не видела. Их , как правило, берегут! Только будь готова к его недовольству, что ты "посмела!" пойти развлечься и ни в коем случае!!!! ни за что!!!! не смей испытывать чувство вины!!!! а то все зря! нужна уверенность, что ты все делаешь ПРАВИЛЬНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Орущий папа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:10

Талль пишет:
А может быть так и надо жить. Может быть только я этого никак понять не могу.
Талль, а как так и надо жить? Пусть орет раз ему хочется? И вы сможете себя уговорить на то, что это норма в семейных отношениях? И перестанете реагировать на его ор? Ведь нет же! Согласна, что для многих семей это не глобальная проблема и можно как-то с этим жить. Но вы же знаете, что к их числу не относитесь, зачем же мучиться тогда от своей "непонятливости"? Почему я вам советую к психологу пойти - профессиональный взгляд со стороны на ваши проблемы и дельный совет, как быть дальше. Я не говорю, что это 100%ное решение, но делать-то надо что-то, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. А так вы просто загоняете себя в угол. Насчет мэна с рестораном - ну попробуйте, если думаете,что это поможет, хотя здесь я больше соглашусь с Шушей - вы будете самой себе доказывать, что достойны лучшего отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 5 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:22

Девушки спасибо за советы.
И правда надо сходить к психологу. Я как то в последнее время вообще перестала понимать что к чему. Кстати муж какое-то время уже не орет. А я все жду, жду, жду вот заорет.
А натура у меня все же дурная. Или правда я доказать себе хочу, что хороша.
А если все-же натура дурная?
Вот интересно, хоть один мужчина на моем месте мучался бы подобным вопросом. /Ха-ха/
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Орущий папа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-