Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Орущий папа - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Орущий папа - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Орущий папа - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Орущий папа - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Орущий папа - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Орущий папа - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Орущий папа - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Орущий папа - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Орущий папа - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Орущий папа - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Орущий папа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 15:57

Лягушкина, 25! (и он не женат!) Опять же, прошу не считать меня свахой ХАНУМОЙ! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 15:58

Цитата :
Наверное написала непонятно. Но более толково не могу это объяснить!
Талль, более чем понятно. Похоже, что так. Был бы сильный человек ( не нуждающийся в жалости и море пива ;) ), не вампирил бы. Сочувствую. Берегите дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyСр 19 Ноя 2008 - 18:26

О,больная тема!У меня,представьте,муж из семьи,где трое мальчиков,и он самый старший.И все прописные,и непрописные истины им втолковывались ором типа "Ты дурак,бестолочь и тд... пострашнее".А теперь у него самого двое девочек :D :D :D .Так он пытается старшую так же воспитывать,как его воспитывали,а по-другому,я поняла просто не умеет,не знает.
Сейчас у него вообще фишка:если он день пропустил-не поорал на ребенка,значит для него это как бы он не участвует в ее воспитании,а если пришел с работы-спросил:"Уроки сделала?что получила?"-покричал-почитал нотацию-то все в порядке,все под контролем.И так каждый день.Я уже просто не могу.А я ,по его мнению,вмешиваться в это его "воспитание"не должна.Вот и стою часто в сторонке (если хватает нервов),а потом тоже,как здесь писали,чувствую себя предателем по отношению к ребенку.
А разговоры про все это не помогают.Из него же сделали таким образом человека,значит и он должен..человека сделать..
Самое-то страшное,что ребенок после такого воспитания не понимает уже простых просьб,сказанных нормальным,тихим тоном,он воспринимает только крик...Вот где бы взять оптимизма в такой-то ситуации? :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 10:02

Nadin
Говорите мужу по 1000 раз, что так нельзя востпитывать детей. Приносите домой статьи по воспитанию. Хотя-бы вот с форума. Веть он не знает как...
Пусть узнает..... Возможно понемногу начнет менять метод воспитания.
Но (по своему опыту знаю) быстрых результатов не ждите. В общем как с ребенком....
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 11:41

Девушки не могу молчать.
Это конечно Офтоп, но пишу в эту тему вот почему. Надин говорила, где взять оптимизма. Вот посмейтесь!!
А Вита, что ее на работе считают человеком с железобетонными нервами. Ну а меня тогда кем….
В общем:
У нашей фирмы существует проблемный клиент. Мы ему регулярно «косячим». Он отказывается платить. Но самое главное он при этом орет, всех оскорбляет, изъясняется матом, и выглядит как бандюган 90-х годов, еще и толстый! (Довольно комично). С ним никто не желает общаться. Естественно ему опять «косячат». Но! Отношений с нашей фирмой он почему-то не разрывает.
Так вот он взял за моду! (Уже 3-й раз!) перед получением заказа зайти ко мне в кабинет и «слить д-мо». Начальница сразу выходит, и наверное просит никого не входить. Т.к. все сразу куда-то деваются. А я в течении получаса выслушиваю все это «д-мо» с лицом сочувствующего мудреца. И в принципе, ничего не говорю. Только выражаю понимание. Потом он спокойно идет в рем.цех (К выполнению его заказа я никакого касательства не имею. Это не входит в мои обязанности)
А сегодня после моего ничегонеговорения, это «бандюган» мне заявляет «Как приятно с Вами разговаривать»!!
На мой вопрос начальнице. Почему он идет ко мне. Она с улыбкой сказала: «Ну ты умеешь с ним разговаривать!»

Вот кем по Вашему считает меня моя фирма!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 12:08

Талль, ну я же говорю, что во всяких минусах есть свои плюсы! ;)
Не будь у вас такой закалки с мужем, кто бы спасал вашу фирму от этого товарисча? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 12:10

Цитата :
Вот кем по Вашему считает меня моя фирма!!!
человеком с железобетонными нервами
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 13:15

Универсального рецепта нету. Что, собственно, и следует из всего вышеизложенного.
У нас в семье орал (и орет) свекр. Свекровь за 45 лет брака так и не смогла переломить. Она просто замолкает, и пока он разоряется, ходит с непробиваемой физиономией: дескать, ори-ори, мне-то что. Когда проорется - общаются как ни в чем не бывало.
Муж в первые годы брака начал полностью копировать отцовскую модель. Но как-то быстро понял, что так получается всем хуже, и стиль поведения изменил. Теперь сдерживается. А вот свекр - не понял... Мы с ними из-за этого не общаемся почти... а он все равно не понял... разные папы... Свекровь говорит: "его не переделаешь" - и с готовностью отказывается от общения с внуками. Каждый выбирает свое меньшее зло.
Талль, исходя из вашего характера, можно
Цитата :
Я постоянно боюсь, ЧТО В ДОМЕ НАЧНУТ ОРАТЬ!!
От истерик я реально заболеваю.
периодически говорить это мужу - прямо вот этими словами.
Цитата :
Я физически не могу ПЕРНОСИТЬ «ОРЕВО».
можете физически и выйти из этой ситуации - то есть просто уйти, пока он не остынет, объяснив свой уход вышепроцитированной фразой.
Однако, если даже на работе вас считают человеком, к которому можно послать недовольного клиента (чтобы он на вас свои эмоции выплеснул), то, возможно, вы отчасти и провоцируете такое поведение по отношению к себе. Механизм, конечно, бессознательный... Кто-то будет возмущаться, посуду бить... какими-то способами выходить из этого... или даже молча переносить, не особо вовлекаясь - то вы просто терпите, внутренне страдая.
Мужа нельзя отучить орать, пока он не захочет этого сам. Но что в вашем поведении есть такое, что у него не возникает желания отучаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 17:49

Цитата :
Вот кем по Вашему считает меня моя фирма!!!
СВЯТОЙ
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 11:07

Вита, Цветок Ненастья, Троя
Это Вы мне комплемент хотите сделать.
А на самом деле считают меня "Магнитом для уродов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 14:08

Талль, вы только не обижайтесь. Прочитала про "магнит для уродов", всмотрелась в вашу аватарку и :l22: .
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 14:32

Я и не думаю обижаться, и правда смешно получилось. (Не умею смайлики вставлять) А я и не заметила. Аватарку я раньше поставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 16:08

Vita70, классно подмечено! Пригляделась и я к аватарке :l28:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 15:38

Талль пишет:
КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО-БЫ ИСТЕРИК НЕ ОРАЛ???
И дочь видимо на него похожа! УЖАС!!!
Таль, давно хотела вас спросить, а как на дочери отражаются папины оры? Она вообще на них реагирует как-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 10:50

Тава пишет:
Таль, давно хотела вас спросить, а как на дочери отражаются папины оры? Она вообще на них реагирует как-нибудь?
Еще-бы! Отражаются и очень плохо. Я уверена, что "гиперность" дочери была-бы меньше если-бы папа умел себя сдерживать. Думаю СДВГишкам надо в спокойной атмосфере расти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 11:07

Талль пишет:
Еще-бы! Отражаются и очень плохо. Я уверена, что "гиперность" дочери была-бы меньше если-бы папа умел себя сдерживать. Думаю СДВГишкам надо в спокойной атмосфере расти.
Очень с вами согласна на все 100. Мой сын вообще начинает рыдать если ему сказать что уроки с ним будет делать папа. Папу хватает только минуты на 2 спокойного объяснения, а потом ор и подзатыльники. И ничего доказать не могу. Ответ мне один :"Не лезь!". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 11:12

У меня получается странно: муж очень вспыльчивый, бывает, орет на малых. Но вот странная штука: муж старший сын, постоянно рассказывает, как ему плохо было как старшему, как его родители выгораживали младшего брата. При этом у нас от него больше достается именно старшему сынишке. А малого-тематического он всячески выгораживает. Отзеркаливание своей семейной модели? Мне жалко бывает старшего сына и я боюсь, чтоб он не начал за это мстить братишке (пока они очень дружат, старший малого в школу-из школы водит и всячески опекает и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 11:22

Я вот читаю эту тему и думаю: открою новую "неорущий" папа. У нас папа вообще , похоже, самоустранился. Больше ору я. А он :"Что вы все орете?". Я на сына, сын на меня и сестру, а папа ни на кого. И даже когда сын ни с того ни с сего орет, я обращаюсь к отцу: ",,,,,,ну что же ты молчишь?"Он на автопилоте "А ну ка тихо" Сын может папу пихнуть, обозвать, о он все превращает в шутку. Никакой строгости. Ну что попробовать открыть такую тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 11:26

Foxxy пишет:
У меня получается странно: муж очень вспыльчивый, бывает, орет на малых. Но вот странная штука: муж старший сын, постоянно рассказывает, как ему плохо было как старшему, как его родители выгораживали младшего брата. При этом у нас от него больше достается именно старшему сынишке. А малого-тематического он всячески выгораживает. Отзеркаливание своей семейной модели? Мне жалко бывает старшего сына и я боюсь, чтоб он не начал за это мстить братишке (пока они очень дружат, старший малого в школу-из школы водит и всячески опекает и т.д.)
Слушайте у нас почти то же самое, они что мужики все одинаковые ;) . У моего мужа то же были проблеммы с отцом в детстве. Он то же старший сын, на него орали и унижали. и кажется человек пройдя через это, никогда не будет допускать таких же ошибок по тоношению к совоему сыну, так не же то же самое. Мол меня так воспитывали я нормальным вырос и сыну не повредит, и доказать что сын не он, практически невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 11:27

Foxxy. Зеркалит конечно. А еще в умных книгах это называется "Выполняет определенную психологическую программу".

Натали. Лечить их (таких пап) что-ли надо!!

Птичка. Не поймите меня неправильно. Но я бы такого на руках носила. (Шутка конечно, но с долей истины)
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 11:37

Не, самое интересное, что на словах он гораздо строже к младшему, теоретически, так сказать. А практически - старшему достается больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 11:55

Талль, не читала всю тему, тлько первое сообщение.
Сразу мысль: а когда Вы замуж за него выходили, он орал? Или нет.. Я к тому, что всё же Вы нашли в нём что-то, что даже вышли за него, и родили дочь...Значит, он же не только орёт.
А с оревом, их, наверное. надо подумать, а на какие "красные кнопки" он реагирует. Как и почемуорали в его доме? Может, там была манера робщаться с помощью "претензия - защита".
Попробуйте проанализировать, как там обращались друг к другу, и попробловать найти для себя совсем другую форму.
Он считает, что Вы разваливаете семью?
По-моему, у Вас назрел какой-то серьёзный семейный кризис, и замалчивать его нельзя. Иначе, можно же, не пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 12:26

Талль пишет:
Еще-бы! Отражаются и очень плохо. Я уверена, что "гиперность" дочери была-бы меньше если-бы папа умел себя сдерживать. Думаю СДВГишкам надо в спокойной атмосфере расти.
Абсолютно с вами согласна. А вы этот аргумент не пробовали пустить в ход? Как папашка к дочери относится, он ее любит? Если да, то как же он не может понять, что его несдержанность вредит его малышке :z3: Может сказать ему, что если бы он был посдержаннее, то меньше пришлось бы таблеток глотать его манюне. На нашего папу постепенно такой аргумент начинает действовать, хотя он и орет на дочь (он ее обожает), в основном, когда делает с ней уроки. Я убеждаю его вовремя хватать себя за язык, потому что он в такие моменты ее и обозвать может. Вот за это я ему и :z8:
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 13:53

Вы знаете, даже не знаю говорить ли. Не выгонят ли с форума.

Да муж это серьезно, надо быть выдержанной, слова свои обдумывать, правильное поведение поощрять, на неправильное мягко указывать. Смотреть на какие кнопки он реагирует. К детскому психологу уговаривать сходить(чтобы объяснила, что орать на детей нельзя) Принимать таким как есть. Искать причины его поведения в себе. И т.д. и т.п.

НО НАДОЕЛО!!
Я конечно не заору, не сорвусь. Но во мне что-то переменилось. Устала я от него.

Вот придет ко мне на работу «бандюган» /раньше в этой теме описывала/, так я на него, что ли весь негатив вылью. Или начну монологом рассказывать все проблемы за 5 лет, а ему молчать прикажу. Я то его дурь слушала! Как в поезде, можно человеку что угодно рассказать, все равно на следующей станции выйдет. И даже хорошо что «бандюган» ужасный. Мне не стыдно будет себя дурой показывать.

Боюсь сообщение отправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Орущий папа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа - Страница 3 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 14:42

Талль, если совсем надоело, и сил совсем нет, то есть ведь выход из этого... Ну не все же семьи можно сохранить (хотя пытаться, конечно, нужно)... А с бандюганом - :l18: . Может, подружитесь... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Орущий папа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-