Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остеопатия - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остеопатия - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остеопатия - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остеопатия - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остеопатия - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остеопатия - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остеопатия - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остеопатия - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остеопатия - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остеопатия - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Zarinka

Zarinka

География : Ставропольский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 57
Регистрация : 2009-03-09

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyСр 17 Июн 2009 - 11:44

Забавно, открываю эту тему, ибо только вчера смотрела программу по телеку про остеопатию, там двух врачей показывали, как они проводят сеансы. Один очень понравился, специализируется как раз на детках с неврологией, записала его Ф И - Савельев Владимир. И тут о нем тоже в теме говорят.
Очень приятное впечатление произвел, с экрана по крайней мере. Рассказывал, объяснял и показывал все подробно, и главное все наши! диагнозы озвучивал.
Я еще мужу говорю, что к такому доктору очередь наверно нереальная.
А тут вот и координаты его сразу. Видимо это судьба. Буду пытаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyСр 17 Июн 2009 - 12:13

Ангел пишет:
Были сегодня у Савельева. Очень понравилось. Подход к ребенку очень внимательный, сумел к себе расположить. Все подробно объяснял, какие нарушения, что они за собой влекут и т.д. Все сказал правильно, и еще много нового, не смотрел никакие привезенные нами исследования!! Сказал, что нужно не менее 5 сеансов. Поругал, что поздно пришли. Если бы, говорит, сразу после родов пришли , то уже все было бы в порядке - не было бы ни дизартрии, ни поведенческих проблем. Sad
Ну кто ж тогда знал.... Sad
Посмотрим, какой будет эффект. Smile Расскажем.
скока стоит????
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyСр 17 Июн 2009 - 12:31

мы тоже остеопатились,пока только один раз(в другой город ехать надо).
летом поедем ещё.
деть стал спокойнее гораздо,он ещё и гомеопатию принимает,
но то что было в сентябре и что сейчас-земля и небо.

тут даже диалог вёл с мальчиком в автобусе,обычно только отвечает на вопросы,а тут сам задавал...
продвигаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyСр 17 Июн 2009 - 15:03

мне кажется,мой деть не дастся остеопату в руки... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyСр 17 Июн 2009 - 20:30

Клепа, так все говорят, а потом диву даются
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyСр 17 Июн 2009 - 20:49

Девочки, как к Савельеву попасть, напишите, пожалуйста, мы давно хотим. Берется ли он за 14-летних? У нас деформация грудной клетки и нарушение осанки, исправляет ли он это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 21:12

Меламори пишет:

скока стоит????

Прием Савельева непосредственно в его кабинете (мы на Белорусской были) стоит 3500. А если в клинике на Армянском переулке, то 4000 Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 21:13

БлОнДи пишет:
Девочки, как к Савельеву попасть, напишите, пожалуйста, мы давно хотим. Берется ли он за 14-летних? У нас деформация грудной клетки и нарушение осанки, исправляет ли он это?

Его мобильный телефон: 8 925 500 90 46
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 21:15

Клеопатра пишет:
мне кажется,мой деть не дастся остеопату в руки... :confused1:

Мой тоже первый раз не дался почти. Хотя под конец сеанса Владимир Иванович уже практически его уговорил лечь на кушетку, но..... время сеанса закончилось. Smile Я уверена, что во второй раз все пройдет лучше, но мы вот никак не соберемся снова.. Sad , ехали на дачу, и никак не выберемся отсюда Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 22:58

Ангел, большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyСр 19 Авг 2009 - 15:58

Мы начали ходить к остеопату, вчера был второй сеанс, график посещения-раз в неделю, это на з сеанса, потом врач сказала, что нужно будет дней через 10 приходить. Примерно 10 сеансов. Ездим к доктору домой, в центре прием стоит 2500 руб, дома-1200 руб. После первого раза деть лег спать в 23-00 (для него это рано, обычно с моим ворчанием к 24-00 укладывается, но может еще телевизор смотреть втихоря, а у меня сил нет всю ночь проверять спит-не спит). Вчера приехал наоборот очень возбужденный, скакал и кривлялся радостный пока я разогревала ужин, спать лег опять в 24-00. У сына намечается сколиоз, я все время делаю замечания, чтобы сидел ровно, так вот остеопат сказала, что он не может по другому, у него "заблокирована" вся правая сторона (это мои слова после ее долгого перевода диагноза), и ругать его за это нельзя, выдала комплекс упражнений, чтобы дома заниматься до очередного приема. Можно я в этой теме буду писать как проходит лечение, или нужно заводить новую? Может кому-то будет интересно. Да, остеопата сдала моя знакомая, у нее родился внук, были сложные роды, у ребенка поражение нервной системы. После двух сеансов малыш стал ночью спать спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyСр 19 Авг 2009 - 16:10

Цитата :
Можно я в этой теме буду писать как проходит лечение, или нужно заводить новую?

Можно в этой писать. Думаю, многим будет интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2009 - 13:10

Продолжаю, вчера были на 4-м сеансе, деть уже спокойно "отлежал", только 2 раза спросил "долго еще", первый раз он весь чесался, говорил, что руки-ноги немеют и он не может так долго в одной позе находиться, одним словом-становится терпеливей и спокойней, с врачем ведет филосовские беседы Остеопатия - Страница 4 25657 , еще он стал чувствовать как в его теле происходят перемещение тепла под воздействием доктора. Кроме выданного комплекса упражнений, врач сказала, что нужно дома ползать, хотя бы 10 минут, это из упражнений по нейрокоррекции, только обязательно следить, чтобы было правильно(оказалось, что мой 14 летний сын не умеет ползать по-пластунски). Правильно-это левая рука-правая нога и голова повернута в сторону вытянутой руки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2009 - 11:37

Совсем забыла про эту тему. У нас новости такие. Были на двух сеансах, сейчас пойдем снова. Кроме тематических проблем, у ребенка еще пару лет назад упало зрение. Так нам врач сказал после третьего сеанса пойти к окулисту, якобы зрение улучшится. Я, честно, не поверила. Но тут наступила осень, ребенок пошел в школу - очки не берет, садится смотреть телевизор - не одевает. Я ей: ты что это без очков, а она - мне и так видно. Так что скоро бежим к окулисту, ттт. Правда, внимание пока не очень что-то улучшилось. Но хоть что-то!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2009 - 11:48

я тоже хочууууу!!
нам к остеопату ночь на поезде ехать..
а потом ночь возвращаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 10:06

Мне недавно посоветовали врача-остеопата для сына. Сегодня были на консультации.
Если честно, я в некотором замешательстве. Нам до этого всегда говорили, что проблема сына началась в шейного отдела позвоночника, что это родовая травма и от этого все остальное пошло. А этот доктор, который мне, кстати, очень понравился и вызвал доверие, сказал иное. Т.е. родовая травма, вероятно, тоже имела место, но не только она... Болезнь Пертеса (заболевание тазобедренного сустава, перенесенное сыном в 4 года) вызвало перекос крестца. Одна нога стала чуть длиннее другой. Из-за этого и весь позвоночный столб искривился у мальчика. Вот как-то так он объяснил, что я ему поверила. Действительно, позвоночник стал искать опору, и если правая нога длиннее левой, то он направлен был чуть влево, а не вверх. Для равновесия ему пришлось вправо искривиться в нескольких местах. Ну, и подвывих атланта очевиден - и на рентгене, и при визуальном осмотре. Так что теперь нас ждет лечение - первую неделю ежедневно масаж и сеанс остеопатии, а дальше - как дело пойдет. Или перерыв и опять неделя ежедневно, или 5 сеансов с интервалом в неделю. Самое грустное, что запретили тренировки на время лечения. Т.е. не в принципе запретили заниматься спортом, которым он занимается (слава Богу!), а где-то на месяц-два. Парень расстроился. Но ничего - здоровье, конечно, важнее. Мы с ним это понимаем. Лишь бы лечение дало результат, потому что позвоночник доставляет всё больше и больше проблем.
Есть надежда, что этот врач действительно понял, откуда у проблемы "ноги растут", а знвчит, сможет эту проблему решить. И будет у меня сын - стройный и здоровый Остеопатия - Страница 4 25657 . Правда, усилий приложить придется немало. Еще и комплекс упражнений обещал дать, дома выполнять. Ну, что ж... будем выполнять. Пожелайте нам успехов на этом поприще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 11:08

Желаю Вам с сыном успехов! У вас все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
WitchWerewolf

WitchWerewolf

География : Украина Винница
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-09-25

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 11:56

Добрый день всем!
Я понимаю, что большинство здесь из России,но может кто-то посоветует проверенного остеопата в Украине.
Буду очень благодарна за любые отзывы.


Последний раз редактировалось: WitchWerewolf (Пн 28 Сен 2009 - 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 17:04

Нв Украине, на Украине... На Материнстве еще посмотрите.. Там вроде чего писали
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 17:27

WitchWerewolf, я знаю. Напишите в личку.


пы.сы: Не на украине, а в Украине. Простите, просто режет глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 20:24

Цитата :
пы.сы: Не на украине, а в Украине. Простите, просто режет глаз.
А мне почему-то наоборот... Думаю, что тут дело привычки, и как говорить, каждый решает для себя сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 20:29

Представьте фразу - "А кто знает хорошего остеопата на России?" :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 20:30

Малыш, это не тема для обсуждения в разделе "Лечение".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2009 - 20:58

Прошу прощения, не заметила... :l24:
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Остеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2009 - 21:58

ДЕвочки, докладываю! Перед первым сеансом (вчера) врач поставил ребенка спиной ко мне и продемонстрировал некоторые детали его внешности, на которые я и внимания не обращала. Ну, то, что таз перекошен, правая сторона его приподнята вверх. Вот не приглядываться - и не заметно практически, а оно есть. На голову показал - ушко правое ниже левого, потому что голова наклонена немного вправо в спокойном состоянии, когда вроде ровно стоит. Потом уложил сына на стол на спину и показал, как ноги лежат. Обе стопы повернуты вправо - а нужно, чтобы правая стопа вправо была развернута, а левая - влево. Сына сначала хорошенько размяла массажистка - мягкий и глубокий разогревающий массаж. А потом уж остеопат взялся за дело. Я видела сеансы мануальной терапии - это совсем другое. Он находил какие-то точки на позвоночнике, давил на них, нажимал, но мягко, совсем не больно и без хруста. Один раз только хрустнуло - подвывих первого шейного вправил. Промял весь живот - и печень и кишечник. Кости таза пытался развернуть немного (они вперед как-то, говорит, развернуты, из-за этого походка с большой опорой на носки и поперечное плоскостопие отсюда же). В процессе его работы смотрю - левая стопа отвалилась-таки влево, легла, как надо. Итог первого сеанса - таз выровнялся. Уши - на одном уровне. Блок на шее снят (это ограничение в подвижности сустава, голова вправо поворачивалась меньше, чем влево). Сказал, что 70-80% эффекта появляются на первых двух сеансах. А дальше - самое трудоемкое. Борьба с мышечной памятью. Мышцы стараются всё вернуть в привычное положение, а его задача (и наша, когда упражнения будем выполнять) - им этого не позволить, сохранить правильное положение позвоночника.
Сегодня был второй сеанс - вчерашний эффект никуда не делся за сутки. Даже походка у сына будто изменилась - плечи раскрыты, отведены назад, голова приподнята, а не то, что раньше, ходил, как медведь, весь вперед подавшись. А мне казалось, что это просто такая немного грубоватая и неряшливая манера ходить, ругала его за это, делала замечания. Оказывается, не ругать, а лечить нужно было и тут тоже. Жду теперь, когда начнет меняться в лучшую сторону зрение и исчезнут головные боли. Надеюсь, и это будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-