Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остеопатия - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остеопатия - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остеопатия - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остеопатия - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остеопатия - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остеопатия - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остеопатия - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остеопатия - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остеопатия - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остеопатия - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 32  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:44

говорят поначалу у многих ухудшение происходит поначалу
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 18:54

Свечка- я спросить забыла - но поглядела в инете - наш учился в европейской школе остеопатии, там часть обучения проходит в Англии. Член реестра ЕНРО. Чтобы ссылки не давать - вы в поисковике напишите ЕНРО, или даже фио нашего - Кузнецов Станислав Александрович - и выйдет сайт, который он мне сам в свое время давал - там ссылки и на ЕНРО, и на эту школу, и просто много информации.Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 19:13

Отпишусь про наши последние визиты. Неделю назад водила сына, сегодня - сама.
Сын. На приеме - точно знаю что не больно - немного ерзал, просил поесть - на ласковые расспросы врача - что ему дать (хлеба, яблоко - ну что у него было в кабинете Laughing ) - молчал, глаза прикрыл, пару слезинок выдавил... первый раз за 2,5 года выпендривался что-то... Потом - остаток дрня был расслаблен, сонный. Несколько дней - днем даже спал немного. НО - первый два дня после дня сеанса - усилились спазматические движения везде - те, которые раньше врачи называли гиперкинезами, а теперь - навязчивыми движениями. Дже когда скупывала и вытирала - весь дергался, даже лицо... Sad Потом - это утихло, но вот остаток дней этой недели - каприиизный..... погода конечно плохая, все в неадеквате, но он - прям черезчур.... и ест плохо - скандалит, и одеваться-собираться не заставишь, еще что полезного сделать.... Сегодня видела врача - все рассказала - ответил - нормально, просто большой перерыв был. Вот жду улучшений.
А из того что сказал-подправил: таз выправил, голову-шею немного, расправил желчный как обычно - но мы усиленно им у гомеопата занимались накануне, вот он сам отметил - что первый раз желчные получше, помягче. Просто он аномальный, с перетяжками и протоки искривлены - один в один как у меня - часто застои конечно. После сеансов обычно лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 19:31

алина-весна пишет:
говорят поначалу у многих ухудшение происходит поначалу

Славу Богу, успокоили меня, а то мы второй раз к остеопату сходили, и теперь поведение второй день просто зашкаливает Affraid
Хотя я вижу реальные результаты, лопатки развернулись и вообще спина прямая, прям заглядение Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 19:37

А теперь про меня - если инетесно. Если что - я на седьмом месяце. Потому зашла с мужем в кабинет и стала жалобно ныть - чтобы сильно не делал мне ничего Laughing Он побурчал, что все от настроя зависит. Ну я то - звезда - думала, он помнит наш пространный разговор недельной давности - втч о беременности моей. А мужик - он и врач мужик. Laughing
Разделась я - до белья. Говорит - а пояс сможете знять? сняла бандаж. Ложитесь на живот говорит. У меня - круглые глаза. Как на живот??? Обыкновенно! А разве можно сейчас? и тут он с усмешкой такой - А что там у вас такое? Говорю - вобще-то, седьмой месяц.... хлопая глазами. Чуть смутился - ну я же не знал.... Laughing
Вопрос потом моему мужу - вот почему женщина в коридоре с которой рядом сидела - через одежду поняла, а врач - нет, гляда на почти голую??? Ответ мужа - потому что он - мужчина! Laughing
Вобщем, боялась я зря, делал все очень осторожно, не больно, кое-где неприятно - но сразу предупреждал. И ставил меня на ноги, и сажал на кушетку, и лежа по разному.... Тазовые кости болели последнее время с крестцом особенно - сказал, таз повернут был сильно, вправил. Головные боли - пережато в шее-основании черепа, выправил осторожненько, пальцами, как сыну делает всегда. В грудном отделе подправил. Под диафрагмой расправил - жкт проблемы сейчас. ребенка проверил аккуратно - как лежит.
В общем - я раньше то обращалась пару раз, и все свои узкие места в позвоночнике еще до него знала. Все как есть - так и подправил. Только методы помягче использовал. Буду следить за изменениями. След раз - сказал в недель 34-35 показаться, если смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 22:20

Остеопатия - Страница 18 69655 ох Аленушка я и смеялась..
мне так думается что он уже стольких повидал больных,что думал вы не беременны а поправившись Остеопатия - Страница 18 69655
сама иногда смотрю на улице столько мужчин и женщин ходит с огромными животами.. Affraid вот ЧТО у них там внутрЮ? Остеопатия - Страница 18 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 23:51

Алина-весна - ваша правда Laughing в госразвивалке есть учитель - сначала муж меня спросил - не в положении ли она - а она так третий год ходит, если что... потом наша учитель удивилась в разговоре про мое положение и на нее же сослалась - вон мол Мариванна ведь у на не беременная... Laughing но мужики - они как более летящие в этом вопросе... имхо.... Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 11:38

Девушки подскажите плиз.

Остеопат весь организм лечит? Или они тоже разделяются на того, кто занимается шейным отделом, кто ногами, кто руками? У моего сына обследования обнаружили защемления в шейном отделе.

Пошла как умная к нашему неврологу, думала посоветует кого-нибудь (на массаж отправит например), главврач поликлиники все-таки... А она посмотрела на его отвратное поведение в течении 5 минут (хотя пока очередь ждал отлично поиграл с малышом годовалым, а как к ней зашел пошел вразнос), выписала фенибут и гуляйте.
Вобщем, остеопат нам нужен, голова пухнет куда бежать к кому податься???

Так-то он спокойный и уравновешенный (дома, когда просто гуляем), как выход в общество - тушите свет, будто крышу срывает. Sad

Вопрос то вот в чем. Мне искать узкого специалиста (по шее) или подойдет любой остеопат с хорошими отзывами, который с детками работает?

И еще: остеопату надо сразу выдать все обследования или пусть сначала сам посмотрит, а потом все показать? Так сказать проверку устроить...
Сегодня буду внимательно изучать эту темку.




Последний раз редактировалось: Златовласка (Чт 2 Дек 2010 - 11:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 11:43

Цитата :
муж меня спросил - не в положении ли она - а она так третий год ходит, если что...
- МарьВанна, кого ждёте?
- Автобус.
- Покатаете, когда родите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 12:25

Златовласка пишет:
Вопрос то вот в чем. Мне искать узкого специалиста (по шее) или подойдет любой остеопат с хорошими отзывами, который с детками работает?
И еще: остеопату надо сразу выдать все обследования или пусть сначала сам посмотрит, а потом все показать? Так сказать проверку устроить...

Златовласка, насколько я знаю, у остеопатов не бывает специализации на каких-то отделах позвоночника.
Нмв, Вам надо найти остеопата с хорошими отзывами и проверить его по ЕНРО.
У моего Андрюшки было смещение второго шейного позвонка, которое после каждого "вправления" постоянно возобновлялось. Окончательно поставить позвонок на место нам помог именно остеопат, сейчас уже вылетает очень редко (т-т-т). У остеопата наблюдаемся регулярно.
По поводу результатов обследований - сами решайте, показать их сначала или потом. Главное, чтобы остеопат всё-таки ознакомился с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 14:01

Цитата :
остеопату надо сразу выдать все обследования
Мы ходили сразу со всеми обследованиями. Более того, без ЭЭГ наша остеопат не берется лечить, говорит, нельзя при высокой эпиактивности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Златовласка

Златовласка

География : Моск. обл, Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 6 мая 2006 - сынок

Прежний ник : Zlata25
Сообщения : 79
Регистрация : 2010-07-19

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 18:26

Лошадка и Джанна, спасибо за ответы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 18:38

Златовласка - а вот мы когда первый раз пришли - я начала сыпать диагнозами, и врач меня остановил. Мне, говорит, ваши жалобы нужны, а не диагнозы. Оказалось трудно переформулировать Laughing - вот когда переученный хуже недоученного Smile В результате сначала он все осмотрел и сказал что и как он видит, а потом я уже показала МРТ и остальное - причем он посмотрел конечно с любопытством, но было стойкое ощущение, что это на на столько для него важно - что все, что ему было нужно,он сам прощупал - посмотрел.
Действуйте по ситуации! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyСр 8 Дек 2010 - 6:31

Силли пишет:
Цитата :
муж меня спросил - не в положении ли она - а она так третий год ходит, если что...
- МарьВанна, кого ждёте?
- Автобус.
- Покатаете, когда родите?

Сегодня это было. Еду в автобусе, автобус битком как обычно. Заходит знакомая девушка. Давно не виделись. Животик хорошо видно через куртку, на мой взгляд месяцев 7-8. А по телосложению мы с ней похожи - размер 42-44. Я без сомнений уступаю ей место - затопчут беременную в маршрутке. Мило проболтали всю дорогу. Потом я спрашиваю - тебе когда рожать то? Вижу - в глазах не понимание... Спрашиваю - ты разве не беременная? Говорит нет.... Мне до сих пор не по себе как то.

Вот так бывает. А ведь сомнений в беременности у меня даже не возникло.... No comments
Теперь понимаю того мужика, который не понял что в животе....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyСр 8 Дек 2010 - 7:29

Остеопатия - Страница 18 69655 колибри, ничего страшного, всем свойственно ошибаться, зато она может задумается о своей внешности Остеопатия - Страница 18 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyСр 8 Дек 2010 - 10:04

ой,со мной такая нелепость случилась на встрече одноклассниках.
там была девочка с животиком,не пила,но активно с нами гуляла пол ночи:на набережной,на кораблике-дискотека,не танцевала.
потом на Мать Родину-посидели,потом на Сталинградскую битву.
и вот все считали о том что она беременна,но не спрашивали.
одна я спросила в машине-кого ждешь?
-никого.
все девчонки гоготали-а мы тоже думали!!! Остеопатия - Страница 18 69655
а не пила она-как оказалось мусульманка. Остеопатия - Страница 18 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyПт 17 Дек 2010 - 14:32

Знаю, что писали про это много, но я обещала доложить: все понравилось, все грамотно и логично, похоже, что будет действовать, хотя насчет родовой травмы он сказал, что эффект всегда зависит от степени тяжести поражения мозга.
Мне вправил подвывих таза, полученный в родах, абсолютно безболезненно, правил шею, лучше, но не совсем, т.к. у меня тяжелый случай ( свернули шею на массаже)
Вобщем , кому интересно, поделюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jillian



География : SPB
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-12-20

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyПн 20 Дек 2010 - 23:12

о, обратилась к остеопату, с постоянными болями в некоторых суставах, позвоночнике, я думала уже ничего с этим не поделать. Теперь понимаю, что давно нужно было к нему сходить. Кажется, это лучшее, что случалось со мной за последние лет 5 так точно.
Смурфик, конечно, продолжайте. Остеопаты какие-то чудотворцы, интересно почитать о их работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyПн 20 Дек 2010 - 23:47

Ходим к доктору Ладоше,он из Питера, они с женой составляют отличный наш вариантик, он - остеопат,она невролог, неонатолог,специалист по Бобат терапии.
Записались и к ней, расскажу, но это еще не скоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jillian



География : SPB
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-12-20

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyВт 21 Дек 2010 - 18:13

о, до Питера добрались. А отправьте контакты, пожалуйста, этого Ладоше. Думаю, иметь в запасе хорошего остеопата не помешает. А то я ходила так, "одноразово" в оздоровительный центр "Осанка" (в Питере, Разъезжая, д. 7). Результатом конечно довольна, но чтобы постоянно туда ходить... да и "спецы" там врятли всю жизнь работают/проработают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyПт 24 Дек 2010 - 19:25

Вы меня не поняли, Ладоша принимают в Москве, они происхождением и образованием из Питера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jillian



География : SPB
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-12-20

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 22:10

ах, жаль очень Sad
удачи Вам с ними!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 22:53

Спасибо, следующий раз идем 21го, расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
feiriska

feiriska

География : Колпино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-01-02

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyВс 2 Янв 2011 - 11:51

Jillian пишет:
о, до Питера добрались. А отправьте контакты, пожалуйста, этого Ладоше. Думаю, иметь в запасе хорошего остеопата не помешает. А то я ходила так, "одноразово" в оздоровительный центр "Осанка" (в Питере, Разъезжая, д. 7). Результатом конечно довольна, но чтобы постоянно туда ходить... да и "спецы" там врятли всю жизнь работают/проработают.
Question так до Питера давным давно остеопатия добралась. Wink
Есть центр даже.Сама ребенка вожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvota



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-01-12

Остеопатия - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 18 EmptyСр 12 Янв 2011 - 9:09

Не покажусь оригинальной. Может, кто-нибудь поделится в личку координатами остеопатов в Москве, которые помогли вашим детям? Мы до последнего времени лечились у гомеопата, но что-то результаты сейчас не айс Sad. С костяком проблемы тоже - нужно исправлять, но на дилетанта не хотелось бы нарваться. Цены-то у нас на все эти мед.дела, сами понимаете, да еще и гомеопат кошелек периодически вычищает Sad...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-