Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остеопатия - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остеопатия - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остеопатия - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остеопатия - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остеопатия - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остеопатия - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остеопатия - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остеопатия - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остеопатия - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остеопатия - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyЧт 14 Авг 2014 - 16:57

Семицветик пишет:
Еленок, у меня координаты остеопата только из Черноголовки (Московская область, северо-восток)
Семицветик спасибо что откликнулись, но далековато нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliaF



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-02-23

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyПн 23 Фев 2015 - 19:53

armusik пишет:
Мне недавно посоветовали врача-остеопата для сына. Сегодня были на консультации.
Если честно, я в некотором замешательстве. Нам до этого всегда говорили, что проблема сына началась в шейного отдела позвоночника, что это родовая травма и от этого все остальное пошло. А этот доктор, который мне, кстати, очень понравился и вызвал доверие, сказал иное.
Почему-то не могу Вам сообщение написать. Прошу Вас, подскажите контакты остеопата и ФИО. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyВт 24 Фев 2015 - 19:22

NataliaF
Потому что должно быть более семи сообщений что ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leona_p



География : ростов-на-дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-01-24

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyВт 24 Фев 2015 - 20:23

Девочки, расскажите пожалуйста, неужели у всех детки спокойно приходят на сеанс к остеопату??? Дочка боится врачей, есть опыт тесного общения. Записалась на прием, но не представляю как это будет, обычно крики-вопли. Ребенку 3 года, дефицит внимания, возбудимость, ну и повышенная активность. Нам очень рекомендуют посетить остеопата, но говорят, что ребенок должен спокойно вести себя на приеме. Очень переживаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyВт 24 Фев 2015 - 20:44

Вспомнила как своего первый раз привела. Лежать спокойно не мог, все крутился. Врач что-то поделал в ройоне поясницы, мой товарисчь закрыл глазки и весь сеанс пролежал спокойно. На мой вопрос сказал ,что ввел в нейтральное состояние, что-бы лучше продиагностировать сына.
Leona_p, Вы  не переживайте, если врач с детьми работает, значит знает как с ними общаться , а если не получится, значит просто не Ваш доктор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leona_p



География : ростов-на-дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-01-24

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyВт 24 Фев 2015 - 20:51

Эх, у вас просто крутился, а у меня спокойно не разденется и не ляжет у врача Sad(( Очень надеюсь на игровую комнату, с нее начнем знакомство с остеопатом (есть у них в центре).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyВт 24 Фев 2015 - 21:42

Leona_p пишет:
Эх, у вас просто крутился, а у меня спокойно не разденется и не ляжет у врача Sad(( Очень надеюсь на игровую комнату, с нее начнем знакомство с остеопатом (есть у них в центре).

У меня сын перед сеансом вел себя плохо, для меня было пыткой , особенно если задерживался наш приём, думала застрелюсь, отвлекала, развлекали как могла,одевались тоже с отвлеканием на все что можно, но на столе на удивление вел себя спокойно, 40 мин лежал, даже зевал. Но врач очень спокойный у нас, соглашусь, что если врач работает с детьми,то может найти подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyПт 27 Фев 2015 - 13:31

Мы были всего 1 раз (пока).Вёл себя хорошо.Я ему сказала что будут делать расслабляющий массаж.А массаж он любит
Уже большой 6 лет,20 минут полежал .Сыночку голову остеопат трогал..У него ВЧД ,думаю на это было направленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyСр 11 Мар 2015 - 14:12

Сегодня сходили второй раз. Сказал что улучшения,голова светлая нужно сделать дуплекс .Сравнить с тем что было.Поживём -увидим.
У сына проблемы в шейном отделе с сонными артериями.Посмотрим что покажет дуплекс.
Вернуться к началу Перейти вниз
zhivaya



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007- (тем.)

Сообщения : 11
Регистрация : 2015-03-19

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyВт 31 Мар 2015 - 8:43

осиха пишет:
Сегодня сходили второй раз. Сказал что улучшения,голова светлая нужно сделать дуплекс .Сравнить с тем что было.Поживём -увидим.
У сына проблемы в шейном отделе с сонными артериями.Посмотрим что покажет дуплекс.
Здравствуйте, а где Вы делали, если не секрет?
У нас те же проблемы, может в одном городе живем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyВт 31 Мар 2015 - 10:32

А что такое дуплекс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyВт 31 Мар 2015 - 10:36

Девочки-томички, поделитесь координатами, к кому ходите. С отзывами. Пожалуйста. Очень-очень нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
zhivaya



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007- (тем.)

Сообщения : 11
Регистрация : 2015-03-19

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyВт 31 Мар 2015 - 15:12

мы в свое время многих оббегали психоневрологов, и платно и бесплатно.
Сейчас на Елизаровых "Детский Центр" у невролога Чайковской, там получаем направления на массаж, электрофор, парафин и т.д., скажем она следит за мышечным тонусов, рефлексами и т.д. С трех лет у нее, ходим раз в год уже.
И в Северном Городке 52, у Рычковой сначала были, очень грамотный специалист психоневролог, теперь у своего по участку, (не помню Фамилию), тоже отлично! - все очень подробно и доходчиво объясняет, долго тестирует и общается с ребенком тел. 65-18-05
Самый системный подход именно там, + врачи опытные, практикующие, ведь с СДВГ (у нас СДВ) нужен системный подход..

Сегодня записались на БОС-терапию, далее кенозиолог,... мануальная тер-ия.
По ним пока ответить ничего не могу, пройдем курс, отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
zhivaya



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007- (тем.)

Сообщения : 11
Регистрация : 2015-03-19

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyВт 31 Мар 2015 - 15:15

Допплерография – это ультразвуковое исследование, позволяющее оценить кровоток в различных органах, по-русски, узи сосудов шейного отдела позвоночника, делали в кардиоцентре.
Там смотрят как поступает кровь туда и обратно к мозгу, не пережаты ли сосуды, их параметры...
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyСр 1 Апр 2015 - 8:48

zhivaya пишет:
осиха пишет:
Сегодня сходили второй раз. Сказал что улучшения,голова светлая нужно сделать дуплекс .Сравнить с тем что было.Поживём -увидим.
У сына проблемы в шейном отделе с сонными артериями.Посмотрим что покажет дуплекс.
Здравствуйте, а где Вы делали, если не секрет?
У нас те же проблемы, может в одном городе живем?
Здравствуйте! Я не из Томска Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyСр 1 Апр 2015 - 8:58

zhivaya А если честно,то мне уже всё это не по нраву (((
Сходила я к неврологу в очередной раз ,попросила сделать дуплекс.Что мол остеопат сказал что у моего сыночка улучшения и он не видит ни каких проблем с сасудами. Но что невролог мило улыбнулась и сказала,что первый раз слышит что остеопат кого то похвалил.Обычно всё наоборот (а то ходить перестанут).Невролог обьяснила что сосуды он ни как не исправит,что ост. правит костоски .А дуплекс делали 3 месяца назад и изменений ни каких не наступит,будем делать только через год. 
Какие есть сосуды такие и останутся возможно что то и произайдёт с ростом но не через 3 месяца после посещения остеоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyСр 1 Апр 2015 - 9:00

Я больше не пойду (отдала 3600 р. за 2 раза. лучше бы б бассейн походили )
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyСр 1 Апр 2015 - 15:00

Zhivaya, спасибо большое!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyПт 10 Апр 2015 - 20:26

Пожалуйста, если есть хороший проверенный. Остеопат в Москве киньте в личку. Кроме Савельева. Его сеанс стоит 10000 р.не тяну .детей двое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осана



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004/2010

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-05-28

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyЧт 28 Май 2015 - 6:41

Могу порекомендовать "Центр остеопрактики Смирнова А. Е." Правда, там сеанс стоит от 4 тыс. рублей, зато на первом же сеансе проводится коррекция. Следующий сеанс назначается через неделю или даже две - в зависимости от состояния ребёнка. Я там была с сыном в прошлом году, нам ставили ВЧД и ВСД. На сеансе ещё обнаружили проблемы со стопами - началось плоскостопие. Всего посетили 4 сеанса. Сын перестал жаловаться на головные боли, память улучшилась и концентрация внимания, разработали комплекс упражнений для коррекции плоскостопия - делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyЧт 28 Май 2015 - 12:56

Осана, спасибо большое. Мы нашли.В начале июня пойдем на первый сеанс. У нас тоже плоскоступие. Вам помогают упражнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осана



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004/2010

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-05-28

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyЧт 28 Май 2015 - 13:09

помогают, хорошо заметно, когда комплексная терапия: ЛФК+массаж+стельки - исправляется постепенно, хоть и медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyЧт 28 Май 2015 - 15:28

Осана, спасибо Flower А массаж общеукрепляющий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 13:17

Девочки, всем привет)))) Скажите, увидел ли кто-нибудь результат после сеансов с остеопатом. И может кто посоветует профессионала в СПб? Дочка совсем плохая стала, лежали на Чапыгина в феврале, сейчас опять видимо придётся. Вот уже месяц оттягиваю. Может остеопат как-то ещё поможет. Сидим на труксале и депакине. Диагноз ЗПР, неврозоподобный синдром, психопатия, эпилепсия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

Остеопатия - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 28 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 13:18

Ну и СДВГ конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-