Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остеопатия - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остеопатия - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остеопатия - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остеопатия - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остеопатия - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остеопатия - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остеопатия - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остеопатия - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остеопатия - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остеопатия - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 15:00

Я своего водила к Дочилову в Долголетие. Это было прошлой весной, всего 5 сеансов по 3000 р. Стало получше, кровоток стал симметричным. Делали обследование на Дундича, поэтому было с чем сравнить. Дурацкое поведение осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 15:36

Мы тоже к Дочилову ходили этой весной... Сразу после 1-го сеанса почувствовали разницу, было 4 сеанса. Внимание улучшилось, стал лучше учиться, только с поведением как раз наоборот... До этого был добрый милый невнимательный ребенок, а весной стал агрессивным, стал оговариваться, чего никогда не было... Я даже доктору об этом сказала, он сказал, что может начался ранний пубертат... хотя моему 8 только... Осенью все таки к нему снова пойдем. Ребенок говорит, что после его сеансов ему легче думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осана



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004/2010

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-05-28

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyПн 13 Июл 2015 - 19:12

всеОК пишет:
Осана, спасибо Flower А массаж общеукрепляющий?

Извините, что не ответила сразу - потерялась в реальности ))) Лето - пора жаркая.

Массаж на ножках для укрепления мышц слабых и расслабления спазмированых. Общий не делали.

Как ваши визиты? Есть какие-то результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyПн 13 Июл 2015 - 19:43

Осана, пока нет. Отложили до сентября. Будем делать обязательно сеансы остеопатии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осана



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004/2010

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-05-28

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyСр 15 Июл 2015 - 9:24

Понятно. А я замечаю, у нас уже почти нет дефектов и не жалуется совсем, что ножки болят - это радует.

Удачи вам и здоровья! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyСр 15 Июл 2015 - 10:18

Лечит ли остеопат сколиоз? У сына сколиоз 1 степени, спина болит. Очередной невролог предложила обратиться к остеопату. Вроде как он уберет напряженность мышц вдоль позвоночника. Она показала мне прямо этот длинный бугорок, который идет у него рядом с позвоночником. Пошарила я по Нижегородским сайтам, нашла центр остеопатии в НН. Думаю - стоит ли? Это время и деньги. Прошлый наш невролог советовал купить корсет. Нынешний говорит, что корсет - фигня, лучше остеопат. Ну и ЛФК, бассейн, конечно. Кому - то помог остеопат от сколиоза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyСр 15 Июл 2015 - 10:42

Все, что связано с позвоночником, - остеопат или мануал необходимость. Ну и ЛФК для закрепления еффекта или качать еще где-то нужные группы мышц.
Корсет мне не помог со сколиозом. Как и спать на кульмане вместо матраса. ))) так и живу с перекошенной грудной клеткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyСр 15 Июл 2015 - 10:49

Незабудка, лечит! Однозначно. Мы проходили все с корсетами, массажами и прочим. В итоге помог остеопат + ЛФК. Да, дорого. Да, долго (костная ткань обновляется 1,5 -2 года). Но если запастись терпением, итог будет.
Более того, я сама у нее лечу позвоночник. Уже 2 года. Результат стал заметен к конце второго года, но он явный. Но мой позвоночник с детсва не лечен, никак им не занимались ни родители, ни я. Так что у меня тяжелый случай Laughing С детьми все быстрее происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyСр 15 Июл 2015 - 11:04

Корсет сын померил в магазине, он очень сильно его стянул. Врач говорил, что надо в нем ходить сначала 5 минут, потом больше и больше, чтоб вырабатывалась привычка держать спину ровно. Другой врач сказала, что корсет не дает никакой привычки, т.к. в нем человек не делает ничего сам. Надо именно без корсета себя контролировать. Не знаю, кого слушать... Камбоджа, а что вы лечили ребенку и сколько всего сеансов прошли с ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyСр 15 Июл 2015 - 11:50

Камбоджа, а как часто вы с остеопатом встречаетесь? Раз в месяц? И кроме остеопата что для спины делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyСр 15 Июл 2015 - 12:19

Агава пишет:
Все, что связано с позвоночником, - остеопат или мануал необходимость. Ну и ЛФК для закрепления еффекта или качать еще где-то нужные группы мышц.
Корсет мне не помог со сколиозом. Как и спать на кульмане вместо матраса. ))) так и живу с перекошенной грудной клеткой.
Полностью согласна с Агавой! Корсет всего лишь за счёт поддерживания извне выпрямляет спину, а это никак не уберёт первопричину-зажатость в одном отделе и слабость мышц в другом отделе позвоночника. Поэтому лучше всего посещать остеопата (хорошего-проверенного), следовать его рекомендациям, а это скорее всего будет ЛФК, может бассейн... Заниматься самим, делая нужные упражнения и за счёт мышечного корсета выравнивать спинку.
Количество сеансов остеопат определит сам, посмотрит, оценит состояние и решит. Главное верить и работать самим. А купить корсет и успокоиться, что всё пройдёт само, на мой взгляд тупиковое решение...Тем более сколиоз 1 степени у ребёнка, есть шанс не запустить, а решить проблему в самом начале...
Удачи и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyСр 15 Июл 2015 - 13:11

незабудка77 пишет:
Корсет сын померил в магазине, он очень сильно его стянул. Врач говорил, что надо в нем ходить сначала 5 минут, потом больше и больше, чтоб вырабатывалась привычка держать спину ровно. Другой врач сказала, что корсет не дает никакой привычки, т.к. в нем человек не делает ничего сам. Надо именно без корсета себя контролировать. Не знаю, кого слушать... Камбоджа, а что вы лечили ребенку и сколько всего сеансов прошли с ребенком?

Второй врач права. Пока не выработается привычка следить за собой, ничего не изменится. В моем случае точно. Возможно, у детей это по-другому происходит, но тоже не в случае моего.
Сколеоз у него ушел после 4-5 сеансов. Но мы продожаем ходить раз в месяц с другими проблемами. Да и мышцы спины не укрепились. Это все связано. Будет возврщаться сколеоз, пока мышечная память не изменится. Плюс сидячий образ жизни (особенно в школе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyСр 15 Июл 2015 - 13:14

Олевелая Эм пишет:
Камбоджа, а как часто вы с остеопатом встречаетесь? Раз в месяц? И кроме остеопата что для спины делаете?

Да, раз в месяц. Сама делаю упражнения на мышцы спины и пресса. Периодически забрасываю, конечно... На работе вбила себе в привычку держать спину прямо, когда сижу (в других местах расслабляюсь))). Вот и все. Больше ничего не делаю.
Уверена, что если бы не ленилась с зарядкой, то гораздо быстрее бы дело наладилось с мышечным корсетом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyСр 15 Июл 2015 - 13:34

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyСр 15 Июл 2015 - 13:39

У женщин часто сколиоз от ношения сумочки на плече, как сказала мне одна врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 11:02

незабудка77 пишет:
Лечит ли остеопат сколиоз? У сына сколиоз 1 степени, спина болит. Очередной невролог предложила обратиться к остеопату. Вроде как он уберет напряженность мышц вдоль позвоночника. Она показала мне прямо этот длинный бугорок, который идет у него рядом с позвоночником. Пошарила я по Нижегородским сайтам, нашла центр остеопатии в НН. Думаю - стоит ли? Это время и деньги. Прошлый наш невролог советовал купить корсет. Нынешний говорит, что корсет - фигня, лучше остеопат. Ну и ЛФК, бассейн, конечно. Кому - то помог остеопат от сколиоза?
я бы вам посоветовала сделать выбор в пользу остеопата или мануала - ортопеда/травматолога. Это будет оптимальный выбор
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 11:11

Почитала на нижегородских форумах отзывы о метсных остеопатах. Звонила в НН в центр остеопатии.Там рассказали, что консультация + первый сеанс для ребенка будет стоить 2500 руб. Не сильно дорого, в общем. Попробовать можно. Но если только в дальнейшем надо будет ездить каждую неделю - точно не потяну. Если реже - возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 11:17

незабудка77 пишет:
Почитала на нижегородских форумах отзывы о метсных остеопатах. Звонила в НН в центр остеопатии.Там рассказали, что консультация + первый сеанс для ребенка будет стоить 2500 руб. Не сильно дорого, в общем. Попробовать можно. Но если только в дальнейшем надо будет ездить каждую неделю - точно не потяну. Если реже - возможно.

по опыту общения с очень хорошими спецами, могу сказать, что назначение большого кол-ва сеансов - показатель шарлатанства чаще всего. Обязательно обратите внимание на мед специальность врача - ортопед или невролог для вас предпочтительнее.
Даже сложнейшие случаи обычно не назначается более 5 раз. Обычно до 3х раз и далее контроль уже минимум через 6 месяцев.
Постоянное вмешательство недопустимо. Удачи вам и правильно выбирайте специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 11:50

незабудка77 пишет:
Почитала на нижегородских форумах отзывы о метсных остеопатах. Звонила в НН в центр остеопатии.Там рассказали, что консультация + первый сеанс для ребенка будет стоить 2500 руб. Не сильно дорого, в общем. Попробовать можно. Но если только в дальнейшем надо будет ездить каждую неделю - точно не потяну. Если реже - возможно.

Мы вначале ездили несколько раз (2?) раз в неделю, потом 1 раз через 2 недели, потом через месяц, потом 1 раз в полгода, потом 1 раз в год. Как-то так. Результат был или нет у ребенка не знаю.  Не знаю, какой должен был быть результат. У нас в целом со всеми нашими занятиями и лечениями происходит постепенное улучшение, поэтому я не знаю, что конкретно влияет. Стоимость тоже была сначала 2500, потом повысилась. Но это было уже больше года назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 11:57

У меня цель - чтоб у него спина не болела. Помню в учебном году он прямо выгибался весь в обратную сторону после сидения за столом. Недавно тоже жаловался на боль и показал на середину позвоночника. И еще цель - чтоб перестал сутулиться, но это дело долгое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 13:13

незабудка77 пишет:
Почитала на нижегородских форумах отзывы о метсных остеопатах. Звонила в НН в центр остеопатии.Там рассказали, что консультация + первый сеанс для ребенка будет стоить 2500 руб. Не сильно дорого, в общем. Попробовать можно. Но если только в дальнейшем надо будет ездить каждую неделю - точно не потяну. Если реже - возможно.

Сеансы у остеопата раз в месяц, иногда допускаются раз в три недели. Само воздействие остеопата разворачивается месяц. Если ставить сеансы чаще, то смысла нет: воздействие еще не развернулось в организме, а его повторят. Только хуже сделают. Вы можете в центре узнать где остеопат получал образование, в какой ассоциации остеопатов он зарегистрирован. Если нигде: лучше не надо такого специалиста. Ассоциаций остеопатов совсем не много и они хранят информацию о каждом враче. Можно узнать его специализацию и сколько лет этот врач уже работает. А еще есть очень много тренингов у остеопатов: и в России и за рубежом. То есть хороший специалист постоянно учится новому и повышает свой уровень. В вашем центре можно и нужно спрашивать об этом. ( к примеру мой остеопат пищала от тренинга с дельфинами. Поскольку дельфины сильно чувствительнее людей, то обучение с ними повышает возможности врача чуть ли не в разы). Сами уже всей семьей ходили и будем ходить у своему врачу. Она убрала кучу проблем и у сына и у здоровеньких дочек.( младшенькая у меня экстремалка: умудряется залезть повыше а потом упасть. Я с ней постоянно боюсь ушибов, сотрясений, переломов. А не разрешаешь лезть повыше: орет белугой. На детские площадки с горками больше не хожу: замаялась ловить).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 20:04

мечтаю пишет:
незабудка77 пишет:
Почитала на нижегородских форумах отзывы о метсных остеопатах. Звонила в НН в центр остеопатии.Там рассказали, что консультация + первый сеанс для ребенка будет стоить 2500 руб. Не сильно дорого, в общем. Попробовать можно. Но если только в дальнейшем надо будет ездить каждую неделю - точно не потяну. Если реже - возможно.

по опыту общения с очень хорошими спецами, могу  сказать, что назначение  большого кол-ва сеансов - показатель шарлатанства чаще всего.  Обязательно обратите внимание на  мед  специальность врача -   ортопед или невролог для вас предпочтительнее.
Даже сложнейшие случаи обычно не назначается более 5 раз. Обычно до 3х раз и далее контроль уже минимум через 6 месяцев.
Постоянное вмешательство недопустимо.  Удачи вам и правильно выбирайте специалиста.
Соглашусь! Дочери делал 1 раз в неделю 3 сеанса, а на 4-м сказал всё, достаточно! Смотрим в динамике. И сразу предупредил, что после первого сеанса может быть ухудшение небольшое, но это значит что попали и работаем дальше... На 4-м сеансе дочь уснула, днём, чего не было даже в садике(не спала днём). Это, как казал нам врач и было в нашем случае показателем, что всё делается правильно. Теперь обращаюсь, когда чувствую...пора!








Вернуться к началу Перейти вниз
obraun

obraun

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ?

Сообщения : 51
Регистрация : 2011-12-06

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyПт 9 Окт 2015 - 23:24

Добрый день! Возможно есть родители из ВОРОНЕЖА или ближайших областей.
Удалось уговорить остеопата Андрушко В.Л (МО, Раменское) проводить курсы остеопатического лечения у нас в городе.
С 19го октября - планируется его приезд, есть возможность записаться.
Опыт у него более 10 лет, в рекламе не нуждается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyСб 10 Окт 2015 - 1:16

Мечтаю пишет:
по опыту общения с очень хорошими спецами, могу сказать, что назначение большого кол-ва сеансов - показатель шарлатанства чаще всего. Обязательно обратите внимание на мед специальность врача - ортопед или невролог для вас предпочтительнее.
Даже сложнейшие случаи обычно не назначается более 5 раз. Обычно до 3х раз и далее контроль уже минимум через 6 месяцев.
Постоянное вмешательство недопустимо. Удачи вам и правильно выбирайте специалиста.

А нам рекомендовала логопед-дефектолог остеопата, который направляет на первом приеме на рентген, конкретно у дочери ШОП. Берет 700-1000 р за сеанс, всего их делает 7-10 за курс. На направлении написано: врач-мануальный терапевт. То есть это мануальщик чистой воды, но не остеопат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Остеопатия - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 29 EmptyВс 11 Окт 2015 - 21:16

Они вроде все мануальщики. Я могу ошибаться, но у нас нет официально такой единицы "остеопат".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-