Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остеопатия - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остеопатия - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остеопатия - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остеопатия - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остеопатия - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остеопатия - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остеопатия - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остеопатия - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остеопатия - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остеопатия - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Verba

Verba

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997(дочь)/2004(сын-темат.)

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-03-11

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyПт 21 Май 2010 - 0:13

Армусик, спасибо за ответ, будем звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyПт 21 Май 2010 - 0:42

Аленушка,а эти результаты сразу видны,со временем? и как долго держаться?
хочу сопоставить.
мы старшего водили,осенью как в сад начал ходить головные боли были и раздражительность.
прошли 5 кажется сеансов(не помню) или больше.
помню 5 тыс отдали))
при этом мы препараты принимали-вроде все прошло.
сейчас опять сам не свой.
наверно необходимо чаще ходить?
остеопат вроде говорил,что результат замедленный-постепенный.
но это смотря на кого как..
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyПт 21 Май 2010 - 7:42

алина-весна, может, это и правда, у кого как. У нас - после второго сеанса головные боли прошли и круги под глазами исчезли. Правда, позже, через полгода где-то, опять стала очень сильно голова болеть, чуть не до обморока (писала я об этом тогда). Сообразила, что дело опять в шейных позвонках, "съехал" Атлант. Пошли к остеопату своему - он сыну быстренько всё на место поставил. Отругал еще, что долго не шли. Сказал, что раз голова начала болеть - надо было сразу к нему. Еще один важный момент - повторно доктор лечил БЕСПЛАТНО. Сказал, что это вроде гарантийного ремонта Остеопатия - Страница 15 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyПт 21 Май 2010 - 14:12

эх..хорошо бы бесплатно..сомневаюсь что у нас так будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyСб 22 Май 2010 - 10:16

ну.... в первый день - был п---ц какой то.... Но я готова была к ухудшению.... и потом тоже.... мы сначала 4 раза раз в две недели ходили. Что в первый день сразу началось - это то, что стал днем спать, но ----- засыпла с мучениями - обоюдными.... Ревел-рычал как зверек, все руки мне оторвал - как орангутанг ходила.... Я его сдерживала и укачивать пыталась. Минут 15 борьбы - и ребзь засыпал. Причем, как сейчас помню - первый день - 4 часа, второй - 3,5, через неделю - 3 часа.... потом снизилось до 2,5-2 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyВс 23 Май 2010 - 20:54

вы всегда так засыпали или это изза остеопата?
у нас на 3 сеансе ребенок уснул прям у врача)))
ему очень нравилось ходить-музыка спокойная,тишина..))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyВс 23 Май 2010 - 22:37

А мы завтра идем в первый раз...боюсь конечно, но хватаюс за любой шанс.
Все думаю, а как гиперактивный ребенок выдерживает сеанс, ведь он спокойно сидеть не может...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyВс 23 Май 2010 - 23:03

не бойтесь! мне кажется ребенку понравится такая процедура.и доброжелательное отношение.
вот ссылка на сайт-почитайте,если надо,там говориться о том как подготовится к сеансам и что лечит остеопатия,что это вообще такое http://www.ostis.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyВс 23 Май 2010 - 23:46

Алина - нет! он так засыпать начал именно с того первого сеанса, и гдето месяца полтора... а до того уже несколько месяцев днем не спал Sad А музыки у нас нет... и вобще - вот несколько месяцев сходить не могли - а теперь слухи ходят, что в разы цену подняли.... и что теперь делать??? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyПн 24 Май 2010 - 22:18

Ну вот мы и сходили сегодня, не знаю как ваши детки, но мой гипер, крутился как юла((((( Не знаю чего врач успел ему сделать, такое впечатление, что почти ничего, кроме диагностики. Он за ним по всем диванам скакал и ловил, а мой выкручивался, как уж.
Вообщем заключение, что у сына жесткий череп компрессионный и проблемы в грудной клетке. Сказал, чтобы следующий раз или надо чтобы уснул (но это почти не реально) или я думаю ДвД с мультиками привезти и дать успокоительного.
Приедет врач через месяц, будем наверное еще пробовать, а что делать, хотя деньги за сеанс не маленькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyСр 26 Май 2010 - 17:44

Силена - он что у вас - на дом приезжает? вобще, на самом деле хорошие остеопаты в кабинете принимают - потому как желающих достаточно и времени даже на всех не хватает... ну чтобы тратить на езду по городу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyСр 26 Май 2010 - 18:40

Аленушка пишет:
Силена - он что у вас - на дом приезжает? вобще, на самом деле хорошие остеопаты в кабинете принимают - потому как желающих достаточно и времени даже на всех не хватает... ну чтобы тратить на езду по городу...
Он приезжает из Киева, у нас в городе вообще нет остеопатов(((( Я так понимаю он в первый раз приехал, чтобы помочь знакомой, ну и заодно желающих полечил, теперь приезжает раз в месяц и продолжает лечить пациентов, что уже ходили, отзывы о нем хорошие. Но как я и описывала, мой не дался((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyПн 31 Май 2010 - 14:27

Ойкумена пишет:

Приедет врач через месяц, будем наверное еще пробовать, а что делать, хотя деньги за сеанс не маленькие.
а разве так можно-раз в месяц? насколько я знаю сеансы раза 2-3 в неделю нужны-курсом
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyПн 31 Май 2010 - 14:54

алина-весна пишет:
Ойкумена пишет:

Приедет врач через месяц, будем наверное еще пробовать, а что делать, хотя деньги за сеанс не маленькие.
а разве так можно-раз в месяц? насколько я знаю сеансы раза 2-3 в неделю нужны-курсом
Ну не знаю, говорит что так тоже можно...все равно нет выбора.
А сколько у вас стоит сеанс?, если делать 2-3 раза в неделю, то это совсем не есть надо.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyПн 31 Май 2010 - 17:41

я сейчас уже не помню точно сколько.
первый прием стоил 1т.р.
остальные 800 для детей и 1т.для взрослых
согласна-это очень дорого,потому пока и не идем
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyПн 31 Май 2010 - 17:58

У нас только первые 4 сеанса раз в 2 недели, потом - раз в 1,5 месяца сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyПн 31 Май 2010 - 18:55

алина-весна пишет:
я сейчас уже не помню точно сколько.
первый прием стоил 1т.р.
остальные 800 для детей и 1т.для взрослых
согласна-это очень дорого,потому пока и не идем
Ага, спасибо, у нас чуть больше, лишь бы результаты давало, тогда денег не жалко. А так малой скакал и доктор толком ничего и не сделал, а деньги за прием заплатила((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Наника



География : Россия/ Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 18
Регистрация : 2008-09-12

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 17:28

Коза пишет:
наша невролог тоже категорически против, я ей и не говорю. по ее мнению, остеопатическое лечение-это большой риск. то есть риск больше, чем возможная польза.
очень хотелось бы узнать об отдаленных последствиях лечение-спустя лет 5-10 как минимум. сейчас улучшение есть, а чем все это аукнется?
Мы первый раз попали к остеопату года 3-4 назад. Ничего, кроме улучшений состояния здоровья пока не вижу.

Тут уже писали, что на другом форуме есть топик страниц на 300 про остеопатию. Так вот, из множества отзывов про остеопатов о конкретных отрицательных результатах всего 1 или 2 отзыва. Есть отзывы о том кому, с чем и конкретно кто из остеопатов помог. Есть отзывы о том, что не навредил, но и ничем не помог. Есть отзывы о тех, кто просто разводит на деньги.
Остеопаты они как врачи - тоже бывают разные.

Там есть девушка, которая уже более 8 лет обращается за помощью к остеопатам с различными проблемами. И первого ребенка водила, и второго. Муж со спиной ходит. Пока только положительные результаты Остеопатия - Страница 15 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Наника



География : Россия/ Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 18
Регистрация : 2008-09-12

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 17:48

k.,f пишет:
Я прочитала, что лечение у остеопата (если есть у ребенка родовые травмы шейного отдела позвоночника) очень даже помогает. Если из вас кто-то сталкивался с таким лечением, откликнитесь. И еще один вопрос остеопат и костоправ, одно и тоже или нет?

С родовыми травмами помогает.
У нас при выписке из роддома в карточке родовая травма не стояла. НО, двойное обвитие пуповины вокруг шеи было, и гипоксия была. И все вытекающие последствия, и нестабильность шейных позвонков. И наблюдаемся мы у невролога с младенческого возраста. Нам остеопат помогает.

Остеопат и костоправ - однозначно РАЗНЫЕ профессии. Я бы ребенка до 12 лет ни за что бы к костоправу не водила. И к мануальному терапевту с большой осторожностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 18:01

Я писала в теме "Одноклассники", что там есть группа "Остеопатия. Я верю в чудо." Там адреса, а еще система вопрос-ответ зарегисрированным в государственном реестре остеопатам. Может быть кому-то пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 23:20

а как в одноклассниках ее можно найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyПт 9 Июл 2010 - 0:08

алина-весна пишет:
а как в одноклассниках ее можно найти?


Входите в "Поиск", выбираете "Группы", пишите название, заходите на главную стр., просите зарегистрировать. Завтра уже будете читать. Book Если не найдете, то сообщите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyПн 12 Июл 2010 - 12:16

Мы надеемся изменить ситуацию с речью при помощи остеопатии, я себя чувствую действительно как "ВЕРУЩАЯ В ЧУДО", очень дорого , 4 тысячи сеанс, правда раз в две недели..сдвиги если и есть то минимальные..возможно просто возрастные...вот, пройду 3 сеанса и брошу... так как занятия важнее по моему глубокому убеждению, но может это я так говоря, потому что у нас неврологи ничего особо не находили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:21

Я начала ходить с двумя детьми. После сеанса оба сильно перевозбуждаются Sad , то ли просто устают от дороги, то ли что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Остеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 15 EmptyПт 24 Сен 2010 - 11:24

моего сына остеопат на лечение не взял....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-