Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyВт 12 Фев 2013 - 20:18

Агатата, ура! ТТТ.... Smile Вы классная бабушка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyВт 12 Фев 2013 - 20:37

Агатата, я вами восхищаюсь просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyВт 12 Фев 2013 - 21:12

KotenaLaskovaja пишет:
Агатата, я вами восхищаюсь просто.
Ну, наверное, есть и другие люди... не такие как я. Я читала где-то, как бабушка и дедушка 2 детей, которые потеряли родителей, сдали этих детей в детдом, "потому что нам не потянуть"... А я уже на жизненном опыте убедилась в верности принципа "если Бог дает ребенка, то он дает и на ребенка". Недавно только размышляла на тему, как много людей мне помогает. Мне коллеги приносят одежду своих выросших детей,
начальник лично отремонтировал мне сумку, чтобы я не платила ремонтнику, и закрывает глаза на мои ежедневные опоздания, зарплату мне поднял до максимума, коллеги и знакомые мне дают деньги в долг по первому писку, мне привозит молоко из деревни 2 раза в неделю начальник соседнего отдела, приносят игрушки, санки, книжки... скачивают и записывают мультики и компьютерные игры.
А я его забрала и воспитываю. Почему? Только не потому, чтобы казаться хорошей со стороны. Вот, мол, какая я классная! Я просто иначе не смогу. Вот есть во мне какой-то стержень, он и не дает мне согнуться под влиянием обстоятельств. Характер такой...
Нам уже легче, девочки! Оттого душа поет. Про бывшего мужа я почти не вспоминаю, есть у меня занятия и поважнее этого. А Рома старается не говорить про маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyВт 12 Фев 2013 - 21:23

Читаю вас и мурашки бегают по рукам... Smile
Дай Бог вам здоровья, Агатата! Flower Все остальное потихоньку прибывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyВт 12 Фев 2013 - 21:55

Агава пишет:
Читаю вас и мурашки бегают по рукам... Smile
Дай Бог вам здоровья, Агатата! Flower Все остальное потихоньку прибывает.
А мурашки-то отчего бегают? )))
А по поводу здоровья - сама себе удивляюсь. У меня были всякие заболевания. С 17 лет я страдаю от гипертонии (наследственное). И бронхиты у меня были, и язва желудка... Но с тех пор, как забрала Ромку,
организм почувствовал экстрим и перестал распускаться, т.е. болеть. Давление 120*80, чувствую себя прекрасно, у меня в 17 лет столько здоровья не было.))) Боюсь себя перехвалить. Поддерживаю себя, конечно, 2 раза в неделю - спортзал, 1 раз - в баню, на работу и с работы - строго пешком, это несколько км. Но работаю-то сколько! 15 часов в сутки за компом, часто и больше. Позавчера, например, вообще не ложилась, сроки поджимали. И при всем при этом не болею вообще.
Не падает зрение, не стреляет остеохондроз, не болят ноги - вообще летаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:38

Агатата, Вы - МОЛОДЕЦ!!!! Пусть здоровье и дальше не подводит! У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyСр 13 Фев 2013 - 15:02

Пусть все будет хорошо! Ромка Ваш молодец! Пусть Вам достанет сил и здоровья вырастить его.
Не пропадайте, пишите. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 23:03

Ириска пишет:
П
Не пропадайте, пишите. Smile
Пишу. В шоке. Дочка сегодня, совершенно неожиданно для меня, сообщила, что вышла замуж.
Свадьбы не было, на то есть свои причины. Беременность на большом сроке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 23:05

эх нифигасе. Но это ж вроде хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 23:07

я тоже в шоке. Даже не знаю, что и сказать на ето, Агатата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyЧт 14 Фев 2013 - 23:51

Молчу в этой теме, но внимательно читаю... Честно говоря, просто много нецензурных мыслей... Сидю и контролирую себя...

Но тут как бы... Приплыли. У меня нет слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyПт 15 Фев 2013 - 8:21

KotenaLaskovaja пишет:
эх нифигасе. Но это ж вроде хорошо.
Это хорошо для нормальной женщины-матери.
А для матери, которая при разногласиях с отцом ребенка оставляет ребенка отцу и сбегает...просто вычеркивая ребенка из своей жизни. Не навещая, не содержа...
Боюсь я, девочки.
Вдруг у ней и на этот раз не получится. Ко мне на воспитание поступит еще один мальчик???
Я столько не выдержу.
Я с этим вторым ребенком даже нянчиться не смогу.
Я все время буду думать - а вдруг родители исчезнут, как у Ромки?
Все время будет присутствовать внутренняя паника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyПт 15 Фев 2013 - 8:37

А может ей повезет с новым мужем?
Или вы в глубине души считаете, что прежняя семья распалась по ее вине?
Я просто не в силах просмотреть всю тему, раньше немного читала, когда еще вы жили с мужем, а ребенок с отцом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyПт 15 Фев 2013 - 9:03

Toma пишет:
А может ей повезет с новым мужем?
Или вы в глубине души считаете, что прежняя семья распалась по ее вине?
Я просто не в силах просмотреть всю тему, раньше немного читала, когда еще вы жили с мужем, а ребенок с отцом.
Может, и повезет. Я с ним незнакома, поэтому предположения делать не берусь...
Когда распадается семья, в этом всегда виноваты двое.
Вот вам совсем свежий пример. Пишет коллега с проф. сайта.
Жена - верная, преданная женщина, отличный партнер для жизни.
К сожалению, она категорически отказывается быть привлекательной для мужа в сексуальном смысле - одевать короткие юбки, чулочки, красивое белье, хотя он готов все это лично покупать и оплачивать. Не чувствуя к ней сексуального интереса, муж собрался с ней разводиться, т.к. ему 40, и он хотел бы еще на много лет оставаться мужчиной. Пока что я его уговорила завести любовницу. Но любовница - это всегда потенциальный риск потери семьи. Нестертые СМС-ки, встречи, которые в маленьком городке сложно скрыть...
утекание денег из семейного бюджета. Вот такая грустная история. И кто тут виноват?
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyПт 15 Фев 2013 - 9:05

Агатата, а может быть стоит просто озвучить все эти ваши мысли дочери? Это я не к тому что ей это поможет.. Не исключено что это поможет вам! Перестать паниковать и сосредоточиться на внуке.

Ну как бы " я за тебя рада доченька, но я на всякий случай тебя предупреждаю... Боливар не вынесет двоих... "
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyПт 15 Фев 2013 - 9:20

Агатата, а в вашем примере про мужа и жену, вы слышали только одну сторону Smile а может ведь быть иначе.
Может отсутствие влечения связано не столько с чулочками, сколько с проблемами с простатой, что как раз характерно для этого возраста.

Может жена вполне привлекательна и следит за собой, но идти на поводу у стареющего в сексуальном плане мужа отказывается.... Тут надо нюансы знать. Если жена примерно того же возраста , то в молодежном супер мини она будет выглядеть смешно. А красивое белье. - тоже относительное понятие. Для кого то красиво - это то что в секс шопах продается... Ярко красного цвета... Мы ж не знаем что именно жена отказывается делать. Дьявол прячется в деталях, как известно Smile))

И кто теперь виноват?

В вашей личной истории не так важно кто виноват в разводе. Однозначно оба виноваты в том, что забыли про ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyПт 15 Фев 2013 - 9:22

Charisma пишет:
Агатата, а может быть стоит просто озвучить все эти ваши мысли дочери? Это я не к тому что ей это поможет.. Не исключено что это поможет вам! Перестать паниковать и сосредоточиться на внуке.

Ну как бы " я за тебя рада доченька, но я на всякий случай тебя предупреждаю... Боливар не вынесет двоих... "
Озвучу, когда увижу.
При переписке, если ей что-то не нравится в ней, она просто замолкает.
Тут, наверное, надо не с ней говорить, а с новым зятем.
Готов ли он воспитывать чужого ребенка?
Я тут на днях почитала http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=30411
и очень серьезно задумалась.
Может, дочь права, что так поступила.
Чтобы не разрушить новый брак, нужно отказаться от прошлого полностью?


Последний раз редактировалось: agatata (Пт 15 Фев 2013 - 9:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyПт 15 Фев 2013 - 9:24

Charisma пишет:


В вашей личной истории не так важно кто виноват в разводе. Однозначно оба виноваты в том, что забыли про ребенка.
Абсолютно согласна, с детьми как и с родителями не разводятся, это на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyСр 20 Фев 2013 - 12:48

Агатата, а может быть и все по другому будет. Нашлась био мать моей приемной дочери. Она вышла замуж за хорошего парня, родила дочь копию моей, дочери уже 5 лет, она ее кормит, одевает, любит, а про мою/ее первую забыла.
Конечно, я про себя ее называю и на с и на б Laughing , мне обидно за свою, но и так бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyСр 20 Фев 2013 - 13:07

А "нашлась" - это как?
ЕЁ кто-то искал?
Или она какая-то ваша дальняя родственница? ( извините, если путаю .)
А " копия моей" - девочка тоже с проблемами? Или вы только про внешность?


Иволга, не приведи Господи, вспомнит про брошенную дочь - проблем же не оберешься, если захочет встречаться или ещё что.....
Уж забыла - так забыла.....теперь она ваша насовсем.

Я раньше читала вашу тему и восхищалась вами ! Вам огромный респект!!!! Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyСр 20 Фев 2013 - 13:15

Цитата :
Готов ли он воспитывать чужого ребенка?
А смысл об этом спрашивать, если мама пока воспитывать своего первого ребенка не готова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyСр 20 Фев 2013 - 13:42

mysmart пишет:
А "нашлась" - это как?
ЕЁ кто-то искал?
Или она какая-то ваша дальняя родственница? ( извините, если путаю .)
А " копия моей" - девочка тоже с проблемами? Или вы только про внешность?


Иволга, не приведи Господи, вспомнит про брошенную дочь - проблем же не оберешься, если захочет встречаться или ещё что.....
Уж забыла - так забыла.....теперь она ваша насовсем.

Я раньше читала вашу тему и восхищалась вами ! Вам огромный респект!!!! Flower


Она в Одноклассниках нарисовалась, вот и нашлась живее всех живых No comments Копия внешне, на проблемного ребенка не похожа. Что Вы захочет, она как черт ладана боится, что к ней попросятся.
Моей скоро 10 будет, она в жизни никуда не пойдет, так что навеки моя Laughing

Просто мне хочется в тот мозг, ту душу заглянуть-а почему так? Почему ребенок не нужен, рождаются без инстинкта? Так нет! Ставит в ОК статус: люблю мужа и дочь. Завтра у дочери день рождения.
Мне орать матом хочется -а у старшей дня рождения по определению нет!
Не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyСр 20 Фев 2013 - 14:17

Материнство не абсолютная величина,а по жизни получается избирательной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyСр 20 Фев 2013 - 14:48

Иволга пишет:


Просто мне хочется в тот мозг, ту душу заглянуть-а почему так? Почему ребенок не нужен, рождаются без инстинкта? Так нет! Ставит в ОК статус: люблю мужа и дочь. Завтра у дочери день рождения.
Мне орать матом хочется -а у старшей дня рождения по определению нет!
Не понимаю.

Иволга, не все могут любить ребенка ради него самого - у некоторых - это способ как-то закрепиться на определенной социальной ступени.....
Возможно, рождение второй дочки - это способ получить "в нагрузку" мужа, к-й содержит всю семью, и "знак качества" для себя - я- хорошая мама и жена.
А первая дочка - "бракованная", пользы с нее никакой - ну "списали" и забыли, начинаем жизнь с чистого листа.......

А по поводу инстинктов - так кошки, например, сами загрызают своерожденного больного котенка....

Вообще. я тут на форуме упоминала про одну "маму" - у нее один из троих детей - аутист, так она только лмшь размером пенсии поинтересовалась. а насчет лечить-учить- развивать -"на это я жизнь гробить не собираюсь".....Формально она от детей не отказывается - а по факту ими занимается древняя бабка и муж, финансово обеспечивающий семью.....А у мамы в голове наряды и любовники......
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 12 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 23:27

Как вообще можно про своего родного ребенка и кровиночку сказать"бракованный"?? что это за женщины такие Unknown Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-