Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyВт 21 Май 2013 - 22:13

А я ничего не думаю про жену моего БМ. Smile
Правда. Она мне мало интересна. Впрочем, как и сам БМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyВт 21 Май 2013 - 22:15

А у моего , растолстела сильно Dance Злая я Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyВт 21 Май 2013 - 22:28

Ну, в общем-то, вы правы. Думать о бывших, даже давно уже как бывших, все равно больно. И человеческая память старается вычеркнуть больное. Не думать, не вспоминать... так легче. У меня все осложнено: а) 31 годом совместной жизни, в которой много было хорошего; б) маленьким городком, в котором все обо всех известно, даже если знать этого не хочешь. Поневоле тут задумаешься, как себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyВт 21 Май 2013 - 22:42

Да, Агатат, мне проще. 4000 км достаточное расстояние, чтоб ничего не знать друг о друге.
И тем не менее, со временем становится проще.И все безболезненней и безболезненней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 8:30

agatata, Йошкар-Ола не такой уж маленький городок.
Меньше конечно соседних Казани или Чебоксар, но почти такой же, как наш.
Просто у вас скорее всего много общих знакомых.
Согласна с Агавой, время лечит.
И круг общения надо расширять, чтоб это были люди, не знакомые с вашим БМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 9:19

agatata Называет не задумываясь день недели, если задать
ему дату. Например, 01.03.2014 - суббота. 11.11. 2014 - вторник, и т.д.
Бывший зять говорит, что пора его в цирке показывать.)))
Это вообще по мне круто мой в первом классе не знает дней недели и месяцев точнее только название а какой завтра день не скажет да и месяц наверно надеюсь что время года хоть назовет И времени он по часам не знает
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 10:20

Toma пишет:
agatata, Йошкар-Ола не такой уж маленький городок.
Ну, тысяч 250 населения есть, наверное.
Только я тут всю жизнь живу, и многие знакомства идут даже не из моего детства,а из круга общения моих родителей, дедушек-бабушек и т.д. Я могу даже не подозревать о том, что эти люди меня знают.))) Коллеги мамины-папины, например, или родители моих бывших одноклассников.
Все это очень тяжело, когда ты хочешь все забыть, а к тебе на улице подходят с сочувствием.
Ладно, давайте о положительном поговорим чем-нибудь.
Я пришла к выводу, что педагоги Ромкины правы, в частности, учительница в подготовительном классе, которая говорила, что у меня с Ромой слишком сильная эмоциональная связь, которую необходимо ослабить во избежание проблем.
Он, оказывается, внимательно наблюдает за моим настроением и чутко реагирует на него.
Вчера шла с работы и подумала о том, что надо бы демонстрировать ребенку всегда хорошее настроение, независимо от того, что происходит в жизни: денег нет или обидел кто.
Прихожу в садик, улыбаюсь, обнимаю его. Идем в Мегастрой, он любит там кататься на больших тележках для покупок. Увидела в инете картинку огромной деревянной собаки, и решила, что я себе обязательно такую смастерю для сада, пусть там стоит. Присматривала материалы для собаки.

Ребенок ластится, говорит "бабушка, я тебя так люблю", слушается беспрекословно.
В общем, от моего настроения он зависит сильно. А уж когда хохочешь и играешь с ним - вообще счастлив.
Так что придется смотреть на себя его глазами и не давать себе распускаться.
Строили вчера с ним планы, как будем отдыхать, как поедем в аквапарк, кататься на катере в лотосовые поля, в Краснодар съездим погулять и т.д. Видели бы вы его радостные глаза! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 10:24

выхухоль пишет:

Это вообще по мне круто
Это разве круто?
Я вот сегодня полезла в инет с целью посмотреть педагогические требования к ребенку 7 лет, что он должен уметь. Нашла вот что. Офигела.
Что должен знать и уметь ребенок 6-7 лет?
1. Сколько лет папе (маме, сестре, брату). Когда их дни рождения.
2. Где и кем работает папа (мама).
3. Какой размер обуви у тебя.
4. Как вдеть нитку в иголку.
5. Как пришить пуговицу.
6. Что делать, если ты порезал себе палец.
7. Что делать, если ты ушиб голову и тебя тошнит.
8. Как звонить по телефону.
9. Ты купаешься (в реке, в озере, море). Каковы признаки того, что надо немедленно выходить из воды.
10. Где нельзя есть мороженое.
11. Как вести себя за столом.
12. Когда пчела кусает. Отличие пчелы от осы.
13. Что можно есть, если болит живот.
14. Чего нельзя есть, если болит зуб.
15. После какой еды хочется пить.
16. Сколько и когда можно пить в жару.
17. Как вымыть грязную посуду.
18. Какая картошка быстрее варится — целая или резаная. Как ее жарить.
19. Как правильно почистить картошку старую и молодую. Как чистить морковь.
20. Куда девать остатки пищи, негодные к употреблению.
21. Как заварить чай. Сколько сахара надо положить в стакан чая.
22. Сколько стоит буханка белого (серого) хлеба.
23. Можно ли купать собаку так же, как кошку. Если можно, то как?
24. В квартире запахло газом. Что делать?
25. Как почистить обувь, постирать рубашку.
26. Где лед толще — у берега или в середине водоема?
27. На полу лужа воды. Какой тряпкой лучше всего убрать воду — сухой или влажной?
28. Почему посетителям зоопарка нельзя кормить зверей.
29. Какой мусор нужно подметать мокрым веником.
30. Как вести себя в гостях.
31. Что больше всего любит папа (мама).
32. Почему нельзя играть на строительной площадке.
33. Сколько кусочков хлеба тебе нужно на обед.
34. За сколько минут ты добираешься в школу пешком.
35. Как бороться с мухами, комарами, тараканами.
36. Какой твой адрес (номер домашнего телефона).
38. Как ухаживать за комнатными цветами.
39. Электрический прибор стал искрить и в квартире появился запах гари. Что делать?
40. Стеклянная вещь (стакан, графин) упала на пол и разбилась на мелкие кусочки. Что делать?
41. Мяч полетел на мостовую. Как поступить?
42. Землетрясение произошло ночью. Что делать?
43. Укусила собака. Что делать?
44. Перед тобою раненая птица. Как поступить?
45. Как без циркуля нарисовать правильный круг.
46. Как без линейки провести прямую линию.
47. Во время ходьбы в ступне появилась резкая боль. Что делать?
48. Что делать со старыми газетами и тетрадями.
49. В кипящую воду упала ложка или чашка. Как ее достать?
50. Во время дождя, перед подъездом дома образовалась большая лужа. Что сделать, чтобы облегчить людям вход и выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 10:30

Круто.По этому списку мой в 6-7 лет был махровый ЗПР. Sad Он и сейчас в 12 половины этого не знает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 10:33

Аналогично, Пух! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 10:44

"Винни Пух"]Круто.По этому списку мой в 6-7 лет был махровый ЗПР. Sad Он и сейчас в 12 половины этого не знает
аналогично
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 10:55


А где этот перечень был найден?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурка

Снегурка

География : Сибирь, Алтай, г. Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(СДВГ), 2014(пока не ясно)

Сообщения : 64
Регистрация : 2013-02-13

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 11:14

Ни фига себе списочек!Shock Для 6-7 летнего. Для интереса зачитала сейчас коллегам, у которых дети-школьники от 7-11 лет... Все говорят, что в лучшем случае половина списка Ohmy
Этот список хорошо использовать как план действий. И по случаю рассказывать ребенку все это: про газ, про пожары, про укусы и ушибы.
А вообще, я бы сказала, вопросы из серии: Что должны дети проходить на уроках ОБЖ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 11:14

Винни Пух пишет:
Круто.По этому списку мой в 6-7 лет был махровый ЗПР. Sad Он и сейчас в 12 половины этого не знает

Хм, у нас тогда ваще ЗПР наследственое. И не только у нас Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 11:23

Ага, Влади! Smile Тут некоторые родители с ЗПРом. Я вот серьезно размышляла, как бы я ложку доставала из кипящей воды, если бы... У меня случайно не было специальных щиацов для извлекания стерилизующихся банок для консервирования под рукой. Smile Щипцам етим лет 40... Вряд ли у кого-то есть подобные дома. Их даже и не продают! а откуда 7 летний ребенок будет знать? ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 11:31

щипцы продовались в "крутом" кухоном наборе,его с гордостью прибивали на стенку,возле кухон плиты Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 11:36

Мой ребенок очень интересуется бытовой стороной жизни и скорее он справится со спискам. Точно не ответит сколько мне лет. Ему я говорю 35 Laughing , и какой его размер обуви. Сам не интересуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 11:42

Солярис пишет:
щипцы продовались в "крутом" кухоном наборе,его с гордостью прибивали на стенку,возле кухон плиты Smile
да-да, именно из набора, оставшегося от моей мамы, они и есть. Smile чесслово, другого способа не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 11:55

agatata пишет:
выхухоль пишет:

Это вообще по мне круто
Это разве круто?
Я вот сегодня полезла в инет с целью посмотреть педагогические требования к ребенку 7 лет, что он должен уметь. Нашла вот что. Офигела.
Что должен знать и уметь ребенок 6-7 лет?

Это вопросы (почти все) для проверки знаний в 4 классе по предмету обжд
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 12:01

agatata пишет:
.
Называет не задумываясь день недели, если задать ему дату. Например, 01.03.2014 - суббота. 11.11. 2014 - вторник, и т.д. Бывший зять говорит, что пора его в цирке показывать.)))

.
Вот это точно, у ребенка дар!! Ничего себе!
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 12:14

иней пишет:

А где этот перечень был найден?
В гугле набираю "Что должен уметь ребенок 7 лет", и вот что выпадает:

http://www.razumniki.ru/rebenok_6_let_znaniya.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyСр 22 Май 2013 - 12:18

Ну я только про ложку придумала, половником для пельменей. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyВт 3 Сен 2013 - 21:43

Жизнь продолжается, несмотря ни на что.
Рому выпустили из детского сада (КАК он был рад!!!), в отпуске были в Приморско-Ахтарске.
Отдохнули замечательно, узнали много нового (ездили на экскурсии много).
Вчера ребенок пошел в школу. На мое замечание "надо бы тебе игрушек подкупить" последовала неожиданная реплика: - Ты что! Я же теперь уроки учить буду - никаких игрушек! )))
Все больше тянется к отцу, и отец, наконец-то, тоже повернулся лицом к сыну. Уже неделю они живут вместе. Немного пусто вечерами... но препятствовать желанию ребенка жить с папой я не могу.
Ездили к Ромкиной маме в гости, у нее ребенку 4 мес исполнилось. Ромка с удовольствием таскал братца и говорил: - это он сейчас мой брат! а вырастет - другом будет. Зятя моего нового посадили, ДТП и убийство по неосторожности. Так что долго теперь дочь не сможет забрать сыночка. Наша Санта-Барбара продолжается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyВт 3 Сен 2013 - 21:47

Ох, Агатата... Сил вам и терпения. Рада за вашего внучка. И одновременно грустно - неужели папа его совсем забрал? Он ведь к вам привык, сросся накрепко. Дочь ваша как? Кто ее с ребенком содержит? Вот ведь... Как навалилось. Держитесь, храбрая бабушка!
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 14 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:41

Агава пишет:
неужели папа его совсем забрал? Он ведь к вам привык, сросся накрепко.  Дочь ваша как? Кто ее с ребенком содержит? Вот ведь... Как навалилось. Держитесь, храбрая бабушка!  
Не думаю, что насовсем - поиграется и обратно доставит.))) Этот человек, как мне кажется, неспособен ничего делать систематически. А тут ведь надо и в школу водить к 7-45, и уроки учить, и купать, и одевать, и кормить.
Посмотрим, как сложится. Но что-то мне подсказывает, что все это временно.
Дочка в декрете, воспитывает 4-месячного Ромкиного братика. Деньги дает брат мужа.
Зато активизировался мой "жених". Давно, когда еще у меня Ромки не было, познакомилась я на сайте знакомств с мужчиной. Он интеллигент в каком-то там поколении, профессор, умница. Сделал мне предложение очень странное, на мой взгляд: - Отдай Рому матери, поженимся и поедем жить на юг, к теплому морю.
Отдать Рому матери проблематично, отцу - опасно, поэтому я выбрала Рому. Но с профессором мы переписываемся. Узнав, что Рома уже неделю у папы, он резко засобирался ко мне в гости.
И вот тут я не знаю, что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-