Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyПт 29 Июн 2012 - 8:56

Малыш не философ, а маленький раненный птенчик... Как надо исстрадаться, чтобы в 6 лет выдать такое умозаключение No comments
Вот прям по башке бы надавала этим взрослым! Все заняты своими делами, своими проблемами - а чего? ребёнок одет-обут, не голодает, какие проблемы-то? А ему маленькому только и надо-то, чтобы его любили, это же так просто!

Жалко маленьких до жути, у самой такой же, тоже особо никому не нужный кроме бабушки...
Говорите ему почаще "я тебя люблю", так же часто как даёте попить, ему эти слова нужны, действительно, как глоток воды!
Я иногда своему что-нибудь рассказываю, рассказываю, а потом делаю большие глаза: "Ой, да я же тебе самого главного не сказала!!!"
- ??
- Я ж тебе ещё не сказала как я тебя люблю!!!
И кидаюсь его тискать.
Обожаю слышать как он при этом хохочет, и видеть как сияют его глазёнки
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyПт 29 Июн 2012 - 8:57

Какие глубокие мысли у ребенка. Грустные только. Но у него есть Вы, а это уже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyПт 29 Июн 2012 - 12:18

Блин, как же жалко пацанёнка, аж слёзы на глазах.
Агатата, Вы его почаще обнимайте и говорите о своей любви, не стесняясь.
Ему это очень нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyВс 1 Июл 2012 - 14:03

Тарзанка пишет:

Я иногда своему что-нибудь рассказываю, рассказываю, а потом делаю большие глаза: "Ой, да я же тебе самого главного не сказала!!!"
- ??
- Я ж тебе ещё не сказала как я тебя люблю!!!
И кидаюсь его тискать.
Обожаю слышать как он при этом хохочет, и видеть как сияют его глазёнки
Спасибо, Вы мне очень помогли! Я тоже так сделала. Рассказывала ему что-то, а потом - ой! я ж тебе самого главного не сказала - как сильно я тебя люблю!
Сиял, как медный тазик))))))))))))
Понемногу меняется, становится добрее, уходит агрессия и истерики. За полностью съеденный обед и хорошее поведение получает конфетку, сладкое любит и изо всех сил старается быть хорошим. Ну, а я хвалю за любую мелочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyВс 1 Июл 2012 - 15:56

Тарзанка пишет:

Говорите ему почаще "я тебя люблю", так же часто как даёте попить, ему эти слова нужны, действительно, как глоток воды!
Я иногда своему что-нибудь рассказываю, рассказываю, а потом делаю большие глаза: "Ой, да я же тебе самого главного не сказала!!!"
- ??
- Я ж тебе ещё не сказала как я тебя люблю!!!
И кидаюсь его тискать.
Обожаю слышать как он при этом хохочет, и видеть как сияют его глазёнки
Как точно сказано!подписываюсь под каждым словом!Им это так надо! Love Sunny А мы забываем это делать и говорить почаще Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyВс 1 Июл 2012 - 16:01

agatata,дорогая,удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyВс 1 Июл 2012 - 21:44

Агатата Sunny
Любите маленького, всё воздастся!
Рада, что хоть чуть-чуть помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyВс 1 Июл 2012 - 21:52

Какие классные бабушки бывают! Тарзанка, Агатата - вы удивительные!

Агатата, а и живите с внуком вдвоём, толку явно больше будет! Зная Тарзанку - бабушки могут в тыщу раз больше дать и сделать для ребёнка, чем родители, иногда жизнь так складывается, что это единственный вариант и лучший для ребёнка!

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyВс 1 Июл 2012 - 22:05

Мамадена пишет:
Какие классные бабушки бывают! Тарзанка, Агатата - вы удивительные!

Агатата, а и живите с внуком вдвоём, толку явно больше будет! Зная Тарзанку - бабушки могут в тыщу раз больше дать и сделать для ребёнка, чем родители, иногда жизнь так складывается, что это единственный вариант и лучший для ребёнка!

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 34500
Мамадена, плюс много-много!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyВс 1 Июл 2012 - 22:14

Агатата, такое тепло идет от Ваших сообщений о Ромочке.
Столько любви!
Вам обязательно надо вместе жить. Все потихоньку наладится
Господь управит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyВт 3 Июл 2012 - 11:08

Агатата,как замечательно,что Вы есть у Ромочки. Я читаю и всякий раз вспоминаю свою бабушку. Она меня воспитывала с года и была для меня самым любимым,самым главным человеком. Родители, при том, что мы жили в одном городе, виделись со мной несколько раз в год, но благодаря ее любви,заботе, я не чувствовала себя обделенной, по сути она была мне матерью. Теперь,когда я уже почти приблизилась к тому возрасту, когда она стала бабушкой,я понимаю , как ей было трудно. У меня были проблемы со здоровьем, а бабушка работала,ей даже нельзя было взять больничный на меня. Я уже не говорю о материальных трудностях. И тем не менее проблемы преодолевались. Я не считала себя несчастной и не завидовала сверстникам, которых воспитывали родители.
Удачи Вам Агатата и Вашему внуку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Времечко



География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2006, 2013

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-08-12

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyПн 27 Авг 2012 - 21:16

Агатата, меня с одного года тоже воспитывала бабушка. Я могу не помнить события полугодовой давности, но очень четко помню, как мама меня привезла к бабушке, как я плакала, что мама уехала, как я носила красное пальтишко и белую шапочку (а мне было тогда 2 года!!!) Как я попросила бабушку "можно я тебя буду звать мама?" У нас тогда была жуткая проблема с д/садами, в прочем как и сейчас! Моя бабушка умерла, когда моему сыну было 3 месяца. Я просто не смогла поехать на ее похороны... Бабушка была для меня больше чем мама. Она наказывала, любила, дарила подарки, но это была Бабушка с большой буквы! Возможно и Вы для вашего внука больше чем бабушка и мама вместе взятые! И дай Вам Бог терпения и сил! Может быть в семье Вашей дочери и зятя все со временем наладится! Главное чтобы сейчас Ваш внук получил поддержку и любовь!
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyВт 28 Авг 2012 - 13:14

Ну, что ж... Продолжаю свой рассказ. Мы продолжаем с Ромкой жить вместе в квартире его родителей, которая в ипотеке. За ипотеку зять перестал платить с марта, и теперь банк нас выселяет, поедем жить к себе. Пока, правда, нет покупателей на эту квартиру. Она дорогая, в двух уровнях, более 100 кв.м.
Сдала второй уровень квартирантам, семье с 9-летним Данилкой, так что мальчишкам сейчас весело, они все вечера играют вместе. Я с со старшими квартирантами тоже дружу. Зять приезжал пару раз, один раз даже привез 3 тыр. Дочь нас встречала из поездки на море, привезла домой и сразу уехала, с июля мы ее не видели ни разу, даже по скайпу с нами говорить она отказывается.
Покупаю ребенку обувь и одежду за свои деньги. Они вообще-то мне и самой нужны... но не могу смотреть, как он ходит в коротких дырявых штанах или сандалиях на 2 размера больше. Вожу его в садик и забираю. На работе из-за этого проблемы: не успеваю к 8 утра, начальство ругается, но пока терпит.
Вечером бежит ко мне сломя голову. По выходным ездим в сад, он мне там помогает. В прошлую субботу набрали более 50 л сливы. Осталось картошку-моркошку выкопать, и все. По воскресеньям гуляем, ходим в луна-парк и музеи.
Зять водит его к психологу с целью залечить психологическую травму от развода. Психолог говорит, что по сравнению с мартом перемены просто разительные. ))) В садике поговаривают, что пора бы и снять диагноз ЗПР. )))
Так что вот этим я горжусь больше всего.
Проблему вижу пока одну, но большую: он ходит за мной как хвост и жутко пугается, просто потеряв меня из виду. Уж сто раз твердила ему, что я его никогда и ни за что не брошу, но факт остается фактом: плачет, если я на даче вышла за забор выбросить мусор в контейнер, если в магазине потерял меня из виду из-за стеллажей с товарами, если я спустилась вниз за почтой...
Грустно, но для исправления этой беды нужно много времени. В сентябре выплатят приличную сумму за переводы, пойдем покупать ему личный компьютер. Заранее предвкушает...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyВт 28 Авг 2012 - 13:31

Какая же вы замечательная бабушка ! Flower Если Рома останется с вами, то всё у него будет хорошо !
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyСр 29 Авг 2012 - 14:42

Arina пишет:
Я не считала себя несчастной и не завидовала сверстникам, которых воспитывали родители.
Интересно, как же Ваша бабушка такого добилась, что ребенок не нуждался в родителях? Очень интересно! Может быть, вспомните какие-то педагогические приемы? Для меня сейчас любой совет важен, потому что по профессии я программист и переводчик, и ни разу не педагог или психолог. Совет Тарзанки очень помогает. Хотелось бы еще умных советов. Ребенок сейчас обижен на весь свет и агрессивен.
Из садика приходит в синяках, дети с ним отказываются играть. По-прежнему высокая тревожность.
После встреч с отцом опять возрождается энкопрез и энурез. Запретить эти встречи я не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyСр 29 Авг 2012 - 14:50

Агатата, у нас на форуме открыт раздел детского психолога Говоруши. Она , правда, по приемным детям консультирует.... Но ваш случай - как раз для ее раздела. Откройте свою тему, задайте вопросы. Ну и дайте ссылку на эту тему, что б ей понятнее было как развивались события. Имхо, она вам должна помочь. Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyЧт 30 Авг 2012 - 9:16

[/quote]
Интересно, как же Ваша бабушка такого добилась, что ребенок не нуждался в родителях? Очень интересно! Может быть, вспомните какие-то педагогические приемы? [/quote]
Agatata, она специально ничего не добивалась - наоборот,все время подчеркивала,что родители - хорошие люди,я должна их уважать, не должна говорить о них плохо, ситуации в жизни бывают разные и т.д. Я сама к родителям никогда не тянулась, потому что бабушка воспитывала меня с года и я считала ее матерью. С родителями виделась редко и всегда эти встречи были очень нерадостны. Со стороны отца равнодушие. Со стороны матери почему-то всегда очень недоброжелательное отношение, подколки,критика,злобная ирония. Мне всегда казалось,что она воспринимает меня не как дочь,а как противную младшую сестренку. Все наши родственники и знакомые всегда поражались такому отношению, возможно оно связано с тем,что я была нежеланным ребенком, бабушка настояла на том,чтобы мать не делала аборт.
Честно говоря,мне не кажется удивительным, что к родителям я не тянулась и обделенной в семье бабушки себя не чувствовала. Я бы не сказала, что все мои сверстники,которые жили с родителями, были счастливее меня. Многим не хватало внимания, некоторых регулярно били, были семьи с пьющими родителями. Чему тут завидовать - самому факту,что они живут с мамой и папой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyПт 31 Авг 2012 - 11:52

Arina жила с бабушкой с 1 годика - это наверное ключевой момент, почему Arina не ощущала себя несчастной. В таком возрасте, мне кажется ребенок воспринимает свою семью такой, какая она у него перед глазами, и считает это нормальным. У ребенка нет воспоминаний о другом составе семьи, и сравнить в этом возрасте с другими семьями он не может.

Agatata, ваш внук хорошо помнит, что его родители жили вместе с ним, с этим уже ничего не сделаешь. Мне кажется, мальчик боится, что опять что-то случится и он станет не понятно чьим. Земля под ногами, по его ощущениям, все еще качается, он все время в напряжении и боится расслабиться.

Нужно, чтобы мальчик почувствовал стабильность своей теперешней семьи, нужно часто говорить ему, что вы родные люди, вы его любите, и не бросите, что бы не случилось. Можно придумать какие-нибудь общие дела, какие он не делает с другими людьми, какой-нибудь общий секрет, вырастить общие воспоминания (а помнишь мы с тобой делали то-то, были там-то).

Пожалуй, я написала все тоже самое, что и девочки Confused

Я думаю у вас все получиться, вы такая замечательная бабушка Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyВс 2 Сен 2012 - 22:55

У нас первая победа. Ребенок один просидел дома полчаса, пока я ходила в магазин. И говорит, что даже не испугался. Оставила ему телефон для связи, сказала, что буду звонить каждые 5 минут. Трубку не брал. Когда я пришла, сидел и доедал оставленный мною ужин. Почему трубку не брал? Забыл, что нужно нажать зеленую кнопку. Но сам факт, что он остался добровольно, без слез и истерик, и после моего прихода улыбался, а не плакал - это победа, однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyВс 2 Сен 2012 - 23:00

Время идет, Агатата. Smile Сейчас с вами ребенку хорошо и спокойно. Время лечит в вашем случае. И с вашей помощью. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyВс 2 Сен 2012 - 23:21

Мне тревожно за него, очень. Я все время думаю о том, что его должны растить и воспитывать родители. Которые не умерли, не спились и не скурились. Абсолютно нормальные люди, со здоровым образом жизни, у которых одно НО: им не нужен этот ребенок. Ни тому, ни другому. И он в свои 6 лет это понимает. Я как посмотрю в его глазенки, так и вижу в них печаль... и самой заплакать хочется. Стараюсь и сама не распускаться, и его грустные мысли развеивать. Сегодня хохочем целый день над разной ерундой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyВс 2 Сен 2012 - 23:48

Может быть, в это-то и проблема? Может, не надо думать о том, что его должны растить родители? Они его не растят, это данность. Может, надо сказать себе - теперь это мой ребенок, я его воспитываю, я его не брошу. Я, а не они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyВс 2 Сен 2012 - 23:56

Агатата, ну вот так соучилось, что должны по идее, но не растят. Sad Папы вообще довольно часто про детей забывают после развода. Мамы реже, но бывает... Хорошо, что у ребенка есть ВЫ, ему нужна сейчас стабильность и уверенность, что бабушка - ето навсегда. Она не уйдет и не оставит. Она любит и принимает таким, какой есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyСб 27 Окт 2012 - 15:30

Агава пишет:
Агатата, ну вот так случилось, что должны по идее, но не растят. Sad Папы вообще довольно часто про детей забывают после развода. Мамы реже, но бывает... Хорошо, что у ребенка есть ВЫ, ему нужна сейчас стабильность и уверенность, что бабушка - ето навсегда. Она не уйдет и не оставит. Она любит и принимает таким, какой есть.
Это правда, я у него есть, и я его никогда не брошу. Но это вызывает ряд разных проблем, т.к. я не являюсь его законным представителем (опекуном). Ни заявление в школу записать, ни другие официальные действия предпринять.
Была в опеке, предложили на дочь подать в розыск, а на зятя написать заявление в полицию, что не занимается ребенком. Как-то все эти действия вызывают только озлобление и не способствуют нормализации отношений. Воздержусь пока.
А так, вообще, все хорошо. Купила ему осеннюю и зимнюю одежду. Сегодня был последний штрих - шарфы и перчатки. Ходим вдвоем на мою йогу. Занимается, окреп, перестал болеть, и даже выдерживает взрослую нагрузку.
Единственное, что меня сегодня тревожит - это высокая тревожность ребенка. Он так боится меня потерять, что даже ночью приходит меня проверить, на месте ли я. А уж днем всегда старается держать меня в поле зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 10 EmptyСб 27 Окт 2012 - 17:38

такую бабушку и надо держать в поле зрения,вы для него всё
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-