Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вести себя на родительском собрании?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 13:12

Я за другую школу. И все будет хорошо! Не сразу и не без трудов, но обязательно будет. Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 250125
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 13:45

Не забывайте, что другая школа - это большой стресс для ребенка. Может и стоит перевести, но не сейчас.
А на учителя надо пожаловаться директору хотя бы, в письменном виде. Учителя, советующие писать заявления в милицию на своих учеников, не понимают что делают.
Мой совет - если уходить из школы, то громко хлопнув дверью. В вашем случае учитель однозначно не права, это называется травлей ребенка руками родителей и милиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 13:47

СеЛена пишет:
если учитель будет хороший, умный. А может и в следующий перейти, летом подтянуться!


Как вот такого найти... вот вопрос... Ребёнок с сдвг может на 180 градусов развернуться, только если будет хороший контакт с учителем. Знаю такие примеры, как дети менялись на глазах. Недавно спросила своего сына, относится ли он хорошо к своей учительнице, на что он мне ответил - странный вопрос, мама... как можно относиться хорошо? или плохо? учительница она и есть учительница.. Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 14:45

А мне вот хотелось бы знать как ко всей этой ситуации отнесся Никита? Он сейчас очень переживает? Просто, например, мой ко всевозможной травле либо насправедливости в его адрес относится достаточно спокойно, т.е сиюминутно - он вспыхивает, обижается, а на следующий день уже никаких обид и переживаний у него нет. Если ребенок спокоен, то может быть с переводом торопится не стоит, может быть и в этом классе все уляжется, а ежели сын переживает, боится идти в школу - то переводить, не задумываясь ни на минуту и именно в другую школу, а не в другой класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 15:13

Селен, как всегда, самые приятные слова от тебя!!!!  Но конечно, стоит признаться, что хоть я и не плакала, но голос конкретно  дрожал...  когда одна-единтсвенная  безумная мамшка  предложила мне уйти в другую школу, я сказала, что это не ей решать, по совету девочек  с нашего форума  предложила высказывать претензии лично, а не хором и отправляться в частную школу, если что то не нравится здесь...А выглядело все это, на сам деле, как публичная порка... Куча негатива и ни грамма позитива...Видимо это собрание нужно было учительнице, чтоб получить поддержку родителей в желании от Никиты избавится... ЕЕ не поддержали, честь и хвала тем родителям, кто начал высказывать конструктивные преджложения, куда деть его агрессию и где вааще в школе психолог и медики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 15:52

А Никитка переживает изза того, что сделал больно другому мальчику. А насчет школы, как будто и нет... .... Явного нежелания ходить в школу не выказывает, хотя вчера вот отказался переписывать контрольную, написанную на 2... Я его сегодня уговаривала с утра переписать.. Может конечно я не права, но я очень грустно и искренне его попросила- сделай это ради меня... Больше не нашла, что сказать... Девочки, это хорошо или плохо, если я так сказала? что то мне подсказывает, что это уже через чур -давление..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 16:20

Ксень, пусть пока хоть так перепишет. Это на самом деле очень здорово, если ребенок делает что-то ради вас. Но можно попробовать сказать "сделай это ради себя самого, ДЛЯ себя, умного, знающего."
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 16:24

Не, Аксинья, не давление.Может это непедагогично. но я иногда плачу, правда о-о-очень редко, в исключителльных случаях.Ребенок меня жалеет и тут же делает.главное, не злоупотреблять
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 16:51

Цитата :
Маме мальчика похоже насочувствовали все подряд ну вот и реакция такая...

Крути, а надо было надсмеяться? Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 357355 Удивительный вывод. Вероятно, пока именно своего ребенка не покалечат, так и не поймешь про чужого. Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 405303

Цитата :
по совету девочек с нашего форума предложила высказывать претензии лично, а не хором и отправляться в частную школу, если что то не нравится здесь...
Ну вот, и выход для всех просто детей. Тех, кто не может постоять за себя - в топку их, в топку- не у всех же есть деньги на гимназии.. Дорогу сильным! Дорогу крутым!


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 27 Апр 2010 - 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 16:59

Агав, ну загнали в угол человека, на нервах еще и не такое сказать можно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 17:07

Нелл, а какие девочки с форума советовали забирать своих детей, если чё не устраивает? Что-то я не нашла... Просто интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 17:30

Агава, ну это просто была ответная агрессия.Знаете, как раньше если в автобусной давке кто-то возмущался, то говорили, что на такси надо ездить Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 17:30

[quote="Агава"]
Цитата :
Маме мальчика похоже насочувствовали все подряд ну вот и реакция такая...

Крути, а надо было надсмеяться? Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 357355 Удивительный вывод. Вероятно, пока именно своего ребенка не покалечат, так и не поймешь про чужого. Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 405303

[quote]
Агава! Письмена мои  неправильно были поняты. Когда такое случается, то большинство людей начинают все всем рассказывать, вызывая сочувствие окружающих. Это тоже нормально. Но дальше следуют советы типа таких:" А в милицию заявление написали? Надо пресечь на корню!" И все в таком духе. В результате у мамы, которая еще день-два назад была настроена вполне лояльно к обидчику все внутри разгорается, появляется неприязнь дикая и к ребенку и к его родителям. Вот отсюда и уже не такой мирный разговор. Имелось ввиду это.
Видимо я некорректно высказала мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 17:54

Агава, как то Вы уж больно резки... Не надо никого в топку...Не надо!!!! Вы думаете  я не сочувствую несчастному ребенку, терпящему процедуры над уретрой?????? Вы думаете, я не схожу с ума от этого? Вы думаете, я не понимаю, как серезно стоит проблема агрессии? если бы я не понимала. я б сюда и не пришла наверно... Мы тут все боремся за детей всеми доступными способами...И правильно говорят Акулина и Нел, я просто проявила ответную агрессию, меня пытались загнать в  в угол, кусалась, как могла... Иначе бы меня изодрали в клочья... С волками жить, как грицца...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 17:59

А вокруг вас только волки? Или вы видите только волков? Опять-таки, мое глубокое имхо - второе. Почему? Из фразы
Цитата :
А еще узнала, что у мальчика ничего серьезного, обыкновеннный ушиб. Недели на 2 больничного
" .Это с простым-то ушибом???? Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 357355 Аксинья, никакого сочувствия мальчику я не увидела. Слепа, наверное, стала. И искренне не понимаю за что кусать других людей? Вам всего одна мама неудовольствие высказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 18:10

Агава! Человек пытается оправдаться перед всеми за поступок своего ребенка! Ничего страшного лишь в смысле того, что не требуется операция...Все налаживается! А сочувствие и переживание в постах Аксиньи-то большинству видно. А еще боль и страх за своего!!! Так что волков видит не столько Аксинья... Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 18:14

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 140294 Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 140294 Агава, правда, ну Аксинья же новенькая! К тому же, своих детей у нее пока нет, нет еще и опыта! Ну это же только слова! Не надо так кусаться, у человека просто стресс! Она успокоится и все поймет, она ж на форуме-то всего дней 5!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 18:15

Агава, Ну волков то было вчера только 2е из 20 человек. Учительница и одна мама. Но кусались они очень яростно, и именно их я имела ввиду, когда писала про волков. ...  Мне, как человекусмею сказать, доброму и , ненавидящему конфликты впринципе, пришлось крайне тяжко... Никого другого я кусать и не собиралась... Наоборот, после собрания очень искренне поблагодарила за поддержку. Может я что то сделала или сказала неправильно, на Ваш взгляд? Процедуры тому мальчику были необходимы для более точной диагностики. И я действительно, ОООЧень ему сопереживаю, я ж не сволочь какая... И действительно врачи говорят, что скоро отправят Диму в школу, так как ничего серьезного. Я ж с их слов сделала вывод.. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 18:16

Ага, Селен, я действительно вижу волка. Но не в ребенке. И, как ни странно, испытываю боль и страх за своего, окажись он в подобной ситуации. Я ж говорю, хорошо быть сильными - всегда пробьются. Слабым - бай-бай .
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 18:20

Девченки, Нель, Селен, спасибо за теплые слова... А то опять от жескости Агавы глаза на мокром месте... У меня и правда- шок,  стресс от публичной порки на собрании, боль, сопереживание всем- всем, собственный синдром отличницы и куча других эмоций...А Вы, Агава вероятно, хотите, что мне еще больнее стало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 18:23

Агава, по-моему, напрасно.
Мальчик понимает, что сделал нехорошо. Перед родителями извинились. Ребенку сочувствуют. Семья пострадавшего ребенка говорит дружески и все понимает.
Чего ради было устраивать судилище на родительском собрании - не понимаю.
Я не сторонник выпадов типа "не нравится, что я вам локти на голову кладу - езжайте на такси", и не помню, чтобы на форуме это советовали - но обжевывать на собрании уже улаженный двумя семьями конфликт в духе "уберите отсюда этого опасного ребенка" - это лишнее совершенно.
При чем тут "сильные пробьются и слабым бай-бай" - не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 18:27

Это мой то сын- сильный??? он несчастный ребенок с серьезными душевными ранами, несмотря на юный возраст..Ему было за что разозлиться на этот мир... Вот и привлекает к себе вниминие... Как может. Я его ничуть не оправдываю. Ничуть. Поступок его ужасен(( Но также я понимаю, что ему надо помогать изо всех душевных сил, докопавшись до сути всех проблем... Я действительно неопытная мать. И мне, наверное, еще труднее, чем всем вам...Пожалуйста, не надо делать мне еще больнее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 18:27

Цитата :
У меня и правда- шок, стресс от публичной порки на собрании, боль
Еще раз озвучу свою прежнюю мысль-не стоило идти на это собрание-разборку-порку-бичевание.
Не вижу смысла,беседа должна была проводиться между пед.руководителями школы,семьи пострадавшего мальчика и вас с мальчиком.
Только так.Все остальное ошибка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 18:29

Вот тут вы правы,Аксинья.Мальчику нужна помощь врачей,психологов и ваша безграничная любовь и для этого надо время.
Займитесь этим срочно.
А то что сказали вам мамы на собрании- забудьте.Это только разрушает.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Вт 27 Апр 2010 - 18:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 4 EmptyВт 27 Апр 2010 - 18:30

Аксинья, вряд ли Агава желает кому-то боли. Её ребенок, как и мой, кстати, не могут постоять за себя. И понятно, что она осторо переживает за детей, которые чаще всего оказываются жертвами таких импульсивных "бойцов", как ваш мальчик.
Ваш выход - активная коррекция состояния ребенка. Очень неплохо было бы найти групповые занятия у психолога. Бывает, создают такие группы и работают с проблемами социализации, агрессией.
А родителям детей из вашего класса - респект. Они показали себя как терпимые, добрые люди. Видите, они не грызли вас, не гнали. Понятно, что они хотят безопасности для своих детей. И хотели выслушать, что вы сделаете, чтобы ее обеспечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вести себя на родительском собрании?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-