Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вести себя на родительском собрании?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyСр 28 Апр 2010 - 23:38

Цитата :
Сегодня мы с мамой поинтересовались, как сын себя вел в школе...
"ОТвратительно", был ответ... В дневнике, меж тем, нет ни одного
замечания. ни одной двойки и даже 4ки тоят... Чтобы это значило?)))
У училки ПМС! Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyСр 28 Апр 2010 - 23:46

Аксинья, а мне сегодня классная сына домой позвонила. И долго ябедничала, что он СИСТЕМАТИЧЕСКИ не делает там чего-то, что на него ПОСТОЯННО жалуются ВСЕ учителя, что учитель по русскому им ОЧЕНЬ недовольна, а оценки у него - НЕ ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ и т. п.
При этом с учителем по русскому я говорила позавчера, и она сказала, что он стал лучше учиться и получает хорошие оценки; прошлую неделю он добирался до москвы из Парижа, на позапрошлой были каникулы, до каникул никто не жаловался - когда они все ей успели нажаловаться за три дня? не постигаю.
при этом у него нет СДВГ, он не агрессивен, он никому не хамит, хорошо себя ведет, он мирный спокойный мальчик, просто учится плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyСр 28 Апр 2010 - 23:47

Спасиб Селен за участие! с психологом общалась неоднократно, но пока только по телефону. Она крайне занятая дама, и время для приема Никите выдала только на следующую неделю. Она имеет непосредственное отношение к детским проблемам вообще, и к проведению всяких школьных комиссий в частности (жаль, что она обслуживает не наш район города(( И вот она призывает меня также не делать поспешных выводов. Говорит, что надо дать учительнице время,а если в течении месяца ничего в отношении к ребенку не изменится- итти жаловаться руководству(в письменной форме) на травлю ребенка. Она считает вескими аргументами в мою пользу то, что 1) уже двоих "неудобных" детей она из класса выдавила подобным способом, унижая и гнобя 2х гиперактивных мальчиков 2). Пыталась натравить на меня родителей, что было, как мы все знаем- незаконно 3) ( об эом я еще не писала, кажется) Родители Димы, и другие, поддержавшие меня рассказали, что именно ОНА настаивала, чтоб это было именно заяление в милицию. Это подтвердила даже дознаватель, которая к нам приходила из роно.. Вот такие аругменты и факты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyСр 28 Апр 2010 - 23:53

Мыша, прально Селена пишет- у них наверное у обоих ПМС... Laughing Но только вот не пойму, если Ваш сын никого не обижает, никому не мешает, ЗАЧЕМ звонить????
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyСр 28 Апр 2010 - 23:54

Ксюнь! А стоит бодаться с этой училкой-то? Подумаешь золото какое...самоварное... Может чего поискать все же? Есть школы рядом? Узнать об учителях. Кто-где-какой...Благо конец года! Может "что не делается - все к лучшему"? Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyСр 28 Апр 2010 - 23:58

ну, позвать меня на собрание завтра Smile
ну и - сделать мне выволочку, что я дневник не заполняю Smile
потому что он сам тоже не заполняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyСр 28 Апр 2010 - 23:59

ААА вспомнила... Еще одно наблюденье. На сей раз- за собой. Когда училка начала выливать на Никиту все это , ну как это... де№мо (извиняюсь), я почему то начала в блокноте рисовать цветочки с листиками!!! И чем больше "педахох" распалялась, ТЕМ КРАСИВЕЕ И АККУРАТНЕЕ СТАНОВИЛАСЬ РИСОВАННАЯ КЛУМБА....))))) Laughing А вот это что могло значить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 0:01

это означает, что вы нашли хороший способ контролировать эмоции Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 0:03

А я зверюшек рисую. Пушистых. С глазками, ушками и хвостиками. Иногда на нервных совещаниях получались целые стада котиков и кроликов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 0:06

Мыш,Они прям без выволочек не могут, по моему... Они, я думаю, просто выливают все недовольство своей профессией в любой форме, лишь бы только НАМ в уши.... Ну почему они идут преподавать, если не умеют этого делать?????Интересно, а может все таки есть где то умные, добрые и все понимающие педагоги? У меня вот такая в детстве была... А больше я не встречала...
Селен, я уже при помощи Крути над сменой школы думаю... Посмотрим, что психичка еще на след неделе выдаст, какой совет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 0:10

Мыш, только вот до конца проконтролировать эмоции не удалось((( после слов, что "его отдали в 5дневный садик и он педагогически запущен" у меня навернулись слезы... Хотя я все таки НЕ ПЛАКАЛА!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 0:15

Хм, у нас в этом году еще педагоги почти сплошь - нормальные. Не считая сыновой началки - у него очень хорошая учительница была - но по сравнению с тем паноптикумом, через который мы прошли со старшей (а школа та же самая!) - это просто удивительно приличный коллектив. А классная - обычная. Довольно молодая, отнюдь не звезда педагогики, очень старательная, очень строжится, чтобы ее уважали...
У меня мальчик в самом деле - учится плохо, половину учебников носить забывает, уроки вот только начал делать - после очень долгого перерыва - как перестал работать в конце четвертого класса, так только к концу шестого и начал. Я же понимаю - проблема незаполненного дневника - это в самом деле не проблема учителя, а моя. А у меня до него руки не доходят, у меня есть более важные дела Smile

насчет "педагогически запущен"... а про нас одна из Мышовниных классных говорили - "ну да, там же родители ребенком не занимаются... карьеру делают"... - при том, что я ребенком занималась гораздо больше, чем большинство родителей в классе...
Мужайтесь, крепитесь и учитесь пропускать гадости мимо ушей. Чтоб все эти "запущенный","необучаемый", "от таких, как ваш ребенок, мы будем избавляться" - чтобы все это как с гуся вода. Я уже почти закалилась, пока Мышовна училась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 0:25

Мышенька, спасибки! Flower А что Вы думаете насчет сменой нами школы? Мне очень важно Ваше мнение, как такой опытной мамы. Девочки тут многие советуют, ни себе , ни сыну не трепать нервы а взяться за поиски Учителя. Может он все таки сыщется в 2хмиллионном городе????
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 1:11

если никакие усилия по нормализации жизни ребенка в классе успеха не принесут, а учитель продолжит тактику выживания - может быть, имеет смысл сменить или учителя (переход в другой класс в рамках параллели все же не так мучителен, как смена школы), или школу.
У нас на форуме были случаи, когда смена школы очень помогала детям.
С другой стороны, иногда и смена школы ничего не даст, если ребенок, например, плохо себя чувствует и не может учиться или вести себя лучше. То есть тут надо рыть в двух направлениях сразу - и ребенка стабилизировать, и школу искать. И если увидите, что учитель сводит на нет все ваши усилия по стабилизации ребенка - драпать.
вы же лучше знаете учителя, видите, какая она, как взаимодействует с вашим мальчиком и с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 1:12

Самый плохой, наверное, случай, это когда учитель начинает бороться с ребенком, как с равным - доказывать ему, что он, учитель, сильнее, круче, умнее и все равно заставит ребенка себе подчиниться. В таких случаях - только драпать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 6:23

Аксинья пишет:
Еще одно наблюденье. На сей раз- за собой. Когда училка начала выливать на Никиту все это , ну как это... де№мо (извиняюсь), я почему то начала в блокноте рисовать цветочки с листиками!!! И чем больше "педахох" распалялась, ТЕМ КРАСИВЕЕ И АККУРАТНЕЕ СТАНОВИЛАСЬ РИСОВАННАЯ КЛУМБА....))))) Laughing А вот это что могло значить?
Я на встречах с Заказчиками (или на родительском собрании) тоже рисую в ежедневнике .
На одной из таких встреч со мной была коллега (по первому образованию психолог). Коллега велела мне прекратить рисование, так как, по её мнению, я выдаю себя. "Чем гуще штриховка, тем выше уровень стресса!" Она считала, что все об этом знают и тщательное вырисовывание выдаст "врагу" наше замешательство No comments
Механизм защиты такой - в стрессовой ситуации станет легче, если мозгу дать больше пищи для размышлений, не связанных с предметом стресса. Рисунки помогают, но и "выдают" наше волнение. Вместо рисования помогает внимательное разглядывание разлиных деталей обстановки. Параллельно с неприятным разговором заинтересуйтесь рисунком обоев, текстурой дерева мебели, старайтесь запомнить как можно больше деталей обстановки. Twiddle thumbs
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 7:45

А я с нашей нынешней классной нашла удивительный по простоте способ общения(жаль, что он не со всеми проходит).Как только она начинает ябедничать на ребенка, я начинаю энергично поддакивать, охать и даже усугублять проблему, а после всего этого говорю: "Вы такой опытный педагог, что Вы мне посоветуете в подобной ситуации?", после чего "опытный педагог" мгновенно затыкается и сворачивает разговор.Еще раз говорю, жаль, что это не проходит со всеми, потому что более "опытные" могут запросто посоветоватть "поместить ребенка в соответствующее учреждение".Это нам в прошлом году завучиха посоветовала, хоть я ее совета и не спрашивала.Предмет спора-ребенок прогулял 2 дня, видимо устал, я просто не смогла уломать его идти в школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 16:31

Цитата :
И чем больше "педахох" распалялась, ТЕМ КРАСИВЕЕ И АККУРАТНЕЕ СТАНОВИЛАСЬ РИСОВАННАЯ КЛУМБА....))))) Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 69655 А вот это что могло значить?
А вы знаете, Ксеня, какую чушь писал Моцарт ( это со слов его отца, разумеется, я лично не слышала) , когда был счастлив? Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 24093 И какую прекрасную музыку он создавал, когда страдал? Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 714595 И КАКАЯ жизнь была у большинства настоящих художников? Вот то-то и оно... Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 17:11

ну вот, Нель, век живи- век учись)))) Не сходила бы на собрание- не знала б, какая связь между стрессом и гением))))))) (шутка юмора)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариза



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2005

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-11-14

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyПт 30 Апр 2010 - 11:19

Крути-верти пишет:
У нас будет 3! Аксинья! Я в личку пишу!
Меня пишите четвертой.
Насчет смены школы. У нас в классе было двое деток с проблемами, один гиперакивный (и с агрессией), другая - моя, просто очень рассеянная. Ой, бабочка...(с)
Очень их училка не любила, а на мальчика еще и всех роителей натравливала. Оба ребенка реально мучились, их высмеивали, была организована травля.
Свою я из школы забрала. Первую же четверть закончили без троек, потом дочь сказала: "Я буду учиться сама уроки тоже сама, пусть если тройки - то все равно мои". Никакого стресса при смене школы не было. Учится хорошо, стала намного собраннее и включеннее.
Мальчика мама забрала на индивидуальное к другому учителю. Из двоечника он резко стал практически отличником.
Вывод: плохой учитель может очень сильно усугублять имеющиеся у наших детей проблемы. Какой смысл держать ребенка у злой и непрофессиональной тетки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyПт 30 Апр 2010 - 11:28

Ага! Тут еще вчера 3 попросились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариза



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2005

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-11-14

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyПт 30 Апр 2010 - 11:32

Крути-верти пишет:
Ага! Тут еще вчера 3 попросились...
Так мы на рекорд пойдемSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyПт 30 Апр 2010 - 11:47

Мариза, вот и я мечусь тоже...ведь однажды мы уже ее меняли... Да и друзья там у сына. и невролог считает, что надо во что бы то не стало попытаться помириться с училкой. Иначе- домашнее. Вчера спрашиваю его- а как ты относишься к учительнице? ответ- Нормально. Спрашиваю= а тебя она хоть иногда хвалит? Ответ-меня сегодня хвалили...С другой стороны- Вы правы, негативно настроенный учитель только усугубить может проблему... Вот сегодня пойдем изучать заключение школьного психолога.. Опять дрожат коленки, несмотря на уверение, что это ничего не значит. Крути,  а кто нибудь мне расскажет, что эт за такая организация, где нас уже 4ро?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyПт 30 Апр 2010 - 11:50

Вот чтиво, там и форум есть. http://adhd-kids.narod.ru/impulse.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариза



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2005

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-11-14

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 6 EmptyПт 30 Апр 2010 - 11:53

Аксинья пишет:
Иначе- домашнее.
Как вариант - есть еще индивидуальное, при котором ребенок в школу ходит, но у учителя на него есть отдельные оплачиваемые часы и оценки выставляются по текущим, а не по контрольным. Многие учителя при переводе на индивидуальное становятся добрей и милей.
Друзья - так с ними же и вне школы можно общаться. Мой дочь с кем дружила, с теми и дружит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вести себя на родительском собрании?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-