Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вести себя на родительском собрании?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:51

PaperMonster пишет:
А может просто уйти на индивидуальное??
Ребенок опасен.
Ребенок думаю опасен не бболее чем любой задиристый пацан. Мальчишки отлично знают, что в пах - это больно и пользуются не редко.
на индивидуалку - я бы ушла. Ребенку с такой историей вообще полезно много индивидуального внимания. В коллективе, и не самом приятном, он уже насуществовался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:53

Нет, Пайпер, ребенку просто трудно очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:56

Аксинья, извиниться за ребёнка считаю нужно обязательно. Другие дети не должны страдать. Сама нахожусь в подобной ситуации. Учительницу нужно вытягивать на сотрудничество и задушевный разговор. Она должна оценить, на сколько сложная ситуация, на сколько терпим ребёнок. Вам без её помощи не разобраться. Случайность ли это или закономерность, степень опасности для других детей. При чём здесь вообще другие родители?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:00

Думаю, пойти в больницу нужно и внимание тому ребёнку, и разговор с его родителями, и пообещать что такое не повториться. Они должны видеть ваше участие. А как же дальше они будут в одном классе? К тому же для вашего ребёнка хороший урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:03

Цитата :
, При чём здесь вообще другие родители?

Вот это я могу объяснить. Как родитель и мама, которая боится за своего ребенка. Причем, я очень четко знаю - чего я боюсь. И знаю, что цена, которую заплатит мой ребенок за вот такое избиение, будет значительно превышать саму полученную травму.

Родители бояться повторения этой истории. Вопрос в том - сможет ли кто-то дать гарантии, что этого не повториться в классе с другим ребенком...
Дело администрации - успокоить родителей и испуганных детишек и обеспечить безопасность последних. Как администрация это сделает - её проблемы.
Согласна с тем, что Аксинье не стоит встречаться со всеми родителями. Есть смысл - с теми, чьи дети пострадали в той или иной степени... Это только мой личное мнение. Никому его не навязываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:04

Земляника.
Цитата :
и пообещать что такое не повториться. Они должны видеть ваше участие
обещать можно только то, что сможешь выполнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:08

Агава пишет:
Есть смысл - с теми, чьи дети пострадали в той или иной степени...
конечно есть смысл! Но не на собрании, под предводительством учителя (который кстати вполне возможно хочет снять с себя часть ответственности), а отдельно с каждым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:09

Агава пишет:
Цитата :
, При чём здесь вообще другие родители?

Вот это я могу объяснить. Как родитель и мама, которая боится за своего ребенка. Причем, я очень четко знаю - чего я боюсь. И знаю, что цена, которую заплатит мой ребенок за вот такое избиение, будет значительно превышать саму полученную травму.

Родители бояться повторения этой истории. Вопрос в том - сможет ли кто-то дать гарантии, что этого не повториться в классе с другим ребенком...
Дело администрации - успокоить родителей и испуганных детишек и обеспечить безопасность последних. Как администрация это сделает - её проблемы.
Согласна с тем, что Аксинье не стоит встречаться со всеми родителями. Есть смысл - с теми, чьи дети пострадали в той или иной степени... Это только мой личное мнение. Никому его не навязываю.

Абсолютно согласна. К чему эти собрания? Ничего родителям про особенности и специалистов объяснять не нужно. Только учительнице при гарантии, что эта информация не разойдётся дальше. Учительница отвечает за безопасность других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:11

А с ребёнком говорить и объяснять, и опять проговаривать ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:13

Агава пишет:
Земляника.
Цитата :
и пообещать что такое не повториться. Они должны видеть ваше участие
обещать можно только то, что сможешь выполнить.

Ребёнок должен пообещать, что такое не повторится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:16

Венера, я же и написала - не стоит встречаться со ВСЕМИ родителями. Тем более, что они сейчас напуганы и взбудоражены. Но сможет ли учитель обеспечить безопасность других детей - это для меня вопрос. В туалет учителю тоже выйти нужно. Да и как и что будет чувствовать себя мальчик, проводящий перемены, стоя за руку с учителем, - вопрос серьезный. Имхо, я бы забрала ребенка на домашнее до след.года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:18

Агав, я как согласие с твоим постом писала Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:19

Земляника, не каждый взрослый справляется со своими аффектами. Мы и то часто кричим на детей. Что толку от обещанного ребенком?
Это либо учителю держать за руку ребенка на переменах, пока лекарство не подберут, либо бабушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:19

Аксинья, правда, заберите на домашнее, еще и весна, ребенку трудно и учиться, и вести себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:22

Агава пишет:
Земляника, не каждый взрослый справляется со своими аффектами. Мы и то часто кричим на детей. Что толку от обещанного ребенком?
Это либо учителю держать за руку ребенка на переменах, пока лекарство не подберут, либо бабушке.
В том то и дело, что реально оценить ситуацию по описанию на форуме сложно. Могу только рассказать о своём опыте.
Искать контакта с учителем, а как по-другому.


Последний раз редактировалось: Земляника (Чт 22 Апр 2010 - 14:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:26

Извини, Венер! Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 714595


.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:33

Земляника, я исхожу из РЕАЛИЙ наших школ. В Европе подобному ребенку дадут помошника, который будет заниматься ЕГО социализаций и обеспечивать безопасность других детей. У нас этого нет и не будет. У учителя еще штук 25 учеников, за которыми тоже нужно следить. Поэтому бесполезно требовать от учителя невозможного. Можно - действительно предложить бабушке быть с внуком на переменах. Собственно, всё. Есть ли смысл это делать? Лучше ли от этого будет мальчику? Куча вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:34

Агава пишет:
Что толку от обещанного ребенком?
Ну как же, должен и ребёнок учиться как-то ответственности, привлекать его как-то к процессу... Не говорю, что прям сразу ожидать от него, ну понемногу может чему-то научится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:39

Агава пишет:
Земляника, я исхожу из РЕАЛИЙ наших школ. В Европе подобному ребенку дадут помошника, который будет заниматься ЕГО социализаций и обеспечивать безопасность других детей. У нас этого нет и не будет. У учителя еще штук 25 учеников, за которыми тоже нужно следить. Поэтому бесполезно требовать от учителя невозможного. Можно - действительно предложить бабушке быть с внуком на переменах. Собственно, всё. Есть ли смысл это делать? Лучше ли от этого будет мальчику? Куча вопросов.
Да нет, Агава. У нас тоже, 25 человек в классе (1-й и 2-й класс вместе). Никого не приставят и всё зависит от учителя... Единственно, что не разбирают на собраниях родителей, а говорят один на один. А если не бороться за ребёнка, то выкинут его потихоньку в спец. школу... для трудных детей... потом оттуда попробуй выберись и клеймо ребёнку. И домашнего обучения нет. Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 15:07

Ну что ж, тогда остается молиться, что б мой ребенок не был следующим. Вот не знаю - куда б его изолировать от агрессивных детей? Не подскажете, Земляника?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 15:20

Вот подумала...выскажусь.

Вторыми ответственными лицами за произошедшее в школе должны быть врач и психолог, которые знали о возможной непредсказуемой агрессии, но не поставили в известность об этом Аксинью и отправили ребенка социализироваться... за чужой счет. К сожалению, за деньги у нас выдадут любую справку... Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 15:29

Аксинья, у моего ребенка был в декабре похожий случай. Мои действия были такими:
1.Извинилась перед родителями девочки, которую он ударил. Позвонила сразу же как только узнала об инциденте. Предлагала оплату лечения, но они отказались. Удар был однократный в область позвоночника, в травмпункте поставили ушиб, последствий в виде вреда здоровью никаких не было. Ребенок через день был в школе - бегал и прыгал.
2.Папа сразу подал заявление в милицию. Нас приглашал инспектор ИДН, давали объяснения я и сын. Потом было постановление в отказе в возбуждении уголовного дела. Я его обжаловала, но повторное было таким же.
3.Поставили сына на учет в ИДН, но не контролируют вообще никак. Стоять будет 6 месяцев.
4.Отправили материалы в КДН, пока еще заседания не было.
5.На собрание род. я пошла уже после того, как обратилась к администрации школы. Т.к. первое предложение администрации было такое дословно "пока у Вашего сыно обострение, пусть он в школу не ходит". Ну, тут я им написала письменно все, что думаю по этому поводу.
6.На собрании наша учительница сказала о произошедшем, не называя фамилию сына, так что определенная часть родителей вообще была не в курсе о ком говорят. Но уже за день до собрания я приняла решение перевести ребенка на инд.обучение, поэтому конфликт на собрании был исчерпан.
Аксинья, если боитесь собрания, то лучше на него и не ходите, только расстроитесь, защитить своего ребенка Вам надо перед школой, а не перед недовольными родителями. Все равно они Вас не поймут, будут обвинять в том, что плохо его воспитываете и т.п.
К администрации идите с четким планом: да, у ребенка есть проблемы, но ребенок работает с психологом, принимает лекарственные препараты, постоянно Вы проводите с ним беседы о недопустимости агрессивного поведения и проч. И просите у школы помощи.
Про индивидуальное обучение. Я своего перевела с января и пока довольна.
ПРо лечение, моему на фоне агрессивности выписывали неулептил. Тут на форуме есть обсуждение этого препарата в разделе медикаментозное лечение СДВГ. Спросите у своего врача об этом препарате.
Удачи Вам.


Последний раз редактировалось: Северное сияние (Чт 22 Апр 2010 - 16:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 15:37

Индивидуальное обучение нормально!
Начальная школа это большой гадюшник. Дети в их возрасте на редкость сволочи. И никакой социализации он не получит. Узнать, что ты никто и даже хуже можно и попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 15:38

Агава пишет:
Ну что ж, тогда остается молиться, что б мой ребенок не был следующим. Вот не знаю - куда б его изолировать от агрессивных детей? Не подскажете, Земляника?
Агава, да я же не говорю, что ребёнка должны все терпеть и бояться, как я могу разбираться заочно в ситуации! Только о том, что учительница оценивает, на сколько он опасен для окружающих. Был ли тот случай случайностью неудачной или это закономерность. Агрессивные дети есть в любом классе, от них не изолируешь. Мой был ещё год назад жертвой, а теперь сам в этой роли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 15:58

Психолога штатного в школе нет. Врача тоже ни разу не видела в глаза.Насчет индивидуального обучения  уже все мозги издумала... Мальчик хочет быть в классе. Психологиня говорит- ему нужен коллектив.Только вот я еще не могу понять, дошло ли до него самого, ЧТО  он наторил...Ходил 2 дня очень грустный и в школе после внушений  вел себя спокойнее. Права, конечно Земляника, надо учительницу всячески склонять на свою сторону... Надо сказать, что в этой школе мы первый год (поменяли в связи с переездом) и весь год она терпеливо ждала, когда же наш мальчик станет спокойнее... А ситуация только ухудшалась- количество негативных записей в дневнике копилось, как снежный ком... Я наверное, все таки тоже виновата... Виновата в том, что боялась ей звонить, у меня аж коленки тряслись, а видимо надо было.. Все этот пресловутый синдром отличницы.... Она то сделала вывод, что я недостаточно работаю над ребенком... Еще, читая  вас всех, уже по большей части "стреляных" мам, серьезно задумалась, а надо ли мне рассказывать, какой он у меня сиротинушка, типа...Действительно, волна поднялась, родители в психозе, детям все расскажут, те, в свою очередь потом  его могут начать дразнить....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вести себя на родительском собрании?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-