Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПн 29 Мар 2010 - 15:46

Цитата :
А Санек вообще без меня кроме чтения и английского ничего делать
- а мой/моя Санек без меня может выучить пение и нарисовать рисование... если не забудет Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПн 29 Мар 2010 - 18:08

Девочки, да я же не советую выпускать уроки из-под контроля! Конечно все контролировать, но без фанатизма. ДЕЛАТЬ ВИД, что уроки вас не так сильно волнуют, и что вы оказываете ребенку услугу, помогая ему. Впрочем, этот совет не универсальный, с моим это хорошо срабатывает, а кому-то совсем не подойдет. У моего пока мативация не убита, он волнуется, если что-то не получается, просит помоч. Если начинает ныть, я говорю, чо помогать ему не буду, пусть сам делает или не делает, ему же задали, а не мне. Однажды задали составить кроссворд по прочитанной книге. Папа сразу отказался Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 69655 , сели мы вдвоем с сынком, ребенок начал на втором же слове нудеть, ныть и строить рожи и критиковать мои предложения. Я сказала, что пусть делает тогда сам и ушла. Он пыхтел часа полтора, составил 7 вопросов, потом не выдержал, позвал меня. Я сказала, что не хочу ему помогать, т.к. обиделась на него. Он сказал, что был не прав и ему нужна таки моя помощь, мы вместе составили еще 3 вопроса и я ему помогла с оформлением. Потом пообнимались и легли спать. И никакого вампиризма!
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПн 29 Мар 2010 - 18:28

троя Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 605565 .
ВаЛенок у нас, в смысле Сашки мативация даже не при чем. учится хотим, но тока когда тетрадь уже раскрыта ,учебник на столе и мама под ухом гудит.
А так будем либо читать до посинения либо на флейте дудеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 10:42

Вчера снова вывел меня из себя. И не только меня, но и отца и себя тоже.

Пришел из школы, переоделся, поел. Говорю, давай делать уроки. Он как всегда: сейчас, сейчас.
Потом достал из портфеля все, прочитали вместе задание, начали делать (вместе).
Через пять минут началось: схожу попью, схожу посмотрю кое-что и т.д. На все мои просьбы - никакой реакции.
В итоге: 9 часов вечера, уроки не доделаны. Мало того, сдал в школе 2 тетради по математике, остался без тетрадей. Папа говорит: сделай на листочке, покажешь. В ответ: нам нельзя делать на листочке, у меня все равно не примут.... Вобщем крик, слезы.
Малышню стала укладывать спать, им, естественно, свет мешает. Он заистерил: я еще не доделал уроки, я буду доделывать.
Папа говорит: сейчас ложись, ты уже устал, утром встанешь, математику быстро доделаешь.
Он в ответ: я не хочу утром, я хочу сейчас.
Я спрашиваю: А почему ты 2 часа отвлекался, бегал, ничего не делал? А сейчас, когда все спать должны, тебе надо?
Дима: Я все равно сейчас буду делать. Плач, слезы.
результат: все равно не лег, доделал все очень быстро.

Ну вот зачем было выводить? И сам расстроенный, уставший, и родители на взводе???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 10:58

Читаю!
Как будто с моего списано!!!
Особенно мне нравится, когда сын говорит, что ты ОБЯЗАНА со мной уроки делать...
Делаем мы уроки с прихода из школы до ночи...
Пробовали продленку, но не прокатывает...
Пробовала не контролировать или не полностью контролировать - просто двойки появились (мой сын особо сильно по этому поводу не замрачивается), и еще появилось непонимание каких-то тем,, опять сейчас с ним сижу - разбираем всё что в классе проходили...
Видимо всё-таки мама ОБЯЗАНА с ним делать уроки, я не знаю, как выбраться из этого круга Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 10:59

Самое смешное: забираю сына вчера с улицы, приходим домой (около 8-ми вечера), а он мне : а можно в компьютер слазить, хотя прекрасно знает, что математика еще не сделана. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 11:07

Да, и у нас также. Только бывает еще хуже: за окном ночь, домашняя работа не доделана, дитеныш заявляет - поздно уже, пойду спать, больше не могу. А и правда, - уже на может, засыпает на ходу. Так ведь совесть-то его чиста! работа не выполнена - а ему хоть бы хны! Тут уж я настаиваю или поднимаю силком пораньше.
А если пытаюсь дополнительно с ним позаниматься по непОнятым им темам, тут же - бурный протест: нам этого не задавали! От бессилия руки и вправду опускаются.
Последний месяц на продленке с ним практикантка индивидуально делала домашнюю работу по моей просьбе. Какое облегчение!!! И время, и нервы в целости и сохранности.
Однако вчера ее уже не было, и уроки пришлось опять делать нам вдвоем. Кошмар опять повторился... А впереди еще два месяца и 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 11:51

Мой тоже такие концерты закатывает.И ещё обвиняет все подряд.Меня
что я над ним издеваюсь и нехочу за него думать.Учитнльнаца
виноваты что много задала.Ручка полхо пишет и т.д.Причин мног можно
найти.Хотя знает что при таких концертах я помогать не буду.
А потом всё сделает за полчаса.Нам как то психолог сказала,что
дети так могут снимать свое нервное напряжение.Может оно и так,
нопосле такого выступления мне хоть валерьянку вёдрами пей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 12:30

А я только успокаивающими и спасаюсь, правда, мало они помогают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния

Молния

География : Украина/Житомир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2008

Сообщения : 49
Регистрация : 2010-03-31

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 14:25

у моего все в точности как у Белоснежкиного - мается-мается целый день, потом на уроки времени не остается. я пью ново-пассит, помогает )))
а только что почти полчаса уговаривала его не шуметь, потому что мелкого спать пора укладывать. так он с песнями-плясками, с шутками-прибаутками удалился к бабушке (мы с ней соседи).
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 15:35

Ларочка пишет:

Делаем мы уроки с прихода из школы до ночи...
До часа ночи нельзя, ребенок давно уже устал, родители тоже. Ничего путного из этого точно не выйдет. Даже если все будет в результате сделано, на психике ребенка, его поведении это обязательно скажется.
Я заметила по своему (но мы, правда встаем в 6.15 - 6.30), что уже в 21.00 ребенок совершенно неадекватный делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 15:52

Белоснежка, мой перед тем как сесть за уроки обязательно пьт, ест и посещает туалет (по моему принуждению Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 714595 ).
Выработали правила:
1. 30 мин занимается потом 10 мин перерыв.
2. Во время 30 минутного занятия пить, писать, кушать и т.д. НЕЛЬЗЯ, надо терпеть до перерыва. Торжественно подписали эти правила я, Ваня и папа и поставили игрушечную печать. Нам это очень помогает не отвлекаться, но у нас ребенок любит всякие правила составлять и потом сам им следует. Когда начинает заниматься, ставит перед собой будильник и сам отмеряет промежутки до перерыва.
Если я вижу, что он не справляется, я ему помогаю, диктую или читаю задание, подгоняю его. Главное, чтобы он не сидел за столом больше часа, иначе ничего не сделает и устанет. И бесполезно задавать вопрос
Цитата :
А почему ты 2 часа отвлекался, бегал, ничего не делал? А сейчас, когда все спать должны, тебе надо?
Ребенок не знает, что ответить, поэтому психует и плачет. Он же не может сказать, что типа я отвлекался, никак не мог настроиться, а теперь вот наконец-то готов делать, а уже и спать пора. Надо перевести его в кухню, чтобы не мешал малышам и дать возможность доделать задание. А упрекать его бесполезно, только нервы портить зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния

Молния

География : Украина/Житомир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2008

Сообщения : 49
Регистрация : 2010-03-31

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 16:28

кстати, а что если развесить по дому лозунгов, типа "тяжело в учении - легко в бою", "съел конфетку - выброси бумажку", а в дневнике на каждой странице - "запиши домашнее задание" (или на портфеле) ну и т.д.? поможет такое, как вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 16:31

Не поможет, однозначно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 16:35

ВаЛенок пишет:
Ребенок не знает, что ответить, поэтому психует и плачет. Он же не может сказать, что типа я отвлекался, никак не мог настроиться, а теперь вот наконец-то готов делать, а уже и спать пора. Надо перевести его в кухню, чтобы не мешал малышам и дать возможность доделать задание. А упрекать его бесполезно, только нервы портить зря.

ВаЛенок, в том то и дело, что он не готов делать! Ему просто не хочется вставать утром на полчаса раньше. Может я и не права
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния

Молния

География : Украина/Житомир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2008

Сообщения : 49
Регистрация : 2010-03-31

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 16:37

Цитата :
Не поможет, однозначно!
эх... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 17:03

Молния пишет:
Цитата :
Не поможет, однозначно!
эх... )))
нет, не поможет.
Я своему писала бумажки, клала в дневник и в тетради, и в учебник, чтобы подошел к учительнице и взял задание по контрольной, по которой он пару получил.
Неделю с ними ходил - не принес.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 17:15

У нас в туалете висит плакат (кстати по совету форумчанок повесила) "Смой за собой, кто не смыл тот свин", помогает. А раньше ребенок всегда забывал за собой смывать. Сейчас смывает, еще и нас с мужем контролирует. Надеется подловить кого-нибудь из нас и назвать "свином". Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 69655 Когда ему нужно было в школе принимать таблетку, ставила напоминалку на телефон, не помогало. Тогда за каждый раз, когда не забыл принять таблетку, стала давать по 30 руб. НИ РАЗУ не забыл, выпивал четко перед обедом, еще и звонил мне, отчитывался "таблетку выпил". В общем главное найти нужную мативацию. А если просто записки писать, то моему они по боку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 19:23

Мне доктор сказал, что я ДОЛЖНА с сыном делать уроки до пятого класса включительно. Просто сидеть рядом и говорить: прочти задание, что ты должен выполнить в этом задании... Короче организовывать процесс обучения. Поэтому я уже смирилась с этим и не рыпаюсь. А сцены, как у Белоснежки у нас часто бывают. Тяжело ему начать делать, тяжело сконцентрироваться, у меня тоже нервы не очень крепкие, но что поделаешь, надо терпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 2 Апр 2010 - 22:24

Цитата :
Короче организовывать процесс обучения. Поэтому я уже смирилась с этим и не рыпаюсь.
Вот, вот именно этим и стоит заниматься - организовывать процесс делания домашней работы. Идет мой четвероклассник и (о бальзам на мою израненную душу) изрекает, как умудренный опытом старец: "а помнишь, мама, как ты три с половиной года мне каждый день обьясняла, что после школы перерыв и делать в 15.00 домашку, а потом можно отдохнуть, но домашка обязательно должна быть сделана. Это моя работа. Да, тяжело тебе было. Но я понял ты права." Это в предверии тестов, когда много всего навалилось и одноклассники, которые вовсе не тематические, а просто не наученные делать домашку, страдают. Так, что, девочки, только постоянное зудение с показыванием как должно быть поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyСб 3 Апр 2010 - 9:07

Мой последний месяц домашку записывает. У учительницы просто лопнуло терпение (все пишут д/з в дневник под ее руководством, а мой демонстративно отказывается). Она попросила детей больше "не говорить по телефону домашнее задание Артему". Деть два дня помыкался со звонками - в ответ "извини, но записывай сам" и стал записывать...
А у старшего была ситуация, когда он перешел в пятый класс, и новая учительница русского обнаружила, что почти весь класс забывает ставить точки в конце предложения. Она за непоставленные точки стала сразу ставить двойки за всю работу (понятно, что в журнал оценки не шли). Через "пару двоек" не было человека, который бы про точку в конце предложения забыл. Родители и дети повозмущались такими методами, но, получив результат, которого бесполезно добивались до этого четыре года, дружно признали их правильность.
Иногда нужна очень жесткая и последовательная позиция, чтобы преодолеть такие "неприятные мелочи".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyСб 3 Апр 2010 - 9:21

Цитата :
Она попросила детей больше "не говорить по телефону домашнее задание
Артему". Деть два дня помыкался со звонками - в ответ "извини, но
записывай сам" и стал записывать...
С точками, да, согласна. А вот учить детей не говорить Артему ДЗ не хорошо, для Артема-то может и поучительно, но вот превращать детей в средство борьбы, ИМХО, мягко говоря, не красиво.
Я вообще не одобряю коллективных-товарищеских судов. Да и не тот случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyСб 3 Апр 2010 - 9:25

Лея, я тоже не одобряю. Но здесь поддерживаю учительницу - ребенок не записывал именно демонстративно - "зачем напрягаться, если позвонить можно", так и озвучивал... А вечером мы из драгоценных двух часов минут двадцать на обзвон тратили (ага, время идет, звонишь себе, а уроки не делаешь...).
Вернуться к началу Перейти вниз
Нора

Нора

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-03-22

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 10:13

Мышь пишет:

Тут еще дело в том, что я не могу прям сразу взять и наорать Smile - чтобы я заорала, меня надо долго и старательно раскачивать, у меня довольно большой запас терпения. Если я буду орать без раскачки - это будет неубедительно, и мою плохую актерскую игру он тут же раскусит. Это, я боюсь, будет воспринято как попытка откупиться от вампира томатным соком Smile
У меня по этому поводу еще эгоистический вопрос напрашивается. Помимо того, что с сыном такие специфические отношения, точно так вел себя муж - пришлось расстаться, двоих было не потянуть. А эгоистический потому, что у меня складывается ощущение, что ребенок отца любит, несмотря на то, что кроме ора, хвастовства и вранья ничего от него не видел, а я - так, не очень приятное приложение, которое надо терпеть, потому как без оно кормит, помогает с уроками и пр.
Понимаю, любовь или есть, или ее нет, и любить не заставишь. Но, думаю, может ребенку нужны именно скандалы, а не конструктивные отношения, поэтому к отцу такая тягаQuestion
Сразу оговорюсь: не читал, не играл, не гулял, не занимался...
Встретились - поцеловал -"не мешай", "ложись рядом - не мешай", "на улицу - нельзя" (это ж надо выглядывать из окна, а неохота), "с детьми - нельзя: они плохие", "не включай дурака - делай уроки сам" (ребенок сидит часа четыре, плачет, так ничего и не сделав)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния

Молния

География : Украина/Житомир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2008

Сообщения : 49
Регистрация : 2010-03-31

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 4 EmptyПт 9 Апр 2010 - 16:00

Нора, а может быть сын просто ищет одобрения от папы? ну, знаете, - когда же он похвалит?
а у меня, девочки, сейчас какой-то кружевной прямо период начался. только я стала уже "заканчиваться" на теме воспитания - последнее время сорвалась раза два, не могу больше, чувствую - пора пропить ново-пассит месяцок, как окружающие стали буквально захваливать старшего! и друзья, и просто посторонние прохожие, и знакомые - и даже учительница, у которой к нему была куча претензий, стала мне говорить, что он вежливый, умный, с хорошей памятью, добрый ребенок (ну и добавила - только не хочет, чтоб его дергали, но это уже было сглаженно )) ). а я просто вся в состоянии лужи ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-