Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyПн 17 Май 2010 - 11:15

я бы не сказала, что это страх. просто ведутся беседы, что здоровые люди умеют справляться со своими эмоциями ( ведь так и есть). а если человек не справляется, то ему помогают лекарствами и прочими процедурами. Лев очень радуется, что у него получается
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyПн 17 Май 2010 - 12:03

"Выгоду" как раз это  приносит,  и именно ребенку. У расторможенного ребенка проблема с самодисциплиной в силу органических проблем - так ведь?  И Он начинает судорожно искать точки опоры - для него не так очевидны "можно и нельзя" как для обычного ребенка. Обычный ребенок читает ваше выражение лица, наблюдает не спеша, учится сам без лишних усилий правилам общежития. Не так у гиреактивного. Он в силу суетливости, более притуплен в восприятии. Ну не может он доходчиво сказать маме - "мама! Я не понимаю правил поведения, я без тормозов, мама!Спаси меня скорее от моего внутреннего хаоса". Если бы был такой умный - именно это и сказал бы. Но увы! И что ему остается? Правильно- нарываться до последнего. Зато в нашей буре отрицательных эмоций как ни странно он обретает почву под ногами. Потому что эти отрицательные эмоции  символизируют   твердость и однозначность.Т.е.  такой ребенок нуждается гораздо более обычного ребенка в твердой  дисциплине исходящей от взрослого.А дисциплина заключается как раз не в крике,  и эмоциональной буре, а в  организации жизни, с которой поспорить у ребенка просто не будет возможности - пример -садишься с отвлекаемым ребенком заниматься - убери асолютно все со стола, кроме 2-3 нужных предметов.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyПн 17 Май 2010 - 12:07

Ну теорию вы очень хорошо излагаете, а при чем тут "моральная и физическая трепка"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyПн 17 Май 2010 - 12:30

Коза пишет:
мой сынишка вернулся из санатория изменившимся- теперь боится меня раздражать лишний раз, чтобы снова не отправили лечиться.
я ему все время говорю - старайся справляться с собой сам (естественно, с моей помощью), или будем лечиться. и теперь он довольно часто стал сдерживаться. когда все проходит у него гладко, то даже спрашивает: мам, ты видишь, я справился, значит, вылечился!
-Ужас! Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Affraid Вот именно поэтому я и боюсь всяких там психбольниц, санаториев и иже с ними. Поэтому до сих пор и "держу под задницей" направление в ГКБ №6, полученную мною аж в ноябре месяце. И это, заметьте, при том, что моё мировоззрение практически совпадает со взглядами на жизнь Тимофеевой Екатерины. Просто, видимо, у каждой "злодейки" и "садистки" есть свой предел "зла"...
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyПн 17 Май 2010 - 13:12

Мышь! Я никого не призываю к рукоприкладству. Некорректно как-то написала, получается будто у нас чуть что- физ. наказание. Не так это! Исправила бы, да кнопки нетИ ребенок не раздавленый, нормальный.А конкретный отлуп был получен за плевок на маму в режиме  "доведения" , ей было очень  весело.( у нас доведение осуществлялось путем припадочного смеха и пакостей) Надо было наверное утереться и продолжить объяснять как это нехорошо? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyПн 17 Май 2010 - 13:20

Троя, да Тимофеева Екатерина в теоретической части и не излагает ничего сверхъестественного Smile

Екатерина, никто не спорит, что надо ставить границы вызывающему хамству.
Просто описанная картина с оттрепанным дитем, благодарящим за науку, выглядит довольно ужасно Smile

А еще - был случай - дала своему по попе за то, что он меня толкнул. Решила, что он нарочно толкается (все утро перед тем собачились, силой запихивала умываться и пр.). А он нечаянно. Не обиделся, не заплакал - просто ужасно удивился такой несправедливости. Мне было очень стыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyПн 17 Май 2010 - 13:54

то есть санаторий - это уже за пределами зла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyПн 17 Май 2010 - 14:51

Я вот тоже мыслю про санаторий не поняла. Особенно в той части, где санаторий идет через запятую после психбольницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyПн 17 Май 2010 - 19:33

Мысли Екатерины заставили задуматься. Особенно понравилось
Цитата :
Ищите прежде всего чувство собственного достоинства - оно вам не позволит изводить себя и не позволит это ребенку.
Эх, работать, работать и ещё раз работать над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyПн 17 Май 2010 - 19:43

Неужели вы этого не знали?!
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyВт 18 Май 2010 - 7:57

Нелл, знала, но иногда хорошо себе это напоминать.

И ещё, в таких случаях, я тоже использую приём абстрагирования - представляю, что я , к примеру, логопед, психолог или педагог, который занимается с таким вот ребёнком. Мне помогает держать эмоции под контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyВт 18 Май 2010 - 16:45

Коза пишет:
то есть санаторий - это уже за пределами зла?
-Попробую объясниться. Во-первых, Мач, про "санаторий через запятую после психбольницы". Судя по постам Козы, речь идет именно о психоневрологическом санатории, так что "после психбольницы" здесь вполне уместно.
Во-вторых, Коза, как бы сформулировать... Ну, вот прочитала ваши посты и вспомнила довольно популярные в советских кинокомедиях эпизоды с участием неизменных "неудачников", в силу стечения обстоятельств попадавших в "психушки", а затем, после выписки, объяснявших остальным персонажам фильма:мол, я уже хороший; меня уже выписали. Только звучит в фильмах это как-то не смешно, нмв; мне как-то жалко этих "непутевых".
И ещё. В комедиях-то речь идет всё же о взрослых людях. О детях-ещё страшнее. Когда ребенок объясняет маме, что, мол, " я хороший; не надо меня больше лечить", вспоминается цитата уже отнюдь не из комедии: "НЕ НАДО МЕНЯ НА ГАЗОВКУ; Я МОГУ СДАТЬ КРОВЬ!"
Иными словами, жалко ребенка, к-рый панически боится "повторения лечения" и всячески пытается сказать об этом маме. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyВт 18 Май 2010 - 17:41

Вообще я заметила, что довольно часто возникает дискуссия на тему "бить иль не бить". Одна из тем даже именно так и называлась. И принципиальные противники физических наказаний так или иначе пытаются найти достойную альтернативу оным. Пытаться-то пытаются, только вот найти пока не могут. Предлагаются довольно странные варианты; иногда весьма не логичные. Например, запирать буянящего-хулиганящего ребенка в темной комнате, да ещё и дверь держать, чтоб не выбежал. Т.е. дать ребенку по заднице-"негуманно", а запереть в темной комнате, наверное вызвав тем самым кучу всего "неврологического", от фобий до энуреза,-"гуманно".
Примерно то же и в ситуации "лечения". Мол, бить тебя не будем, -"негуманно", а если будешь хулиганить-буянить, - бум тебя "лечить" в больнице или санатории. Перед подобной перспективой ребенок "затихает" и "успокаивается". На какое-то время становится, "как шелковый". Вот только что стоИт за таким внешним "смирением", и чем оно грозит в обозримом будущем,-вот вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyВт 18 Май 2010 - 17:55

Троя, а где вы про темную комнату взяли? Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 357355 Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 953780 Я что-то пропустила, может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyВт 18 Май 2010 - 18:00

тоже не поняла. Во всех этих дискуссиях я обычно настырнее всех выступаю против физических наказаний и предлагаю всякие альтернативы. Что-то не припомню, чтобы я или кто-то из других форумчан последовательно пропагандировали опыт запирания в темную комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyВт 18 Май 2010 - 18:52

И темную делать и лечить только при плохом поведении?
Я тоже выступала против битья,но такого не предлагала.
Предлагала обследоваться у врача,просить помощи у психолога..
Но что в этом плохого?
Проверять ребенка,если найдут проблемы,то пропишут лекарства,если нет ,то вполне обойдутся поведенческой терапией.
Но чтоб с разу таблетки и темную,нет,такого не предлагала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyВт 18 Май 2010 - 19:08

Ой,вот читаю про рукоприкладство к детям и в голове одно выражение крутится...
Обидное,но так и хочется его сказать.
А битье ваше от вашей слабости справиться с проблемами нормальным человеческим способом.Ведь легче ударить,быстрее наказать,чем искать причины плевка в лицо.
Запуганного легче держать в узде,чем человека с собственным достоинством.
Пора в вам вводить законы о защите детей,пора.Вот начнут отбирать за физическое насилие над детьми ,тогда может и задумаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyВт 18 Май 2010 - 19:52

Цитата :
Троя, а где вы про темную комнату взяли?
- и др. Девчонки, успокойтесь, это не в этой теме было; в другой; значительно ранее. Я же говорю, вопрос-то поднимается с завидной периодичностью. Попробую поискать ту тему; м.б., тогда станет понятнее.
Цитата :
Предлагала обследоваться у врача,просить помощи у психолога..
Но что в этом плохого?
Проверять ребенка,если найдут проблемы,то пропишут лекарства,если нет ,то вполне обойдутся поведенческой терапией.
Но чтоб с разу таблетки и темную,нет,такого не предлагала
-Хрюшка, плохого, нмв,-ничего; я и сама именно так поступаю.Здесь-то меня "завело", что фактически ребенку угрожают. ежели чего-"ЛЕЧИТЬ". Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 464669 . Т.е., отправить в санаторий, где ему явно не понравилось, и само "обещание" отправить детку туда вновь вызывает вот такую реакцию:"МАМА! НЕ НАДО! МЕНЯ УЖЕ ВЫЛЕЧИЛИ!"
А тему " про темную" обязательно посмотрю и дам ссылку; только послезавтра, т.к. пора с работы на электричку бежать (Сашка подгоняет, помимо прочего).
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyВт 18 Май 2010 - 20:04

В санаторий отправить одного -тоже не для меня.Не смогу,не знаю ребенок захочет сам или нет.
Просился бы назад-увезла бы.
Хотя вот помню себя,я любила быть в пионерлагере с класса так 4-го.
Но все зависит от ребенка,а я на 2 мес бывало уезжала-красота.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyВт 18 Май 2010 - 23:54

Картина как раз не ужасная на мой взгляд, а нормальная. Ребенок не пресмыкается и не унижается, говоря такие слова. А хороши они тем, что исчерпывают ситуацию. Извинился, признал свою неправоту, поблагодарил маму  - все встало на свои места, можно жить дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyСр 19 Май 2010 - 0:00

Ну не знаю, благодарить маму за шлепки и ругань - это совершенно неестественно. Даже если мама права.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyСр 19 Май 2010 - 0:03

Есть такая ситуация,когда ребенок ,получив наказание за проступок,как бы "облегчается",снимает свою вину с души.Все-можно жить дальше.Спокойно извинившись.
Но этого же можно добиться и путем бесед,а не шлепков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyСр 19 Май 2010 - 0:15

Цитата :
Ну не знаю, благодарить маму за шлепки и ругань - это совершенно неестественно. Даже если мама права


Ага, и потом не спрашивайте откуда берутся мазохисты. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyСр 19 Май 2010 - 0:47

Мышь пишет:
Ну не знаю, благодарить маму за шлепки и ругань - это совершенно неестественно. Даже если мама права.

Неестественно и неискренне.
Могла бы много рассказать, что чувствует ребенок, которого наказывают физически. Обиды на родителей нет, но неприятные воспоминания остаются на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 6 EmptyСр 19 Май 2010 - 1:17

Ух, прочитала все. Близко и понятно. Да я и сама по молодости грешила этим, потом осознала и перестала. Но осознала факт этого самого вампиризма годам к 23.
Ребенок, который не хочет в санаторий тоже как-то вызвал бурю эмоций. Мой так часто стал врать о том, что у него не болит, потому, что в больницу и на болезненные процедуры снова боится попасть. Я это видела у себя дома, это ужасно.
Благодарить за наказание тоже как-то мне не близко. Стиль воспитания моих родителей -крайне авторитарный. И сейчас мать меня не понимает, отчего я с сыном разговоры разговариваю, а не вмажу ему разок, чтобы быстрее дошло.
Из моих наблюдений - именно хаос в голове, неспособность организовать себя самостоятельно и приводят к таким странным просьбам о помощи. Но мой, если меня не вывел из себя, идет лупить грушу боксерскую. Со всей дури, а ее много. 5 минут покидается на нее и успокаивается. Я пока в смятении и не знаю, хорошо ли это, или все таки нет.
Интересно мне еще, что я как-то спросила, отчего он злиться так часто стал, раньше ведь не был таким. Ответил - что раньше не знал, как злиться, а теперь умеет и ему так лучше. По - видимому и напряжение так сбрасывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-