Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyСр 24 Мар 2010 - 22:52

Ребенок слаб и отчаянно хочет, чтобы ему выставляли жесткие границы, ему так легче. Мне так кажется, я уже это как-то писала. Но Мышь не может резко измениться и вдруг стать ежом. Поэтому нужен репетитор для того, чтобы делать уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyСр 24 Мар 2010 - 22:58

Kat, тётушка Чарли пишет:
Цитата :
Вообще, мне очередной психолог говорит, что я не должна с дитем делать домашку. И это единственный выход. Должен делать кто-то другой.
Озадачилась: кто должен делать сыновью домашку, если не вы и не сын?
Сын остается, а вот мама выступать в роли педагога не должна. Может быть, это конкретно мой случай, не спрашивала.
А делать может кто угодно - родственники или учителя. Моему до 5 класса учителя за денежку приходили и домашку разжевывали.
На прошлой неделе была такая ситуевина - меня довел до ручки, в тетрадке по физике начал писать огромными буквами на три клеточки и еще вопить, что силы его закончились и он умирает. Тут приехал дедушка, и видели бы вы, что произошло. За 30 минут сделал упражнение аккуратненьким ровным почерком и еще 30 минут дополнительно занимался. На след день по физике пять, с записью в дневнике, что молодец, типа, старается.
Физику после этого на своего папу спихнула. Раз или два раза в неделю будет приезжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyСр 24 Мар 2010 - 23:02

давайте я это обсуждение из консультаций Маячка вынесу в "Жизнь с СДВГ", тема-то для всех больная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyСр 24 Мар 2010 - 23:06

Much пишет:
Физику после этого на своего папу спихнула. Раз или два раза в неделю будет приезжать.
Разумный выход, и хорошо, что он есть. Интересно, как психолог опишет такое поведение наших детей.
У меня в голове все равно пазл не складывается, ну почему он хочет сделать мне плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyСр 24 Мар 2010 - 23:12

Ух ты А я думала это только у меня такой эксклюзив!
Катюша способна выпить из меня всю кровушку даже на пустом месте.
Вот сегодня дали от катиной школы 2 билета в цирк. Решила что пойдут Ктя и Саша, и я как нибудь проберусь.
ААААА- не хочу ,чтобы Сашка шла, отдай билет пойду одна (с мамой одноклассника)
Сашка АААА-хочу в цирк
Говорю, пойдем вместе, мы с Санькой сидим отдельно, ты садись с кем хочешь
ААААА хочу одна
подавив
желание сказать детю гадость (раз мы тебе не нужны ,то и нам с тобой не
интересно) сама понимаю фраза глупая, да и от правды далека, но сказать
именно её хотелось.
Говорю, вот сегодня мы от Сашиной школы в театр ходили и ты пошла.
аааа- мне не понравилось, могла бы с вами и не ходить.
Не хочу никуда с вами.
я -хорошо, звоню бабушке
Катя- зачем звонишь
Ну ты с нами не хочешь идти, я попрошу бабушку с тобой на выходных побыть ,пока мы в лес сходим (в лес ходить не очень любит)
АААА- пойду с вами
Удалось не сорваться, но трясло
А про уроки очень похоже
постою рядышком послушаю, может кто еще что нибудь действенное придумает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Магнит



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мартовская рыбка 2006

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-12-08

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyСр 24 Мар 2010 - 23:19

И у нас та же песня, а всего четыре года дочке.
Причем положительная энергия не подходит, начинает валяться на полу и истерить... благо возраст позволяет пока
Буду с психологом советоваться, спасибо за утешение, что мы не одни такие психованные "донор-рецепиент"
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 7:18

Прочла пост Мыши. До чего узнаваемая картина (((((
Моё ИМХО.
У детки есть потребность почувствовать, что мать контролирует его жизнь. Ну, не готово чадушко принять ответственность за свою жизнь, очертить круг своих обязанностей. Неуютно чадушке.
Мама, которая издаёт "СуперЛай" (с) м/ф "Вольт", или мама, отвешивающая "подпопник" - это такая сверхавторитарная мама, демонстрирующая, что у НЕЁ всё под КОНТРОЛЕМ. Ап! И дитятко чувствует себя в безопасности...

Ну, а вы никогда не хотели почувствовать себя в безопасности? Я - товарищ вольнодумный и независимый, мой супруг на этот счет в курсе и посему в отношениях у нас полное равенство и демократия... Но в тяжелые моменты жизни муж иногда принимает решение и авторитетно заявляет: "Будет так!" И тем самым берёт на себя ВСЮ ответственность за принятое решение. И как же уютно и безопасно я себя чувствую за его спиной... Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 69823
Важно: это ощущение безопасности я чувствую потому, что очень доверея мужу и уважаю его.

ИМХОшистый вывод: Наши детки ВЫНУЖДАЮТ нас (а не кого-то им безразличного!) проявить КОНТРОЛЬ, потому что мы пользуемся у них безусловным авторитетом.

Что ж... это комплимент, пожалуй Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 8:08

Агава пишет:
Мышь! Надо вырабатывать командный голос. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 69655 Шоб четко, кратко, ёмко. По типу "Копать будешь отседова и до обеда!". Сразу ясен и объем и время. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 714595
+1000. На самом деле это сильно облег4ает жизнь. Старший гипер, когда доводит обьем домашки до размеров Эвереста, на4инает истерить. Тут я и подклю4аюсь, разбираем уроки на первостепенные и важные, и так по убывающей. А дальше выставляю время на будильнике на каждый урок. Проверяю сделанное. На сопли-вопли не реагирую. Если на4инается вопеж, сразу говорю:" Да, я сей4ас злая мать." Истерика затухает, а 4то взять со злой матери. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 714595 Когда все сделано, хвалю о4ень спокойно и сдержано, молодец справился и т.д. Но без кидания на шею и всяких умилений, деть должен по4увствовать уважение и поддержку. Ну вот у нас такая схема работает Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 8:56

У нас такое бывает не только касательно уроков, но и много чего еще. Например, пришел из школы - разденься. Вроде все четко, ясно и понятно. НО! В теплых брюках по квартире может ходить не один час. Ну не буду же я сама ему снимать!!! Вот и говорю: разденься! - и так раз пять. Пока не крикнешь. Тут сразу заревит:
- Чего ты меня расстраиваешь???
И тут же брюки снимает.
То же уроки. Вертимся, крутимся, я сначала спокойно, по хорошему, уговорами, поощрениями. В итоге рявку, психану, уйду, а он ревет:
- Мама, вернись!
Приду - за 2 минуты все сделает.
Я уже у него спрашиваю:
- Дима, тебе нравится, когда кричат?
- Нет!
- А зачем тогда нарываешься?
- Я не знаю.
Вот так и живем...... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 9:14

Белоснежка, да бог с ними с теплыми штанами. Жарко станет - сам снимет. Я настаиваю только на мытье рук, а остальное сами как хотят.
Вообще я поняла, с моими детьми наибольший результат достигается при минимуме слов. Например, пришли с улицы. Верхнюю одежду покидали в коридоре. Дальше диалог такой:
- Маль4ики!
- 4то?
- Ботинки! - ты4у пальцем в обувь. Тут же все убирается, вешается.
- Руки! Идут моют без напоминаний.
4ем больше слов и уговоров, тем меньше результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 9:31

А у нас стимул - компьютер. Я его стерегу как Цербер. И если всё сделано без лишних напоминаний, если сначала сделаны уроки(о-о-о, эти уроки!!!!), то час стрелялок ребёнок получает.Так что, с воем, с обидами, но постель он заправляет сам, раздевается(если не на раз-два, то на 15-20), и уроки делать садится сам(всё-равно через плечо заглядываю постояно). Укладываемся с уроками в два часа - уже праздник...Самое главное тут не дать втянуть себя в споры и уговоры.....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 9:44

Мой сейчас прочитал название темы - дальше отогнала от компа. Изрек он вот что:
"Зачем выводить маму из себя? Ну, это чтоб не одному злиться. Ты, когда злишься, мне компанию составляешь. И вообще, когда я тебя разозлю, мне легче становится - можно уже и на тебя пообижаться, есть, кого винить, кроме себя"
У меня челюсть отвисла, чесслово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 9:50

Пока тему прочитала, и смеялась и плакала, все про нас, только вампиров у меня 4 (включая мужа). И у нас полковнический голос уже не работает, деть просто отключается, срочно ищу новую схему воздействия. А делать то что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 10:17

гравицапа пишет:
Белоснежка, да бог с ними с теплыми штанами. Жарко станет - сам снимет.
Ага. Снимет. Тока ребёнок в них все помойки округи прополз, обтёр собачьи сугробы и пол в лифте и подъезде. Поэтому эту мерзость снимать требуется незамедлительно и сразу стирать, дабы в квартире не пахло и заразы не разводилось (утрирую, но тока самую малость). Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 10:22

armusik пишет:
Мой сейчас прочитал название темы - дальше отогнала от компа. Изрек он вот что:
"Зачем выводить маму из себя? Ну, это чтоб не одному злиться. Ты, когда злишься, мне компанию составляешь. И вообще, когда я тебя разозлю, мне легче становится - можно уже и на тебя пообижаться, есть, кого винить, кроме себя"
У меня челюсть отвисла, чесслово!
Вот и ответ... Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 69655 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 10:38

Белоснежка, про штаны Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 420718

А вот про уроки... Если я выхожу, ребенок тут же вылетает из-за стола и начинает радостно играть. Отлучаться мне нельзя ни на минутку. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 10:43

Армусик, сын нмв очень точно сформулировал...
Я тоже своим сегодня попробую задать этот вопрос, потом поделюсь...
Мышь, а у своего можешь спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 10:49

гравицапа пишет:
Агава пишет:
Мышь! Надо вырабатывать командный голос. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 69655 Шоб четко, кратко, ёмко. По типу "Копать будешь отседова и до обеда!". Сразу ясен и объем и время. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 714595
+1000. На самом деле это сильно облег4ает жизнь. Старший гипер, когда доводит обьем домашки до размеров Эвереста, на4инает истерить. Тут я и подклю4аюсь, разбираем уроки на первостепенные и важные, и так по убывающей. А дальше выставляю время на будильнике на каждый урок. Проверяю сделанное. На сопли-вопли не реагирую. Если на4инается вопеж, сразу говорю:" Да, я сей4ас злая мать." Истерика затухает, а 4то взять со злой матери. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 714595 Когда все сделано, хвалю о4ень спокойно и сдержано, молодец справился и т.д. Но без кидания на шею и всяких умилений, деть должен по4увствовать уважение и поддержку. Ну вот у нас такая схема работает Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 714595

Точно, всё так и есть. Минимум слов и чёткие указания. Часто говорю "СТОП", если не в то русло понесло ребёнка. Сразу как-то в кучу собирается. Если команда не работает, то предлагаю выбрать из двух вариантов (один то, что нужно мне, другой совсем не интересный ему). Так получается, что решение как бы от него самого и своё я не навязываю. Например: делаешь сейчас уроки со мной или один? Одеваешь эти ботинки или эти и т.д. Очень облегчает коммуникацию. И так во всём, это уже автоматом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 11:05

Ну ващееееее.... Я думала, только у нас настолько запущено! Все же чуть легче вздохнулось: мы не одни сынулей такие...
На форум я пришла в полном отупении от подобной ситуации. Дальше делать было нечего, руки опущены, голова ниже плеч. С сыном полный раздрай, психоз обоюдоострый. Читала, писала, здесь же и получала советы и информацию.
Помогает:
1) да, верно, командный голос и суперчеткий распорядок. Пришли домой, если сразу же не: разделся/помыл руки/сел за уроки - все, труба. Ситуация один в один Мышина, и оконцовка та же. Делаем каждый предмет по часам, причем смотрю на объем задания и определяю ежедневно разное время. За выполнения в срок - баллы( еще не надоело пока). СтОит мне хоть капельку поменять что-то в четкости, дать слабину - картина маслом - приплыли. Детка командир, я в подчинении и растерянности. Сложно это, приходится не только его контролировать, но и себя, чтоб не расслабилась, а то вдруг отдохнуть захочется дома от командного тона;
2) многие советовали мне сменить "действующих лиц и исполнителей", т.е. не мне делать с ним уроки. а другому, желательно, чужому человеку. С этим еще сложнее: дома мы вдвоем только, бабушка недалеко, но ее пришлось ограждать от импульсивных выходок внука, а то загонит в могилу, не дай Бог. Родственники отказались все!! Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 982331 По соседям-знакомым прошлась - тоже отказ. На репетиторов денег нету. Пока до конца четверти договорились с практиканткой-студенткой в классе: сидит с ним в продленке индивидуально, отделываюсь коробками конфет. Но зато бывает, что на уроки тратим всего час! потому что часть уроков выполнена в продленке. И в тетрадках (с ума сойти!) появились "5". А я уже две недели в состоянии легкой эйфории. И опять же поводов для скандалов-истерик в несколько раз меньше.
А вообще я считала, что подобный "вампиризм" - это тоже все из оперы под названием "СДВГ". И наша умница-советчица-наставница Мышь просто вдруг растерялась. Или мальчик-то не СДВГ? Тогда почему у такого количества мам-деток такие же проблемы? Все-таки воспитание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 20:43

Можно я в эту тему напишу пожаловаться? Каждый вечер последнее время плачу. Ну что это такое в конце концов? Такое гадкое поведение. Истерики, говорит гадости, усаживаю его к себе на руки успокоить, кричит, что ему больно, провоцирует... и доводит. И довольный рыдает. А мне уже ничего не хочется... завтра его день рождения отмечать... а он так вредничает постоянно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 20:51

elias пишет:
А вообще я считала, что подобный "вампиризм" - это тоже все из оперы под названием "СДВГ". И наша умница-советчица-наставница Мышь просто вдруг растерялась. Или мальчик-то не СДВГ? Тогда почему у такого количества мам-деток такие же проблемы? Все-таки воспитание?
Я не думаю, что растерялась, дело в другом. То, что касается деток СДВГ понятно, дело скорее всего в том, как выход найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyПт 26 Мар 2010 - 3:53

Цитата :
Агав, что-то последнее время на мой командный голос, слышу в ответ почти-что голос полковника. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 130988 Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Affraid

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 469423 Как точно!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyПт 26 Мар 2010 - 9:08

Элиас, а подруги???? Я своей подруге помогала, чуть ли не с рождения ее ребенка. Так получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyПт 26 Мар 2010 - 10:00

вампирят они, детки, это точно. например, мой старший с этой целью устраивал безобразнейшие истерики. мелкий частенько добивается, чтоб получить физическое наказание и успокаивается после этого. вот, пожалуй, только средний меня не выматывает. у него тоже в характере и поведении есть неприятные черточки. но довести родителей до крика или наказания - редкость. а уж бабушки и воспитатели как его любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 2 EmptyПт 26 Мар 2010 - 10:36

гравицапа пишет:
Белоснежка, да бог с ними с теплыми штанами. Жарко станет - сам снимет. Я настаиваю только на мытье рук, а остальное сами как хотят.
Не, мой не снимет, Ему волю дай, он в них спать ляжет. А у нас жарища дома, вот и ходит весь сырой, вспотевший.
Это не только с брюкам так, а со всем.
Пока не выведет, не рявкну, не поймет. Зато как рявкну, прям как шелковый делается. Может ему правда так легче Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-