Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Нора

Нора

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-03-22

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПт 9 Апр 2010 - 16:30

Одобрения, конечно, ищет. И я не против, чтобы сын любил отца. Это мне он никто, а перед сыном мы в равном положении. Но вот равенстства-то и не наблюдается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния

Молния

География : Украина/Житомир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2008

Сообщения : 49
Регистрация : 2010-03-31

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПт 9 Апр 2010 - 16:34

Нора пишет:
Но вот равенстства-то и не наблюдается Sad
жаль, но жизнь приятной не всегда бывает Sad со временем он поймет, что его чувства были без ответа, главное, чтобы в этот момент рядом был любящий человек - утешить и поддержать, и рассказать, что это далеко не конец света. мы-то и есть для этого у наших детишек Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПт 9 Апр 2010 - 19:44

Цитата :
сдал в школе 2 тетради по математике, остался без тетрадей. Папа говорит: сделай на листочке, покажешь. В ответ: нам нельзя делать на листочке, у меня все равно не примут
-Белоснежка, а у нас это-обычная "рабочая" ситуация. Тетрадь или сдана, или потеряна, или прихватил кто-то из одноклассников (класс-то подобран "гиперный" Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 24093 ). Ничего, решение-простое:заводим новую тетрадку и выполняем "домашку" в ней. Когда "старая " найдется,-вернемся к старой, а новая полежит "до лучших времен", т.е. до того момента, когда старая закончится. Ну и что, что как бы тетрадь "начнется не с начала"? На такие мелочи обращать внимание,-эт рехнуться можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПт 9 Апр 2010 - 21:09

Цитата :
я стала уже "заканчиваться" на теме воспитания - последнее время сорвалась раза два, не могу больше, чувствую - пора пропить ново-пассит месяцок, как окружающие стали буквально захваливать старшего
Молния, ну должен же ребенок где-то разряжаться. Или дома или в школе, но нашим детям это необходимо. Мой тоже на мне отыгрывается, зато в школе вполне вменяемый ребенок. Я говорю, почему, к примеру, ты эти рожи и вообще такое безобразное поведение только мне показываешь? А он: ты что, в школе НЕЛЬЗЯ, а то скажут, что я дурак, как Федя (тоже гипер, но в школе все выплескивает, а дома, наоборот, достаточно нормально себя ведет).
Вернуться к началу Перейти вниз
LG



География : россия/заполярный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-04-04

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПн 12 Апр 2010 - 11:44

Да уж лучше мой мне показывал рожи, а то столько жалоб со школы, а дома смотрю нормальный парень. поспокойней и по ответственней многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния

Молния

География : Украина/Житомир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2008

Сообщения : 49
Регистрация : 2010-03-31

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПн 12 Апр 2010 - 11:51

Nova, да-да, Вы правы Smile должен где-то ))) конечно, лучше бы разряжался, например, чтением или рисованием эдельвейсов, но что поделать, если ему доступен только такой способ, которым он пользуется дома, с мамой и папой :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2010 - 16:23

когда мы дома мне помогает ванная. командую - "ну ка быстро купаться, а я пока отдохну". и туда его минут на 20. и мне иногда помогает произнесенный про себя стих, который придет на ум 2-4 строчки. пока я его проговариваю эмоции могут схлынуть.
в целом, как у остальных.
на улице - громко спрашиваю и реагирую словами, он понимает, что я не постесняюсь окружающих и притухает. жду школу со страхом. муж работает до 8, бабушек и дедушек для нас нет. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyВс 16 Май 2010 - 17:28

Мамочки, извиняюсь, если повторюсь за кем-то, но темку не успеваю всю прочитать, а написать хочется. Мой тоже постоянно пытается меня завести. Помогает мой почти крик строгим, но в то же время все-таки не заведенным, тоном о том что он главный, такой хороший, что все должно быть , как он хочет, не важно какого при этом другим, что мы другие -ничто и никто( все это с явной ноткой сарказма) Обычно Леша говорит, что был не прав, и просит с ним сделать то, что было причиной начинающегося скандала.
Я перекладывала в свое время письменные уроки на мужа, так как быстро срывалась на крики и шлепки. Один раз были написаны такие ровные наклонные палочки, с равными интервалами ( Леша- дошкольник), при этом оба с такими честными глазами утверждали, что сделал сам Леша. Я поверила. В следующий раз, когда я делала с Лехой уроки, подходит муж, поворачивает на 45 гр тетрадку и с серьезным видом говорит, что так удобнее, что он сам так делал. Естественно тетрадку я вернула в исходное положение, а заодно стерла их очень красивую стручку и заставила переделать.
Устные пробовали делать с мужем, после чего я убедилась, что у него самого нарушен фонематический слух и толку от таких уроков никакого. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyВс 16 Май 2010 - 17:33

Бедные дошколята. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 405303 Еще и шлепки во время выполнения домашнего задания. Эх... А можно было попытаться превратить в игру эти "уроки"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyВс 16 Май 2010 - 20:39

Уроки - это больное место. Пока делать их нормально не получается ни с кем. В основном, кроме меня, пробовали папа и бабушка. С бабушкой раньше мог сделать,а сейчас с боем и скандалом получается только у меня. Сейчас год заканчивается, а на следующий попробую с учителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyВс 16 Май 2010 - 23:47

Мой опыт  приобретенный жуткими испытаниями дочкиным  "вампиризмом" и хамством в 4-6 лет.ГИПЕР остро нуждается 1.в жесткой дисциплине, 2 понимании семейной иерархии, и понятии послушания3 родителях с  четким чувством собственного достоинства, 4 жестком установлении границ.5 знании что канючить бесполезноГИПЕРУ противопоказано:1. жизнь с "добренькими" родителями2. выбор3. Излишнее внимание к его персоне4.рассуждения5. Равенство и демократияЭто - сухой остаток. Скажу удивительную вещь: после хорошей трепки - моральной и физической -мой  ребенок приходит шелковый и изрекает: "Мамочка, ты самая лучшая на свете, спасибо что ты меня воспитываешь! Я тебя очень люблю!" Ищите  прежде всего чувство собственного достоинства - оно вам не позволит  изводить себя и не позволит это ребенку. Ребенок нуждается в том чтобы видеть перед собой взрослого с те м самым чувством собственного достоинства. От этого он получает: 1. Пример  2. Чувство безопасности.Если  вы пасуете перед собственным чадом - есть простой прием представте что вы - это не вы а другая тетя, училка, мама одноклассника, повариха школьная, соседка, ну кто угодно, только не вы. И как бы она - ответила на дитячье хамство, как бы поступила, если деть кривляется ну и.т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyВс 16 Май 2010 - 23:48

Цитата :
подходит муж, поворачивает на 45 гр тетрадку и с серьезным видом говорит, что так удобнее, что он сам так делал. Естественно тетрадку я вернула в исходное положение,
А если и вправду так удобнее? Мне думается, что ребенок должен решать, как ему лучше, с поворотом тетрадки или нет. Я тоже всегда раньше с поворотом делала. И ничего плохого в этом не вижу. larianna, мне показалось (надеюсь, что показалось), что вы перегибаете палку.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyВс 16 Май 2010 - 23:56

Nova, палку часто перегибаю, это точно. Что касается тетрадки-у него плохая мелкая моторика, и нам очень полезны эти упражнения для ручек. А если делать все "как удобней", то теряется смысл этих упражнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПн 17 Май 2010 - 0:04

Полностью согласна с Тимофеевой Екатериной. - недавно была у очередного психолога, который почти те же слова сказал. Попробовала сына перебороть: не хотел делать уроки - убрала все игрушки; сын умеет играть и в простую веревочку, бумажку, ручку и тд и тп. Отбирала (тихо. подходила, забирала и уходила, сообщая, что пока не сделает задание - ничем другим заниматься не будет. И дверь в комнату закрывала, с условием, как-только сядет за уроки дверь откроется) Потом начался бой: вопил, стучал, кидался чем попало по комнате. Бой был целый вечер. потом за 10 минут всё сделал САМ! Теперь просто периодически закрываю за собой дверь - этого хватает, чтобы он сел заниматься. Правда отвлекается постоянно, но зато уже хоть садится за работу! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПн 17 Май 2010 - 0:11

Цитата :
после хорошей трепки - моральной и физической -мой ребенок приходит шелковый и изрекает: "Мамочка, ты самая лучшая на свете, спасибо что ты меня воспитываешь! Я тебя очень люблю!" Ищите прежде всего чувство собственного достоинства

Знаете, Екатерина, после физической трепки я свое достоинство как раз и потеряла. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 405303 Достоинство разьве только физическим превосходством доказывается? Ну и морально детку задавить несложно. И раздавить. И получить "Спасибо" от раздавленной девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПн 17 Май 2010 - 0:28

интересно, что имеется в виду под "хорошей трепкой, моральной и физической"...
тема-то не об этом была, есличо...
тема была о том, зачем ребенку выводить маму из себя, если ему это не приносит никакой выгоды, а приносит одни невыгоды.
Скатилось же все, как всегда, в апологию рукоприкладства.
Закрыть, что ли, на фиг эту тему, чтоб не смущала никого?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПн 17 Май 2010 - 0:35

Скорее всего не дети выводят нас, а мы сами не понимаем почему они так себя ведут и злимся. Они часто отвлекаются (и на самом деле забывают, что должны делать уроки, уборку, собирать портфель и тд.), еще есть недостаточный поток кислорода в мозг, из-за чего они и постоянно в движении. (это у нас узи показало). А еще и внутречерепное давление, которое не дает им думать. Ну действительно у них сил нет на работу. Наверно, надо самим научиться не реагировать на их поведение, отбирая всё отвлекающее и напоминать хоть по 100 раз, чем он должен быть занят в данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПн 17 Май 2010 - 0:40

Тема как раз о том, что "не реагировать на поведение" не помогает, некоторые дети не могут успокоиться, пока не разведут маму на эмоции - естественно, отрицательные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПн 17 Май 2010 - 0:44

Мышь пишет:

Закрыть, что ли, на фиг эту тему, чтоб не смущала никого?

мне кажется, уже ничего интересного никто не скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПн 17 Май 2010 - 0:54

писала-писала, а все пропало Sad
коротко скажу: для того, чтобы справиться с поведением, надо понимать его причину.
в данном случае наиболее вероятных причин две: попытка сбросить эмоциональное напряжение неподходящим способом или попытка переложить на маму ответственность за то, чтобы ребенок делал уроки.
В обоих случаях - и "терпеть", и "пресекать" - тактики бессмысленные, потому что никак не относятся к смыслу поведения: не снимают напряжения и не решают проблему ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПн 17 Май 2010 - 1:35

Тимофеева Екатерина, у вас, кажется, дети еще не старше 7-8 лет, так ведь?
Если хотите узнать "сухой остаток" того, что к подростковому возрасту получается с ребенком, которого периодически "морально и физически треплют", можете обратиться ко мне в личку. Есть что порассказать. В нашей семье папа придерживается сходных с вашими позиций.

Люди, может, мы "не добились результата", потому что я нарушала эти правила? Я позволяла себе быть "добренькой" к сыну, и совершенно непозволительную роскошь - демократичные отношения и особое внимание к нему, а самое главное - очень, очень, очень много "рассуждений"!!!

Хотя мне кажется, что именно поэтому мой мальчик сейчас, взрослея, все чаще демонстрирует те качества, которые мне кажутся ценными - искренность, человечность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нора

Нора

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-03-22

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПн 17 Май 2010 - 9:27

Тимофеева Екатерина пишет:
другая тетя, училка, мама одноклассника, повариха школьная, соседка, ну кто угодно, только не вы. И как бы она - ответила на дитячье хамство, как бы поступила, если деть кривляется ну и.т.д.
Другие тети начинают орать и называть дураком Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПн 17 Май 2010 - 10:51

Цитата :

Мышь пишет:

Закрыть, что ли, на фиг эту тему, чтоб не смущала никого?
Нмв, не надо. Пришли новички, пребывающие в заблуждении. Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПн 17 Май 2010 - 11:03

мой сынишка вернулся из санатория изменившимся- теперь боится меня раздражать лишний раз, чтобы снова не отправили лечиться.
я ему все время говорю - старайся справляться с собой сам (естественно, с моей помощью), или будем лечиться. и теперь он довольно часто стал сдерживаться. когда все проходит у него гладко, то даже спрашивает: мам, ты видишь, я справился, значит, вылечился!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)   Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций) - Страница 5 EmptyПн 17 Май 2010 - 11:10

Не уверенна, что страх перед лечением, скорее перед тем, чтобы тебя считали больным (в даном что-то типа психа, извините) правильно.
Мне кажется, что ребенок не должен свои поступки толковать с позиции здоров-нездоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зачем выводить маму из себя (вынесено из консультаций)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-