Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyСр 24 Мар 2010 - 15:11

Иволга пишет:

Тут вопрос в другом: как НЕ ЗВЕРЕТЬ при виде этого, а спокойно относиться....
Ненси психолог сказала истину
1, не требовать больше, чем ребенок может
2, отдыхать.

хорошо отдохнул-не озверел. вопрос следущий, КАК качественно отдохнуть за минимальный срок?
все вы ответственно относитесь к детячим потребностям. все планируют утро-день-вечер-отход ко сну. так, что бы все приводило к меньшему психтравматизму.
вот точно также продумать свой отдых. он обязательно должен быть регулярным. приносить удовольствие. ну и заодно пустырник форте, персен...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyСр 24 Мар 2010 - 15:18

Иволга пишет:
troya пишет:
Девочки, мне сейчас удалось не наорать на дочь... пока... Сомневаюсь, что продержусь долго...

Что она сделала?
Да сейчас уже и не вспомнить... Обычный гипердень, обычное гиперповедение... Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 320925
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyСр 24 Мар 2010 - 15:20

troya! От всей души поздравляю с этой маленькой победой над собой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyВс 28 Мар 2010 - 0:01

Про бардак и как с этим бороться: вечером для уборки игрушек с пола мы  устраивали соревнование "кто соберет больше игрушек" с подсчетом трофеев. Сын, естественно, всегда выигрывал. Заодно и тренировался в счете.  Сейчас, к 7-ми годам, самый действенный ускоритель уборки - 20 мин за компьютером вечером (уроки сделаны + игрушки убраны + диван постелен+время до 21.00 еще есть = получаем компьютер)А вообще я пришла к выводу _ меньше в доме ненужных вещей - больше порядка! И старые игрушки стали незаметно исчезать. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyПт 2 Апр 2010 - 17:30

Земляника пишет:
кухонный будильник засекаю на 5 минут (сначала предупреждаю ещё 5 минут, но обычно затем просьбы опять и опять...) короче милое дело засекаю на 5 минут и он потом грооомко так звенит. главное не упустить момента и спросить сразу - сам выключаешь или я должна? всё. никаких проблем. Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 69655

Я кухонный будильник завожу на 5 минут по утрам, когда у нас чаепитие на 30 минут растягивается. Это малыши в сад не хотят. Говорю, будильник прозвенит, не выпьете - я выливаю.
Сначала ревели: не надо будильник, теперь сами просят Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyСр 7 Апр 2010 - 17:03

Коротенькая статья о том, как не кричать
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0106.shtml

Вот еще статья, очень мне понравилась
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0121.shtml

Цитата :
Когда взрослые критикуют детей, читают им нотации, пытаются пристыдить, высмеять, опускаются до грубых приказов, крика, угроз и шлепков, они причиняют малышам эмоциональную боль. Ребенок получает душевную травму, его мышление отключается, он не воспринимает то, что взрослый хочет донести до него, не понимает, что можно делать, а чего нельзя. Малыш может только запомнить сказанное, а затем имитировать сформировавшуюся модель. Если мы берем на себя обязательство поддерживать душевную взаимосвязь с нашими детьми, мы должны осознать необходимость поработать над тем, чтобы перестать обращаться с малышами неуважительно. Мы сами должны стать такими людьми, какими хотим видеть в будущем наших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyСр 7 Апр 2010 - 17:46

"мы должны осознать необходимость поработать над тем, чтобы перестать обращаться с малышами неуважительно"
+100000!

Сегодня гуляли с мелким, нам навстречу из музея выходит класс (детки лет 7ми)
Седовласая педагогиха встаёт перед колонной и начинает ОРАТЬ благим матом, что некий ученик "безобразно себя вёл в музее". Истошно орать, по-другому не скажешь.Affraid

А я со стороны глядя, решила, что безобразно себя ведёт как раз большая тётя с педагогическим образованием. Как насчет уважительного отношения к ребенку со стороны педагогов?

Я уверена, что на мою дочку её классная дама ни разу не наорала (хотя детка зажигала порой по полной)

Заранее переживаю за мелкого - как попадется в школе вот такая педагогиха... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэймлес

Нэймлес

География : Россия/Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21
Регистрация : 2010-02-24

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyСр 7 Апр 2010 - 22:41

А у меня способ такой (может, кто-нибудь уже писал): допустим, сижу рядом с дитем и делаю вместе с ним уроки, если вдруг возникает желание на него заорать или назвать как-нибудь, когда он не может на простейший вопрос ответить ( потом ругаю себя последними словами), то представляю, как будто я репетитор на уроке с учеником, который сразу не понимает...ну не будет же репетитор орать на ученика, нет, он мягко, но настойчиво объяснит этому милому ребенку все еще раз)))))))))) Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 714595 Срабатывает 100%!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyСр 7 Апр 2010 - 23:05

Я научилась некоторые вещи просто игнорировать. У кого хватит терпения каждый раз стоять над душой ребенка и рубиться с ним чтобы сложил свою одежду в комод, куртку повесил на крючок, обувь на место и так каждый день не по разу в течении нескольких лет? Теперь я брошу на ходу "одежду не забудь убрать", хотя понимаю- 90% что тут же забудет. Ну не убрал сейчас, потом сделает. Если надо ему по улице бежать с подскоками, залезать на разные кучи, махать руками или вращаться как волчку, не дергаю(как раньше), никому же не мешает а уж я со своими представлениями о приличии как-нибудь разберусь. В метро, в приемной у врача развлекаемся играми типа " Я вижу, что ты не видишь"или в слова или книжку берем с собой.
С домашкой так, если нервы на пределе становятся, ухожу из комнаты и жду когда прийду в норму и когда ребенок тоже успокоится и не настроится меня слушать.
Вобщем ничего уникального, но выработано годами, особенно тяжело с игнорированием было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyСр 7 Апр 2010 - 23:15

Раньше считала чтобы, скажем, приучить ребенка к некоторым вещам в быту, понадобится некая ломка характера, навязывание "Ведь не научится, а как жить то будет". Потом поняла что не научится все равно, пока САМ НЕ ЗАХОЧЕТ. Так вот в нашем случае. Вот и концентрация внимания наша очень выборочная, не во всех сферах. Думаю, будет потребность, нучится сам, я лишь навыки даю не навязчиво.
А вот как не свихнуться от усердной помощи бабушек-дедушек в плане "научить" ребенка порядку "раз родители не требуют". Призывать их "игнорировать" и "принимать ребенка таким какой есть" не очень получается. И эта болячка, мотает нервы гораздо больше чем все другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyВт 27 Апр 2010 - 12:53

Про бабушек - этточно! Меня когда то давно очень грамотная психологичка предупреждала: живя одной семьей с бабушкой, необходимо, чтоб мы с мамой вели с ребенком себя одинаково.. Одинаково хвалили, одинаково не кричали и чтоб одинаково требовали или не требовали... И вот я учу свою маму, как несмышленого дитятю, что нельзя срываться и ругаться на нашего ребенка, надо учиться с ним общаться... А она- как об стенку горох... Говорит, что и так все нервы истрепаны, и нечего к ней лезть...А я ей пытаюсь донести, что нет ничего хорошего в том, что ребенка одергивают ПОСТОЯННО, и количество обращений к нему с приставкой НЕ- составляет 90%... Правда, надо сказать, что в свете последних неприятностей в школе, она стала мягче, согасилась итти к психу, начала книжки тематические читать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радмила



География : Украина/ Тернополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-08-23

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyВт 4 Май 2010 - 1:38

У меня был такой способ. Когда моя дочь катала истерику, с аканьем, катаньем по полу, с попытками все разгромить. Я представляла, что это не мой ребенок кричит, а это ее болезнь кричит. А болезнь эта мне виделась как черная птица. И вот она мучает мою доченьку, и ей очень плохо и больно.  И гнев уходил и злость, оставалось только сочувствие. Тогда и малую проще было привести в чувство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyВт 4 Май 2010 - 8:49

Из себя выхожу редко, в основном спокойна как удав, всегда такой была (в детстве доводила маму до истерики именно спокойствием и пофигизмом Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 69655 ). Но если озверею - всех убью одна останусь!!! Поэтому когда закипаю - спрашиваю дочку грозным голосом: "Мне поругаться?" В основном помогает.

Один способ Ксюня придумала сама - складывает два кулачка вместе, указательные пальцы торчат усиками и говорит "А вот ползет щекотный жук!!!" - начинаем щекотать друг друга, смеяться, и у дочи отпадает желание орать и скандалить. Правда, придумала она это в спокойном состоянии, и когда жутко орет, про жука вспоминаю я!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyВт 25 Май 2010 - 3:22

Я целый день с гипером, а ночью не сплю, все читаю, думаю о нашей проблеме и не знаю сколько еще так выдержу. Я честно думаю, что я зациклилась, но очень не хочется навредить своему ребенку.
Муж у меня тоже иногда прикидывается дурачком, а самое интересно слышит только половину просьбы, допустим купи, хлеб, молока и сметаны. Купит хлеба и молока и искренне мне доказывает, что я не говорила про сметану. Говорит пиши мне список, я раньше думала он надо мной издевается, а теперь глядя на ребенка, думаю, мож и у него частичный дефицит внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyВт 25 Май 2010 - 7:36

Силена, Вы не переживайте так! У Вас еще совсем малыш, Вам сил много понадобится еще.
Вы берите пример с форумчан, которые умеют сохранять чувство юмора при любых обстоятельствах - легче будет. Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyВт 25 Май 2010 - 7:55

Силена, а я своему супругу часто пишу список в магазин, а почему нет? Как мы говорили в студенчестве: "Моя голова не мусорное ведро - всё помнить!"
Я вообще обожаю всевозможные списки и планчики. Rules И дочку приучила к ним.
Берешь Рассеянного Товарища, добавляешь План Действий и получаешь на выходе Полезный Результат. Без нервов.
ЗЫ Шепотом - иногда бывает, что супруг теряет сам список... Тогда набор продуктов, канеш, отличается от запланированного. No comments
Спрашиваю любимого: "Как ты на работе умудряешься всё помнить и рулить таким количеством ресурсов?" Смеётся: "А там Outlook!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Verba

Verba

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997(дочь)/2004(сын-темат.)

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-03-11

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyВт 25 Май 2010 - 8:52

/>Один способ Ксюня придумала сама - складывает два кулачка вместе, указательные пальцы торчат усиками и говорит "А вот ползет щекотный жук!!!" - начинаем щекотать друг друга, смеяться, и у дочи отпадает желание орать и скандалить. />Да, да хороший способ, только у нас "дядя щекотун" приходит или "тетя" , работает на все 100%, только момент поймать надо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyВт 25 Май 2010 - 11:21

А я в моменты психоза ребенка делала ей зайчика и собачку из 2 рук,как для театра теней, они между собой общались и деть отвлекался сразу же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyВт 25 Май 2010 - 15:45

Silena пишет:
Я целый день с гипером, а ночью не сплю, все читаю, думаю о нашей проблеме и не знаю сколько еще так выдержу.


Такс, вот только не надо так думать"А сколько я выдержу?" Хотя такие мысли закрадыватся в голову каждой из нас, но гнать надо их подальше! Уж больно деструктивные они... "Все что нас не убивает, делает сильнее"(с) Кто то из великих. :wink1 Мы тут все практически сами себе не принадлежим. я тоже иногда вспоминаю с тоской те времена, когда все мое свободное время было посвящено только себе любимой... Но только иногда. У вас, Силена, детка еще мала, и очень хорошо, что вы видите проблему уже сейчас, потому что при правильном подходе гораздо больше шансов избавиться от большинства проблем до школы. Ранняя диагностика- всегда плюс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyВт 25 Май 2010 - 19:02

Аксинья пишет:
У вас, Силена, детка еще мала, и очень хорошо, что вы видите проблему уже сейчас, потому что при правильном подходе гораздо больше шансов избавиться от большинства проблем до школы. Ранняя диагностика- всегда плюс!
С диагностикой в городе у нас плохо на самом деле. Пять минут у невролога и выписывают таблетки(((( Все что удалось обследовать, была моя инциатива, а врач только потом сказала, какие молодцы, столько сделали! Хорошо бы конечно в Киев съездить, но пока нет возможности. В лого сад брать не хотят, а в коррекционный я сама не хочу, так как диагноза нет(только ЗРР и ММД) и вроде не все так уж и плохо совсем, маленький еще. Я нахожусь в таком состоянии, что надо куда-то бежать, что-то делать, не пойму отдавать в сад или дома с ним еще посидеть и из-за этого не могу успокоится.
Занимаюсь с сыном урывками и думаю, что я не очень хорошая мама. Чем больше читаю, тем больше боюсь, чего ожидать дальше. Ну вожу правда два раза к психологу(очень с ним повезло), логопед от него отказался, думаю еще добавить рисование и лепку. Но мне кажется что это так мало и хочется хоть какой-то отдачи, а то сама задаю вопросы и сама отвечаю. Хорошо хоть нашла этот форум и вижу что я не одна такая. Простите накипело((((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyВт 25 Май 2010 - 19:33

Силен, тут нерологи всему форуму таблетки выписывают Laughing Работа у них такая Smile И это совсем неплохо, потому что из множества информации полученной мной здесь, я сделала вывод, что при наших проблемах лекарственная терапия ОБЯЗАТЕЛЬНА, без нее никуда. Тут нужно отметить, что разные препараты по разному действуют на разных детей. Только методом проб и ошибок можно подобрать корректоры поведения и др средства необходимые именно вашему ребенку. А то что Вам так хочется куда то бежать и что то делать говорит как раз о том, что Вы- замечтельная мама Laughing Плохая бы просто голову в песок упорно совала, делая вид, что проблемы нет. Кто ищет. тот всегда найдет, и то, что у вас хороший психолог- уже половина успеха, это точно! А здесь на форуме живет такой огромный всеобщий Опыт, который и Вам тоже обязательно поможет. Так же, как и поддержка местных опытных мам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyВт 25 Май 2010 - 21:04

Силена, не стоит слишком перегружать ребенка занятиями, ему и так непросто - мозгу нужно компенсировать свои проблемы, а излишняя нагрузка только создаст дополнительное напряжение.
Оставьте только то, что ему совершенно необходимо и то, где ему очень нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyПт 28 Май 2010 - 0:07

Что касается уборки - однажды прочитала, что детям с СДВГ нужно распоряжения максимально конкретизировать. Например - убрать - это слишком расплывчато. Нужно: подмети, вытри пыль и т.д.. Прихожу с работы, а дитенок:хочу гулять!. Я, мол - убери сначала. А он - ныть-хочу гулять, убирать - это долго, я не могу. И тут я вспомнила. Говорю: убери на кресле, застели кровать, вытри пыль, пропылесось - и ты свооден. Дите радостно: так это ж быстро! Убрал за 10 минут и побежал гулять. Честно скажу: срабатывает далеко не всегда, но частенько и помогает.
Вообще, за годы проб и мучений поняла: нет долгосрочного рецепта. Кажется - вот оно, нащупала, чуть не на крыльях летаю. А потом - облом. Уже не действует. Нужно искать другое. Покой нам только снится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyПт 28 Май 2010 - 0:11

ну,это нормально. дети растут и меняются. На нас тоже один и тот же прием всю жизнь не действует! Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 7 EmptyПт 5 Апр 2013 - 11:04

подыму такую нужную тему, многим (в том числе и мне ) она очень полезна будет Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-