Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 13:59

Nancy пишет:
Лягушкина, это у тебя бессознательное (шутка про огурец) Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 69655
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 69823
Цитата :
а с продолжением не ознакомишь? Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 69823 (то-то, чувствую, его там так не хватает!)
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 197452 (встает в позу и заунывно декламирует) "За буквой Я есть буква ЗЮ - там ЗЮквы падают в гряЗЮ!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 14:06

Девочки спасибо. действительно было и интересно и смешно (особенно про унитаз) Но возраст истерик к счастью уже позади ( осталось только - лягу спать когда сочту нужным, уроки делать не буду, в школу не пойду -но без истерик) Сейчас я стараюсь не перечить по пустякам ( обедать перед телевизором, допоздна на компьютере сидеть, и даже насчет уроков хотя это не пустяк) Главное понимать - что у него в душе в этот момент и затолкать свои обиды подальше. А в детстве помогало - во время приготовления уроков читать Донцову. Если упрямился с истерикой - сажусь на диван с первой попавшейся книгой или журналом и начинаю выразительно читать. Замолкает немедленно. подсаживается и начинает слушать (однажды текст из "Лизы" про метро, хватило начала предложения " А конструкция подземного сооружения непростая..." Тут же повернулся. замолчал и с любопытством : А какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 14:27

Цитата :
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 197452 (встает в позу и заунывно декламирует) "За буквой Я есть буква ЗЮ - там ЗЮквы падают в гряЗЮ!"
Грандиозно!!! (рукоплескания)
А еще будет?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 15:09

Pienenite пишет:
.А иногда смотрит телевизор,и не реагирует на мою просьбу что нибудь сделать.Я просто молча подхожу,беру пульт и выключаю телевизор.Как правило,встаёт и делает,то что просится.А вообще,стараюсь находить компромиссы.
ОООО, на такое.... будет взрыв, мало никому не покажется! Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 626537поделюсь своим методом, так просто оказалось... и столько нервов экономит. кухонный будильник засекаю на 5 минут (сначала предупреждаю ещё 5 минут, но обычно затем просьбы опять и опять...) короче милое дело засекаю на 5 минут и он потом грооомко так звенит. главное не упустить момента и спросить сразу - сам выключаешь или я должна? всё. никаких проблем. Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 15:15

Цитата :
.А иногда смотрит телевизор,и не реагирует на мою просьбу что нибудь сделать.Я просто молча подхожу,беру пульт и выключаю телевизор.Как правило,встаёт и делает,то что просится.А вообще,стараюсь находить компромиссы.
Или то,что смотрится досматривается до конца,заранее предупредив дитеныша,что это его последний мульт..И все-заниматься делами! Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 714595
Иначе взрыв обеспечен))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 15:23

Цитата :
Сыну нужно делать уроки,он заявляет:"Я сейчас это делать не
буду!"А я в
ответ:"Нет,нужно сделать сразу!""Ах так,тогда я вообще не буду делать!"Я
в ответ:"Ну и не делай!Сиди в своей комнате и ничего не делай!"
У нас это выглядит так.
- Я сейчас это делать не буду.
- А когда будешь?
- Через 10 минут/когда поем/когда дочитаю главу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 15:26

А выключить (в нашем случае не телек, а комп) - это у меня страшлая и ужаслая карательная мера вследствие аццки хамского поведения.
Просто "не послушался маму с первого раза" - это слишком мелкая проблема для такого.
Тем более что за принудительным выключением компа обязательно последует "большой бада-бум". Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 15:32

Цитата :
большой бада-бум". Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 69655
Атомная бомба тише взрывается!Не просто бум! Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
rikitiki

rikitiki

География : Кисловодск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-11-07

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 16:06

А у меня вот какой опыт. Говорю "иди чистить зубы", реакция ноль. Говорю абракадабру типа "дын ка бын тын-дын" он улыбается, спрашиваю, "что я тебя сейчас просила", ответ "почистить зубы"и идет. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 16:14

О, я тоже так делаю, когда "не слышит". Вместо "не пора ли за уроки" - "не пора ли мне укусить Пашу за ухо?" или что-то в этом роде.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 16:15

какие чудные, милые дети! в моем случае, если я гордо выйду и напоминать об уроках больше не буду - эти уроки так и не будут сделаны. Мои дети просто о них забудут и будут спокойненько играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 16:17

А я так говорю "Лисенок, а давай не будем делать уроки". Приходит позже с тетрадки и спрашивает "А почему?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 16:47

На мой опыт - не будешь делать - не делай, я больше не могу просто ходить и долбить тебе в голову, мой орелик, естественно, ничего не сделал. НО. он все сделал на переменках, даже стих выучил, получил за это солнышки большие - самая высокая отметка - и стих помнит до сих пор, еще осенью было. Но это же не выход, такое делание уроков.

Лягушкина - с уборкой это миллион да Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 69655 Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 69655 , даже мой экс-супруг отметил, что как только возникает критический момент, я остервенело начинаю убирать и гораздо качественнее, чем просто уборка.

Интересно, что многое из вышеописанного я делала рефлекторно, никогда не переводя в раздел осознанного, зачем именно сейчас я это делаю. А как прочитала, так сразу, бааатюшки, так я же все умею, все знаю, и чего страдаю. Правда вот не орать не получается никак, тока после хорошей дозы успокоительного могу некоторые вещи с ним делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 17:30

Бывшая младшая не делает уроки вовремя, делает в ночи (я тоже так делала в школе вечером как то успокаиваешься,что не успеешь -утром, так и старший делал) разница в том , Что Катюха требует чтобы я ей помогала, я говорю помогать могу до девяти, дальше у меня дела и Андрюшку надо купать и укладывать.
На это истерика - Помогай!!!
чаще сдаюсь и помогаю.
Бесит что все просьбы, даже соваршенно законные произносятся в приказном порядке.
подходит кукой почти в лицо- погладь!
в ответ-иди лесом(а до этого спокойно погладила Никитку и Саньку, которые просто проходили мимо.)
Вроде её очередь и требование законное, только гладить не хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 17:52

Хрюшка пишет:
Цитата :
.А иногда смотрит телевизор,и не реагирует на мою просьбу что нибудь сделать.Я просто молча подхожу,беру пульт и выключаю телевизор.Как правило,встаёт и делает,то что просится.А вообще,стараюсь находить компромиссы.
Или то,что смотрится досматривается до конца,заранее предупредив дитеныша,что это его последний мульт..И все-заниматься делами! Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 714595
Иначе взрыв обеспечен))


Я вообще смотала провод от телека и убрала. "Телек сломан" -проблема пока отпала. Это уже экстремальный метод конечно, но по другому трудно. Можно договариваться что мульт последний, согласен, но потом начинается следующий и обещание почему-то забыто. Тогда конечно подхожу и выключаю, но это ведь такой маленький регулярный стресс, войнушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 18:14

Каждое утро просыпаюсь и говорю себе -все, если сегодня хоть раз заору..........Бужу сына со сладкими поцелуями и жаркими объятиями, рассказами о том, что он самый сладкий и любимый на свете сын.Просыпается в настроении разном,но независимо от этого на все мои просьбы категоричный отказ.-иди чистить зубы тишина-иди чистить зубы тишина (и так раз 5-6).Потом подключается папа, уже немного действует но всеравно напряжно. Дальше то же самое на предложение позавтракать, одеться и т.д..В результате у меня нервы на пределе уже с утра, а ребенок с испорченным настроением едет в сад.Хотя там наверняка забывает обо всем чере 5 минут. И так каждое утро. Нервная система истощена у меня, у мужа да и ему наверное тоже не очень, потому -что на все сплошной протест.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 18:18

Варюшка, у моего тоже на все - глухой отказ. как будто трехлетний кризис, затянувшийся до шести. и независимо от настроения. пробовали и внимания не обращать, и говорить наоборот, и ругались - результат стабильно одинаков - нет, не хочу и не буду - любимые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 19:29

Та же ерунда. Иногда помогает соревнование - кто первый умоется? оденется? придет есть? Недавно вышла на еще один способ побудить его одеваться самостоятельно и кушать - хорошо, говорю. Я тебя одену/покормлю. Но тогда весь остаток дня я буду с тобой себя вести как с маленькой лялей - ведь это они только не могут сами этого делать. То есть все "взрослые" игры - нет, малыши в них не умеют. Что на тебя одевать - я решаю. Чем ты будешь в каждый момент времени заниматься - тоже я решаю. Ты сегодня ляля. Первый раз его эта идея ввела в глубокую задумчивость. Потом обсудили все уж нюансы, и теперь это его подстегивает - уже хочется чувтсвовать себя взрослым. Иногда даже слезки могут показаться - когда я спокойно подхожу и ласково говорю - "Малыш ты мой, маленький, давай я тебя переодену..." Сразу - "НЕЕЕЕЕЕТ!!! Я взрослый, мне пять лет, я сам могу!!!!" Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 626537
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 19:42

Лягушкина, я уточнила, что именно моему с АЧ. Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 69823 (несколько другое мышление). Обещание - не обязано выполняться, оно, когда звучит создает некое приятное спокойствие... типа того.
В этот момент главное прекратить истерику, а уходами, игнорированием - не получится...
потому как будет бегать и орать за мной хвостом по пятам.
тут важно просто переключить.
( Я читала методу, что вообще рекомендуют детей с АЧ. лупить (ну или чуть чуть бить) Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Affraid
фу, как ни старалась сказать мягче - ну не получается. мозги совсем не варят, после насыщенного дня... :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 19:49

Цитата :
Просыпается в настроении разном,но независимо от этого на все мои просьбы категоричный отказ.-иди чистить зубытишина-иди чистить зубытишина (и так раз 5-6)
А зачем столько раз говорить то????
Берем за ручку и ласково говорим:"Пошли чистить зубки!"
Для начала дайте в руки щетку с пастой и нахваливайте...Как он хорошо чистит..
Или чистите вместе,весело.Воспитывайте своим примером,а не на словах Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 24093
Видели бы вы меня утром.
Стою над головой,как командир.Четко даю команду и хожу следом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 20:13

Я до сих пор (3 класс) бужу одеваю, сопровождаю в ванную, вручаю портфель, вот тут мы просыпаемся.
Зато уже не орет дурниной, не вырывается, не проячется под кроватью.

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 688292 Это когда нибудь кончится????
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 20:28

Янчик,ой,у вас четверо!!!! Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 505847
Вам здоровья и много-много терпения! Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 567374
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 20:31

И все такие разные Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 96459
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 21:09

Цитата :
Лягушкина, я уточнила, что именно моему с АЧ. Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 69823
Цитата :
В этот момент главное прекратить истерику, а уходами, игнорированием -
не получится...
потому как будет бегать и орать за мной хвостом по
пятам.
тут важно просто переключить.
Как раз про переключения ("Что там обычно Молния МакКуин говорит?") мне очень понравилось!
Не знаю уж про АЧ, но с моим тоже игнор не прокатывал никогда. А вот переключить - хорошо помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 EmptyСб 20 Мар 2010 - 21:20

Варьюшка, а мы по утрам не делаем ничего... зубы не чистим, одеваю ребенка полностью я, завтрак - или сам пошел и взял йогурт или сырок или в саду (как правило). И... так жить легче Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 3 714595.
Сама перестала заморачиваться после того, как прочитала какую-то стаью, что ребенку с утра ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжело быстро прийти в себя и одеться.

Kunstlerin, я тоже м\ф отменила, вот уже вторую неделю без ТВ. Красота!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-