Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 19:17

Делюсь рецептом, как остановить детя, если "напрашивается", т.е. провоцирует своим поведением, вредничает, ноет, достаёт по-всякому.
С самым мрачно-решительным видом подхожу к нему и говорю грозным ругательным голосом: "Ну всё, ты меня довёл до белого каления! Больше не могу этого выносить, придётся тебя прямо сейчас защекотать!" - и начинаю щекотать, валю на кровать, перевожу всё в весёлое барахтанье. Как вариант - вместо защекотать "придётся сделать большой пуф" (Мышь тоже так делает, только у них это называется "пфыр", по-моему) - это когда детю в живот или другое подходящее место, прижавшись, выдуваешь воздух. В начале тирады ребь напрягается, потом понимает, что не страшно, а наоборот здорово всё развернулось. Испытывает целую гамму эмоций, получает мамино внимание, переключается на позитив.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 19:32

А меня часто сам сын отрезвляет. Как скажет что-нибудь типа "Не надо на меня орать!" Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 130988 , да с таким гордым видом.... Сначала хочется убить, но становится стыдно перед ним, орать прекращаю.
Иногда начинаю через силу дурачиться - рычать, лезть к сыну с пальцами такими, как у бабы Яги... тогда заканчивается смехом все. Напряжение снимается.
А вообще, если чем-то сильно рассержена или растроена, хорошо помогает уйти из комнаты, налить себе чаю, посмотреть в окно, взять в руки кошку... Поплакать немного наедине иногда. А потом Антоха как подойдет, сзади обнимет: "Ну, мам, ну, чего ты?" обнимемся с ним и помиримся.
У меня правило - никогда ссору не переносить в другой день. Поругались - надо до сна помириться обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 19:46

Цитата :
В младших классах вязала мячики. Только с ними и можно было выучить какие-то стихи. Старший до сих пор обожает перекидываться мячиками с гречкой, уже просто так.
-Это способ №1, к-рый нам не подходит. Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 714595 У Ахутиной прочитала, почему:и без того невнимательному и утомляемому ребенку приходится, аки Ю. Цезарю, выполнять два дела одновременно: и мячик кидать-ловить, и стихотворение вспоминать. В результате, "батарейка перегорает" значительно быстрее.
Цитата :
У меня правило - никогда ссору не переносить в другой день.
-О! У меня тоже. Не я такая умная: у Леви "содрала". Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 714595
Цитата :
Я рисовала картинки-подсказки.
-Способ №2, к-рый нам не подходит. Доча "уходит в рисование", а про стихотворение и про то, что его надо выучить, забывает напрочь.
Цитата :
лечь рядом и выть в той же тональности
-А вот это, пожалуй, нам подойдет. Если только соседи не сбегутся.... Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 20:06

-Способ №2, к-рый нам не подходит. Доча "уходит в рисование", а про стихотворение и про то, что его надо выучить, забывает напрочь.



Так а кто сказал что дочь должна рисовать? Вы сами попробуйте. Хотя это тоже не к каждому стих-ю применимо, если там сплошные эмоции описаны, что там нарисуешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 20:14

У меня способ: подкуп и создание ожидания... потом игра на этом ожидании.
Мелкий спит, старший орет. я: Все диск не куплю! Телефон не куплю! Не пойдем туда-то!

главное: сформулировать точно, говорить твердо.
причем - постоянно нарушаю, но пока дело в ожидании - работает почти безотказно.

Подкуп и при выполнения задания в логопедии. Детям с АЧ - неплохой вариант.
Точнее, не сам подкуп, а игра в мотивацию.

И вообще - я всегда соглашаюсь с сыном на любые просьбы. На любые, но, всегда с условием.
Например, реклама, какая то дребедень. Мой: надо купить! я: обязательно!
когда вспоминает (если уж очень зацепило) - я начинаю торги: а ты тогда будешь спать в садике. Мой соглашается, но, так как не спит - предмет вожделения не покупается :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 20:22

Давайте про стихи наизусть - отдельную тему сделаем. Потому что в этой теме - советы на другую тему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 21:11

Мой совет:
когда чувствуешь, что начинаешь свихиваться от ребенка, идешь в салон красоты и делаешь голову или ногти. Сначала тяжело, совесть мучает, потом легче, потом научитесь расслабляться. Деть от красивой мамы немного немеет, а папа сам предлагает помощь по хозяйству. Этими обстоятельствами нужно воспользоваться и немного отдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 21:20

Еще мой один прием:
деть орет. я: ой, совсем забыла, а что там Молния говорил в тачках? он синий что-ли - я запуталась, сын в твоих тачках...
или: (беру в руки что-то для моего ценное : журнал "Страна Знаний"). Сын, я забыла - это Полина или Лиза??? или: хахаха! как здорово нарисовали шарик со звездой - правда классно...

мой сразу: где-где.??... (вскакивая)
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 21:24

А у нас только разойтись помогает, иногда повыть можно вместе, и, если он в раж входит, то я начинаю говорить очень тихо, почти шепотом, чаще приходит в себя, чем не приходит. А вот веселое барахтанье никак, т к его уносит, как в отрицательных, так и в положительных эмоциях. И такие переходы всегда провоцируют истерику. Раза три пыталась переключать, и все время потом выводила из полупомешанного состояния ((((.

А тему про стихи надо вынести, очень полезный и нужный опыт. Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 21:24

но главное, не в отвлечени, а ЕГО теме. абстрактная машинка и звездочка не сработают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 22:08

Мой личный опыт по этой теме...
мамки свихиваются от двух вещей:
1. завышенные ожидания относительно ребенка (а он им не соответствует)
2. физическая, психологическая усталость
В первом случае нужно, уметь эти ожидания осознавать, тормозить, проговаривать... пытаться анализировать каждую вспышку раздражения... учиться отделять возможности ребенка от своих желаний (недавно во Дворце творчества видела, как одна мама буквально вне себя была, когда ей показалось, что ее ребенок недостаточно изящно исполнил какой-то танцевальный элемент... как же она кричала, какая была расстроенная...)
Честно, гораздо легче становится, когда научишься гасить в себе неоправданные надежды... когда не ждешь чистых тетрадок, выученных уроков... пятерок... побед в соревнованиях... Просто наблюдаешь за ребенком и радуешься изменениям в нем. Ради этого стоит постараться.

Во-вторых, проблемный ребенок требует ежедневного напряжения сил. За несколько лет с двумя детьми (и двумя непростыми характерами) я стала замечать, что мои реакции перестали быть непосредственными - я каждую свою реплику обдумываю, все прикидываю - правильная она, нет... Как лучше среагировать, что бы еще придумать... Сейчас это стало почти автоматическим... но это тяжело дается. Маме обязательно нужно время от времени расслабляться, лучше если это будет регулярным. Кому-то комфортно в это время рукоделием заняться, кому-то - в ванне полежать, кому-то - по лесу пройтись, с подругой посидеть... Но - без ребенка. И вообще - чтобы никто не дергал. Восстановить силы. Продумать, с кем будет ребенок в этом время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 22:33

Аутогенная тренировка классно расслабляет, приводит в равновесие растрёпанные нервы. Запись на диске минут на 15-20. (делать когда никого нет дома). Стресс - спортом и физ. работой. Пробежка или фитнес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 22:40

у меня еще есть в арсенале ванна с аромамаслами: апельсин, например, очень очень помогает повеселеть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 23:21

Для меня действенно иногда просто с кем-то поговорить на эту тему, выговориться. Послушать любимую музыку. Покататься на лыжах без детей (физическая нагрузка, природа и тишина).
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyСб 20 Мар 2010 - 0:00

Физкультура - да, так хорошо после тренировки становится, так легко и мирно на душе Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 714595 . А вот выговориться - проблематично, т к я поняла, что мало с кем можно именно поговорить на волнующие меня темы, касаемые детя, а не просто свободные уши найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyСб 20 Мар 2010 - 2:50

Troya, мне нравится такой способ прекращения истерик - держать ребенка. т.е. сажаю на руки себе (садится с готовностью), обнимаю и держу, не говорю, как правило ничего и ребенка прошу ничего не говорить, тихонько качаемся и глажу. Истерика проходит быстро. Но обязательное условие этого метода - спокойная мама (такая мама получается после пары недель приема пустырника форте Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 714595 ). Таким образом ребенок получает защиту, я помогаю ему справиться с собой и истерикой, иногда прямо ему и говорю "я со всем справлюсь". Такие слова впечатление производят на всех Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 714595. Стараюсь чаще использовать этот способ, хотя бывает и оставлю одного и выйду на лестницу или в ванную, но при этом истерика, как правило, будет продолжаться пока я не вернусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyСб 20 Мар 2010 - 11:19

Когда старший истерит по поводу уроков: швыряет карандаши, мнет тетрадки, хлопает дверями - я просто оставляю его одного, ухожу в другую комнату.Стараюсь не слушать его вопли, музыку включаю и пр. Он сам приходит через 10 минут - такой несчастный. Сам же понимает, что не прав.
Бывает, когда дети дерутся - молча разнимаю, увожу (утаскиваю) младшую в ее комнату и закрываю двери. Через 15 минут опять тишина и мир.
Короче, в последнее время стараюсь не обращать внимания на выходки и воспитывать в период спокойствия. А взаимный ор ни к чему не приводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyСб 20 Мар 2010 - 12:30

1. Не выходить из себя мне помогает сознание того, что это не поможет, а наоборот. То есть если сын не хочет идти в школу, валяется на пороге и подвывает, а я на него за это наорала - истерика усилится, и в школу он точно не пойдет. Пока я спокойна - ничего не потеряно. Я успокою сына и добьюсь своего.
2. Негативные эмоции можно выпустить, например, ожесточенной уборкой. Вместо того, чтобы отлупить ребенка - пошла и отдраила унитаз, с остервенением. Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 69655 Благо беспорядка у меня много, хватит до ребенского совершеннолетия.
Особенно люблю мыть посуду и громко с чувством петь.
Хорошо идут песни про гражданскую войну или про несчастную любовь.
Часто ловлю себя на том, что вывожу на мотив "Я встретил вас" - "Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах, ее обугленную тушку нашли тимуровцы в кустах".
3. Шутливые угрозы - очень хорошая штука.
- Ну все, тебя пора отлупить! Соленым огурцом!
- Ааааа, нет, только не соленым огурцом! Лучше вареной картофелиной!
И начинаем гоняться друг за другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyСб 20 Мар 2010 - 12:32

А метод Анимэ "не куплю мультик" кажется мне сомнительным. Особенно когда мама слово не держит. Сейчас ребенок быстро забывает - а потом вдруг обнаружится, что для него все эти угрозы ничего не стоят. Мама ему "не куплю, не поедем, не будем!" - а сынок "угу", и продолжает...
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyСб 20 Мар 2010 - 12:34

Мышь пишет:
Да, вот Кэт вяжет, а я из шерсти валяю. Иногда дитя как начнет козлить, а я как давай шарашить фильцевальной иголкой в шерсть, так дитя даже боится интенсивности, с которой я это делаю... козлить перестает Smile
говорит - мам, это у тебя кукла-вуду? Smile
Мышь, Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 304291.
Моя даже отодвигается... на всякий случай. Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 750659
И сорваться не сорвалась, и "+ "на лицо: мягких игрушек дома становиться всё больше, часть родни и друзей обеспечена подарками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyСб 20 Мар 2010 - 12:38

Цитата :
- Ну все, тебя пора отлупить! Соленым огурцом!
Их мухоловкой не убить,
Их можно только подстрелить
(О чем предупреждаю вас)
Большим соленым огурцом,
Причем попав тупым концом,
И непременно - в правый глаз.
Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 655699
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyСб 20 Мар 2010 - 12:41

Ну надо же! У меня тоже есть книжка с этими стихами!
Я к ним даже продолжение сочиняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyСб 20 Мар 2010 - 12:45

Лягушкина, это у тебя бессознательное (шутка про огурец) Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 69655
а с продолжением не ознакомишь? Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 69823 (то-то, чувствую, его там так не хватает!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pienenite



География : Латвия/Кулдига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987,1996(тем)

Сообщения : 21
Регистрация : 2010-03-03

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyСб 20 Мар 2010 - 12:54

Всё прочла.Очень хорошие советы есть,которые возьму на заметку.У меня всё проходит так.Сыну нужно делать уроки,он заявляет:"Я сейчас это делать не буду!"А я в ответ:"Нет,нужно сделать сразу!""Ах так,тогда я вообще не буду делать!"Я в ответ:"Ну и не делай!Сиди в своей комнате и ничего не делай!"Ухожу в другую комнату,беру в руки книгу,газету...,в общем-читаю.Молча.Через минут10-15 приходит уже с сделанным заданием,чтоб я проверила.Потому что знает,что делать действительно нужно,никуда от этого не денешься.Я тогда говорю:"Ну и стоило ругаться из-за ерунды?"Сын,конечно же соглашается.А иногда смотрит телевизор,и не реагирует на мою просьбу что нибудь сделать.Я просто молча подхожу,беру пульт и выключаю телевизор.Как правило,встаёт и делает,то что просится.А вообще,стараюсь находить компромиссы.А стихи всегда детей учила заучивать так:сначала первую строчку,потом вторую,потом первую и вторую вместе.Потом третью,потом первую,вторую и третью вместе.Ну и так далее.И ещё,если даже стихотворение будет выучено не сильно твёрдо,небеда,нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!повторить его перед сном!На утро обязательно будет результат!Попробуйте!


Последний раз редактировалось: Pienenite (Сб 20 Мар 2010 - 12:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)   Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 EmptyСб 20 Мар 2010 - 12:54

Smile пишет:
Девочки, делитесь рецептами "Как учить стихи", пожалуйста, тема очень актуальная ))))))), с этим трудности. Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 714595
Стихи учим с картинкой.(в голове)
С начала читаю я, а Солнце сидит с закрытыми глазами и рисует себе картинки.
Потом она читает в слух и старается читать так, чтобы картинка не исчезла.
Читает столько раз, сколько ей нужно, чтобы запомнить.
Потом закрывает рукой и пробует без текста.
Если не удалось, опять читает. Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 773362
Если удалось, тогда закрывает книгу и ещё раз повторяет.
Если не удалось, то опять открывает, читает, закрывает рукой и т.д. Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 593590
Но это короткие стихи.
Ну максимум 20 строчек...наверное.
Более длинные учим "на слух". Читаю я, она слушает. Иначе она устанет, начнёт ерзать, ныть, психовать и т.д.
Когда я прочитала, говорю строчку, она её повторяет, потом вторую она повторяет и т.д. Потом я первую она вторую по памяти (если надо подсказываю) и т.д. Потом она первую, я вторую и т.д. Длинные стихи (прозу) учим ТОЛЬКО на ходу, иначе кочевряжится, устаёт бесится и т.д. Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 387791 Т.к. долго-нудно, а "на ходу" в виде игры-диалога можно учить весело. Нам оч. актуально, т.к. в театре надо текст знать наизусть не только свой, но и всей пьесы.
Никогда не учим по кускам, строчкам, четверостишиям.
Только целиком. Потому что тогда общий смысл и рифма запоминается. И если даже забыл строчку её легче "выудить" опираясь на рифму и смысл текста (или даже заменить похожей, без паузы, так чтоб никто не заметил Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :) - Страница 2 534447 ). И картинка в голове тоже полная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коллекция рецептов "как не свихнуться с такими детьми" :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-