Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:28

Малыш, может, прийти перед сном и спросить- останется он или нет? если передумает- забрать. ИМХО рано еще оставлять -адаптация не закончилась еще....сами конечно решайте, но вы его уже один раз оставили резко- помните, что дальше было
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:31

Ещё и воспитательницы такие разные..
Одна - уже постарше, но не дряхлая, у неё уже своя внучка есть. Так вот она НИКОГДА не звонит родителям, даже если ребёнок плачет. Сама успокаивает, у неё ВСЕ дети кушают, ВСЕ спят.
Даже мой последний раз, когда я его впервые там на день оставила спал 1,5 часа! А потом мы заболели, перерыв получился.
У этой воспитательницы достаточно строго всё, но справедливо.
Так вот, эта опытная воспитательница говорит, что нужно оставлять и не париться. Shock
А вторая молодая, у неё самой ребёнок на год старше Тёмки.
Она просит забирать рано, звонит родителям, когда дети плачут, чтобы их забрали домой. Даёт детям больше свободы.
Эта говорит, что лучше ходить до обеда.
В общем - не разберёшься. Одна не разрешает забирать до сна, говорит, что адаптация идёт нормально, другая советует именно забирать раньше. Не разберёшься!! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:34

Ну так все просто - если будет первая воспитательница, то она его и уложит нормально, а если вторая - то или нормально уложит, или позвонит - и заберёте. А то придете, а он может и не плачет а спокойно спать собирается. Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:52

Лео, да кто же из детей откажется с мамой домой пойти? Мой так точно домой побежит!!Laughing
А что было дальше, когда оставила? У меня после всех этих обследований, больниц и операций, первый садик как-то из памяти почти стёрся. Confused

Марика, сегодня молодая. Она скорее всего позвонит, если что.

Начиная разговор о садике, я особо ни на что не рассчитывала, готовилась услышать отказ и долго водить на пол дня. А тут такая радость! Он вроде сам созрел там оставаться..
И понимаю, что рано, что он до последней болезни был всего 4 или 5 раз в этом новом садике - из них один день вообще утренник отбыли и ушли. А последний раз уже оставляла на весь день - старшая воспитательница сказала оставить.
А потом мы заболели, сейчас 3 недели дома сидели. Приличный перерыв.
Но я так долго ждала, чтобы он САМ СОГЛАСИЛСЯ ходить в садик и спать там..
И вроде, раз мы уже с ним ДОГОВОРИЛИСЬ, что он останется на сон, то чего идти его забирать до сна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:55

Малыш, я вас умоляю, такие дети есть- поверьте...если в садике комфортно и интересно, останется....мой сын кстати- сам отпрашивался , причем в 2 года- я его отдала зимой и хотела до весны до сна поводить, а весной уже на работу выходить...так вот он сам выпросился у меня - буду спать со всеми....садик был оч хороший и воспитатели понравились в яслях....щас вы его опять резко оставите- последствий не было бы
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 14:35

ну мой старший пошел в сад поздно,в 6 лет почти,так рад был что хотел там оставаться ночевать Laughing
а потом чтото случилось,что через несколько месяцев,уже ближе к окончанию весны рыдал до ужаса -не хочу в сад!!! тащили его туда.
Sad что случилось не рассказывает.
пришлось забрать.
вот тоже была молодая с ребенком,та тоже просила раньше забирать.молодые вообще всегда просят раньше,у них тоже видно дел полно,быстрей бы домой.я их понимаю.
Малыш,вам наверно лучше подойдет та что взрослей,та видно нервы трепать родителям за зря не будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 14:46

алина-весна пишет:
Малыш,вам наверно лучше подойдет та что взрослей,та видно нервы трепать родителям за зря не будет Smile
Ну, да. Я же ещё в комитете, так уже со старшОй договорились, что кровати поменяем детям, я уже нашла какие. Да краны и ремонтик на кухне..
Имеет она на меня и мою соседку-подругу виды в общем. Мы девушки действенные и скорые, для детей на всё способные. Laughing
А более молодой всё равно похоже, она только пришла сюда работать. А забирать просила до 11 утра сына!!

Нам бы ещё нянечку свергнуть. Мой-то всё рассказывает. Вот рассказал, что детей пугают, что если кушать не будут, то их из садика никто не заберёт! Мой так впечатлился, что ночь не спал.
Я же молчать не буду - сразу, как поздравляла от группы воспитателей с НГ, так этот вопрос и подняла. Говорю - разбирайтесь, кто пугает. А то кому-то из детей по барабану, а мой по ночам не спит. Старшая обещала разобраться.
Объединив показания сына и дочери соседки, пришли к выводу, что это нянечка, зараза! Pirat


ЗЫ: Воспитательнице я не дозвонилась, решила оставить на сон, как и договорились с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:00

Ой, малыш, вы уже готовы и кровати менять и ремонт в саду делать, а ваших детей там пугают, подождите, может еще и не останетесь в нем...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:09

Ну, выбор у нас небольшой - это уже второй сад за полгода.
Думаю, больше никуда рыпаться не будем, будем тут бороться с проблемами по мере их поступления.
Няня тут - отстой полный! Сваливает с работы в 12-30!! Affraid
Дети описали её причёску и цвет волос. Вполне могу предположить, что пугала именно она в отсутствие воспитателя.

Пока к Тёмке отношение нормальное. Отказался наверху спать - положили внизу, места были. Но вообще-то они все забиты, поэтому хочу кровати поменять на выдвижные трехъярусные. Мой так спит, что вполне может навернуться со второго этажа.
Тут уже основная задача - деньги с родителей собрать и заведующую убедить внести хоть немного общесадиковских денег на это дело.
В общем, план уже есть, осталось осуществить.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:13

У меня тоже, когда мы в сад пришли планы были грандиозные, да со временем ничего делать не захотелось. Вроде и денег саду давали, и подарочки воспитателям дарили, а толку? При мамах они детей облизывают, а за глаза придурками называют. Последний мой порыв был видеокамеры в саду поставить, да вот подумала и передумала, увижу на этих камерах какой ужас в саду творится и за свои же деньги дурой буду. Не торопитесь пока, но это мое мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:23

Надеюсь то, что изначально показала, что сын мне всё рассказывает, принесёт свои плоды и они будут этого бояться.
А вообще, я заходила и по минут 30 стояла и слушала в раздевалке. Пока ничего плохого не услышала.
Сыну, конечно, такая дисциплина не по нраву, даже если я пришла, а он не доел, то говорят: "Доешь, тогда пойдёшь".
Я конечно предупредила, чтобы не заставляли кушать, но в любом случае, он к порядку не сильно привыкший, ему правила вообще сложно даются.. Affraid
Поэтому, я ему объяснила, что если он будет слушаться воспитательницу, то ничего плохого с ним точно не произойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:32

Что могут обзывать - это точно.
Два примера приведу, правда не сад, а начальная школа.
Ходила школу для дочи искала. Приехала в нашу супер-пупергимназию, у них началка отдельно, в помещении бывшего садика. Подхожу - дверь разбита, нифигасе, думаю. Захожу - пахнет мокрыми колготками и кухней. вентиляция не справляется.
Побеседовали, выхожу на школьный двор - он не чищен, дети гуляют, один попер в сторону. Воспиталка ГПД кричит ему: "Урод, куда пошел!". Их на автобусе развозят. Автобус по уши весь грязный. за это щастье надо было платить ежемесячно 5.600 + стартовый взнос 15000 - это 5 лет назад.
Я думаю, это еще не все сборы.
У нас в параллельный класс крутой, гимназический, там учатся детки хозяев жизни. У них и посуда в столовке отдельная. И платили они намного больше нас.
Учительница на глазах облизывает их, наши мамашки завидывали, а за глаза орала со страшной силой. Доча говорила - мы двери закрываем, она нам мешает заниматься. Они ее до смерити боялись, когда она у них заменяла.
Когда говоришь кому - все в один голос: "Не может быть"
Так что за деньги любовь и хорошее отношение не купишь. Единственное - травить не должны, не будут рубить сук, на котором едят.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:36

Возможно у меня предвзятое отношение к садикам, поскольку я уже один раз обожглась.
Я вот думала я одна по полчаса по дверью стою и выслушиваю что же там твориться Smile
Но мне сразу не понравилось отношение воспитателей к детям, хотя я понимаю что без строгости и дисциплины с ними ну никак. Есть грань между строгостью и унижением, так вот у нас воспитатели легко эту грань переступают даже не замечая. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:38

как бывшему педагогу больно и стыдно читать такое....риторический вопрос, зачем эти люди идут с детьми работать ...напрашивается один ответ, как ни крути- чтобы удовлетворять свою потребность гнобить и издеваться над слабыми
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:41

Тома, если честно, то я не знаю, что бы я предпочла для своего ребенка. Повальную строгость и дициплину или любовь до гроба.
В первом садике было очень дорого, там его любили, с ним носились, сразу сел на голову. Уложить не могли, воспитатели по очереди на руках качали - 20 кг!!!
Пока не пришла заведующая и не рявкнула. Ну, не рявкнула, а очень строго сказала.
И сразу спать лёг. А потом ещё обцеловывался с заведующей и обнимался, сколько мы туда ходили.
А в этом садике дешевле, тут садик + занятия - всё вместе до 100 долларов в месяц выходит. И первый взнос, само собой. Садик государственный, конечно, тут ожидать "целований в попу" не приходится.
Думаю, кому как. Мне кажется, что Тёме однозначно нужен воспитатель такой - "где сядешь, там и слезешь", иначе сразу найдёт, как манипулировать и распустится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:48

Лео польда пишет:
как бывшему педагогу больно и стыдно читать такое....риторический вопрос, зачем эти люди идут с детьми работать ...напрашивается один ответ, как ни крути- чтобы удовлетворять свою потребность гнобить и издеваться над слабыми
Лео, не принимайте близко к сердцу! Такое всегда было.
Вот, меня маленькую на время прогулки в садике вообще в раздевалке запирали, пока все дети гуляли на улице, потому что я не слушалась и убегала. Sad
И кроме как "выдрой" не называли, т.к. была похлеще Тёмы, наверное. Воспитатели вешались.
Прекрасно помню, как воспитательница ржала над моей голой шубкой, которую я за братом донашивала. А ведь я была такая, как сейчас Тёмка по возрасту, но запомнила на всю жизнь!
И дневник у меня уже в садике был, куда воспитатели писали все мои чудилова за день. А вечером отдавали папе. И дома Affraid было..
Помню, как детей в яслях заставляли на горшок ходить, а кто не хочет - сидите в холодной комнате - вся из кафеля с голой попой, пока не сходите! А это хо-олодно!
Думаю, хуже уже не будет. Laughing поэтому, я ко многому с сыном морально уже готова.


Последний раз редактировалось: Малыш (Пн 17 Янв 2011 - 15:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 15:49

Ну я думаю, это не строгость, это то ли оборзение, то ли наглость, то ли недостаток воспитания. Наверно им хочется на ком-то отыграться, не на ком, токо над детками покомандывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:02

Я вот тоже не хочу чтоб моего в саду облизывали и на руках носили, тоже хочу к нему строгости, но строгость не значит унижение, высмеивание. Я помню слышала как у нас воспитательница в яслях девочку перед всеми детками ругала что она описылась, та уже ревет в три ручья, истерика у ребенка, а она ее да как ты могла, посмотрите на нее она тут стояла и пиииииисалаааа, все дети сходили а она видители нехочу. Зачем ругать ребенка если он и так уже ревет?? Не понимаю, детям по 2 года, месяца еще в сад не проходили, конечно у них истерика не хочу в сад, а воспитатели не понимают почему родители не довольны ониж к горшку так приучают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:06

Малыш пишет:
River пишет:

Мы с мелкой завтра к неврологу..Послушаем,что скажет...
Ривер, что вам сказал невролог?
ММД,эмоциональные р-ва детского возраста Question ( есть ли такой диагноз ),под вопросом Синдром внутричерепной гиперте.. -и (слово в целом прочесть не могу),навязчивые движения написала.На ЭКГ в четверг..

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:11

Ривер, может, на ЭЭГ?
Вы про справку на половину дня не спрашивали?
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:13

Малыш пишет:

Начиная разговор о садике, я особо ни на что не рассчитывала, готовилась услышать отказ и долго водить на пол дня. А тут такая радость! Он вроде сам созрел там оставаться..
И понимаю, что рано, что он до последней болезни был всего 4 или 5 раз в этом новом садике - из них один день вообще утренник отбыли и ушли. А последний раз уже оставляла на весь день - старшая воспитательница сказала оставить.
А потом мы заболели, сейчас 3 недели дома сидели. Приличный перерыв.
Но я так долго ждала, чтобы он САМ СОГЛАСИЛСЯ ходить в садик и спать там..
И вроде, раз мы уже с ним ДОГОВОРИЛИСЬ, что он останется на сон, то чего идти его забирать до сна?
Представляете,Малыш,и у меня та же история..Доча у меня тоже в сад категорически не хотела идти,болеет часто (аденоидит ,орви) перерывы большие,в пятницу пошли в первый раз за месяц,без "не хочу"..Сегодня я внутренне готова была опять по новой слушать плач"мама не уходи,не оставляй меня" (((( Ан нет..Встала и говорит :"Леопольд так обрадовался,мяу ,говорит ,в садик! " Laughing Заходя в группу,только развернулась,пальцы в рот:"К маме хочу!" о воспитательница её быстро отвлекла,посмотрю что вечером будет.Обычно после сада очень раздражительная и капризная..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:17

nofelet пишет:
Я вот тоже не хочу чтоб моего в саду облизывали и на руках носили, тоже хочу к нему строгости, но строгость не значит унижение, высмеивание. Не понимаю, детям по 2 года, месяца еще в сад не проходили, конечно у них истерика не хочу в сад, а воспитатели не понимают почему родители не довольны ониж к горшку так приучают.
Конечно, 2 годика - это рано для сада. Мы поэтому и в ясли не пошли.
Мой ребёнок пошёл уже приученный к туалету и самостоятельно кушающий.
Поэтому, в этом плане проблем я особо не жду.
Много других - по лестнице сам не ходит, плохо спит, с детьми не общается.. Sad

У нас в саду тоже - проходишь мимо одной группы яселек - крик и ор воспитателей, идёшь мимо второй - тишина и покой.
В параллельной младшей группе тоже воспитатели ужас-ужас!! Слава Богу, что мы туда не попали!
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:18

Малыш пишет:

Вот, меня маленькую на время прогулки в садике вообще в раздевалке запирали, пока все дети гуляли на улице, потому что я не слушалась и убегала. Sad
И кроме как "выдрой" не называли, т.к. была похлеще Тёмы, наверное. Воспитатели вешались.
Прекрасно помню, как воспитательница ржала над моей голой шубкой, которую я за братом донашивала. А ведь я была такая, как сейчас Тёмка по возрасту, но запомнила на всю жизнь!
И дневник у меня уже в садике был, куда воспитатели писали все мои чудилова за день. А вечером отдавали папе. И дома Affraid было..
Помню, как детей в яслях заставляли на горшок ходить, а кто не хочет - сидите в холодной комнате - вся из кафеля с голой попой, пока не сходите! А это хо-олодно!
Думаю, хуже уже не будет. Laughing поэтому, я ко многому с сыном морально уже готова.
Shock Shock Shock С ума сойти ((((((((((( и шёпотом*сынульке то есть в кого быть* Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:24

nofelet пишет:
Я вот тоже не хочу чтоб моего в саду облизывали и на руках носили, тоже хочу к нему строгости, но строгость не значит унижение, высмеивание. Я помню слышала как у нас воспитательница в яслях девочку перед всеми детками ругала что она описылась, та уже ревет в три ручья, истерика у ребенка, а она ее да как ты могла, посмотрите на нее она тут стояла и пиииииисалаааа, все дети сходили а она видители нехочу. Зачем ругать ребенка если он и так уже ревет?? Не понимаю, детям по 2 года, месяца еще в сад не проходили, конечно у них истерика не хочу в сад, а воспитатели не понимают почему родители не довольны ониж к горшку так приучают.
Вот ..вот это ужасно..Моя на горшок в первый месяц посещения сада с рёвом садилась,у меня сразу подозрение пало на то,что какого-то ребятёнка ругали..точно..А она всё в себя ,как губка впитывает..Строго говорили с другим,а у неё уже страх..((((
Цитата :
Ривер, может, на ЭЭГ?
ага оЧЕПЯточка вышла Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:26

Цитата :
С ума сойти ((((((((((( и шёпотом*сынульке то есть в кого быть*
Ривер, Laughing . Я же говорю, что я не диагностированный СДВГшка! Laughing
В принципе, я тоже страдала судорожной готовностью, гипертонусом, ВЧД, гиперактивность.. И скорее всего ДВ тоже, но это не записано.
Только в то время это не имело особого значения. Тогда все были ОДИНАКОВЫМИ. Smile
Надеюсь, мой сын не додумается, как я заклеить мальчику ресницы клеем во время сна! Очень ярко помню тот день в садике.Confused

Я вот тоже жду, что будет, когда своего заберу из сада.

Ривер, так вы узнали про справку? Могут вам её дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-