Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын - катастрофа - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын - катастрофа - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын - катастрофа - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын - катастрофа - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын - катастрофа - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын - катастрофа - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын - катастрофа - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын - катастрофа - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын - катастрофа - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын - катастрофа - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын - катастрофа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyВс 23 Май 2010 - 23:49

Илана, так уже решилось со вторым интернатом? А звонили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyВс 23 Май 2010 - 23:58

Цитата :
про себя считает и говорит, но это только до 10 так можно, а дальше?)
Сын - катастрофа - Страница 14 953780
Кхе-кхе...Мой на пальцах считает и больше десяти,если сильно думать не хочется,я бы так не сообразила!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 0:05

Мента! Решили, конечно, против нашей воли, опять через суд. 26-го перевозят. Оттуда НЕ звонили, НЕ пригласили и опять хотят, чтобы сами мы туда приезжали. А это где-то в окрестностях Натании находится. (как в сказке: поди туда, не знаю куда). И чему там наш Кофико-Моше (обезьянка - герой мультфильма) научится? Может вообще по потолку ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 0:10

Илана, как называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 0:40

Названия не знаю: хостель для детей с PDD в ишуве (поселке) Янов(или Янув - точно не знаю) Он новый, только после Песаха/Пасхи/ открылся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 0:48

Илана, может, Бейт Янай, Адаса Неурим? Это как раз возле Нетании. Там мой учится, но он в школе и не для ПДД, а там же есть интернат. Правда, насколько я знаю, там дети просто из неблагополучных семей, хотя, возможно, есть и ПДД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 1:24

Нет, вот тут в списке документов написано: (кфар/деревня/ "Бней Цион" - от амуты Эльор" - хостель для детей с PDD - ишув Янов/Янув/). Это совсем новенький хостель. А вот какие там детки и чему Мошка там научится....???. Вдруг придется писать не сын-катастрофа, а сын - мировая катастрофа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 1:29

Бней Цион - это по 4-му квишу, я там была, мы как-то заблудились там ночью. Очень хорошее место, сельское. Только там очень широкий спектр - от легких нарушений поведния до пигур сихли (умственной отсталости) Вот оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 1:40

Тут нет детей с аутизмом-все-таки у Мошико без умственной отсталости....
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 1:52

Хрюшка, там же написано, что и с ПДД есть, и "все виды нарушений и степени деятельности (тифкуд). Я так думаю, там всякие, особенно, судя по требованиям в вакансиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 1:57

Menta пишет:
Илана, моя мама не настолько умеет читать, чтоб аж газеты, но вы же на 20 лет моложе. Что ж вы на себя наговариваете, раз так хорошо умеете.
Ну можно и не читать, играть просто во что-то.
Я пыталась читать на иврите, так он постоянно меня поправлял и издевался, что так не говорят, и меня не понять, теперь только по русски, и он его знать лучше будет, и поправлять не сможет , а если слово непонятно, то объясняю, и мой теперь гордится тем, что он русский
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 2:00

А этот хостель - новый филиал, наверное. Совсем-совсем свеженький. /так мне, во всяком случае, сказали/. Муж отыскал на карте. Это по дороге из Натании на Кфар-Йона.


Последний раз редактировалось: Илана-Арье (Пн 24 Май 2010 - 2:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 2:00

Школа "эвэн-хен" для таких детей,если он там будет учится,а живут в этом интернате очень сложные случаи,как мне показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 2:05

Хрюшка! Школа "Эвен-хен" - это у нас под боком, в Рош-ха-Аин. (Кстати - еще одна для ПДД). А интернат возле нее для умственно отсталых - это не наше .
И вообще - мы отвлеклись в сторону. Для меня важнее увидеть КАКИЕ детки там, в хостеле. И не опустится ли с ними Мошка еще ниже в развитии, привезя оттуда еще большие проблемы, о которых здесь только и поплакаться можно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 3:22

А мой сегодня опять всех в школе лупил, мне звонили, раза 4, я просто не ответила, не знала о чём говорить, да и надоело уже отвечать, переживать... Позвонили в конце мужу, он спросил, что они хотят? Поговорить с ребёнком? дома? Но дотой он приходит и нормально себя ведёт. Не будем больше говорить об этом дома, и наказывать не будем, ведь плохо себя он ведёт не дома, а в школе, и говорить не будем с ним задним числом о том,что произошло в школе ,потому что толку нет, потом попросил не звонить ему если нет ничего серьёзного, серьёзное, это если он сломает себе что-то или разобьёт голову, в остальных случаях можно написать в дневник, и мы прочитаем вечером. Когда уч-ца спросила о лекарствах, то он напомнил, что это её вообще не должно волновать, что, как и когда, учитель она, и пусть учит. Как мне это надоело. Послезавтра у нас заседание в соц. отделе, я наверное буду требовать домашнее обучение. Если школа не идёт на пользу, а только занимается террором, то пусть это делает с другими семьями. Хватит было. 4 года, никакого улучшения, сколько они меня могут обещаниями кормить и кричать, что школа подходит ему. Если они не могут с ним совладать,так наверное это проблема школы, а не ребёнка, и никто меня уже не переубедит в обратном. И если он не может быть с детьми своего возраста в одном классе, значит тому и быть, он не хочет с ними дружить, и для этого есть свои причины, насильно дружить не заставлю, да он особо и не страдает от этого. Общество? А надо ли ему это общество?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 5:34

кстати да ....
у нас в конце года поведение в школе ухудшилось (в прямом смысле ржал на уроке , мешал расказывать стихи, и доставание соседки по парте) а поведение дома не изменилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 10:09

Девушки! Нас ругать будут - все эти рассказы наши надо перенести в "Мысли вслух".
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 10:21

Мысди вслух это для израильских мам, а тут,наверное в самый раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПн 24 Май 2010 - 16:52

А, кстати (для Иланы) - читать необязателоьно что-то серьезное. Можно комиксы, там и текста мало, и дети очень любят. Мои, во всяком случае, именно их предпочитали. Кроме того, есть много книг просто познавательных, в основном с картинками, типа как подарочные издания "Древняя Греция", "Пираты", "Египет" и т.д., в Стимацки есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyВт 25 Май 2010 - 0:43

Да, я тоже покупала про разные народы мира, про физические явления в природе, про динозавриков, и откуда берутся дети. Но то, что ему интересно, он и сам читает
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyВт 25 Май 2010 - 1:05

Мента! А это идея насчет комиксов! Попробуем, ведь просил же он меня прочитать пару раз то, что на жвачках (хубба-буба) было написано - там тоже типа комикса было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyВт 25 Май 2010 - 1:09

Илана, у вас библиотека там есть? Обычно в библиотеке разные комиксы бывают, в детских журналах тоже. Вот на это деньги жалко тратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПт 4 Июн 2010 - 18:03

На этой неделе у сына куча подвигов. Раскрасил телевизор, подстриг шторы Cry , сломал дочкин зонт, сломал свой зонт. Нарисовал три чудесные картинки - одну исчеркал, а две - разрезал.
Ах, да. Ещё дверь раскрасил. Пока отмывала дверь, детонька полила кефиром детскую - в шаге от меня.
Давненько не чудил с такой интенсивностью... Расход на деточку за неделю уже превысил доход.
На занятия мы не ходим - вот что. Каникулы дитятке не впрок. Энергия и креатив плещут через край. Cancan
Щаззз мать-ехидна составит график занятий.
И будет лапонька жить по режиму. Как в армии. Learn russian Pupil Barrier Sweeping
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПт 4 Июн 2010 - 18:14

Ой я уже на эти расходы смотрю сквозь пальцы. Лучше уж так, чем что то серьезное.
Недели 2 назад посадила детей обедать, перед этим навела порядок в спальне, пропылесосила, пыль вытерла, помыла окно-дай думаю проветрится хорошо. Открыла. Дверь в комнату тугая, деревяная, закрыла плотно.
Ну вот-сидят обедают. Дочь на стульчике своем-пристегнута, сын за общим столом.
Ну думаю пойду выключу компьтер, качалось что то там у меня. Дело 15-20 сек. Реально!!!!Даже минуты не прошло!
У меня как интуиция.
Бегу в зал, открываю дверь-Дима на подоконнике сидит, ноги по турецки, попа кверху за козырек держится, что то детям кричит на улицу. Короче в комнате были только ножки...А у нас 4 этаж.

Я метеором пробегаю полкомнаты,но что то меня останавливает не закричать и не дернуться резко...На цыпочках подхожу к окну, хватаю Диму...меня всю колотит... Сын - катастрофа - Страница 14 69823 не сдержалась-отлупила ремнем....

Дня 4 у меня тряслись ноги...Сейчас почти каждый день напоминаем ему что нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сын - катастрофа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 14 EmptyПт 4 Июн 2010 - 18:57

Мы на ручки окон поставили замки, которые закрываются на ключ. А то тоже сняла свего диверсанта с окна (у нас 7ой этаж, есличо)
Сейчас нужно на ручку балконной двери поставить. Страшно, умеет балконную дверь открывать. На лоджии его игрушки в "ссылке" хранятся, его туда тянет, как магнитом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын - катастрофа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-