Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын - катастрофа - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын - катастрофа - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын - катастрофа - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын - катастрофа - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын - катастрофа - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын - катастрофа - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын - катастрофа - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын - катастрофа - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын - катастрофа - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын - катастрофа - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын - катастрофа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 0:16

Мента, у меня старший был таким же мастером-ломастером. Сын - катастрофа - Страница 13 405303 Сколько вещей было испорчено из-за его любопытства! Но! Научился тоже многому, как ни странно. Во всяком случае, чинить у него получалось гораздо лучше, чем у его папы. Сын - катастрофа - Страница 13 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 0:16

Мента! Я тоже в детстве такие шкоды делала - ой-ой, только помладше была, лет в 6-7. Но ведь и у Мошки, как у всех гиперов, имеется 30% отставание, т.е он сейчас как раз по развитию 6-7-летний. Я на него сержусь-сержусь, а потом себя вспоминаю, благодаря дневнику, который моя мама вела, и гнев - обида на смех сменяется. А мне никто диагноз СДВГ и не ставил, хотя вот несколько самых моих крупных шкод: решили с соседской девочкой посушить кукол над плиткой с открытой спиралью (были такие в 60-х годах): результат - куклы вспыхнули, мы их бросили и начали тлеть занавески. Хорошо отец мой болел, потушил, а то бы пожар и угорели. Далее: разрезала на платья куклам отрез итальянского дефицитного шелка серого, который мама достала с огромным трудом (это ж дефецит какой был). Ну и еще несколько "бяк" крупных было. А сколько маму в школу вызывали - я же с мальчишками дружила, соответственно и вела себя.
Надеюсь, что с возрастом Мошка тоже поумнеет, если только постоянный прием нейролептиков его не опустит до конца вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 0:27

Он один оставался в комнате и салоне примерно 2 часа. Но мы-то были уверены, что он отдыхает - ведь суббота - день отдыха. Да и заявил он первым, что пойдет отдыхать к себе в комнату. Отдохнул...! Пришлось забрать у него 2-ую половинку, так ныл сегодня, что ему низко спать ночью было. Но успокоился, когда я напомнила что он вчера использовал ее как лестницу, а это делать нельзя. Вот он завтра уедет, так хотим поменять мою половинку дивана-кровати на его 2 половинки - моя по высоте равна им, но массивная, такую с места даже сдвинуть трудно, не то что вертикально к стене поставить. А что делать "се ля ви".
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 0:28

Илана, если вы будете каждый раз дописывать такие глупости (про лекарства), то я точно начну склоняться на сторону вашей соц. работницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 0:57

Илана, отдых в 10 лет не всегда означает сон. Сын - катастрофа - Страница 13 714595 Суббота это или нет. Наверное, ребенку нужно предложить какие-то занятия/развлечения на то время, когда он остается один. Книги, игры, конструкторы...что-то, что займет его на некоторое время. А то от безделья и не до такого додумается. Вне зависимости от того суббота это среда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 1:02

Агава, я уверена, что у Моше там полно и книг, и игр, и всего, просто ему интереснее в данный момент перевернуть кровать. Его нельзя оставлять одного, вот и все. Проведывать надо каждый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 1:21

julia.vir пишет:
сын кросовку оторвал подошву , он так на велике тормозил (ногами) .. обяснить внятно почему он тормозит имено так - не смог Сын - катастрофа - Страница 13 405303
Я тоже так торможу, по сей день. А что непонятного? Я своей ноге больше доверяю, чем тормозам
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 1:25

Силли пишет:

Одно из правил просто прелесть: "ЗАПРЕЩАЕТСЯ погружать горячий утюг в ведро с водой!" Tongue
Преподаватель говорила, что правило написали, ибо прецеденты были.
Это ж какая богатая фантазия у детей! Bye

Да почему богатая фантазия? Если что-то хочется охладить побыстрее, то сразу на ум приходит вода, и вообще, почему нельзя горячий? Включенный в электророзетку понимаю, а горячий, что случится? Вода закипит?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 1:35

А мы любили на картофельные поля ходить, там собирали колорадских жуков, заливали их уксусом, и одному противному соседу в почтовый ящик, и поджигали, не помню, что это горело, но воняло на весь подъезд. Почему противный? Да потому что не разрешал крыжовник в общем дворе рвать, и гонялся за нами, но толстый был, догнать не мог, а мы отбегали и дразнили, он пыхтел, краснел, но ничего сделать не мог. Кошек и собак бездомных травил. Ты ему гадости кричали с улицы, а пока он за нами с 4 этажа сбегал, нас опять уже не было. Вот что странно, почему он за нами гонялся, но нт разу не зашёл в дом, и не пожаловался родителям. Вот сейчас пишу, и мне даже не стыдно., хотя должно было бы. И что я хочу от своих детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 2:49

И книги у Моше есть, да читать не может (ведь 2 года практически не учился) и игр полно (пазлы, лего разные, конструкторы), да играть ему в них не интересно - у него одна "любовь" - тейпы, кассеты, батарейки. Но все ведь ломается в его руках через 5 минут. А как с ним заниматься, если видим его 4 дня в месяц и даже не знаем: на каком уровне он сейчас находится, какие игры для него сейчас под силу. И учить его не знаем чему - опять же уровень развития и знаний не известен. Я вот даже думаю: а может он дома так "отрывается по-полной", потому что он там никаких границ не знает, все танцуют вокруг него, а это для СДВГ-шек создает осознание вседозволенности, что недопустимо, должны быть границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 3:09

Илана, не может или не хочет? Дети сейчас не особо читают, к сожалению. У меня ни старший, ни младший не увлекаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 5:18

fanta-mania пишет:
julia.vir пишет:
сын кросовку оторвал подошву , он так на велике тормозил (ногами) .. обяснить внятно почему он тормозит имено так - не смог Сын - катастрофа - Страница 13 405303
Я тоже так торможу, по сей день. А что непонятного? Я своей ноге больше доверяю, чем тормозам
вот только обувь щас такого качества что не выдерживает .... не могу покупать ему фирменые кросовки , думаю что несносит вырастет, а щас думаю что и их он таки умудрится "износить"
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 13:29

Menta! Увы, не может. (а от того, что не может - нет и желания. Две строчки прочтет - говорит, что устал.). Я и вправду не знаю как и чем с ним заниматься, ведь видим его 4 дня в месяц. /Не лазить же с ним на стенки/.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 15:00

Илана-Арье пишет:
Menta! Увы, не может. (а от того, что не может - нет и желания. Две строчки прочтет - говорит, что устал.). Я и вправду не знаю как и чем с ним заниматься, ведь видим его 4 дня в месяц. /Не лазить же с ним на стенки/.

А вслух ему почитать? раз самому трудно пока... В интернате же ему вряд ли кто почитает, вот и используйте это время.
Я своей почти 11-летней дэушке до сих пор вслух читаю больше, чем она сама. Ну что делать, надо же ей как-то мозги заполнять...
А в школе она слывет начитанным ребенком. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 16:11

После определенного кол-ва высыпанного порошка и вылитого ополаскивателя, я сына научила пользоваться стиральной машинкой в 3 года. И он периодически стирал мягкие игрушки.
Пожарил в микроволновке чупа-чупс-блюдо разбилось.
Он жуткий жаворонок, и при этом плохо спал ночью. Все проделки были в 4-6 ч , когда я крепко сплю. Однажды он достал запасы мотыля из холодильника и высыпал их всех в аквариум(100л). Я почистила. Через неделю-упаковка сухого корма. Достал из антресоли над холодильником. А еще через неделю я спала в детской, так как Леха ночью пришел к нам и я не могла уснуть. Проснулась от звука работающей вытяжки. "Зачем тебе вытяжка"-"Надо". Велела выключить-выключил , и я опять уснула. Проснулась от звука набирающейся ванны. Хотя ванну мы на ночь закрывали на ключ( оказалось я забыла ключ в двери). Захожу-Леша стоит ванне, а в воде с ним плавают дохлые скалярии. На полу сковорода-чтобы рыбу жарить, и нож- чтобы чистить. Аквариум перевезли к бабушке.
Как-то утром встаю-в коридоре вода. Леша(4г) понарошку погулял с собакой(4мес) и по-настоящему ее вымыл. Собаке купили клетку , вход ребенку в клетку запрещен.
Свекровь всегда говорила:" За дитем смотреть надо!" У нее Леха глотнул спирта из пластиковой бутылки, стоящей где-то на полу. Мы посмеялись и сказали:" За дитем смотреть надо"
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 19:42

Бирма! Книжки на русском он уже слушать не хочет, т.к постоянно общается в интернате на иврите (а раньше не только слушал, но и наизусть декламировал отрывки из "Айболита", "Человека рассеянного" "Мойдодыра" и других книг). А литературный иврит (на котором и детские книги написаны), намного отличается от разговорного языка. И честно признаюсь, быстро и правильно прочитать ему что-нибудь сложнее "Красной шапочки" или "Золушки" у меня не получится, хотя в разговоре меня все хвалят за правильный язык. Все-таки литературный язык - это более высокий уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 19:53

Илана, для ребенка самое важное - это общение с вами. Рассказывайте ему сказки, говорите о том, что скучаете, расспрашивайте почаще про интернат, про друзей, про то, чем Мошка там занят. Можно математикой заниматься - решать веселые задачки, разгадывать кроссворды все вместе, гулять и т.п.. Тогда вы хоть будете иметь более четкое представление о происходящем в интернате, о степени развития ребенка, о его мечтах и возможностях. Он ведь так редко дома бывает! Не нужно оставлять его одного в комнате - одиночества ему и в интернате хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 21:15

Агава! Это ведь не простой интернат, а специнтернат, да еще и ультрарелигиозными евреями управляемый. Поэтому особых событий там у них нет, а когда я расспрашиваю Мошку :что там было, о друзьях и.т.д, ребенок ограничивается общими фразами типа "каха" (так), "коль беседер" (все в порядке) и "шум давар" (ничего особенного). А веселых задачек у нас нет, да и какие задачки, если он сейчас только до 10 решать может, да и то только на пальцах. Ну не учили его 2 года ни-че-му. А так мы с ним на выходные и играем и гуляем, но чуть-чуть то отдохнуть тоже надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 21:22

Ну все-таки на 2 часа оставлять одного это перебор. Тем более что видите его раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 21:26

Илана, когда мой старший пошел в садик, в почти 4 года, мы были совсем свежими репатриантами, языка совсем не знали, а в садике всем детям давали книжку домой читать, раз в неделю. Я не то что читать, говорить почти не умела. Но тем не менее, просила дать мне что-то попроще, с огласовками (в иврите нет гласных), и как могла, так читала. Надо пробовать, вы уже столько лет здесь. Моя мама приехала в вашем сегодняшнем возрасте, и тем не менее и читать, и писать выучилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 22:34

Menta! Я же не говорю о простых книжках. Их мы уже вдоль-поперек прочитали. А вот подарили ему "Пиноккио"/Буратино/ - там уже без огласовок и литературные обороты, я и скисла. Это же не чтение, если я на каждом 3-4 слове спотыкаюсь. Ваша мама молодец - может книги читать - завидую хорошей завистью. (Но писать и газеты читать я могу, однако мы от темы уже отклонились далеко).
Лягушкина! Но он же сам попросился отдохнуть! Мы всегда после обеда отдыхали и раньше и все было в порядке. Он ведь до этого высоты до смерти боялся, а тут вдруг осмелел. Теперь я буду начеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 22:39

Илана, моя мама не настолько умеет читать, чтоб аж газеты, но вы же на 20 лет моложе. Что ж вы на себя наговариваете, раз так хорошо умеете.
Ну можно и не читать, играть просто во что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 22:49

Иногда детские рисунки расскажут о многом. Нужно только подсказать ребенку. Сын - катастрофа - Страница 13 714595 И дать краски или карандаши.

Илана, я не про шкоду даже, а про то, что вы ничего не знаете про ребенка. Неужели в интернате с детьми совсем ничем не занимаются? Игры, песни, стихи-книги? Элементарный счет, письмо маме написать? Мошка от вас отвыкать начинает, если при встрече "отдохнуть" просится . Сын - катастрофа - Страница 13 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 23:34

Ну всякие лего-пазлы там есть, только на религиозную тему. Игры - компьютерные, но там дети от 8 до 15 лет вместе, естественно старшие больше сидят, чем младшие. Песни - тоже только религиозные, к субботе, даже праздничных песен не учат, специнтернат ультрарелигиозный, повторяю еще раз. Соответственно и телевизора нет, поэтому на праздники дома Мошка слушает с удовольствием песни, записанные на диск или кассету и смотрит с тем же удовольствием детские мультфильмы на иврите.
А об элементарном счете я уже молчу - попыталась вчера и сегодня, пока за ним инструктор не приехал (там нет воспитателей), проверить что он может: поверьте, я не вру, забыл даже сколько будет 3+4 и 10-6. (а после 2-го класса ДО изъятия из дома знал сложение до 100 и вычитание до 30 и даже уже больше-меньше-равно учили). Т олько если на пальцах покажешь - про себя считает и говорит, но это только до 10 так можно, а дальше?)
Агава! Я не нахожу, что отвыкает от нас раз постоянно спрашивает "когда я домой приеду". Просто мы до этого долго гуляли на свежем воздухе на детской площадке, а потом он же заявил, что проголодался (ну а маму с папой после трудовой недели эта прогулка разморила) + вкуснейший субботний суп с курочкой за семейным столом - вот мы оба и уснули. Ну откуда нам было знать, что он такое придумает - теперь буду кофе пить, чтобы не спать. Это был первый и последний раз. К тому же теперь Мошка будет в новом интернате - чему еще там научится - один Б-г знает. Он же как обезьянка - все самое плохое копирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Сын - катастрофа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 13 EmptyВс 23 Май 2010 - 23:40

И повторю: я постоянно вспоминаю свое детство, поэтому ну никак на Мошку сердиться долго не могу. Зато понимаю каково было моей маме - я ,выходит, тоже росла дочь-катастрофа (куклы-отрез-бегала по крышам сараев с пацанами- в школе сидела, засунув ноги в парту (там был тогда ящичек для портфеля, а я вместо него ноги засунула и так сидела, потому что так же сделал мой сосед по парте). А Мошка, как-никак мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын - катастрофа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-