Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:31

Прозвучало два названия ПЭ. Финлепсин и Депакин. Но назначать должен ТОЛЬКО врач! Как и дозы подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:33

Марла, вы попробуйте няне стимул поставить-если она будет супер справляться, то вы сможете получить повышение и ей з.п. повысить.Хороший стимул, точно говорю!Конечно, если есть возвможность, лучше дома подержать его, а если нет-школе твердо и вежливо скажите-не заберу.точка.После этого обычно накал страстей стихает, с детем усе смиряются, как с неизбежным чем-то.С лекарствами- прислушайтесь и присмотритесь к детю, к его реакциям.И поподробней все фиксируйте., записывайте, а потом по каждому наблюдению и факту к врачу за комментариями и пояснениями. И няня пусть записывает его состояние, что и как меняется, что лучше, что хуже, как вел, как ел, как какал и т.п. И поподробней спрашивайте врача, пишите за ним, я вообще пока по часу расспрашивать не начала, не сдвинулось! У вас получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:34

Прочитайте про нормотимики. Их немало. В том числе и ПЭ препараты именно в малых дозах относятся к нормотимикам (нормализаторам настроения) http://www.drpsy.ru/farmakoterapiya/normotimiki.html

Финлепсин - карбамезопин. Депакин - вальпроат. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:38

Vahmurka пишет:
Я так поняла, из Ваших же слов, что эпилептолог категорически против Страттеры (понятно, наш врач тоже перекрестился, когда сначала моему назначил Страттеру без ЭЭГ, а потом на результаты ЭЭГ посмотрел). А почему он может быть категорически против противоэпилептического? Да и Вы сами пишете, что он просто считает, что еще не та степень, чтобы давать ПЭ. Но ведь не против же! А Вам все равно придется читать аннотации, сравнивать, разбираться в лекарствах, потому что такие расхождения будут почти постоянно. Судьба наша такой горький. Но ничего страшного - и Вы тоже научитесь. Sunny Все будет хорошо. До конца этого учебного года уже и не так много осталось... Если есть возможность, почаще оставляйте ребенка дома, типа "вот тут слегка приболел". И витаминами его сейчас еще подкормите. Весной вообще все тяжелее, чем осенью.

Правильно поняли! Она тоже назначила стратерру не зная про ЭЭГ, мы сами на нее пошли - дабы исключить... исключить не вышло! А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 405303

Эпилептолог именно и считает, что степень не та - и пока пантогамом 6 недель пролечимся, сделаем повторную ээг - там будет видно. Вместе с пантогамом разрешила тенотен или глицин, от глицина толку уже нет, переходим на тенотен... она сначала и его не разрешала, но услышав о таких резких ухудшениях - разрешила и дозировку пантогама сказала снизьте вдвое - посмотрим. Говорит, что пантогам сам по себе корректор поведения, а финлепсин - все-таки сильный противосудорожный эпилептический препарат.... пока говорит - вам такого не надо.

Да кто бы знал - как оно лучше? А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 747819 и дозировки как самой расчитывать - врачи как-то я заметила всегда слоновьи дозы какие-то выписывают...

Тот же сонапакс - как дала ему первый раз целую таблетку (мне никто не сказал - что вводить постепенно) он пошел умываться и в обморок стал падать - едвва успела подхватить, уложила на кровать - у него давление резко упало, весь белый, не вижу - говорит..... температура 35,5...

знаете как я перепугалась?

все ж методом тыка приходится подбирать... а время уходит.... терпение школы тоже уходит..... здоровья не прибавляется......

Психоневролог еще про акатинол заикалась... может и его будем пробовать...

А сонапакс, как считаете можно длительно принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:42

Агава, hartfur
много_имен
спасибо!
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 714595 так.... будем работать в этом направлении...
сейчас каникулы пять дней, надеюсь, что отойдем с ним оба немного, отдохнем от накала страстей...
С врачами завтра постараюсь переговорить.

Спокойной ночи!
Спасибо огромное ВАМ ВСЕМ за поддержку и советы.
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 34500


Последний раз редактировалось: марла (Ср 17 Фев 2010 - 23:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:45

По поводу доз- стандартная таблетка рассчитана на человека 70 весом и 175 рост.Хотя в аннотации дожна быть детская доза по возрасту.Спокойной ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 5:50

вот почитала и соглашусь что ребёнка надо попробовать загрузить секциями ..
когда у меня сын ходил на фигурное катание, музыкальную школу и мотокросс. вот тогда было полегче , хотя многие говорили что это огромная нагрузка ....

после того как сын обжогся и полежал в больницы , он как то расслабился и сейчас не хочет никуда ходить . сейчас врач назначил вазобрал , начали пить и дома стало полегче (в школе пока каникулы у первого класса).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 14:01

Марла, очень Вас понимаю. Я сама одна воспитываю сына и поэтому согласна была на что угодно, только бы не домашнее обучение. После первого класса я перевела сына в класс КРО 7 вида, где он учится и по сей день. Не пожалела о сделанном ни разу. Легче стало в первую очередь мне - не стало ежедневных претензий от учительницы к его поведению, соответственно автоматически стало легче сыну: я не приходила домой вскрученная до нельзя учительницей и не срывалась на нем. В плане учебы мне особенно тяжело дался 1 класс - абсолютно, как и у Вашего сына, не сделанная как классная, так и домашняя работа. Поэтому весь вечер (часа 2-3) за учебой (стояла за его спиной и контролировала каждую черточку и буковку с голосовыми комментариями типа: "ведем-ведем до верхней строки-и-и, закругля-а-а-ем, теперь вниз, до строчки доводи-доводи, молодец"). Начиная со 2 класса вечером делали только д/з, но тоже по 2-3 часа. Сейчас сын учится в 5 классе, гиперактивность, как таковая, сходит на нет. Остается импульсивность и дефицит внимания. Д/з по-прежнему делает вечером, когда я прихожу с работы, но сейас ОН (уже не МЫ), тратит на это около часа, при этом я сижу рядом, но занимаюсь своими делами (читаю, вяжу), если меня рядом нет, то будет отвлекатся по любому пустяку. Мое присутствие рядом действует как красная тряпка на быка, только с обратным эффектом. Но вот в плане истерик и агрессии - мой как у ВаЛенка, очень добрый, солнечный, не обидчивый и не помнящий обид, тут я ничего посоветовать не могу.
Теперь о лечении. Моему сыну, еще с д/с в смысле уменьшения моторной расторможенности и двигательной активности очень помогал и помогает глиатилин. Пантогам, фенибут и сонапакс, не говоря уже о глицине и всевозможных новопасситах, ЭДАСах прочих успокоительных - никакой положительной динамики не давали, но я ими пропаивала по другим причинам (ЗПРР, дизартрия). Еще очень помогал курс уколов магнезии, хотя это и очень болезненно. Очень хорошие результаты давал курс магнито-резонансной терапии, но там все зависит от врача и от правильно подобранной схемы воздествия на биоактивные точки (первый курс моему сыну улучшений не дал). Что касается финлепсина, наш эпилептолог (у сына ЭПИ в стадии ремиссии) говорила что это еще один запасной вариант (кроме нейролептиков) для снятия проявлений СДВГ. При СДВГ финлепсин дается совершенно в другой дозировке (меньшей) и по другой схеме, чем при ЭПИ-активности, поэтому опасатся его не стоит. Финлепсин может быть назначен детям у которух совсем нет снижения порога судорожной готовности. Теперь по-поводу того, чтобы закончить курс пантогама - если моему сыну какой-либо из препаратов ухудшал состояние - врач тут же его отменяла. Какой смысл принимать то, что еще больше усугубляет обстановку. Попробуйте проконсультироватся у другого доктора, ну и конечно пробуйте, подбирайте. Главное не опускать рук, бесконечно черная полоса не бывает.


Последний раз редактировалось: малёк (Чт 18 Фев 2010 - 14:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 19:50

julia.vir

простите, всего один маленький вопрос - на мотокрос, фиг. катание и муз. школу возили его вы (на троллейбусе), работая при этом с 8.30 до 18? а кто? а вы бы смогли так? у меня вобщем-то никого как-то нет..... а работать надо мне. так что для меня этот вариант отпадает, пока он не научится ездить сам по городу, так, чтоб я за него не волновалась.

Сейчас ходит только на самбо при школе секция - водит няня. На следующий год хочу в ДЮСШ его определить - у нас недалеко от дома по греко-римской борьбе.

малёк

понятно... надо значит терпеть, может все и наладится..... к 5 классу - и то хлеб!
В корректирующий класс я однозначно его не отдам - я против этого.

Сегодня детка был дома, каникулы начались, он сегодня наредкость послушен, сговорчив, мил, настроение хорошее, уроки поделал - много написал по русскому - прямо ребенка не узнать, то ли от того, что пантогама снизили дозу... то ли из-за того, что в школу не ходил.

С эпилептологом поговорила, она резко против финлепсина, по крайней мере пока - пока не пропьем курс пантогама.... заговорила о фенибуте - его мы уже пробовали - совсем не пошел, посоветовала снизить дозировку пантогама в два раза и все-таки пропить курс....

Ладно, стиснем зубы и будем пока терпеть, 26 марта допьем пантогам и пойдем на повторную ээг - посмотрим, что дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 19:53

Марла! А каковы аргументы против коррекц. класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 19:54

hartfur

да я конечно читаю внимательно все анатации, но расчет дозировок - это все-таки очень индивидуально. Нам вот как прапвило все расчитанные по анотациям на кг веса дозировки - очень велики, уменьшаем все вдвое. Так с сонапаксом было, с фенибутом и вот теперь с пантогамом.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 19:56

liana

не хочу. мне кажется - это пятно на ребенка и клеймо, которое протянется за ним всю жизнь.... да и педагоги сами так говорят.... Председатель комитета по образованию нас отговаривала. Аргументы те же, что и у меня. Он у меня ни умственно и не психически и не физически не отсталый, у нас нет задержек никаких, только СДВГ, поведение, и эмоциональная лабильность.

Он же очень умный и развитый интеллектуально, учительница всегда его хвалит за рассказы, да и всем знакомым и малознакомым он может так умно, так здравомысляще рассказать что-нибудь с употреблением таких речевых оборотов, что все удивляются - какой интеллектуальный мальчик. И логика у него развита, он меня всегда побеждает своей несокрушимой логикой. Имеет дар убеждения и дар рассказчика и вероятно актерские данные....
Корректировать нам надо только эмоциональность, остые излишне реакции, импульсивность и невнимательность и неусидчивость.




Последний раз редактировалось: марла (Чт 18 Фев 2010 - 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:00

Марла, Вы уменьшаете дозировку лично, или все-таки врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:04

гравицапа пишет:
Марла, Вы уменьшаете дозировку лично, или все-таки врач?

конечно врач. Я же ей звонила сегодня - рассказала об ухудшении и проконсультировалась по поводу финлепсина. Она сказала уменьшить дозировку пантогама, пропить курс и пронаблюдать.

Пантогам сказала корректирует СДВГ лучше Финлепсина и не такой "страшный". Успеете еще, сказала сесть на сильные лекарства.

Ну что делать - будем пить, что выписывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:13

Вот про Пантогам, который корректирует СДВГ лучше Финлепсина = КРУТО! А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 357355 Финлепсин вообще-то не для коррекции СДВГ, а для коррекции эмоциональной лабильности/раздражительности. Которая может идти параллельно СДВГ, но не одно и тоже. Поэтому и терапия у этих двух состояний разная. И аутоагрессия, и суицидальные выкрики - это тоже не СДВГ. Это такие весомые добавки еще чего-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:18

Марла, отсылаю вас на www.otrok.ru к Пережлгину Льву Олеговичу. Вот, помимо его общих требований к заполнению опросника при обращении, скопируйте ваше вчерашнее сообщение о том, что с ребенком в классе происходит. Пожалуй, это будет самым разумным решением для вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:27

Агава, спасибо. схожу туда. Понятно, что выкрики и психозы - это не к эпилептологу, а к психоневрологу уже надо. Но сейчас нам же главное снизить судорожный порог - потому больше прислушиваюсь к советам эпилептолога, а дальше - опять к психоневрологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:32

Марла, Вы поймите еще, что финлепсин или депакин судорожный порог снижают как раз, причем реально и довольно прилично. А вот пантогам... Врач моего детища считает, что разве что не ухудшает. Пантогам - это не противосудорожное, это ноотроп. Поэтому он лечит СДВГ, да. И это единственный ноотроп, который не портит картину при эпи-активности, да.

Понимаете, когда Вы говорите, что для Вас главное снизить порог судорожной готовности, поэтому Вы не будете давать Страттеру - это логично.
А когда Вы пишете, что для Вас главное снизить порог судорожной готовности и поэтому Вы не будете давать противосудорожные препараты... Ну сами последнее предложение прочитайте и попробуйте его квалифицировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:38

Vahmurka пишет:
Марла, Вы поймите еще, что финлепсин или депакин судорожный порог снижают как раз, причем реально и довольно прилично. А вот пантогам... Врач моего детища считает, что разве что не ухудшает. Пантогам - это не противосудорожное, это ноотроп. Поэтому он лечит СДВГ, да. И это единственный ноотроп, который не портит картину при эпи-активности, да.

Понимаете, когда Вы говорите, что для Вас главное снизить порог судорожной готовности, поэтому Вы не будете давать Страттеру - это логично.
А когда Вы пишете, что для Вас главное снизить порог судорожной готовности и поэтому Вы не будете давать противосудорожные препараты... Ну сами последнее предложение прочитайте и попробуйте его квалифицировать...

Девочки я то это все понимаю. А вот эпиневролог по-другому считает, только у меня нет мед. образования, а у нее - есть, а еще у моей мамы есть - она врач, и с ее помощью имы и вышли на этого эпилептолога - она реально лучший эпиневролог в городе, работает в областной больнице, правда она взрослый эпиневролог.

Ну как я могу с ней спорить? Психоневролог и та с ней спорить не стала, и про финлепсин попросила меня с ней только проконсультироваться - не будет ли она против.....

вобщем я все слушаю, все понимаю, но против врачей иттить не могу.....Я же все, что касается медицинских терминов - пишу со слов врача,
я и понятия не имела еще пару недель назад о какой-то судорожной готовности в голове моего сына и согласилась было уже на стратеру и на черта лысова бы согласилась, чтоб помочь ребенку.
Я своими словами я описываю только поведение своего ребенка, вижу, что ему плохо -
а чем помочь медицински - НЕ ЗНАЮ, потому хожу по врачам.


Последний раз редактировалось: марла (Чт 18 Фев 2010 - 20:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:42

Возможно, эпилептолог поведенческие проблемы недооценивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:43

марла пишет:
Vahmurka пишет:
Марла, Вы поймите еще, что финлепсин или депакин судорожный порог снижают как раз, причем реально и довольно прилично. А вот пантогам... Врач моего детища считает, что разве что не ухудшает. Пантогам - это не противосудорожное, это ноотроп. Поэтому он лечит СДВГ, да. И это единственный ноотроп, который не портит картину при эпи-активности, да.

Понимаете, когда Вы говорите, что для Вас главное снизить порог судорожной готовности, поэтому Вы не будете давать Страттеру - это логично.
А когда Вы пишете, что для Вас главное снизить порог судорожной готовности и поэтому Вы не будете давать противосудорожные препараты... Ну сами последнее предложение прочитайте и попробуйте его квалифицировать...

Девочки я то это все понимаю. А вот эпиневролог по-другому считает, только у меня нет мед. образования, а у нее - есть, а еще у моей мамы есть - она врач, и с ее помощью имы и вышли на этого эпилептолога - она реально лучший эпиневролог в городе.

Ну как я могу с ней спорить. Психоневролог с ней спорить не стала и про финлепсин попросила меня с ней только проконсультироваться - не будет ли она против.....

А психоневролог не может сама финлепсин выписать? Если не может, то о чем мы тут спорим. Без рецепта эти лекарства не продаются. Тогда действительно ждать окончания курса пантогама и умолять эпилептолога.
Хотя лично я бы другого эпилептолога поискала бы. Более гибкого и менее упертого.
Эпилептологу, во-первых, плевать на поведение ребенка и на его проблемы в школе. У нее может быть прописанная схема лечения и все остальное ей пофигу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:45

Лягушкина пишет:
Возможно, эпилептолог поведенческие проблемы недооценивает?

может и так. Но я же ей рассказывала о них. Она - взрослый врач, может дело в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:46

Лягушкина пишет:
Возможно, эпилептолог поведенческие проблемы недооценивает?

А эпилептолога поведенческие проблемы вообще не волнуют. Другой вопрос, почему она так против противосудорожных упирается? Question
А она случайно никакую диссертацию на тему типа "Лечение эпиактивности щадящими средствами" не пишет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:47

Вообще, для наших детей первый класс редко бывает легким.
И еще второй.
Третий-четвертый - уже можно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:48

марла пишет:
Лягушкина пишет:
Возможно, эпилептолог поведенческие проблемы недооценивает?

может и так. Но я же ей рассказывала о них. Она - взрослый врач, может дело в этом.

А тогда она может просто элементарно бояться чего-нибудь не так сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-