Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 0:33

anon
Цитата :
В 19 как раз на 12.5, средненькие такие.

anon,ты хотела сказать,что деть в 19 лет будет на 12,5? Я правильно поняла?
Если будет так,то Hang

А еще,как мне кажется,многое завист от учителей.Будут шпынять все время.так откуда ж стремлениям взяться? Цапиному Матвею наверно повезло....и слава Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 0:34

anon пишет:
Отрастает постепенно, хотя "правило 30%" тут во всей красе. В 19 как раз на 12.5, средненькие такие.
Анон - а что за правило? не помню... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 0:35

Дася пишет:

anon,ты хотела сказать,что деть в 19 лет будет на 12,5? Я правильно поняла?
Если будет так,то Hang

Ну отчего же, всё не так плохо. По крайней мере может жить отдельно, учиться, работать. Не без проблем, но и не без надежд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 0:39

Цитата :
Темпы эмоционального развития детей с СДВГ на 30% ниже, чем у их сверстников без СДВГ. Например, десятилетний ребенок с СДВГ действует на уровне зрелости приблизительно 7-летнего; начинающий водитель 16 лет использует навыки принятия решения на уровне 11-летнего ребенка.
http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_statistics.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 0:52

Vahmurka пишет:


На сайте есть в статьях Семеновой некоторые упражнения на тренировку концентрации внимания. Еще несколько таких упражнений Фиалка давала на лекции для новичков. Может имеет смысл еще раз Фиалку упросить эту лекцию прочитать?

А где эти упражнения на тренировку концентрации внимания? оч.нужны
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 0:53

Ага,будет он отдельно жить...Щааассс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 0:55

Ну не сию же секунду Smile

Мой более-менее приспособился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 1:02

anon,я конечно с уверенностью не скажу,но в Штатах вроде так принято,что по достижении определенного возраста дети начинают жить отдельно.Да,я ничего не путаю? А в России до седых .....будут возле мамки сидеть,да еще - 30%.Вот где счастье...А потом еще жену приведет.... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 1:03

Mangust пишет:
Vahmurka пишет:
На сайте есть в статьях Семеновой некоторые упражнения на тренировку концентрации внимания. Еще несколько таких упражнений Фиалка давала на лекции для новичков. Может имеет смысл еще раз Фиалку упросить эту лекцию прочитать?
А где эти упражнения на тренировку концентрации внимания? оч.нужны

См. "Нейропсихологические упражнения" в рубрике Методы лечения и подходы к СДВГ.
Кстати, на главной странице сайта есть поиск. Пишем "Семенова" - и находим что нужно. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 1:15

Девочки, карты, шахматы, зарядка, танцы - все это тоже концентрация внимания. настольные игры, головоломки и тд и тп. Все в дело идет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 1:19

Фиал,а мой товарищ поверхностный,ему больше одного раза такие штук не интересны. Только раскрашивать(не рисовать) может долго,да вот из магнастикса стал хоть что-то собирать,кроме гигантского червя-уже радость...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 1:44

ну вот.... это я про 30%... а я считала что так и будет у нас лет до 20 на 1,5-2 года отставание, а потом выровняется..... 30% - вы что???? Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 1:50

Лего? Конструкторы? Лото? Все игра и соревнование со взрослыми, тогда интересно. Фокусы карточные и не только.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 8:32

Марла, а в каком классе Ваш ребенок? Мне со своим ребенком реально легче стало с 6 лет. Мы и в гости и в компании на природу стали его брать. В магазинах и общественных местах нормально себя ведет лет с 5. В 7 лет и 9 месяцев пошел в первый класс. Был очень сильный откат в плане неврологии в связи с началом учебы в школе. Ребенок начал вести себя как будто ему опять 3 года. Начались очень сильные тики, кривляния, поведение в общественных местах стало опять ужасным. Пол года ребенок адаптировался к школе. Помогло: психолог, БОС-терапия, медикаментозное лечение. Это все при том, что школа частная с малой наполняемостью детей в классе и прекрасными учителями, где никто ребенка ни разу не ругал, только дети шпыняли, но и это учитель пресекла. Тем не менее, учебные нагрузки таким вот пагубным образом сказались на нервной системе. Постепенно все нормализовалось. Адаптация к школе прошла, сейчас ребенку 10 лет, он заканчивает 3 класс. В общественных местах никаких проблем с поведением нет, спокойно ходим в театры, цирки, музеи и т.д. Ходим в гости и к нам приходят гости с детьми. У ребенка друзья во дворе и в классе. Я не могу сказать, что мы "победили СДВГ", еще предстоит подростковый возраст. Но мы научились жить с СДВГ и справляться с проблемами по мере их поступления. Я абсолютно не заморачиваюсь как мой третьеклассник будет сдавать ЕГЭ с таким дефицитом внимания или где он будет работать или в какой ВУЗ сможет поступить. Живу сегодняшним днем и радуюсь жизни. Возможно нынешние проблемы Вашего сына связаны с началом учебы в школе? Поверьте очень скоро станет значительно легче, по крайней мере, в плане поведения. Форум полон примеров успешных СДВГ-деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 8:59

вот почитала и немногго засомневалась а есть ли у нас СДВГ или просто у нас гипперактивность...
он у меня в 7 лет уже может быть самостоятельным. может сам доехать до школы и домой всегда ездит сам (это на трамвае минут 40-45), но вот обратные поездки обычно затягиваются : может идти не на ближайшую остановку, а пройти их 3 штуки и потом сесть на трамвай, может получится так что его высаживают с трамвая (или из-за поведения, или из-за того что проездной не может найти) , бывает что идёт в гости и не сообщает мне об этом ...
дома может приготовить себе пару простых блюд, но при этом часто забывает выключить плиту , а бывает что и сжигает кашу пока её греет ...
гулять любит один, но забывает что обещал не уходить от дома и я его потом часами ищу ...
в школе сплошные замечания за поведение (ну в принципе у меня было так же) но не смотря на его постоянные отвлекания программу тянет , ну вот с русским проблем больше , ошибки у него странные

в оббщем жить то конечно с этим можно , но не очень комфортно А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 457859


а тут ещё спрашивали как можно интересоватся математикой физикой и постоянно ошибатся в расчётах , ну это почти про меня , хотя доля ошибок у меня мала она присутствует до сих пор . спасает то что чертежи постоянно перепроверяются . а как то меня спасла просто моя голова - я задала исходные данные в расчётную програму , а результат вышел не правильный , ну и я решила подогнать, и в исходных данных поменяла + на - ...
когда сдавала работу преподователю он спросил почему у меня там + ведь это не соответствует схеме (ну перепутала ) и почему у меня правильные результаты, пришлось признатся и его фраза "правильно подогнать - тоже талант нужен"
вообще я в вузе была самая умная , НО уччится мне это помогало не сильно , вот до сих пор пытаюсь получить диплом, хотя поступила в 1999г
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 9:18

Ну вы тут моего гипера просклоняли А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 69655.
Что значит победить СДВГ. Не победить, а приспособиться жить с этим, научить детя контролировать себя, учитывать свои особенности. Не принимать решений импульсивно, лучше сказать "нет", а потом подумать и решить. Идти вперед маленькими шажочками, радуясь каждому крошечному успеху.
+ здоровый родительский пофигизм. Не дано моему гиперу иметь нормальный почерк, значит спокойно смотрим на трояки по русскому в началке, пишет -то грамотно, за почерк снижено - забить. И детя не мучить. Сейчас в 7 классе, на его каракульки уже никто внимания не обращает и оценки не снижает. Не дается ребенку математика, причем логику решения понимает, а в арифметике из-за ДВ - мульен ошибок, и что? Убить? Нет, значит ищем способы доведения счета до автоматизма, минут 20 в день на простые арифметические действия, чтоб в голове детской, даже мыслительного процесса не начиналось на пример 5+6, должен знать =11. И конечно всячески поддерживать детский интерес к чему- либо, заинтересовался хоть чем-нибудь, давай вместе почитаем, построим, слепим. Не беда, что интерес через 2 дня пропадет, да и если через 20 минут, все равно что-то в голове задержалось.
Ну и наверно главное и банальное, Марла, принимать детя такого, какой есть. Не стараться обтесать как Буратино, отсюда стружку, отсюда сучечек. Его жизнь и так обтешет.
Вот так и живем А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 9:20

Цитата :
вообще я в вузе была самая умная , НО уччится мне это помогало не сильно , вот до сих пор пытаюсь получить диплом, хотя поступила в 1999г
Юлия А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 714595 !
Вообще, то что Вы пишете про своего ребятенка очень похоже на СДВГ. Мой тоже рано стал самостоятельным в чём-то, а в чём-то и по сей день ведёт себя как трехлетний малыш... Он во втором классе научился пользоваться газовой плитой, мог согреть себе обед, сам уходил в школу (во вторую смену). Но я ему по телефону напоминала, что пора обедать, пора выходить, нужно проверить портфель, сложить то-то и то-то...
Пишет довольно грамотно, но вот ошибки у него тоже "странные". Не от незнания правил, а какие-то непонятные. Недавно вот выдал вдруг "шляБка" вмесо шляпка... Будто иногда мозги выключаются. Когда включены - всё в порядке... При этом несобранность и неорганизованность чудовищная, постоянно витает где-то в облаках. Ну, и поведение, конечно...
Между прочим, то, что Вы говорите о себе, подтверждает теорию, что СДВГ передаётся по наследству.
НО!!! Не ставьте диагнозов сами! Диагноз ставить должен врач, и лечение назначать тоже врач!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 9:29

Армусик +100.
Уж какой мой тематический взрослый в суждениях, ах А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 69655 И в магазин сходит, и мелкому с уроками поможет, и накормит, и за вещами своими следит. Но вот в детском социуме ведет себя лет на 10. При его довольно взрослой внешности и взрослой речи , смотрится А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 9:33

armusik
у сына диагноз стоит и лечим мы его с рождения , у меня диагнозов нет , ну не ставили тогда таких диагнозов .
про сдвг у себя задумалась когда моя бабушка на заявления врачей и выпи
саное лечение заявляла "а накой лечить то ребёнка мучить и у тебя так было и хуже, но ничего же выросла"
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 9:42

Ну, правильно, тогда таких диагнозов не ставили и не лечили. А раз Вы ребенку помогаете медикаментозно и вообще понимаете, откуда у проблем "ноги растут" - вы вместе обязательно всё преодолеете. Да, совсем легко нам не будет, и детям нашим. Но будет легче намного.
Это как в совдеповских лозунгах "Мы не обещали, что вы будете жить хорошо, мы обещали, что вы будете жить ещё лучше" А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 69655
Ой, что-то меня сегодня на чёрный юмор потянуло. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 69823 Чего-то это не очень в тему, кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 9:42

А кто говорит, что СДВГ раньше не было? Было, просто не диагностировали, и соответственно не могли помочь медикаментозно. Кто-то справился, как Вы, а кто-то нет. Если сейчас существует возможность помощи, почему не воспользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натка

Натка

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.09.06

Сообщения : 66
Регистрация : 2010-01-26

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 16:21

марла пишет:
более-менее нормально находиться в социуме, без его истерик, без жалоб со всех сторон и от ВСЕХ на него, без угроз и давления, в школе, дома, без истерик, чтоб можно было сходить с ребенком в гости в выходные, как нормальные люди, в кино или супер-маркет...

вот и я об этом мечтаю... читаю,читаю и что-то мне нехорошо становится А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Affraid я смирилась что мы сейчас такие,что ушли из садика и сидим дома,но я оооочень надеялась,что к школе мы будем совсем другими,а теперь понимаю, что это только цветочки, а ждет нас еще стооооолько всего .А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 357355 А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 357355 А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 357355 Неужели раньше чем к десяти годам (примерно) ждать спокойствия неприходится???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shinkarenko_nata@mail.ru
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 17:53

Натка, что вас так напугало? Наоборот такие позитивные посты все написали. Ваш ребенок просто еще очень маленький. Лет с 5 с моим уже спокойно можно было
Цитата :
сходить с ребенком в гости в выходные, как нормальные люди, в кино или супер-маркет...
С 5 до 7 лет вообще был чудесный период. Да и вообще с каждым годом с ребенком становится все легче. Ваш ребенок к школе непременно изменится, окрепнет, повзрослеет. Вы знакомы с его проблемами и поэтому поможете ему всем чем сможете "адаптироваться к социуму". Да и потом все СДВГ-шки разные, может у вашего и вообще не возникнет тех прблем, о которых вы читаете на форуме. У моего ребенка, например, никаких истерик не было, он в целом послушный добрый мальчик, очень позитивный, такое домашнее солнышко наше. И дома с ним вообще не было никогда никаких проблем. Все проблемы были связаны только с необходимостью сосредоточиться на уроках и приспособиться работать в коллективе. Но это все преодолимо. Поэтому не надо заранее пугаться и расстраиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 20:05

В 7 лет и 9 месяцев пошел в первый класс. Был очень сильный откат в
плане неврологии в связи с началом учебы в школе. Ребенок начал вести
себя как будто ему опять 3 года.

Вот это прямо про нас! Пошли в первый класс этой осенью с 7 лет и 7 месяцев. С трудом проживаем каждый день. Стратерру запретил эпилептолог, разрешил пантогам - стало еще хуже. На уроках ничего не пишет или каракули, рисунки, два слова и в каждом по 5!!!! ошибок - пропускает буквы, вписывает сверху и с ошибкой, каждое слово поперечеркано десять раз, два таких напишет и больше не хочет писать вообще - теряет стимул, дома за уроки не сесть - мучение.... мужа у меня нет, я одна с ним живу.....
Школа у нас не частная, а обычная, 28 детей и учительница - не ангел, эмоционально несбалансированная... Она хочет! Но не может, она срывается... ну и конечно ее можно понять - я тоже иногда не могу и срываюсь.

Обращались уже в комитет по образованию частно, обещала поговорить с директором, но сказала сразу, что если не поможет - в другую школу.... не помогает... помогло только в том плане, что учительница прекратила мне ежедневно названивать в истерике... д.з не записывает, отстает, потому что не пишет на уроке и не слушает, дома надо делать огромные объемы - после работы пытаюсь сделать это все с ним, еще и приготовить еду, еще и заставить поесть и заставить улечься спать..... сама уже валюсь с ног....
в школе каждый день все забывает и теряет, толкается, в столовой бросается в детей едой, кидается на уроке ручками и пр. в детей, на замечания реагирует бурно и неадекватно - лезет под парту, орет оттуда, что хочет умереть, потому что он такой бестолковый, просит его наказать, кричит, что накажет тогда себя сам - и бъется головой об парту, дети над ним смеются и дразнятся - он их за это толкает, пихает и бъет - дальше в ход идут их родители..... а я в это время на работе сижу!!!!! и пытаюсь работать!!!!! А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 405303 Прямо хоть с работы уходи и ходи с ним в школу.... а жить на что? А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 405303

пофигизм в моей ситуации уже не уместен....


Неужели раньше чем к десяти годам (примерно) ждать спокойствия неприходится???


К 10? Я была бы рада таким перспективам, но боюсь что лучше уже не будет - будет только хуже.... добавится подростковый возраст и т.д. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 20:36

Марла, в 1 классе нет домашних заданий. Откуда огромные обьемы? Вы пробовали перевести на индивидуальный учебный план, чтобы какую-то часть уроков с классом, а какую-то один на один с учителем. С пропусками букв - к логопеду. И подобрать грамотное лечение обязательно. Наверно так надо бы сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-