Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:49

Цитата :
Она - взрослый врач, может дело в этом.
Может быть.
А детского спеца нет поблизости?
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:49

А психоневролог не может сама финлепсин
выписать? Если не может, то о чем мы тут спорим. Без рецепта эти
лекарства не продаются.

Без согласия эпилептолога, увидев нашу ээг - не хочет! Написала мне его название на бумажке, сказала ддословно следующее: "Посоветуйтесь с ней насчет этого препарата. Если она будет не против него, я вам его даже выдам бесплатно. У нас в центре он сейчас есть"
Эпилептологу,
во-первых, плевать на поведение ребенка и на его проблемы в школе. У
нее может быть прописанная схема лечения и все остальное ей пофигу.


Вот это я думаю ближе всего к истине. Психоневролог тоже примерно тоже сказала, более корректно. Вам помимо пантогама необходимо чем-то корректировать поведение. Эпиневролог этим не занимается. Вот только чем? Стратерру запретила, хорошо, давайте подбирать дальше, учитывая ее мнение. Но корректировать надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:50

Лягушкина пишет:
Цитата :
Она - взрослый врач, может дело в этом.
Может быть.
А детского спеца нет поблизости?

есть и детские, но врачи, мамины хорошие знакомые в один голос рекомендовали именно ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:52

Vahmurka пишет:
Лягушкина пишет:
Возможно, эпилептолог поведенческие проблемы недооценивает?

А эпилептолога поведенческие проблемы вообще не волнуют. Другой вопрос, почему она так против противосудорожных упирается? Question
А она случайно никакую диссертацию на тему типа "Лечение эпиактивности щадящими средствами" не пишет?

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 69655 не знаю про дисертацию... да бог их знает, врачей. Может и боится, привела его со мной вместе моя мама, она ее знает хорошо, вроде как - свои - боится может вдвойне. Ответственность за своих - вдвое выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:53

Лягушкина пишет:
Вообще, для наших детей первый класс редко бывает легким.
И еще второй.
Третий-четвертый - уже можно жить.

Это вселяет надежду! А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:56

марла пишет:
Лягушкина пишет:
Цитата :
Она - взрослый врач, может дело в этом.
Может быть.
А детского спеца нет поблизости?

есть и детские, но врачи, мамины хорошие знакомые в один голос рекомендовали именно ее.

Ну они рекомендовали, Вы сходили. А теперь сходите к детскому. Понимаете в чем фишка - согласно нашему законодательству, за здоровье ребенка отвечает не врач с его медицинским образованием, а именно мать, и никого не волнует, когда и как она будет получать свои медицинские познания.
Вот очевидно, что что-то эта рекомендованная эпилептолог слишком упертая. Ребенку плохо, а ей пофигу, и мало того, что ей просто пофигу, она еще и резко запрещает другие назначения. Или, другой вариант, она не хочет сама назначать. Ей, допустим, за назначения надо отчитываться. Может ей просто сказать, что не надо, чтобы она назначала, психоневролог рецепт выпишет, только пускай скажет, не будет ли это ухудшать ситуацию с эпиактивностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:56

Вообще, препаратов немало.
Рано или поздно ваши два врача, а также ребенкин организм должны сойтись во мнении.
Настройтесь как-то на то, что первый класс надо пережить, как стихийное бедствие. Ничего такого там не проходят, чего нельзя было бы нагнать.
Главная задача - подобрать лечение. С ним реально легче.
У моего самая жесть была во втором классе.
Отказывался уроки делать, в школу ходить, мыться-стричься-убираться... Истерика начиналась с пробуждением и заканчивалась в 2-3 часа ночи... Чуть что не по нему - кидался на меня с кулаками.
А потом мы нашли подходящего врача и зажили счастливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 21:37

Ваще, полное ощущение старой юморески...В ателье приходит рассерженный заказчик - пиджак сшит косо, один рукав длиннее другого, воротник торчит, карманы на разных уровнях. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 357355 Вызывает администратора, что б нажаловаться. Тот долго смотрел, изучал, тянул, подтягивал...наконец изрёк "К пуговицам притензии есть? Я вообще-то за пуговицы отвечаю!" Развернулся и ушел.
Ясно, что невролог просто не знает ничего о ПЭ как нормотимиках. Для него главное - нет эпилепсии. А как там ребенок живет со своими истериками и перепадами настроения - это вообще не к нему. Он за судороги отвечает. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 130988 А то, что все эти пики-казебаки на ЭЭГ как раз ребенку такие поведенческие проблемы создают - это не к нему. Это действительно к психиатру. Ыыыыыыыыы!
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 22:06

Девочки, ну я прямо не знаю.... опять менять врачей? у нас в городе они скоро закончатся А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 534447 как собственно и школы - если их часто менять.. Не в Москве чай живем....

ладно, посмотрю еще... позвоню завтра теперь уже психоневрологу - послушаю ее....

Все-таки я настроена этот курс пантогама пропить до конца - 6 недель, две уже пьем, осталось 4, со сниженной дозой, и тогда сделать вывод - помогло, не помогло.... ну и от вывода отталкиваться А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 920134

сегодня то вроде как улучшение....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 22:28

Нет раздражителей (школа, скопление народа) - улучшение настроения. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 714595 Дома под ребенка уже все подстроились, острые углы обходят стороной - уже легче.

Собственно, Марла, ребенок ваш. Если всё не ужос-ужос, то и без терапии вообще обходиться можно. БОС, репетиторы, психологи. Если всё, как вчера описано. То ужос. Действительно и до психопатии дойти несложно. Вы спросили - вам ответили. Советом можно воспользоваться, а можно и забыть. Это ваше законное право. Отдыхайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 22:48

Агава, ну конечно все так.. то ужос-ужос, а то и ничего вроде, потом опять вдруг ужос-ужос,а потом опять все хорошо...

потому и спрашиваю и читаю внимательно про других деток, чтоб как-то определить нам уже надо или еще не надо и что конкретно надо - если надо или можно еще потерпеть и обойтись сменой школы....

отчего этот периодический ужос-ужос, я ж наверняка не знаю, и невролог наверняка не знает, может сменить школу - и все пройдет.....

Все советы идут в прок! Зря вы так А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 22:58

Отдыхайте от школы и всего, что с этим связано. Я это имела в виду.

Про других деток...я, наверное, во второй раз за полтора года на форуме впечатлилась рассказом мам о происходящем с ребенком. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 405303 Это если честно. Но может быть, это только я так реагирую. Для меня всё, что связано с самоагрессией страшно. Не обращайте внимания на мои брюзжания.
Вернуться к началу Перейти вниз
hope



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/17/09

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-08-06

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 23:31

Как то на очередной комиссии врач дефектолог сказал мне, что к 12 годам дети выравниваются .У кого нибудь есть дети этого возраста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 23:33

Выравниваются, выравниваются. У меня к 10 годам вот выравнивается. Но не сам, я много сил, денег, времени и лет своей жизни к этому выравниванию приложила.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 23:47

hope пишет:
Как то на очередной комиссии врач дефектолог сказал мне, что к 12 годам дети выравниваются .У кого нибудь есть дети этого возраста?
Все ли дети, вот вопрос?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 23:56

Моему девять скоро.Сказать,что ничего для сына не делаю не могу.А становится только хуже почему-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2010 - 4:59

у меня старшей 13 скоро , в карточку не заглядывала с диагнозом , но то что гиперактивность была это факт , одно только помню что у неё нарушены процессы возбуждения торможения ...

мы постоянно мучались именно её неугомоннностью, я страдала из-за того что дочь не может найти себе увлечение по душе , что я ей только не подсовывала - понравилась , занимается, но максимум месяц и всё уже валяется в углу пылится . на учёбу ни когда практически нареканий не было кроме одного , она любила в классе 1-2 "гулять " на уроке (она сидела в классе, но при этом по глазам было видно, что её там нет) .

вот к 12 годам могу сказать что гиперактивность всё таки уже меньше , так как учёбу она всегда тянула сама то тут и не заморачиваемся
сейчас нам мешает её истеричность и вспыльчивость , пойдём к неврологу что он скажет
вот немного выпишу что ей писали по ээг в 7и8 лет "Вырараженные дифузные изменения б/э активности гол мозга ирративного характера "
энцефалография 8 лет
"дополнительные эхо сигналы умереные, пульсация эхосигналов в передних отделах значительно усилена , признаки внутречерепной гипертензи есть"

с ней тяжело только дома, а вот на людях и в школе когда одна ведёт себя сносно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2010 - 8:43

Сама по себе гиперактивность уменьшается. Только не в ней дело - есть гиперактивные дети, которым это не мешает нормально развиваться и функционировать в обществе.

8,5 лет - что-то изменилось, но легче не стало. Гиперактивность преобразуется в массу ненужных, но постоянных движений - болтание ногами, кручение линейки, карандаша,еще чего-то. Отвлекаемость - тут как тут. Уроки - только в моем присутствии, иначе - уже играет. Либо сделано за 5 минут, но надо видеть что при этом в тетрадях. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 357355 Уйма времени уходит на постоянное разискивание потерянных предметов - ластик, карандаш, книги, игрушки. Причем и в школе так же - или засунет в ранец и не помнит в какой карман (сложить в пенал и папку- выше его сил), либо на пол валится ....ыыыыыыы...

Истеричность к СДВГ отношения не имеет, но у моего цветет в последний месяц. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 405303 Что будет с увеличением учебной нагрузки - не знаю. И даже думать не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2010 - 9:49

Сыну 11,5 такая же точно ситуация как у Агавы:
[quote="Агава"]
Гиперактивность преобразуется в массу ненужных, но постоянных движений - болтание ногами, кручение линейки, карандаша,еще чего-то. Отвлекаемость - тут как тут. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 357355 Уйма времени уходит на постоянное разискивание потерянных предметов - ластик, карандаш, книги. Причем и в школе так же - или засунет в ранец и не помнит в какой карман (сложить в пенал и папку- выше его сил), либо на пол валится ....ыыыыыыы...

Забывает ключи от квартиры, мобильный, пенал...Садимся за уроки и начинается в туалет,
пить, кушать...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2010 - 10:11

Ага, ага! Подписываюсь под каждым словом!
Сейчас немного получше, потому что я дома, когда он уроки делает, и потому что страттера.
И чего с этим делать? А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 747819
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2010 - 10:25

Умка пишет:
Выравниваются, выравниваются. У меня к 10 годам вот выравнивается. Но не сам, я много сил, денег, времени и лет своей жизни к этому выравниванию приложила.
+1000. Моему тематическому скоро 14. Гиперактивность постепенно преобразилась в невроз навязчивых движений. При любом стрессе откат назад, но уже не такой сильный. Научился сдерживать себя хоть чуть - чуть, наростил " шкурку". Скажем в 2года это было так А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Affraid А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Affraid А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Affraid , а сейчас так А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 357355 . Но по прежнему поход к любому доктору (стоматологу, глазнюку), заканчивается словами: "У невропатолога на учете стоит?". А в целом прогресс сильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2010 - 10:41

Забывает ключи от квартиры, мобильный, пенал...Садимся за уроки и начинается в туалет,
пить, кушать...[/quote]

А телефоны теряются с периодичностью одна штука в месяц. Собрали все старые у родственников и знакомых. Все, кончились. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 357355 Ходит третью неделю без телефона.
Также в перечень потерь могу добавить: перчатки-варежки, ключи, форму для физкультуры, очки, вторую обувь, учебники, а один раз был даже портфель, правда, потом нашелся с помощью учителя и вахтера.
а вот в перечень причин уклонения от уроков что-то ничего новенького добавить не могу, разве что "срочно позвонить однокласснику" - фантазии, наверное, не хватает на большее. Зато в туалете сидим по 1,5 часа( засекала однажды ради интереса - сколько реально можно там прятаться от уроков?)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2010 - 10:46

elias пишет:
Зато в туалете сидим по 1,5 часа( засекала однажды ради интереса - сколько реально можно там прятаться от уроков?)
Ха-ха-ха! У моего тоже уроки - лучшее слабительное А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2010 - 10:52

у меня доча тоже в туалете зависает .... причём у нас туалет это что то , как только один изявит желание, второму тоже надо туда и чуть ли не до драки
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2010 - 11:04

И в 15 лет невроз навязчивых движений присутствует, и в руках постоянно что-то вертит. и в туалете, ванной "зависает" надолго. Короче - подписываюсь под каждым словом предыдущих ораторов. Радует, что всё чаще и чаще (но не постоянно, к сожалению) проявляет сознательное отношение к жизни, например почистить зубы, умыться утром (без напоминания), сесть за уроки после ужина, а не за телевизор А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 5 714595 Иногда и в выходные САМ с утра садится за уроки и быстро с ними справляется. Просто чудо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-