Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyПт 19 Фев 2010 - 11:23

Да, легче когда дети подрастают, как Чайка пишет сознательность просыпается...это могу на своем заметить, а еще, любят когда им младших детей доверяют, и зубы почистит, уроки проверит...копирует мое поведение в общении с детками...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyПт 19 Фев 2010 - 13:33

Девочки, синдром навязчивых движений не так уж и страшен. Если уж на то пошло, то я сама лично всегда что-нибудь в руках верчу. С этим, поверьте, жить можно. Я, например, чтобы занять свои руки во время просмотра телевизора, беседы и т.п., либо вяжу, либо делаю заготовки для модульного оригами.
Теперь по поводу класса КРО - я не вижу в чем здесь "клеймо на всю жизнь". Аттестат абсолютно такой же, а что касается контингента, то у нас в параллели 4 класса. на наш 5 "Г" (коррекционный) учителя нахвалится не могут и по учебе, и по активности в школьной жизни, да и по поведению тоже, а от 5"Б" (обычный) - ревмя-ревут. Там собралась группа детей с проблемами похлеще, чем у наших и родители подстать детям. Поверьте, те родители, которым наплевать на своего ребенка - в класс КРО его не отдадут. Это ведь хлопотно по комиссиям ходить, по врачам, лечением заниматься. Проще не обращать внимания на школу и её рекомендации, никуда школа не денется, дотянет до 9 класса. Поэтому и родительский коллектив в нашем классе очень даже хороший. А вот жизнь ребенку класс коррекции существенно легче делает, хотя бы за счет малокомплектного класса, не говоря о бесплатной коррекции в стенах школы. Что же касается других видов обучения (семейное или по индивидуальному плану), по крайней мере у нас в Кирове никто даже разговаривать не будет. Либо в классе на общих условиях, либо надомное, по показаниям врача. Да и в большинстве провинциальных городов я думаю ситуация абсолютно такая же.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyПт 19 Фев 2010 - 13:44

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 304291 Малек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyПт 19 Фев 2010 - 14:28

Сегодня книгу о Раневской купила, обожаю ее(Раневскую).Знаете, за что ее в театральное училище не приняли?Цитирую:"За некрасивость и неталантливость" !!!
Далее:"...арифметика...была пыткой. Писать без ошибок так и не научилась."
Кто скажет, что это не наши люди? Кто еще в победе над СДВГ сомневается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyПт 19 Фев 2010 - 15:06

Перенесла тему из Лечения в Жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyПт 19 Фев 2010 - 16:07

насчет навязчивых движений. Верчение в руках - это обычное дело, сама все время что-нб в руках кручу. Сейчас вот пока сидела эту тему читала - ничего под рукой не было, чуть нос себе не оторвала Smile
У Мышовны круче было - она лет в 14-15 или на табуретках и стульях качалась (переломала всю мебель в доме Smile), или открывала-закрывала дверь стола ногой, блям, блям, блям, или трясла ногой, качала, руками барабанила... Потом лет с 16 - ничего этого уже не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyПт 19 Фев 2010 - 16:11

Мышь пишет:
насчет навязчивых движений. Верчение в руках - это обычное дело, сама все время что-нб в руках кручу. Сейчас вот пока сидела эту тему читала - ничего под рукой не было, чуть нос себе не оторвала Smile
У Мышовны круче было - она лет в 14-15 или на табуретках и стульях качалась (переломала всю мебель в доме Smile), или открывала-закрывала дверь стола ногой, блям, блям, блям, или трясла ногой, качала, руками барабанила... Потом лет с 16 - ничего этого уже не осталось.
Мышь, прям утешила. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 34500
Может и у моей к 16 пройдёт...
А то КАК она делает уроки слабонервным лучше не смотреть...
Хотя я сама тоже все время что-то верчу, черчу на листке и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyПт 19 Фев 2010 - 16:15

Ха, мой в 8 лет все стулья-табуретки пораскачал. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 69655 Либо на 2 ножках на стуле качается, либо сидит в невероятной позе, но стул на 4 стоит. Просто сидеть только в школе за партой получается - там ножки у стула по-другому сделаны. Но тогда болтаются ноги туда-сюда. Или стучит носком об парту. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 357355 К 16 Ваниным годам дома сидеть будем как в Средней Азии - на ковре. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 69655 Здоровых стульев не останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyПт 19 Фев 2010 - 16:17

о, циганочка, я где-то читала,( сама когда по телефону говорю рисую ), так вот рисунки эти что-то обозначают, делаю это машинально не задумываясь, всегда разные получаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyПт 19 Фев 2010 - 16:17

о блин! сижу и кручу заколку в пальцах. Вот прям щас. Оказывается, я когда читаю, мне непременно надо что-нб в руках терзать Smile
Агава, так у меня и не осталось. Недавно вон купила новых стульев, на железных ногах Smile
Старые все доломаны - четыре табуретки и четыре стула. Еще крошка начал раскачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyПт 19 Фев 2010 - 16:49

про стулья .. у нас было 2 табуретки металические - сломались А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 405303
а сын когда уроки делает на стуле как правило стоит на корточках или постоянно меняет позу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyПт 19 Фев 2010 - 16:49

Мышь, закупаем пиалы? А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyПт 19 Фев 2010 - 16:53

у меня есть Smile
Мышовне ее папа из Узбекистана привез Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyСб 20 Фев 2010 - 2:14

Моему сыну сейчас 15, разница между 8-ю, 10-ю, даже 12-ю годами огромная. Раньше было ужасное что-то. Не могли ни в гости, ни в магазины, ни в кино, да 5 минут на месте невозможно было удержать. Видела, что знакомые смотрели как на неадекватного, а заодно и я в такую превращалась. На уроках крики, болтовня, сгрыз все школьные принадлежности - ручки, карандаши, линейки, ластики, обсосал все воротники на школьной одежде. Уроки делались по 5 часов, с постоянными отлучками - поесть, попить, пописать, поиграть с котом, посмотреть в окно и т.д. Когда что-то рассказывал учителю, сидя, штаны закатывал до колена, потом обратно. Постоянные жалобы из школы - отвлекается, отвлекает других, кричит, мешает.... в 5 классе стало всё еще хуже и я, реально, уже не надеялась, что когда-нибудь ЭТО пройдет. Но годам к 13-ти я заметила, что он меняется, правда в школе со мной были не согласны. Но с ним реально проще стало. А отношение в классе было как клоуну, таким оно и оставалось. В этом году перевела в другую школу, не пожалела ни разу! Сегодня, собираясь на род.собрание, спрашиваю сына - что меня там ждет? Он отвечает - ну ты же знаешь, я себя нормально щас веду! И еще говорит, что в новом классе есть мальчик, который ведет себя так же, как он раньше, и что он теперь понимает, почему его не любили, и очень раздражает, когда на уроке слушать не дают. А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 598386 Я, конечно, не верю, что он прям по струнке в классе сидит, бывает и болтает и в телефон играет, но это как-то в норму укладывается. В общем, не могу сказать, что он абсолютно другой стал, да мне другой и не нужен, но он стал просто более взрослый и спокойный. Гиперактивность, конечно, у всех снижается с возрастом, но и дефицит внимания тоже, я заметила. Сел за уроки - пока не сделает, не вылезет (не очень, конечно, старается, но, тем не менее сам). Есть конечно у него свою нюансы - это несамостоятельность, но это скорее потому, что я дома сижу. Над этим, конечно, надо еще работать, сегодня вот картошку заставила почистить, хотя бы для того, чтобы просто научился это делать.
Марла, вашему ребенку только 8 лет, я этот возраст вспоминаю с ужасом, но, поверьте, ситуация будет меняться, конечно это долгий путь, но главное, не опускать руки и просто жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyСб 20 Фев 2010 - 7:54

Да. Еще я повторюсь, что с возрастом ребенок меняется. Первый класс - был ужос! Тем более пошел туда в шесть с половиной лет. Ходил по классу, сидел под партой, пел песни на уроке. Второй класс еще хуже.Поскольку повысились требования к учебе, а учиться мой не хотел. Началось "не хочу в школу", уроки делали по 5-6 часов, стоя, лежа, сидя под столом, со швырянием тетрадок, ручек, с криками, воплями и пр. Думала, сойду с ума. Вот так же, как вы, Марла. сейчас думаете. Второй класс пережили.Уф.
Сейчас в третьем классе Все на разы улучшилось. Ребенку, видно, понравилось учиться, нашел в классе друзей, в школу ходит с удовольствием. Конечно, проблемы есть. Уроки также делает с неохотой, особенно русский. Там где писать нужно и стараться - у нас с натягом. Но математику, информатику, английский - я же вижу, дело пошло.
Конечно, медикаментозно поддерживаю. И подходит не все. Но сын растет, меняется мировоззрение, становится серьезнее. Да и поведение в школе выравнилось.Вот через неделю отметим 9 лет. Сейчас, кстати, сам смеется над собой, когда я рассказываю, как он вел себя в первом классе. "Я же маленький был",-говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyСб 20 Фев 2010 - 12:01

Марла, вашему ребенку только 8 лет, я этот возраст вспоминаю с ужасом,
но, поверьте, ситуация будет меняться, конечно это долгий путь, но
главное, не опускать руки и просто жить.

БлОнДи и Птичка А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 34500

спасибо Вам... Вот это главное мне сейчас - ПОВЕРИТЬ, что лучше будет! Что будет свет в конце тунеля.

Агава, выкрики: "Хочу умереть" - это вообще моя вина. Он слышал как я говорила о нем: "Ну что его - убить теперь?" Да и сама несколько раз дойдя уже до точки и до ручки, говорила, что хочу умереть.

Да я сама уже реально больной психически человек, после 8 лет один на один с проблемой. и дется некуда и никто никогда меня не понимал - все говорили или - плохо воспитываешь, или - не придуривайся, со всеми детьми сложно, тебе не сложнее, чем всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyСб 20 Фев 2010 - 13:18

Марла, не пишите жирным шрифтом, ладно? тяжело читать. чтобы не было жирного шрифта, надо не копировать ники, а писать от руки - или жать на кнопочку А/А справа над окошком ответа - и когда появятся значки в квадратных скобках, стирать их.
Для оформления цитаты тоже лучше цитата, а не жирный шрифт - для нее кнопка - четвертая слева.

свет в конце туннеля будет, само собой. Но это долго, долго, долго, и еще стопиисят раз руки опустятся.
а свою голову тоже лечить надо Smile - ребенку нужна здоровая и веселая мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyСб 20 Фев 2010 - 14:27

Мышь пишет:
Марла, не пишите жирным шрифтом, ладно? тяжело читать. чтобы не было жирного шрифта, надо не копировать ники, а писать от руки - или жать на кнопочку А/А справа над окошком ответа - и когда появятся значки в квадратных скобках, стирать их.
Для оформления цитаты тоже лучше цитата, а не жирный шрифт - для нее кнопка - четвертая слева.

свет в конце туннеля будет, само собой. Но это долго, долго, долго, и еще стопиисят раз руки опустятся.
а свою голову тоже лечить надо Smile - ребенку нужна здоровая и веселая мама.

Мышь, спасибо за разъяснения... У меня случайно так получалось и не знала как жирный убрать.... А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
краля

краля

География : Йошкар-ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 66
Регистрация : 2010-02-27

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyСб 27 Фев 2010 - 14:14

Раньше всегда думала, что бегает ребёнок, всё ломает, орёт, не умолкает ни на минуту. Егоза просто, он же мальчишка!!!
Но вот пошли в школу и тут проблемы посыпались, как горох.Два дневника, один для оценок, другой по поведению! В тетрадях страшно смотреть или вообще ничего нет , кроме " классная работа". Были и ремень, и куча запретов - сейчас даже не могу без слёз вспоминать. Я боялась звонка телефона- вдруг это классная или родители одноклассников.Что пережил ребёнок....До сих пор себя ругаю за это.
Сейчас ему 10,5 лет. Ходили к психологу, невропатологу , да и просто я больше узнала о этой проблеме. Научилась себя вести с ним .Сейчас он может приготовить мне завтрак (пусть даже горелую яичницу),практически всегда приносит перчатки и школьные принадлежности, говорит куда пошёл гулять(изредка)
Очень жалею, что раньше не нашла этот замечательный форум, сейчас читаю вас уже полгода. Очень много для себя узнала нового.   PS: а почему у меня смайлики не вставляются?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyСб 27 Фев 2010 - 14:19

Краля, добро пожаловать!
Думаю, Вы всё правильно делаете. А что до ошибок - кто ж без них обходится? Вы их уже поняли и стараетесь исправить. Всё у Вас получится!
А если что-то случится (не дай Бог!) - здесь всегда помогут найти выход из положения. И за советом сюда можно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?   А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие? - Страница 6 EmptyПн 28 Мар 2011 - 0:27

Ой, какую тему нарыла... Smile Почитала....Полегчало... Короче настроение поднялось! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А вообще СДВГ кто-нибудь победил? Есть такие?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-