Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Любовь-любовь.... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Любовь-любовь.... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Любовь-любовь.... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Любовь-любовь.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Любовь-любовь.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Любовь-любовь.... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Любовь-любовь.... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Любовь-любовь.... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Любовь-любовь.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Любовь-любовь.... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Любовь-любовь....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 20:05

Я вообще-то согласна с психологами из приведенной статьи, что спрашивать разрешение родителей на секс - это что-то лишнее. Так что молодой человек может обижаться на себя самого, за инфантильность.
А тема "можно ли он/она останется у нас ночевать", причем, вне зависимости от возможного секса, зависит от размера этого самого дома. Т.е. я вполне представляю положительный ответ на такой вопрос, когда семья живет в большом загородном доме (важно и что большой, и что загородный, т.е. возможность самостоятельно уехать, тем более несовершеннолетним, не имеющим прав, резко ограничена, и пространство достаточно большое, чтобы не сильно кого-то стеснять). Но совершенно не представляю положительный ответ, если речь идет о малогабаритной квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 3:07

Ой,девочки, а у нас опят любовь проснулась.Летом и осенью она цвела бурным цветом, а зимой ее потеснили лыжи и коньки.А сейчас весна...Болтает с девчонками по полдня, я нарочно ухожу подальше, чтоба их глупостей не слышать.В субботу побежал на свиданку, дождь лил проливной, не капюшон , не шапку не надел.Вернгулся ночь-полночь - провожал девушку.Опять новую.Уже 4-я за этот год.
Все беседы я с ним провела лет в 11-12.Тогда ему было интересно, он сам меня выспрашивал, надеюсь, в голове хоть что-то заселло, потому что теперь его трогать не моги- сам все знаю, сам с усам.
Боюсь только, что слишком озаботившись физиологией, мы мало говорили о чувствах.
На той неделе у них проводили классный час для девочек, так мой охламон нахально явился, уселся там , все прослушал и сказал мне,что все фигня, ничего нового не сказали.Охо-хо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 7:06

Влата,я свой ликбез начала текстом о том ,что есть секс без любви,любовь без секса,и наилучший вариант,когда и то и то присутствует.
а также мы порассуждали на тему безответной любви, и что лучше когда ты любишь,а тебя нет,или наоборот и какие могут возникать последствия таких взаимоотношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 8:55

Ухти, да ликбез-то мы давно прошли.Что меня действительно теперь волнует, так это количество любовей.Что это ? Он не умеет выстраивать длительные отношения? Или просто сейчас ему это не надо, ребенок еще , чать?
Как пошло с прошлого лета: Майя, Таня, Вика, Настя, теперь Ира, еще где-то Маша болтается, которая пытается вклинится к нему между очередными пассиями.Дон Жуан, блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyПн 22 Мар 2010 - 9:10

спроси,что это за гонка?
коллекционирует или спешит влюбиться не присмотревшись,его ли это человек.
может просто некий престиж-ходить с подружкой.и заводить новую как старая кончается.
поговори про всех сразу ,что в них нравилось сразу и из-за чего расстался?
может выведешь некую причину .
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 1:38

Vlata пишет:
Что меня действительно теперь волнует, так это количество любовей.Что это ? Он не умеет выстраивать длительные отношения? Или просто сейчас ему это не надо, ребенок еще , чать?
Мне кажется, именно так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 1:58

А я своего совершенно не представляю в качестве жениха. Нравятся ему, конечно, некоторые девчонки, но вот чтобы он с кем-нибудь познакомился и завязал отношения... даже не знаю, что он с ней делать-то будет, ну дитё дитём, ей богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 2:02

Научится иШчо Любовь-любовь.... - Страница 3 496488 Не переживайте!
"Дурнэ дило",как моя бабушка говорила,много ума не надо! Любовь-любовь.... - Страница 3 197452
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 2:13

Прочла первую страницу статьи, стало смешно, дальше читать не хочу. Какие вопросы еще? Дети взрослые, мальчики ночуют у девочек, девочки у мальчиков. У моего старшего подруга - ученица последнего класса, 18 лет. Он там все выходные ночует, когда приходит домой, я его вижу меньше, чем ее мама. К нам не приводит - там просторнее, и ей удобнее, хотя и у нас у него есть своя комната. О свадьбе речи нет - девочка призывается в армию летом, потом учиться надо, ему тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 2:18

Мента, Любовь-любовь.... - Страница 3 18106 И у меня так же!только теперь они только у нас на выходные с армии! Любовь-любовь.... - Страница 3 233574
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 2:41

Ну 18 лет - это ладно. Но покупать и вручать презервативы 15-летним мальчикам, потому что они уже целуются с 15-летними девочками - это слишком, по моему. Просветительские беседы со всеми подробностями необходимы, но такой "подарок" от мамы - это на уровне подсознания как бы разрешение, сигнал, что можно, пора. На самом деле совсем не пора, в особенности девочкам. К том же подростковый секс, думаю, не настолько массовое явление, как это преподносится. Вот не сохраняю я ссылки, но читала недавно где-то, что на основании какого-то масштабного обследования выяснили, что большинство девочек теряют невинность все-таки после совершеннолетия, и только процентов 40, кажется - до.
Можно во все карманы напихать сыну презервативов, но не факт, что он ими воспользуется. Почему бы, объясняя ему все, не говорить о том, что ранний, в подростковом возрасте, секс - это плохо, чревато большими неприятностями, надо повзрослеть, всему свое время? Я дочери так говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 2:45

БлОнДи пишет:
А я своего совершенно не представляю в качестве жениха. Нравятся ему, конечно, некоторые девчонки, но вот чтобы он с кем-нибудь познакомился и завязал отношения... даже не знаю, что он с ней делать-то будет, ну дитё дитём, ей богу.
Гыыы Любовь-любовь.... - Страница 3 69655 .Я тоже про своего так думала. (Блонди, не обижайтесь, я по-доброму Любовь-любовь.... - Страница 3 714595 ).
А он у меня тут тоже удочки закидывал. Правда, не у нас ночевать, а у девочки своей остаться на ночь. Инициатива была задушена на корню.

Бирма, моему 16. При этом, думаю, все же лучше, чтобы презервативы были, чем секс без них. Это уже, действительно чревато последствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 2:51

Хрюшка, Multistars Mouse cheers , мне наша очень нравится Smile Масенькая такая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 3:05

Юка, ну может и так, но пока не представляю. Я и сама не ранняя была, но потом наверстала))) Я тоже думала, вот скоро заявит мне что-нибудь типа "привести на ночь". У нас еще квартира есть, двушка, мы ее сдаем, в случае чего, думала, одну комнату сдавать будем, а в другую пусть водит. Но он тут заявил - "когда будет лет 18, тогда найду себе девушку, а пока мне еще рано". Это в ответ на бабушкины - "что ты дома всё сидишь, пошел бы с какой-нибудь девочкой познакомился на улице".
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyВс 18 Апр 2010 - 3:16

Ну Ваш то помладше моего будет. Я ведь тоже пару лет назад даже представить себе такого не могла. А сейчас - 16 лет, весна,любовь.... Любовь-любовь.... - Страница 3 69823
Нам все же проще было быть более "поздними". А сейчас они с 5 лет все знают.
А Ваш то - вдумчивый товарищ Любовь-любовь.... - Страница 3 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyВт 20 Апр 2010 - 16:37

У моего не знаю есть ли секс на уме, думаю да.Но проблема с любовью немного другая. Это бесконечные разговоры по телефону, причем с домашнего телефона на сотовый, потому что на мобильнике деньги заканчиваются молниеносно, а девочка попалась болтливая, шлет СМС-ки "перезвони мне". Вследствие этой любви стал более раздражительным, не может сосредоточиться на уроках ни дома, ни в школе. Девочка тоже стала учиться хуже, у нее мама педагог нашей школы и вряд ли она тоже рада этой любви почти отличницы и школьного хулигана. Из положительного-мыться стал чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyСр 21 Апр 2010 - 0:03

Akulina пишет:
Из положительного-мыться стал чаще.
Акулина! Вот он - стимул Любовь-любовь.... - Страница 3 714595 . Да, а если девочка - отличница, так пусть с учебой помогает. Надо по-возможности из всего пользу извлекать Любовь-любовь.... - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyСр 21 Апр 2010 - 21:55

Пока мы извлекаем пользу из того, что мама девочки работает в нашей школе соцпедагогом, а мой сын ее подшефный. А девочка младше и с учебой помочь не может, к сожалению.Боюсь, что мой на нее плохо повлияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyСр 21 Апр 2010 - 22:33

Акулина, а вы в гости девочку зовите почаще - сын еще и убираться начнет. Сам! Любовь-любовь.... - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyСр 21 Апр 2010 - 23:01

А мне пришлось ехать вчера с дитем в косметологию. Прыщи у нас, видите ли, девочке не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyСр 21 Апр 2010 - 23:12

Агава пишет:
Акулина, а вы в гости девочку зовите почаще - сын еще и убираться начнет. Сам! Любовь-любовь.... - Страница 3 714595

Любовь-любовь.... - Страница 3 69655 Любовь-любовь.... - Страница 3 69655 Любовь-любовь.... - Страница 3 69655

Ага, и не останется времени хулиганить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 7:11

А мой намедни потребовал купить ему дезодорант с запахом какао.Я стала его отговаривать."Купи,-говорю,- что-нибудь со свежестью и морской бриз".Уперся, какао ему нужно.Купила, понюхала, очень даже ничего оказалось, горьковатый такой запах, неприторный."Извини,,-погорячилась, очень даже ничего твое какао".Вот только никак не могу отучить его пшикать сразу чуть не по полбаллончика, вонь такая, в комату не войти и в горле першит.Говорю, что дурной тон, что запах должен чувствоваться только когда подходишь вплотную, все равно делает по-своему.Не знаю, как девочка такой интенисивный дезодорантный запах у него переносит
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 16:25

Запах шоколада ( какао)--балдеж! У одного моего молчела был такой! Кайф, ТАК сексуально! Любовь-любовь.... - Страница 3 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 18:03

подростковые прыщи хорошо смывать яблочным уксусом,проходят быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Любовь-любовь.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 3 EmptyСб 9 Окт 2010 - 21:53

Девочки, вот старую тему хочу поднять.
Моему 11.
В последнее время частенько заводит разговоры о том, что все мальчишки уже влюблялись в девочек и не по разу, многие дружат с девочками, у них "романтика", а ему еще никто не нравился ни разу.
Переживает, что с ним что-то не так.
"У меня гормоны что-ли не дозрели?", Shock говорит.
Объясняю ему, что еще не встретилась девочка, которая понравится.
Не верит и сомневается. No

Мамы 11 - 12 леток, а у вас как с ентим делом, а? Unknown

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Любовь-любовь....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-