Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Любовь-любовь.... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Любовь-любовь.... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Любовь-любовь.... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Любовь-любовь.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Любовь-любовь.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Любовь-любовь.... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Любовь-любовь.... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Любовь-любовь.... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Любовь-любовь.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Любовь-любовь.... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Любовь-любовь....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyСр 3 Фев 2010 - 13:19

Я тоже купила книгу детская сексология, подарила мальчику, читал полдня, потом закинул,(читать- то мы не любим вовсе),
сказал теперь все ясно, я ему, спрашивай если что.
Со мной родители на эти темы не разговаривали, все сама.
Я и сейчас стесняюсь маме что-то подобное сказать.
Ухти и Мурка молодцы, опытом поделились, я тож так сделаю, когда время наступит. Спасибо! Любовь-любовь.... - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyСр 3 Фев 2010 - 13:21

Я вот тоже все думаю,как буду разговор вести,да когда лучше.Девочки сейчас тоже разные(мамы девочек,на свой счет не принимайте только)бывают.Все думаю,вот придет такая с пузом,скажет-это вашего сыночка и пипец.А ведь может статься,что и не его будет.А мой наивняк поведется,как пить дать....
Да правильно Juka говорит,а с другой стороны армия маячит...Елки,что будет?
Я правда пока не очень сильно вибрирую,в силу возраста детя,но все-таки часто думаю об этом тоже.

Juka,а у сына твоего отмазка есть от армии?
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyСр 3 Фев 2010 - 13:52

Дась, наша вр. сказала подшивать все бумажечки, все справочки и анализы, делать ксерокопии на всяк случай, для армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyСр 3 Фев 2010 - 14:00

Зиронька,так я уж писала в другой теме про армию,что у моего ребенка по жизни проблемы со здоровьем,а для армии он абсолютно здоровый,как лось просто.Бумажки собираю,а толку от них...Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyСр 3 Фев 2010 - 14:05

Девчонки, которые стесняются, ей-богу, я не понимаю, чего тут стесняться. Моему 7 лет, у меня 22 недели беременности. Естественно, он знает, что, как, от кого и чем закончится. Ну а то же самое про инфекции и контрацепцию почему не рассказать, когда время придет?

Я, наоборот, жалею, что родители не объяснили про ЗППП, детей и презервативы в свое время. У них тоже была такая позиция, что вот есть книжка, там все написано, читай, доченька. Но в книжке почему-то не было написано: пункт первый: предохраняться надо всегда, точка. Пункт второй: если доверяешь партнеру, смотри пункт первый. Повезло, что ни разу не забеременела, когда не хотела. А ведь могла бы легко... Так что нужна очень ясная и конкретная семейная пропаганда. Не откуда берутся дети, это всем известно на момент начала половой жизни, а именно по поводу обязательной контрацепции без вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyСр 3 Фев 2010 - 15:27

согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 22:15

Дась - у моего, как у твоего - диагнозов несколько сантиметров мелким шрифтом, но ни один по списку болезней не проходит. Так, где-то рядом, но все не то....

Ухтитухти! Здорово! Я обязательно воспользуюсь этой историей.
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyПт 5 Фев 2010 - 10:53

Ну девочки готовимся заранее, скоро день влюбленных, в выходные поход по- магазинам, в поиске подарков подружкам, и мужу ,
сын сегодня сделал предварительный заказ, хорошо, еще доверяет моему вкусу.Любовь-любовь.... - Страница 2 69655 покупаю разные интересные штучки, а он уже распределяет, что кому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyПт 5 Фев 2010 - 12:52

гравицапа пишет:
Мой отец сам покупал резиновые изделия и просто вкладывал моему брату в карманы, в сумку ... Любовь-любовь.... - Страница 2 714595
Вспомнилось про презервативы.
Во времена молодости я у своего бойфренда (впоследствии - 1го мужа) нашла под подушкой целую россыпь презервативов. А мы с ним не предохранялись (я со слов подружек тогда полагала, что если подмыться - ничего не будет Любовь-любовь.... - Страница 2 Affraid. Слава богу, пронесло!).
Ессно, я оторопела, первая мысль в голове - ИЗМЕНЯЕТ! Он - сразу отбрыкиваться, типа я не я и лошадь не моя, откуда взялось - не знаю и не понимаю... Потом показывает мне упаковку, а на ней дата выпуска - 15 лет назад!
Оказывается, это его мама так решила намекнуть, что предохраняться не лишне было бы, а презервативы из родительских старых запасов в ход пошли. Любовь-любовь.... - Страница 2 69655
Так лучше не делать!
НМВ, объяснять про предохранение детям - и парням, и девицам - нужно! И не намёками и книжками, а устно. Пусть лучше они руководствуются достоверной информацей, полученной от Вас, чем домыслами друзей-подруг. Может, и других просветят в правильном ключе.
Ухти, здорово Вы беседу со старшеньким провели! Надо заучить, да так, чтоб через 10 лет не забылось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyПт 5 Фев 2010 - 12:57

Воодушевленная данной темой провела беседу с сыном. Очень удивился, узнав, что у девочек больше одного отверстия. Сказала, что одно только у лягушек, но это по биологии будет позже. Пришлось показать инструкцию к тампаксу. Вначале заинтерсовался, но быстро наскучило, перевел разговор на математику Любовь-любовь.... - Страница 2 69655 .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyПт 5 Фев 2010 - 13:20

Мы тоже беседовали... о доверии и об ответственности. О том, что девочка влюбленная на мальчика рассчитывает, верит ему, да и голову от любви может потерять. Поэтому мальчик должен думать за двоих и за двоих нести ответственность. И поступать так, чтобы не испортить жизнь ни себе, ни ей, не наделать глупостей.
Говорила сыну о том, что девчонкам в подростковом возрасте вовсе не секс нужен чаще всего, а ощущение, что их любят. Они хотят, чтобы им говорили ласковые слова, дарили цветы, водили в кино и в кафе, хотят, чтобы с ними гуляли под ручку, обнимали, шептали на ушко. Ну, еще - целовали.
На большее девочка может пойти не по своей воле, не по своему прямому желанию, а, скорее, боясь потерять своего парня, боясь обидеть его отказом. И принуждать её к этому ни в коем случае не надо. Даже если очень хочется.
Про контрацепцию пока не говорили. Рановато еще. Пока только пыталась вызвать вот это чувство : "я за неё отвечаю".
Кстати, он у меня уверен, что если даже девочка (абстрактная, не конкретная его девочка) забеременеет - нужно жениться и рожать. Все другие варианты - грех и преступление. За аборт готов расстреливать Laughing
Надеюсь, что необходимости жениться лет до 23-25 у него не возникнет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyПт 5 Фев 2010 - 14:14

armusik пишет:
Надеюсь, что необходимости жениться лет до 23-25 у него не возникнет. Любовь-любовь.... - Страница 2 714595
Армусь, если даже и возникнет - главное, чтобы девушка хорошая была и любили друг друга. Мои родители в 19 лет женились - прекрасная пара, любят, заботятся друг о друге. Скоро 40 лет совместной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyПт 5 Фев 2010 - 14:22

Ну, это да. Любви все возрасты покорны. Smile
Просто хочется как-то, чтоб человек образование получил, с работой определился - а уж потом женился. Когда сам сможет семью содержать. Ну, а случится раньше - помогать будем, конечно. Безвыходных положений не бывает. Лишь бы счастливы были!
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyПт 5 Фев 2010 - 14:40

Согласна с вами 100%, чем уж наркотики и выпивка, лучше беременность, и ранний брак.Любовь-любовь.... - Страница 2 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyПт 5 Фев 2010 - 15:48

У меня сестрица двоюродная через неделю после 18-летия вышла замуж, еще через неделю родила Любовь-любовь.... - Страница 2 714595 . Пока вроде всё у них нормально, дочке 4,5 года.
Так вот она говорит: если бы не дочь - спилась бы уже или ещё хуже. Сфера общения у них богемно-музыкальная, большинство их друзей-приятелей катятся по наклонной, кое-кто уже докатился Любовь-любовь.... - Страница 2 405303 .
К тому же говорят, чем моложе родители - тем здоровее дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyПт 5 Фев 2010 - 21:10

Juka пишет:
Спрашиваю - может тебе "резиновых изделий" купить? Пора уже? В ответ глупо хихикает - нет, мам, пока еще не надо.

Юка, а мне кажется ты правильно спросила. Купи, положи дома со словами, ну не надо так не надо, а надо будет - вот лежат. И как у Гравицапы - свое ношу с собой. Не бегать потом детю по друзьям и аптекам.

Давняя история знакомых. Мама пошла за дневником, сунулась к ребенку в портфель (детка дома не был) приходи к мужу растерянная - в руках презервативы.
Со словами - а что это, а зачем это?
Муж посмотрел и сказал - где взяла?
В портфеле.
Муж ответил - ну раз носит, значит надо, иди положь на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 9:01

Почитала статью. Как быть родителям в таком случае? Ваше мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 9:37

Моя подруга, у которой 18-летний сын, уже 3 года иногда "гуляет" по вечерам по договоренности с сыном. Говорит, что "лучше так, чем абы-где, и я вижу с кем, мне так спокойнее".
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 14:34

Н-да... Беседы веду давно, уже привык. Покупала и вручала презервативы для ознакомления и выработки навыков одевания так сказать. Объясняю, что используя это изделие ситуацию контролируешь ТЫ. И ТЫ решишь,КОГДА тебе жениться и воспитывать детей, а не твоя неожиданно забеременевшая подружка... Не краснею и не смущаюсь, объясняя про ЗППП, цикл у девушек, последствиях вредных привычек на потомстве и т.п. Деликатно, доброжелательно, не в виде лекции, а чаще при удобном случае. Например, телепередача о 15-летних мамочках..Говорю, ай -ай-ай..., а всего лишь надо было использовать презерватив и т.п. Слушает, еще был бы прок. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 18:08

Ариадна пишет:
Почитала статью. Как быть родителям в таком случае? Ваше мнение?
Мне крайне неприятна мысль о том, что мой сын будет встречаться со своей девушкой неизвестно где... на квартирах у приятелей? в машине на обочине дороги? в каком-нибудь заброшенном сарае? Зачем это надо? Лучше уж дома.

Но в любом случае, какие бы ни были взгляды у родителей, наверное стоит это обсудить с подростком заранее, чтобы не было никаких неприятных сюрпризов в тот момент, когда ребенок говорит «можно Маша/Петя останется ночевать».
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 18:21

Обратите внимание на реплику парня после статьи! Он ждал, что родители пойдут навстречу. И я согласна с Анчови. В крайнем случае, выйду прогуляюсь, если такой случай настанет. А вот ночевку вряд ли разрешу: не люблю посторонних в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 18:45

Я тоже думаю, что на ночь это лишнее.
На ночь - это если дело к свадьбе идет.
А так - не все время же я дома буду сидеть, уж можно изловчиться Любовь-любовь.... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 18:48

Цитата :
На ночь - это если дело к свадьбе идет
..ну или если срок уже большой, ходить тяжело... Любовь-любовь.... - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 18:49

Нам смешно, а у людей дети уже большие Любовь-любовь.... - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Любовь-любовь.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Любовь-любовь....   Любовь-любовь.... - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 19:23

Я бы однозначно сказала "нет".
Встречаться? Ради Бога. Приходить в гости? Пожалуйста! Ночевать - нет.
Всегда можно выбрать какой-то момент, когда дома нет родителей. Например, днём, когда все на работе, или в выходные, когда родители на даче...
Никто не собирается шпионить за влюблёнными или чинить им препятствия. Пусть сами решают, делать им ЭТО, или подождать до свадьбы... Взрослые же уже люди (по крайней мере, они так думают).
Но позволение ночевать, да еще и в одной постели - это автоматическое поощрение греха. Я этого делать не стану.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Любовь-любовь....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-