Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 конфликт в школе - 1 класс, нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyСр 3 Фев 2010 - 20:27

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 714595 Сегодня потрясающие результаты, после разговора с учительницей вчера - пересадила его на первую парту! наконец-то!!!!

Сегодня получил четыре пятерки! И в дневнике запись: "Поведение - 5! Молодец! Умница!"
4-й дент тенотен принимаем! Жалко даже отменять
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 1:02

Марла,очень за вас рада,судя по аватаке,сил прибавилось и учительница это почувствовала.Ура! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 342162
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 1:08

Ну воооот,пошло дело! Отличненько! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 4:55

Марла, а зачем отменять тенотен, если начал помогать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 6:40

Девочки объясните мне глупой что за лекарства вы принимаете "тенотен" и "глицин".Залезла в справочник лекарственных средств чтобы узнать про них подробно- тенотен вообще не нашла а про глицин нашла что для алкоголиков.Я вижу что в форуме многие их принимают мне тоже интересно какие у этих лекарств показания к применению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 8:19

k.,f
Смените справочник, или наберите в поисковике глицин и тенотен - читаем, запоминаем. Про алкашей там только 1 строчка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 8:25

Глицин показан даже при Вегет. сосуд. дистании. Которая у многих деток наблюдается. На Украине, например, таблетки называются Глицисед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 9:33

Девочки спасибо что откликнулись. Я в начале смотрела в справочнике на сайте "Здоровье инфо" ничего там не нашла, а сейчас залезла просто в интернет и нашла то что меня интересовало. Сразу недогодалась , чтож поделаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 20:34

Боже!!!!! как мне знакома проблемаотношений в классе!!! Дорогая Марла я за вас очень рада! Милые женщины, если мы не будем защищать наших деток, то заклюют!!! У меня тоже проблемы с учителем. С начала уч.года све было хорошо, но примерно через двух недель посещения школы НАЧАЛОСЬ!!! я была к этому готова, т.к. сама работаю в системе коррекционного образования и вхожу в состав ПМПц района. на меня обрушился шквал замечаний, записанных в дневник, при чем доходило до того, что д/з записать некуда было. я ходила на занятия: конечно поведение то еще! Но и особой заинтересованности учителя в моем ребенке я не нашла. Мы проанализировали урок вместе. оказалось, что за урок мой ребенок не заслужил ни одной похвалы, а замечаний и одергиваний ого сколько!!! после этого я сказала, что я специально выбрала для моего ребенка учителя-стажиста, а не молодую. Что избавиться от него не дам. В коррекционный клас? У нас с интеллектом все ок! на второй год? мы осваиваем программу, пусть даже с большим трудом. Я могу согласиться на ЗПР, но для нее это означает:отдельное планирование, отдельные к.р., и контроль со стороны районного ПМПц. после этого дышать стало легче, хотя проблемы не кончались.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 21:46

Зена и Дася! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 714595 конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 714595 конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 714595

Спасибо! Сегодня я еще и позвонила учителке и нажаловалась ей на мамашку, отчитавшую моего ребенка в школе (поймала в коридоре после уроков), мне рассказала об этом няня наша, причем отчитала не за что - ее сыну другой мальчик сломал линейку, а сказали как всегда на моего, мой оправдывался - но она не поверила... да и повод то какой! Оцените! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 69655 , ЦЕЛАЯ ДОРОГОСТОЯЩАЯ ЛИНЕЙКА сломалась! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 69655 Я позвонила сразу учительнице и так и сказала, извините, но раз у вас в школе так принято, я тоже теперь буду жаловаться по каждому поводу, и письменно тоже... ну и еще на одну девочку пожаловалась, которая моего парня таскала за ноги на физкультуре. Он говорит, что просил ее: "отстань! Я не играю"! а она все равно...

Кстати, это именно ее мама написала заявление на нас директору, будто мой ударил ее ногой в живот....

Вот я и высказала все и добавила, что считаю, что во всех этих конфликтных ситуациях должен разбираться учитель, а не чужие родители с моим ребенком.


Она со мной согласилась, сказала, что с мамами поговорит, мне посоветовала все это фиксировать, про линейку сказала, что знает - кто ее сломал и уже даже его обязала принести завтра новую
Девочки а ветку "Добро пожаловаться" я так и не нашла конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 747819 может не там ищу? Ohmy


Последний раз редактировалось: марла (Чт 4 Фев 2010 - 22:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 21:49

Валенок, тенотен надо отменять, потому что так сказала эпилептолог конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 335740 у нас ээг плохая, судорожная готовность там у нас... вот назначила пантогам, глицин сказала можно оставить, а тенотен - уберите....
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 21:58

Алеада!

Вам повезло, что сами работаете в этой системе! Значит имеете какой-то вес в глазах учительницы! Уже хорошо!

Мне вот приходится отбиваться пока в сплепую, но вот хоть на форум этот набрела, много полезного узнала, почитала и стала отбиваться гораздо увереннее, теперь я знаю наши права, и обязанности учителей! а то ходила, выслушивала, расстраивалась и молчала в тряпочку, а сейчас я стала открывать рот - и результаты появились... хотя бы уже то, что сына наконец-то за первую парту посадили и первый раз "5" за поведение поставили! для него же это так важно! Что его старания не напрасны! Что его оценивают по справедливости! А не так - что он всегда виноват во всем и слова доброго не заслуживает в свой адрес!

А то запихали на пятую парту, ему оттуда приходится кричать, чтоб быть услышанным - а она жалуется на выкрики... Я и предложила - так посадите на первую, ему и кричать больше не придется... А то избавиться - подальше с глаз сбагрить - самое легкое...

Вобщем надо биться! наши дети кроме нас никому не нужны! И как я поняла, чем рьянее мама защищает своего ребенка - тем больше его будет стремиться оберегать и учитель, в своих же интересах.... прикрывая себя...

увы, но так получается... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 22:04

да? моему невролог даже назначила тенотен при наличии судорожной готовности... я в списке противопоказаний не нашла ее...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyПт 5 Фев 2010 - 5:55

Марла!!! Восхищаюсь!!! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 634685 Молодец!!! Так держать!!! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 96459
И что не повадно было в другой раз, если нормально работать до сих пор не научились!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyПт 5 Фев 2010 - 19:47

У меня сегодня праздник: в дневнике нет замечений, да и тел.молчал! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 846660

Марла, вы просто УМНИЧКА!!!

А вот на счет авторитета вы немного ошибаетесь. После того как я услышала, что "мама там работает, у нее все схвачено, за все заплачено" решила во чтобы то ни стала доказать, что права, поэтому собираю документы на обследование в областную ПМПК., хотя знаю что там скажут! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 573404

А вообще, все проблемы в отношении наших деток с учителями идут от незнания. учителя не знают КАК работать с шустриками. своей учительнице стараюсь подобрать и подбросить как можно больше информации, сегодня дала адрес этого сайта, сказала, что есть рекомендации по паботе с детьми с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2010 - 1:05

Мышь, у вас тоже на ээг судорожная готовность? Нам пантогам выписала невролог-эпилептолог, и она же сказала отменить тенотен и что стратерра категорически противопоказана - хорошо что я как чувствовала - не стала ее давать, хотя купила. Эти лекарства месяц назад психоневролог выписала, но она не видела тогда нашу ээг! Эпилептолог объяснила, что и тенотен и стратерра (несмотря на то, что один препарат - гомеопатический, а другой - химический) оказывают сходное действие - они мозг стимулируют, а раз у нас там итак какая-то нехорошая эпи-активность наблюдается, то они простимулируют и ее, может и симптомы сдвг снимут, но стимулироваться при такой эпи-активности опасно!
ну вот почему-то я ей поверила конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 109215

наверное потому что страшно.... эпилепсия - гораздо хуже чем сдвг..... и мне просто ужасно страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2010 - 1:09

мне просто никто ничего подобного не говорил, и крошка месяц пил тенотен, вот и все.
Если бы я знала про провоцирование судорог - я бы давать не стала, перестраховалась бы. Но ничего не было.
Эпилептолог, наверное, лучше знает. Но я офигела, если честно.
У моего младшего судорожная готовность, но у него нет СДВГ. СДВГ у старшей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2010 - 1:23

Тора, спасибо! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 218200

Это именно Ваш опыт меня вдохновил! Я еще много надежд возлагаю на поход к председателю комитета по образованию, должон с директором нашим поговорить, пока частным образом....

Это как раз, чтоб расширить кругозор директору, а директор расширит его (я уверена в этом!) нашей учительнице и всем остальным недовольным, и несведущим, что такое сдвг и как с такими детьми ладить и общаться!

Все-таки чай не монстра какого-то я в первый класс к ним привела, не рецидивиста-людоеда, и нечего из мухи делать слона и истерить по поводу и без конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 226935

Это всего-лишь ребенок! Маленький мальчик! Который пришел в школу получать знания, УЧИТЬСЯ ДРУЖИТЬ, учиться быть в коллективе и ПОЛУЧАТЬ РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ и ВЕЧНОЕ! Возможно не всегда спокойный, не всегда адекватно реагирующий на замечания и отношение к нему, не всегда в хорошем настроении и не всегда удерживающий себя в руках от шалостей и непосредственных выходок... А кто из взрослых может похвастаться обратным? прямо всегда-всегда все идеальны?
Так вот и давайте нам знания, разумное, доброе, вечное а не пытайтесь перешагнуть и отпихнуть с дороги ногой, то что неудобно перешагивать!

разве я требую от учителей чего-то сверхъестественного, выходящего за рамки их компетенции?

Ребенок учиться в основном на пятерки! Когда старается и контролирует себя (правда редко) и ведет себя на 5. Ну так он и пробыл в школе еще полгода всего!
Вот меня больше всего и разозлило - что шанса не дают!

Хотят, чтоб по щелчку пальцев все изменилось и все дети под одну гребенку и одну дудочку зашагали... Так же не бывает!

Я и завучу объясняла, что сплошь и рядом, вот придете вы в новый коллектив - а там вас невзлюбят, ну мало-ли за что, лицо не понравится, манера изъясняться, одеваться, чувство юмора не то.... и будут вас все гнобить, сделаетесь вы изгоем, и каковы будут ваши реакции?
Думаю, что этот коллектив тоже оценит их как неадекватные. А попадете в другой коллектив, и при желании общаться с вами и наладить контакт - люди и подходы найдут, и где-то приспособятся к вашим привычкам - и все хорошо.

Нечего вот так вот неразобравшись - на ребенка сходу клеймо "неадекватный" вешать! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 940607
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2010 - 1:28

Мышь пишет:
мне просто никто ничего подобного не говорил, и крошка месяц пил тенотен, вот и все.
Если бы я знала про провоцирование судорог - я бы давать не стала, перестраховалась бы. Но ничего не было.
Эпилептолог, наверное, лучше знает. Но я офигела, если честно.
У моего младшего судорожная готовность, но у него нет СДВГ. СДВГ у старшей.

ну я тоже офигела. Я с ней даже пыталась поспорить, что тенотен гомеопатический все ж таки, и в инструкции написано, что нет противопоказаний совместимости с другими лекарствами. Но она была убедительна. Сказала, что у него действие на клетки мозга - противоположное тому, которое оказывает Пантогам.... хотя эффект сходный - убирается сдвг, но мы же не хотим убрать симптомы с наружи и усугубить проблему внутри... Я решила - что не хочу!

Сходите, проконсультируйтесь на всякий случай к вашему врачу, у которого наблюдаетесь... Возможно у нас совершенно разная с вами картина на ЭЭГ
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2010 - 1:33

Алеада пишет:
У меня сегодня праздник: в дневнике нет замечений, да и тел.молчал! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 846660

Марла, вы просто УМНИЧКА!!!

А вот на счет авторитета вы немного ошибаетесь. После того как я услышала, что "мама там работает, у нее все схвачено, за все заплачено" решила во чтобы то ни стала доказать, что права, поэтому собираю документы на обследование в областную ПМПК., хотя знаю что там скажут! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 573404

А вообще, все проблемы в отношении наших деток с учителями идут от незнания. учителя не знают КАК работать с шустриками. своей учительнице стараюсь подобрать и подбросить как можно больше информации, сегодня дала адрес этого сайта, сказала, что есть рекомендации по паботе с детьми с СДВГ.

Алеада!!!!! Умнички! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 548911

насчет "все схвачено" - пусть продолжают так считать! Я бы на вашем месте еще и намекнула бы, что ДА! У МЕНЯ ВСЕ СХВАЧЕНО! И вам лучше ПОЭТОМУ меня не злить! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 953780

Мы тоже сегодня отлично себя вели! Как он мне сказал, есть две новости, хорошая и плохая. Хорошая - хорошо себя вел, без замечаний. Плохая - дети не брали его играть с собой в вышибалу, хотя он очень просился..... он расстроился конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 307268

Да, вы правы!!!! Надо просвещать школу о том, что такое СДВГ, а не замалчивать проблему! Я уже убедилась на собственном опыте - так лчше!

Не стоит убеждать их в том, что он такой же как все. Наоборот, согласиться, что он - не такой как все, он - с ОСОБЕННОСТЯМИ поведения, нервной системы, с подвижной психикой, яркими эмоциональными реакциями с гиперактивностью! А где написанно, что детям с особенностями нельзя учиться в обычной школе? Покажите мне такой закон?

Как раз там (В законе об образовании) написано, что Государство ГАРАНТИРУЕТ образование всем, независимо от пола, расы, вероисповедания, образа мыслей и состояния здоровья!

Вот и выполняйте ГАРАНТИИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2010 - 11:27

марла, спасибо, я посоветуюсь. Картина у него была так себе, но у нас и невролог в поликлинике так себе, очень небрежна и невнимательна к пациентам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2010 - 12:51

Мышь пишет:
марла, спасибо, я посоветуюсь. Картина у него была так себе, но у нас и невролог в поликлинике так себе, очень небрежна и невнимательна к пациентам.

Мышь, в поликлинике у нас тоже так себе все врачи! там нам кроме фенибута ничего и не назначали, это врач из областной больницы, попали к ней по договоренности, от знакомых, ее очень рекомендовала врач, которая снимала ээг...

вобщем тоже еще приходится не всем врачам слепо верить и доверять.... а выбирать, подбирать врачей... конечно на свой страх и риск конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2010 - 12:55

но должна сказать, что сын у меня месяц пил тенотен, и с очень хорошим результатом. То есть очень быстро стал спокоен, прекратились истерики и т. п. Т. е. особых побочных ужасов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2010 - 15:00

Мышь пишет:
но должна сказать, что сын у меня месяц пил тенотен, и с очень хорошим результатом. То есть очень быстро стал спокоен, прекратились истерики и т. п. Т. е. особых побочных ужасов не было.

у меня за неделю приема тоже самое! потому и отменять жалко... но раз врач говорит что агрессию клеток мозга может спровоцировать при видимых снаружи хороших результатах - то я не хочу рисковать
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 EmptyСб 6 Фев 2010 - 18:01

Девочки как вам повезло: можете выбирать врачей, подбирать программы, лекарства, методы лечения! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 714595

У нас с этим похоже большая напряженка! не знаю куда к кому обратиться. Была надежда на этот форум, но увы НИЧЕГО, конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 109215 кроме адреса врача терапевта позвонила, записалась на 16.02 возлагаю большие надежды.

выехать тоже нет возможности. Иногда впадаю в отчаяние, опускаются руки.

вчара читала о методах коррекции и результатах, плакала, понимая что многого позволить себе не могу. конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 4 926296
Вернуться к началу Перейти вниз
 

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-