Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 конфликт в школе - 1 класс, нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 13:53

Добрый день всем ! Я новенькаяконфликт в школе - 1 класс, нужен совет 218200

Искала подобный форум специально, и вот нашла.
У меня ребеночек с СДВГ. Пошел в 1 класс с 7лет...
вот только началось второе полугодие, а я уже вся в проблемах и на грани нервного срыва.

Жить и учиться нам спокойно не дают. Ни грамма терпимомти проявлять не хотят, нас просто выживают из школы, травят.

Мне звонит учительница в истерике на мобильный по 5 раз в неделю, каждый раз когда я прихожу в школу - на меня налетает обязательно чья-то неадекватная мамаша или бабушка с криками, что мой опять толкнул ее девочку и она будет писать заявление в милицию.
На мобильный мне также звонят родительницы с жалобами на поведение моего сына.

Думаю все это делается с ведома учительницы или по ее советам.

Уже одна родительница написала жалобу директору. Меня вызывали, якобы на разговор с психологом, ничего не сказав о жалобе. Когда я пришла, в кабинете психолога находилось еще два завуча, разговор длился час приних, в конце разговора мне подсунули подписать жалобу - что я ознакомлена и протокол заседания педсовета конфликт в школе - 1 класс, нужен совет 458396 оказывается я не с психологом разговаривала, а учавствовала в заседании!!! И оно протоколировалось.
В протоколе были записаны три предложения, вырванные из контекста разговора и выставляющие и меня и сына неадекватами: "Мать о поведении сына знает. Они состоят на учете у невролога. Проходят обследование головного мозга и посещают психиатра." Это все что они записали в протоколе. А говорила я не об этом!!!!!!

Дети тоже провоцируют его и подстрекают, обзывают его психом, безумным, и жалуются только на него без конца, причем в 50% этих жалоб он не виноват, дети хитрые и пользуются ситуацией. Козел отпущения есть - и это же так весело жаловаться и смотреть на его реакции! Или у них уже это такая игра - подставлять его и смотреть как он получает.

Мы - изгои, белые вороны, никому не нужные и всем ненавистные...


Кроме того, я не могу уже не работать, ни жить, меня просто издергали работники школы и родители одноклассников.

Тем не менее ребенок учится на 4 и 5
В школу постоянно вызывают, пытаются на меня мягко давить, убедить меня в том, что ребенок асоциален, психопат и его надо забрать из школы.

Я не знаю что делать, я хочу написать в какую-нибудь инстанцию., но не знаю куда, к тому же - любое мое слово, как показывает опыт будет использовано против нас.

У кого есть хоть какие-то советы и рекомендации - помогите!
Что делать? к кому обращаться?

В другую школу? но эти же напишут характеристику такую, что там будет не лучше.....

Какая-то безвыходная ситуация....
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 14:30

Марла, может лучше и уйти на год-другой на надомное. А может, и так получится. Просто Вы многого не написали, чтоб советовать хоть что-то. Что вас с сыном школа достала и пытаются выжить - понятно и знакомо, но важно понять:

1) Как он реально там себя ведёт-то?
( Вы не пробовали на уроках посидеть, посмотреть; что об этом говорят учителя и дети?) Потому что одно дело, если он отвлекает на уроке - шумит, вертится, не работает и тыпы, и совсем другое - если он детей бьёт, обзывает, плюётся или себе может повредить дикими истериками.

2) А к неврологу вам таки надо, но может Вы и так лечитесь-наблюдаетесь; Вы ничего про это не написали. А лечение очень сильно может улучшить ситуацию в школе, да и дома.

3) Родители одноклассников тоже правы - у их детей тоже проблемы есть, в любом случае 1 класс - это стресс, да и от этого первого впечатления от школы многое зависит в дальнейшей учёбе - и если постоянно негативные впечатления от одного и того же ребёнка - его будут пытаться убрать. Мы все пытаемся защитить своих детёнышей. А терпимость и понимание к таким проблемным деткам обычно появляются только тогда, когда в своей семье такой деть появляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 14:39

Марла, здравствуйте! Ситуация травли наших детей в школе, и правда, довольно типичная. Мышь на эту тему даже целое исследование написала.
Почитайте, там очень много полезных советов.
https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t5131.htm
https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t4382.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 14:56

Господи!!! Как это до боли знакомо, аж до слез. Хоть и прошло уже почти 4 года.
Значит так! Пока я не встала на позицию силы и агрессии, звонков в вышестоящие органы и прочее, не поставила вопрос (письменно) о компетентности и аттестации (!!!!) педагога, воззвания к здравому смыслу не имели никакого действия !
Простите, печатаю, а у самой аж все дрожит...
Диктофон при разговоре со всякими педагогами, присутствие меня на уроках и занятиях ( это у нас было еще в подготовительной группе садика, а потом 1 класс школы!), конечно работа с психологом и психоневрологом. Многочисленные разговоры с директором и завучем, не надо их бояться. Надо знать свои права и отстаивать их. Не понимают ребенка, не могут установить нормальные отношения - значит низкая квалификация. Нет плохих детей - есть неумелые воспитатели.
Итог - вдруг стало все хорошо. Все , извините, заткнулись ( в садике) , а в школе, наша первая учительница не выдержала моего активного желания повысить ей квалификацию и начать защищать моего ребенка от других родителей - уволилась...Ни секунды не жалею её. Сейчас учитель - все знает, все понимает, и нет никаких проблем. нет никаких разборок.
Я глубоко убеждена - все дело в педагоге. Только она сможет наладить отношения детей в классе, она их должна контролировать и т.д. Не хочет, не умеет, не получается - на выход, и нечего делать в школе.
НО... крупно наезжая на педагогов, я сама , и муж конечно, много сделали для сына, лечились, секции, повышения самооценки, дома куча животных и , значит, положительные эмоции . Ненадолго приводил одноклассников поиграть с собакой и.т.д. Я при директоре так и задала один раз вопрос : Мы сделали и делаем все, чтобы помочь ребенку...А что сделали Вы как педагог?!!! .... А директор : "Да, а вы? " , обращаясь к педагогу. конфликт в школе - 1 класс, нужен совет 357355 Тут мы все осели от неожиданности. А ведь я уже была почти подключила СМИ и нашу местную телекомпанию....

Но еще раз повторяю, в большей степени отношения в классе , и соответственно к моему сыну, грамотно установила новая учительница. Хотя ее все предупреждали, что этот мальчик - конфликт в школе - 1 класс, нужен совет 130988 конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Affraid . а потом постоянно спрашивали ее, ну как? А она - классный пацан!! Посадила его с последней парты на первую, он там и сидит до сих пор. И учится на 4 и 5, хотя всякое бывает. И раз в полгода драки. И никто в обморок не падает, и отношения не выясняет. Потому что учительница сказала всем мамам и прочим активным родственникам - ША!!! без вас разберемся.
Желаю Вам результативной злости, активности, не бояться - они в милицию хотят написать, прекрасно!! Вы тоже пора написать в прокуратуру об издевательствах и нарушениях прав вашего ребенка.
ой.. наверное, сумбурно написала..Задели за живое.
А вообще на этом сайте очень много дельных советов и ссылок на нормативные документы. Они мне очень помогли в свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 14:56

Марика, спасибо за ответ...
Да, я многого не написала, потому как думала, что итак понятно как себя может вести в школе ребенок с СДВГ, конечно не блещет послушанием и олимпийским спокойствием...

На уроках часто отвлекается, с детьми пытается дружить, если встречает на свои попытки дружить - агрессию и негатив, то злится и как правило на себя: бьет себя по голове руками, мнет, рвет свои тетради, разбрасывает вещи.
Дети не хотят с ним играть, обзываются, провоцируют.

Опишу конкретные случаи. Бабушка одной девочки в истерике жалуется, на то, что мой сын толкнул ее, девочка упала на живот, весь вечер у нее болел живот, бабушка собралась писать заявление в милицию. Я извиняюсь, говорю, что поняла ее и поговорю с сыном. Разговариваем. Спрашиваю как было дело.
Он говорит, что он поссорился с другой девочкой, та его толкнула и он падая толкнул ту девочку спиной, т.е. упал на нее, а не толкнул специально, как это преподносится девочкой своей бабушке.

Вторая ситуация.
Жалоба от родительницы директору, что мой сын ударил ногой в живот ее дочь.
Со слов сына: "Мы играли с Ваней. Я его догонял. А она мешала. Она хватала меня, задерживала и кричала: Ваня, беги. И я просто махал на нее ногой, как будто хочу ударить, чтоб она отвязалась, но я даже до нее не дотронулся".

Третья ситуация. Жалоба родительницы, что мой сын дал в лицо ее сыну яблоком.
Со слов моего сына: "Этот Владик постоянно ко мне пристает, обзывается, когда нет учительницы говорит: "Подымите руки, кто считает его психом, безумным, идиотом?" хотя я его не трогаю. Я стоял в коридоре и смотрел в окно, и ел яблоко. он подкрался сзади и ударил меня по попе. Я сказал ему - Отстань. Он опять это повторил еще и обозвался. Тогда я повернулся и ударил его. Яблоком. Он пожаловался учительнице."

Четвертая ситуация:
родительница в истерике в коридоре орет на моего ребенка, пугая милицией. Когда подхожу я, она орет и на меня.
Спрашиваю у ребенка своего в чем суть конфликта? что ты сделал ее сыну?
Со слов моего сына: "На физкультуре он поставил мне подножку и я упал, он сел на меня. Когда я вырвался я догнал его, повалил и тоже сидел на нем. Он пожаловался маме и учительнице."

Ни директор, ни завучи, ни учительница, ни родители разбираться в сути этих ситуаций и в правдивости и объективности жалоб детей не хотят - меня никто не слушает, моего сына тоже.
"Ваш сын уже проявился своим поведением - он во всем и виноват".
Так легче, я понимаю. Им легче.

А что делать нам? Как защитить своего ребенка от бесконечных провокаций и сваливания на него всех грехов?

Естественно мы ходим и к неврологу и к психологу и к психиатру ходили. Принимали месяц "сонопакс" - вот тогда было лучше. Лучше тем, что его реакции были заторможены, но не других детей. Он просто не мог под воздействием таблеток так быстро реагировать на выпады детей в его адрес и защищаться.Ребенок под ним был как зомби и я не хочу ему больше его давать.


Последний раз редактировалось: марла (Вс 31 Янв 2010 - 15:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:00

не выдержала... разревелась. не могу никак забыть это период жизни. Но поняла одно - если я не защищу своего ребенка, его никто не защитит.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:07

Тора, спасибо огромное за поддержку и за то, что поделились опытом. А можно узнать подробности? куда вы писали? С чего начали? я сейчас уже как раз в той степени злости, когда готова от извинений перейти к военным действиям. С чего начать? с письма директору? или с жалобы в комитиет по образованию? в РОНО? прокуратуру....

Когда я об этом заикаюсь, они сразу начинают сладко мне улыбаться и говорить, что они как раз за то, чтоб совместными усилиями решить эту проблему... но это все пустые слова - наступает новый день, и новый истеричный звонок учительницы.....
они бояться проблем и просто хотят избавиться от нас, постоянно давят на меня, чтоб мы шли в корректирующую школу. Но это же приговор на всю жизнь! А мой сын не умственно отсталый и не имеет психиатрических растройств. Только особенности поведения. Легковозбудимый, лобильная психика, острые и быстрые реакции на все, нетерпеливость.

А я не знаю как аккуратно и граммотно составить письмо или жалобу, и с каких инстанций лучше начать,
надо все сделать так аккуратно, чтоб они опять не повернули все опять во вред моему сыну и мне....
Ведь они дейстуют не своими руками, а руками детей и их родителей, путем науськивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:21

Вита, спасибо. Я прочитала исследования Мыши.

Мне сейчас нужен более конкретный что-ли опыт борьбы, а не обобщенные исследования ситуации.
Мне сейчас надо написать думаю письмо директору. и вот вопрос - ссылаться ли на то, что ребенок с СДВГ и просить ли таким образом снисхождения к нему? - они же сразу оборачивают эти мои слова против нас: "Вот видите, вы сами говорите, что ходите по врачам, что ребенок болен, что он не такой как все, значит ему и не место в нашей школе."


Последний раз редактировалось: марла (Вс 31 Янв 2010 - 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:21

Я официально писала жалобу директору с фактами нападок на моего ребенка других родителей и то, что находясь в школе / саду, он подвергается реальной опасности. Жалоба зарегистрированная, второй экз. у меня на руках. Копию жалобы в РОНО. До прокуратуры не дошла, хватило звонка и приезда инспектора из РОНО. Саду / школе ведь тоже проблемы не нужны. подключила свои связи и связи мужа. приехал в сад корреспондент из газеты пообщаться на тему работы с гиперактивными детьми. В школе тоже самое - слава о нас пришла из сада, соответственно - клеймо. Я сразу сказала о диагнозе моего ребенка первой учительнице, завучу и директору. Просто пошла сразу с ними знакомиться. Но даже это не спасло от некоторых оголтелых мамаш. А ребенка реально провоцировали. Я пришла и стала сидеть по пол дня в школе на переменах, отмечая все, работу педагога, поведение других детей.... О!! Я такого насмотрелась, это был такой компромат на учителей... что мама дарагая...На уроки меня просто лаского не пустили. Ах, не пустили?! Я к завучу. Жалобу, копию - директору. Принесла еще статейки с этого сайта, под которыми подписался наш психолог. И и буквально установила им всем срок, исправления "ошибок". В школе в 1 классе была каждый день, в начале уроков, в конце... а иногда нечаянно посреди уроков, на большой перемене. при этом, все классные поручения: сдача денег, стенгазеты , собрания и прочая... выполнялись по первому взгляду учительницы. Т.е. - образец правильной мамаши, активной , понимающей нужды школы ( спонсорские), впереди всех моющей окна, стены, наряжающей елку и т.д. Попробуй мне откажи!!!


Последний раз редактировалось: Тора (Вс 31 Янв 2010 - 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:24

А! И сразу сказала, что мы никуда не уйдем!! Мы пришли сюда учиться. И если наша учительница чего-то не понимает, не может, или не хочет - я лично оплачу ей курсы повышения квалификации. И проконтролирую ее знания на практике.
Будучи преподавателем вуза, канд.наук., и т.д. - нетрудно авторитетно говорить. На студентах натренировалась ! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:27

В смысле ребенок болен? Что значит, ему не место в школе??? Он не болен, у него полностью сохранный интеллект. Да? А если так - извините, надо просто работать с ним, и может быть на первых порах чуть больше. Зато потом будет легко!
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:28

В школе тоже самое - слава о нас пришла из сада, соответственно -
клеймо. Я сразу сказала о диагнозе моего ребенка первой учительнице,
завучу и директору. Просто пошла сразу с ними знакомиться. Но даже это
не спасло от некоторых оголтелых мамаш. А ребенка реально провоцировали.

Тора, тоже самое!!!!!!!! клеймо, диагноз - ММД, причем учительница и соц.работники из сада и приблизительно не представляют что это значит и как расшифровывается, а только делают страшные глаза и говорят зловещим полушепотом: "Ну у вас же диагноз!!!!!"

Окна я не мою и на уроках сидеть могла только сентябрь, работаю, работа серьезная и отпрашиваться и постоянно брать отпуска не возможно.. что делать - бросать работу? а жить на что?

И сразу сказала, что мы никуда не уйдем!! Мы пришли сюда учиться.

Это я тоже не устаю повторять им. И что я со своей стороны делаю все возможное для улучшения адаптации и поведения моего сына, и жду того же и от них.

Ответы типичны: "У меня их 27, я не могу заниматься только вашим. Он все внимание переключает на себя. Уроки срываются. Идите в коррекционную школу - там будет другой подход".
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:34

Девочки, может вам файл про адаптацию дать???? Просто я когда три раза ходила к директору школы я оттуда многое взяла и оперировала этими знаниями. Говорила долго и настойчиво при директоре, учительнице и психологе, потом отдельно говорила с директором, психологом и учительницой. Не разрешая меня перебивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:36

у грамотного педагога уроки не срываются !
Марла, но пока вы будете решать проблемы по телефону, я конечно не знаю... Мне помогло реальное присутствие в школе... Причем именно мое, а не мужа.
А что говорит Ваш психолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:39

саша !! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет 686463 конфликт в школе - 1 класс, нужен совет 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:41

психолог - мямля..... что-то там мямлит, не вашим, не нашим.....
С директором я еще не виделась. Все оттягивала, надеялась, что удастся все эти мелкие конфликты решить на местном уровне, т.е. на уровне взаимодействия я и учительница, я и психолог, я и родительницы.
Говорят, что она не особо блещет толерантностью, умом и педагогическими талантами, потому и не хочется к ней идти. Не вижу смысла. Вряд ли буду услышана.

Саша, дайте файлы про адаптацию! Буду очень благодарна. Сейчас сижу, сочиняю письмо директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:48

С родителями в таком состоянии вообще не надо говорить, они могут объединиться против Вас и будет еще хуже. Это должны сделать педагог, завуч, поговорить отдельно с каждой недовольной мамашей, а не устраивать базар.
А психолог школьный что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 15:59

Да школьный психолог. Родители уже вроде как и объединяются. Уже трое особо недовольных грозились написать коллективные жалобы. Учительнице нравится сталкивать меня лбами с родительницами и таким образом уходить от конфликта самой, она как бы и не при делах всегда. Она не виновата - жалуются родители. Если жаловаться начинаю я, ответ: "А вы поговорите с этой мамой сами".

Мой телефон - так же достояние всей общественности. Звонят - кто хочет и в любом состоянии, лишая меня возможности нормально работать..

Извините, девочки, я так сумбурно и эмоционально все описываю....

Просто я терплю и пытаюсь уладить миром все это 5 месяцев - нервы уже не выдерживают, еще и пытаюсь работать и заниматься обследованиями ребенка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:01

ребенка жалко.. Пока взрослые выясняют отношения, детки страдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:05

По поводу звонков на мобильник мне когда учительница начала названивать (первая, потом мы ее поменяли), я спокойно сказала ей выпить валерьянки и впредь на работу мне не звонить, потом в обед я съездила в школу. Говорила с ней два часа, она постоянно пыталась меня перебивать (может ее мой возраст смущал я не выгляжу на своих 29 лет), в конце мне было заявлено, что вы меня отчитываете как 18 летнию, на себя посмотрите. Беседу я записала на диктофон мобильника, он лежал в кармане и сразу же пошла к директору. В записи разговора, учительница постоянно повышала на  меня голос. А я говорила предельно спокойно, правда перед этим успокоительное приняла.Звонить мне перестали. После 3 похода к директору, и моей последней фразы, что я сделаю такую репутацию школе, нас перевели к лучшей учительнице в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:07

Тора, да! И мне жалко. Он не виноват. Он многое понимает и очень адекватно дает объяснения всему. Говорит: "Мам, ну не плачь. Ну просто я такой. У меня такие рефлексы, и я не могу их побороть. Но я очень стараюсь."

Спасибо за то, что поделились опытом. Сочиню письмо директору и пойду к ней. во вторник пойду на консультацию в Комитет по образованию. Потом наверное подумаю насчет РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:09

Марла... Постарайтесь, найдите нормального психолога для ребенка. Это важно. И успокоительное для себя.
А до директора, видать, все равно дойти прийдется, постарайтесь это сделать до того, как к нему попадет коллективная жалоба. Кто первый, тот и прав... Иногда так бывает. нужен разговор о нездоровой ситуации, о том, что ребенок находится в реальной опасности, ведь другие родители могут и побить вашего ( не дай бог). А может и перейти в параллельный класс - поведение вашей учительницы ни в какие ворота. Ведь все равно мы исходим из интересов ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:11

Саша, моя учительница - вообще истероидный тип. Она, когда я к ней прихожу начинает очень спокойно и улыбаясь и кивая,.... в процессе диалога она сама заводит себя, начинает кричать, перебивать, не дает вставить слово... потом резко опять успокаивается, улыбается...

Я часто думаю, что она сама страдает СДВГ.... с ней трудно общаться....

Может при моем сыне сказать: "А Сережа вообще дурачек - не обращайте внимания!"
Мой тут же это повторяет. А я представляю сразу, ЧТО она говорит другим родлительницам про моего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:12

Мне надо освободить компьютер.. мужу работать надо...напишите, что решили. Я обязательно прочитаю. Да и другие форумчанки может что скажут. Они мудрые и грамотные в этом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:13

Дурдом! Истеричка - это точно! Сколько ей лет? И кто при ребенке такое говорит? Не педагог она!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-