Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 конфликт в школе - 1 класс, нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:14

Тора, спасибо. Тоже об этом думала, что кто первый, тот и прав. надо дойти до директора. Но если и она окажется такой, как о ней говорят, придется дойти до РОНО и на сдледующий год искать другую школу.

Я пока думаю.... сегодня ничего не решу. только думаю, собираю информацию, принимаю все советы и рекомендации.... не хочу наломать дров в состоянии аффекта, потому до вторника принимать решение не буду. Во вторник идем на консультацию в Комитет по образованию - нашли знакомого знакомых....


Я итак их уже наломала - подписав вчера этот их "протокол", где написано то, что им удобно, а не то, что я говорила конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 405303 надо было не подписывать, но все это было так неожиданно провернуто.... я не ожидала подвоха, я шла беседовать с психологом и только, я не была подготовлена, не владела ситуацией.

сейчас хочу собрать максимум инфы на этот счет и вооружиться и подготовиться.


Последний раз редактировалось: марла (Вс 31 Янв 2010 - 16:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:19

Тора и Саша,я восхищаюсь вами,какие вы умницы!У меня когда то, на всё это не хватило сил и знаний ,по глупости поменяла школу,потом другую,но всё пустое если учителя чувствуют твою слабость и неуверенность.Марла,удачи вам!Думаю многие на форуме будут держать за вашего парня кулаки,так что не бойтесь ничего,мы с вами и всё получится! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 605565
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:21

Зена и девочки, спасибо вам огромное за поддержку! Это ОЧЕНЬ много и ОЧЕНЬ важно, знать, что я не одна, и что в этой борьбе за своих детей есть победители!
Спасибо, я даже расплакалась....
Обязательно буду держать в курсе ситуации!

Саша, учителке 39, а мне - 37, вобщем почти ровестницы, но я выгляжу молодо, лет на 28, и вообще создаю впечатление такой хрупкой, безобидной овцы... конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 69655 На самом деле, мне с трудом удается сдерживать себя, я делала это, чтоб не конфликтовать и все мирно уладить, но наверное пришло время показать зубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:26

у нее стаж наверное лет 15. Иногда зубы надо показывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:29

У нее стаж - 18 лет, и она постоянно это с гордостью повторяет. Но мои фразы: вам с таким стажем работы с РАЗНЫМИ детьми есть ли смысл звонить мне, со стажем - 8 лет в качестве мамы одного? пропускаются мимо ушей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:34

Мой отец когда услышал, что происходит в школе с Лисенком, сказал, что стаж не показатель, а показатель личность человека, который этим стажем обладает. МОжно быть профессионалом но отменным при этом.......слово можете сами вставить.Притом я могу вам сказать, что со временем может произойти професссиональная деформация личности педагога. Моя учительница с гимназии с которой я советовалась мне сказала одну вещь: "Саша, успокойся, многие учителя мнят себя божками, и что не доказывай, это бесполезно. А есть учителя от бога, надо таких искать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 16:46

Вы знаете, Марла, "перелопатив" форум я вывела для себя практический совет: придя на беседу к учителю, директору и др. я должна не позволить им опуститься до обсуждения недостатков моего ребенка, его обвинения (ну, по типу вы посмотрите на него, он ........). А придерживаться той проблемы, с которой я пришла. В Вашем случае, например, учитель преднамеренно настраивает детей против моего ребенка, обсуждает его с другими родителями... А также позволяет другим родителям нападать на моего ребенка (разговаривать с ним в школе). ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА РАЗГОВАРИВАТЬ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. ЗА ЭТО ОТВЕЧАЕТ ШКОЛА, ЕСЛИ ЭТО ПРОИСХОДИТ В ЕЕ СТЕНАХ.
У меня был такой же случай с одной бабушкой. Она подловила моего сынишку на уроке, когда он вышел в туалет. После моего заявления директору, охрана и директор поговорили с бабушкой хорошо.


Последний раз редактировалось: koya (Вс 31 Янв 2010 - 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:00

ЗеН@, ты нашла аватарку какую хотела?

Марла, никогда ничего не подписывайте ничего, предварительно не прочитав то, что написано. Если осталось место, то перечеркивайте его , чтобы ничего не дописали. А за то , что обзывают ребенка другие дети и родители, пригрозите учителю и директору , что они разглашают врачебную тайну, что уголовно наказуемо.
Ничего не бойтесь, правда на вашей стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:07

Марла, вам тут уже много хорошего написали. Что очень важно - нужен другой настрой. Вы должны быть уверены в себе, в своем ребенке, в его правах, вооружены знаниями и планом действий. Мне очень понравилось то, что писала вам Тора. Но - чтобы достичь таких результатов, как мы тут любим говорить, "мы, мыши, должны стать ежами". Нельзя ничего мямлить и уж тем более подписывать непонятно что. Если стать ежом не получается (я вот много лет пытаюсь, с переменным успехом), берите кого-нибудь из близких с собой в школу, "для поддержки штанов". Если у администрации школы будут возникать вопросы по поводу присутствия постороннего человека, можете сказать, что это ваш социальный адвокат, действует по доверенности от вас (доверенность напишите заранее).
Телефон мобильный для разборок с родителями - отменить срочно! Они только нервы вам будут трепать. Все выяснения отношений строго через учителя и администрацию школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:17

Цитата :
Родители уже вроде как и объединяются. Уже трое особо недовольных грозились написать коллективные жалобы. Учительнице нравится сталкивать меня лбами с родительницами и таким образом уходить от конфликта самой, она как бы и не при делах всегда.
Везде одна и таже тактика - стравливают родителей, а мы суперпедагоги высшей категории белые и пушистые, а этот Федя - неадекватный, агрессивный психопат...
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:26

трио, да, к сожалению так все и есть! но как это доказать директору?
они и при разговоре со мной (учительница, завуч, психолог) отрицают очевидные факты: "Телефон ваш мы никому не даем не знаем, где они его узнали." или "ну родителей тоже можно понять, ведь ваш сын такой неадекватный. детей и родителей это пугает".

А сами они - да, белые и пушистые выходит.

Аня,
С письмом к директору пошлю своего гражданского мужа, он уже давно просит меня развязать ему руки и позволить поговорить, я все боялась, как бы хуже не вышло... но коль уже все хуже некуда - терять уже нечего. (главное грамотно сочинить это письмо и конечно то, что я уже подписала - назад не воротишь). конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 405303

koya,
как вы считаете, стоит директору написать о всех случаях подлавливания меня с ребенком и ребенка без меня в коридорах бабушками и мамами?

Феврония, да я вроде знаю, что нельзя ничего подписывать, но когда я там одна, а их трое и они давят в три голоса, видимо утратила остатки разума. конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 405303


Последний раз редактировалось: марла (Вс 31 Янв 2010 - 17:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:27

Я понять не могу почему с письмом?? А нормальный разговор с директором один на один??? И лучше идти не одному а с кем-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:30

Саша, думаете, лучше сходить? а не в письменном виде? Я боюсь, что это опять будут разговоры в пользу бедных....
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:31

Лучше говорить. Письмо она прочтет, и толку ноль будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:31

Да ,Феврония,это та самая ,мне её сынок в самом начале поставил,когда только-только форум этот нашла. конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 852619 Марла,дорогая ,не бойтесь ничего и боритесь за ребёнка,жаль только что вы не можете в школу походить ,лучше бы всю ситуацию своими глазами изнутри оценить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:35

Цитата :
koya,
как вы считаете, стоит директору написать о всех случаях подлавливания меня с ребенком и ребенка без меня в коридорах бабушками и мамами?
Конечно. Школа несет юридическую ответственность за Вашего ребенка. А еще в школе недопустимо "физическое и психологическое насилие над учеником со стороны администрации, педагогов и других работников, которые нарушают права или унижают честь и достоинства ученика". (Эту фразу я взяла из школьного дневника сынишки.) Замечания в адрес Вашего сына и его "обзывание", как раз и является психологическим насилием над личностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:36

Вам только надо не переборщить, если ему руки развязывать, и не становиться в извинительно-оправдательную позицию.
И надо писать, разговор так и останется разговором, а зарегистрированное письмо уже никуда не денешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:38

Спасибо за советы девочки. конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 567374 Тогда попробую сначала сходить с ней на разговор, и не одна. Если уж не будет адекватного восприятия тогда напишу письмо и копию в РОНО, как делала Тора. Все равно этот год нам надо доучиться в этой школе, поможет ли переход в другую - еще большой вопрос.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:41

Идти надо с ЗАЯВЛЕНИЕМ и, возможно, диктофоном. Это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:42

Только что хотела написать, мысли читаете)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 17:46

марла
Цитата :
поможет ли переход в другую - еще большой вопрос.....
Это точно,мой сын теперь до того привык к этому,как какая нибудь конфликтная ситуация,он не думая ,сразу говорит "ну и что,всё равно на следующий год в другую школу пойду".
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 18:18

Цитата :
Саша, думаете, лучше сходить? а не в письменном виде? Я боюсь, что это опять будут разговоры в пользу бедных....
Будут именно разговоры в пользу бедных. Официальное письмо (в двух экземплярах, на том, что останется у вас, нужно попросить секретаря написать входящий номер и поставить подпись - они обязаны это сделать) - единственная причина, которая заставит недружественно настроенную к вам администратору что-то предпринимать. Пожалуйста, не повторяйте ошибок многих мам на этом форуме. Прийти и поговорить - замечательно, но при этом важно оставить директору зарегистрированное письмо - в подтверждение ваших слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 18:28

марла пишет:

как вы считаете, стоит директору написать о всех случаях подлавливания меня с ребенком и ребенка без меня в коридорах бабушками и мамами?

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 405303

Марла, обязательно напишите и добавьте устно, что вы тоже боитесь за своего ребенка и его поведение после разговора с неадекватными бабущками. Как у вас сообще их в коридор пускают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 18:40

Марла, может я чего-то не уловила, но не понимаю - почему вы не поменяете школу? Все уже зашло слишком далеко - и с администрацией, и с одноклассниками, и с их родителями. На мой взгляд, ситуация необратимая, вам надо уходить. Зачем вам, а главное - вашему ребенку эта война? Чего вы добьетесь - учительница станет лучше к нему относитсья? Дети полюбят и подружатся? Вряд ли... Вам ответили в основном мамы, которые выбрали с тем или иным успехом "военные действия". Многие другие форумчанки в таком случае успешно меняли школу или уходили на домашнее обучение.
Будет ли лучше в другой школе - не факт, конечно, но во всяком случае шанс... А здесь, думаю, шансов уже нет.
Какой характеристики вы боитесь? Не знаю как у других, но когда мы переходили в новую школу после 1 класса, никакой характеристики с нас вообще не спрашивали.

И еще. Вы написали, что однократно побывали у психиатра, но назначенный сонапакс не подошел (моей дочери, кстати, тоже).
Но вы разве не видите, что вашему ребенку нужна помощь? У него, похоже, тяжелый невроз (бьет себя и т.п.), и без лечения не обойтись. Существуют другие лекарства, другие врачи, если нужно, но не стоит такое пускать на самотек...
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 21:27

Аня, Саша, Koya, Зена, Феврония, Бирма!

спасибо огромное!!! Все учту. Все ваши советы и рекомендации. Вы очень помогли мне.
Письмо готовлю, на следующей недели пойду к директору, не одна и с письмом и заручившись кончультацией "своего" специалиста из Комитета по образованию.

Извините, что ушла не попрощавшись. Ребенок приехал от бабушки, срочно отвлеклась.

Бирма, естественно я вижу, что моему ребенку нужна помощь и я этим занимаюсь, подбираю врачей (были у разных неврологов, психологовв, сонапакс назначил лучший детский психиатр города и были мы у нее неоднократно) подбираю лекарства и продолжу заниматься. Фенибут нам тоже не подошел, Стратеру я даже боюсь начинать ему давать, после всего, что я о ней узнала. Сейчас пробую Тенотен.

Школу менять я тоже естественно буду, но не сейчас за 3 месяца до конца учебного года, а со следующего года.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-