Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 конфликт в школе - 1 класс, нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyСб 6 Фев 2010 - 18:06

не правильно написала Врач-психотерапевт.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyСб 6 Фев 2010 - 18:40

Алеада, я тоже многое позволить себе не могу, я не в Москве и не в Питере.... Врачей тоже подбираю методом тыка и интуиции.... мамины связи еще помогают....Но хотя бы сделать - то что могу. Руки нельзя опускать - кто ж тогда сделает, если не мы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyСб 6 Фев 2010 - 18:47

Алеада, у вас есть возможность хотя бы заочно проконсультироваться, на форуме есть детский клинический психолог, невролог, есть ссылки на сайт детского психиатра, архив консультаций логопеда, психолога, нейропсихолога, масса литературы. Это очень немало, поверьте. И в Мск все не так радужно, как кажется издалека.
Читайте статьи на сайте, штудируйте библиотеку. Форум скорее для консультаций, чтобы вопросы конкретные задавать.
Кстати, у старожилов форума дети как раз никаких лечений и реабилитаций не проходили, хоть из Москвы и Питера.Sad Не так все печально, у вас хотя бы есть таокй мощный источник информации и поддержка форумчан, у нас не было ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyВс 7 Фев 2010 - 17:08

всем спасибо за поддержку!

конечно,я поглащаю все, что нахожу по данной проблеме. благо, образование помогает ориентироваться в специальных терминах.

Но чем больше изучаешь данную проблему, тем сильнее хочется все испытать, и как многие, надеюсь А ВДРУГ!
сейчас готовлюсь ,как студетн к сессии, к встречи со специалистами.

Есть большое желание объединить родителей, борющихся за здоровье своих деток в какую-либо организацию. Работая в районном ПМПц, вижу как много семей страдают, и не знают что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyВс 7 Фев 2010 - 17:45

Алеада, а попробуйте объединить! если хотите - можете попробовать найти как минимум двух единомышленников и организовать у себя отделение нашего "Импульса". Отделение легче открыть, чем самостоятельную организацию - не говоря уже о том, что мы со своими будем делиться чем можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyВс 7 Фев 2010 - 18:49

спасибо за предложение! нужно подумать! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 773362
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 9:27

Хныыыыыыыы... По ходу, нас скоро из частной школы отчислят... Сегодня напала сразу на несколько родителей, все люди интеллигентные, поэтому в мягкой форме мне сказали, что мое сокровище, млин, дитев дубасит. Причем, засранец долго нудно рассказывал мне, как его девочка бьет. Сегодня увидела девочку с царапиной на носу - господи, тоненькая, маленькая, на голову меньше моего, ветер дунет - улетит... А этот гад утверждал, что она его избивает. Я же вижу, что это не так. И ведь родителям ничего не возразишь, они деньги платят, имеют право сказать - не хотим, чтобы наши дети с этим учились. Драки усилились после ноотропов, интеллект уперся в потолок, пробил его и попер дальше. Теперь он знает наизусть страницу после первого прочтения... И что мне с ним делать?! Вешаюсь уже. Домашнее не вариант... Дома он с ума сойдет. Самое смешное, что при все при этом дети с ним общаются, он очень любит дружить и общаться. Но как донести до него, что драки и битье плохо закончатся?! Ведь, не понимает, олух, что за первый класс мы и вторую школу можем сменить, и третью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 9:36

А психолог с ребенком занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 9:38

Vita пишет:
А психолог с ребенком занимается?

Да, в школе психолог - четверг-пятница групповое занятие с детьми, обещала начать заниматься индивидуально. Не знаю, начала или нет. Она болеет очень часто. Спец хороший, но ее то и дело нет на рабочем месте из-за возраста и слабого здоровья(
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 9:43

Vita пишет:
А психолог с ребенком занимается?

А у вас часом нет знакомого хорошего специалиста? Найти не могу нигде(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 9:46

Имхо вам нужно найти хорошего психолога для регулярных индивидуальных занятий.
На сайте Импульса есть объявление о наборе в группы общения, набирает хороший, проверенный психолог. С моим она в прошлом году еще и индивидуально занималась. Только боюсь, что загружена она уже очень. Но попробовать можно, наверное.
Еще можно обратиться за консультацией в Центр психологического сопровождения (они в каждом округе есть), там тоже, бывает, "водятся" хорошие специалисты. Может повезти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 9:56

Имхо, у вашего еще и перегруз учебный. Шагаете в классе вы семимильными шагами. Ребенок явно физически и психически истощаемый... Чему удивляться-то, что агрессия прет? Это для него - защитная функця, он так напряжение сбрасывает. Отрегулируйте две первые функции - возможно, агрессировать будет значительно меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 10:09

Агава пишет:
Имхо, у вашего еще и перегруз учебный. Шагаете в классе вы семимильными шагами. Ребенок явно физически и психически истощаемый... Чему удивляться-то, что агрессия прет? Это для него - защитная функця, он так напряжение сбрасывает. Отрегулируйте две первые функции - возможно, агрессировать будет значительно меньше.

А как? Я же не могу учительницу заставить сбросить темп... Или могу? Может, выяснить, что у них за программа? Потому что я пребываю в недоумении: петерсон уже вторую часть начали, страница семь. Но при этом, на выходных она задала им состав числа до 7. Так мы еще в детском саду это проходили, до 10 знает ребенок. При этом, забавно, что читает он как-то хитро двойные-тройные примеры на пальцах. Т.е. 5 + 2 - 3. Пальчики туда-сюда, секунда - посчитал. Видимо, он не может связать состав числа и сложение-вычитание одно с другим.

Как донести до учительницы, что нельзя в начале ноября изучать вторую часть Петерсона, дописывать вторую пропись и читать третью часть из четырех "Учимся читать"?
Насчет физической истощаемости - ребенок живет по режиму, ложиться спать в 8, засыпает где-то в 9.15. Сейчас стараюсь забирать его пораньше. Скорее всего, вы правы, он переутомляется и раздражается.
Может, тогда неправильно, что хочу его в бассейн отдать? (Он плавающий, сам научился в этом году). Может, еще хуже все будет? Как убрать эти две причины?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 10:10

Vita пишет:
Имхо вам нужно найти хорошего психолога для регулярных индивидуальных занятий.
На сайте Импульса есть объявление о наборе в группы общения, набирает хороший, проверенный психолог. С моим она в прошлом году еще и индивидуально занималась. Только боюсь, что загружена она уже очень. Но попробовать можно, наверное.
Еще можно обратиться за консультацией в Центр психологического сопровождения (они в каждом округе есть), там тоже, бывает, "водятся" хорошие специалисты. Может повезти.

Сижу на сайте импульса, ищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 10:23

Vita пишет:
Имхо вам нужно найти хорошего психолога для регулярных индивидуальных занятий.
На сайте Импульса есть объявление о наборе в группы общения, набирает хороший, проверенный психолог. С моим она в прошлом году еще и индивидуально занималась. Только боюсь, что загружена она уже очень. Но попробовать можно, наверное.
Еще можно обратиться за консультацией в Центр психологического сопровождения (они в каждом округе есть), там тоже, бывает, "водятся" хорошие специалисты. Может повезти.

Что-то не могу я найти на импульсе, ссылкой не поделитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 10:28

http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t471-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 10:36

Vita пишет:
http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t471-topic


Спасибо! Написала ей, надеюсь, ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 18:50

Господи, как же все знакомо! Марла, вам уже много всего верного написали. У нас похожая ситуация в школе. Недавно вот были с мужем на беседе "по профилактике правонарушений". Что могу сказать: будьте спокойны (хоть на валерьянке, хоть на афобазоле. Но - спокойны.). Не позволяйте себя обвинять. Подробно (не позволяя себя перебивать!) расскажите о ребенке. О своей родительской работе. Желательно подтвердив справками. Затем спросите, а что сделала школа? подробно, по пунктам. Я записываю? Какие рекомендации? Как работали школьный психолог, социальный педагог? Попросите поднять их записи. Ах, не работали? Работали, но не записали? почему, ведь ситуация требует пристального внимания! Акцентируйте внимание на травле. Это- систематическая провокация, психологическое воздействие. Разглашение номера - телефона=разглашение персональных данных. Марла, за это штрафуют (подписывали разрешение на работу с персональными данными школе?) и это серьезно. Спросите у родителей, откуда номер? Разговоры - под запись. Не позволяйте на вас повышать голос. Оградите ребенка от разборок. Наезды родителей - запишите. Это возможно квалифицировать как угрозы. В общем, покажите зубы. Ну и с ребенком работайте, само собой: психолог, невролог и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 19:07

По идее, такие примеры он уже не на пальцах считать должен. Scratch Счет в пределах 10 - это нормально. А вот по письму - многовато и рановато им предложения писать еще под диктовку. Вообще предложения писать рано. Он у вас интелектуально переутомляется, а не физически. Бассейн - попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
IvanKobba



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-03-28

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyВт 8 Апр 2014 - 20:17

Вот Вам пример жалобы на школу можете просмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 18:43

Тора пишет:
Господи!!! Как это до боли знакомо, аж до слез. Хоть и прошло уже почти 4 года.
Значит так! Пока я не встала на позицию силы и агрессии, звонков в вышестоящие органы и прочее, не поставила вопрос (письменно) о компетентности и аттестации (!!!!) педагога, воззвания к здравому смыслу не имели никакого действия !
Простите, печатаю, а у самой аж все дрожит...
Диктофон при разговоре со всякими педагогами, присутствие меня на уроках и занятиях ( это у нас было еще в подготовительной группе садика, а потом 1 класс школы!), конечно работа с психологом и психоневрологом. Многочисленные разговоры с директором и завучем, не надо их бояться. Надо знать свои права и отстаивать их. Не понимают ребенка, не могут установить нормальные отношения - значит низкая квалификация. Нет плохих детей - есть неумелые воспитатели.
Итог - вдруг стало все хорошо. Все , извините, заткнулись ( в садике) , а в школе, наша первая учительница не выдержала моего активного желания повысить ей квалификацию и начать защищать моего ребенка от других родителей - уволилась...Ни секунды не жалею её. Сейчас учитель - все знает, все понимает, и нет никаких проблем. нет никаких разборок.
Я глубоко убеждена - все дело в педагоге. Только она сможет наладить отношения детей в классе, она их должна контролировать и т.д. Не хочет, не умеет, не получается - на выход, и нечего делать в школе.
НО... крупно наезжая на педагогов, я сама , и муж конечно, много сделали для сына, лечились, секции, повышения самооценки, дома куча животных и , значит, положительные эмоции . Ненадолго приводил одноклассников поиграть с собакой и.т.д.  Я при директоре так и задала один раз вопрос : Мы сделали и делаем все, чтобы помочь ребенку...А что сделали Вы как педагог?!!!  .... А директор : "Да, а вы? " , обращаясь к педагогу. конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 357355Тут мы все осели от неожиданности. А ведь я уже была почти подключила  СМИ и нашу местную телекомпанию....

Но еще раз повторяю, в большей степени отношения в классе , и соответственно к моему сыну, грамотно установила новая учительница. Хотя ее все предупреждали, что этот мальчик - конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 130988конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Affraid. а потом постоянно спрашивали ее, ну как? А она - классный пацан!! Посадила его с последней парты на первую, он там и сидит до сих пор. И учится на 4 и 5, хотя всякое бывает. И раз в полгода драки. И никто в обморок не падает, и отношения не выясняет. Потому что учительница сказала всем мамам и прочим активным родственникам - ША!!! без вас разберемся.
Желаю Вам результативной злости, активности, не бояться - они в милицию хотят написать, прекрасно!! Вы тоже пора написать в прокуратуру об издевательствах и нарушениях прав вашего ребенка.
ой.. наверное, сумбурно написала..Задели за живое.
А вообще на этом сайте очень много дельных советов и ссылок на нормативные документы. Они мне очень помогли в свое время.


Тора,извините, неудержалась..пост слишком длинный..но он очень хорош..жаль на форуме нельхя плюсов
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 19:33

Агава пишет:
Имхо, у вашего еще и перегруз учебный. Шагаете в классе вы семимильными шагами. Ребенок явно физически и психически истощаемый...  Чему удивляться-то, что агрессия прет? Это для него - защитная функця, он так напряжение сбрасывает.  Отрегулируйте две первые функции - возможно, агрессировать будет значительно меньше.

получается есть связь??
отдала сына в самый сильный класс..идем по двум программам...бывает всю четверть сидим дома-не гуляем вообще, т.к. нужно успевать сделать уроки..
Первый класс часто бывало что сразу после школы садились делать и до 10 вечера...
Я как то и не задумывалась, что гиперам нельзя допускать такой нагрузки..думала наоборот, занимается..энергия и поутихнет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 19:50

Фемида, это у вас какой то очень устойчивый гипер. У большинства из тематических ужо 150 раз бы истерики, неврозы или того хуже депрессию бы выдало. Смотрите по своему ребенку, у детей же переутомление видно, но если становится в разы подвижнее или наоборот тормозит сильно это перегруз. А, значит, пора передохнуть.


Но, и из наших много деток учится в сильных школах. По сложным программам. А еще побеждают в олимпиадах, конкурсах, успешны в спорте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 19:57

Обутя пишет:
Фемида, это у вас какой то очень устойчивый гипер. Большинство из тематических ужо 150 раз бы истерики, неврозы или того хуже депрессию бы выдало. Смотрите по своему ребенку, у детей же переутомление видно, но если становится в разы подвижнее или наоборот тормозит сильно это перегруз. А, значит, пора передохнуть.


Но, и из наших много деток учится в сильных школах. По сложным программам. А еще побеждают в олимпиадах, конкурсах, успешны в спорте.

я в соседней теме уже писала о нашей ситуации..
не выдерживает, срывается конечно...иногда нам помогает тенотен.
Учителя выбрали со стажем, на переменах бегать нельзя, кричать нельзя..на уроке труда один мальчик рассказал анекдот мальчишкам, те засмеялись громко...поставила по поведению два, обзвонила родителям-вызвала в школу, дети были наказаны , остались после уроков..
Думаю сын в стрессовом состоянии каждый день находится...все ногти руками пообрывал себе т нервов...
поэтому и подумываю о переводе...но желательно в другой класс...не знаю как аргументировать, чтоб убежать от этой учительницы без скандала и последствий...какую причину придумать..чтоб потом между собой исходя из корпоративного духа , учителя ж там откровенничают друг с дружкой..не гвоорили..ааа..он и перевелся но и там он плохо себя ведет...
Может у кого есть идеи чтоб "сбежать" без последствий?
Сказать, что ребенок гипер , и задаете много..не успеваем даже гулять?Это весомая причина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 5 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 20:35

Фемида пишет:
поэтому и подумываю о переводе...но желательно в другой класс...не знаю как аргументировать, чтоб убежать от этой учительницы без скандала и последствий...какую причину придумать..чтоб потом между собой исходя из корпоративного духа , учителя ж там откровенничают друг с дружкой..не гвоорили..ааа..он и перевелся но и там он плохо себя ведет...
Может у кого есть идеи чтоб "сбежать" без последствий?
Сказать, что ребенок гипер , и задаете много..не успеваем даже гулять?Это весомая причина?
Вряд ли ребенок волшебно превратится в пай-мальчика, поэтому "откровения" и сплетни все равно будут. Вы точно хотите остаться в этой школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-