Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:11

Вообще, я бы после каникул сходила. Вроде, времени предостаточно. Учителя должны быть на рабочих местах. Как и директор школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 1:03

Агав,я отсчитываю от 17 и до карантина,а вот уже вторую неделю дети не контактируют,получается 10 учебных дней,остальное карантин.А не скажут мне(кажисть я повторяюсь уже),что мол прошло так мало времени,что вы хотите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 1:04

Wave, даже если прошло 10 дней.

За это время были случаи травли ребенка?
Если случаи были, то откладывать поход к дир-ру не стоит.
Я бы не ждала род.собрания, а раньше пошла.
Опять же к 10.02. у Вас будет какая-никакая информация. И возможно, бояться на собрании никого не придётся.

Вы писали заявление на имя дир-ра с просьбой обеспечить безопасность ребенка и перечислением фактов травли? Если нет - составьте и с этим заявлением - на прием. Второй экземпляр письма обязательно пусть завизирует дир-р, или канцелярия.
Не известно, конечно, как отреагирует дир-р на заявление. Тут ситуация непредсказуемая. Были случаи, когда вопрос решался и на таком уровне. Будем надеяться, что Вам повезёт.
Если же дир-р поведет себя не адекватно, тогда только в РОНО или ДО. Тоже с письменным заявлением.

К сожалению, моя жалоба в РОНО усугубила мою конкретную ситуацию в школе. Да.
Но если посмотреть объективно на все это, то я прекрасно понимаю, что другого выхода у меня не было.
Ходить до бесконечности разговоры разговаривать с этими кумушками, когда твоего ребенка лупят? Да ни за что.
Понятно что в школе могут начать гнобить и собирать компромат, строить козни и различные препятствия. Как у нас. Но с другой стороны, лучше все-таки бороться и знать, что сделала все возможное для своего ребенка. Вы же не рассматриваете вариант перехода в другую школу, я так поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 1:10

Заявление я не писала,но я предупредила,что если меры не примут,то писать буду уже не директору(сказала ей),а сразу в ДО.Даже в РАНО не буду-свернут на пол пути мне кажется.
Может вопрос классной задать сначала,а потом к директору топать? Директор после моего визита должна была поговорить с классной.По ее тону(мы говорили по поводу питания в школе),я поняла,что разговор у них был,но классная и словом не обмолвилась мне об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 11:29

Цитата :
Может вопрос классной задать сначала,а потом к директору топать?
Вопрос о чем? О том, травят ребенка или нет? Так это нужно у ребенка спрашивать. Классная конечно же скажет, что всё распрекрасно. Reverence Я так и не поняла, за это время травля была, или ситуация изменилась? Что деть-то говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 15:57

Вопрос классной,почему опять все на том же уровне?

Еще пара вопросов:Что делать сначала,писать в департамент,а потом известить директора или известить,а потом писать.В каком виде лучше писать в ДО в электронном(какое у меня тогда будет подтверждение?) или письменном и везти самой или отправить по почте? Вообще еще вопрос как писать,что описывать,подробно или нет? Уф.....

И боюсь,что ДО собрания я успею только к директору сходить,если что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 16:38

Wave пишет:
Вопрос классной,почему опять все на том же уровне?
Ага, ну вот, уже понятнее. Значит, травля продолжается и ребенка эти 10 дней обижают в школе. ТакQuestion

Цитата :
Что делать сначала,писать в департамент,а потом известить директора или известить,а потом писать.В каком виде лучше писать в ДО в электронном(какое у меня тогда будет подтверждение?) или письменном и везти самой или отправить по почте? Вообще еще вопрос как писать,что описывать,подробно или нет?

Если Вы решили писать сразу в ДО (минуя дир-ра и РОНО), то тут система такая:
Ваше письмо из департамента с визой и указаниями к действию отправляют в РОНО.
Из РОНО тоже с визами отправляют в школу.
Соответственно, это займет время.

Я может быть сейчас глупость скажу, пусть меня девочки поправят. А нельзя ли одно письмо в три адреса написать. Так и указать в "шапке" последовательно :
1). ДО такого-то р-на, начальнику ...
2). РОНО .... соответственно
3). Дир-ру школы № такой-то...
Заявление
Может быть это и не правильно, но зато ускорит процесс.

Ну, то, что сомнений не вызывает - писать только в бумажном варианте и относить собственноручно завсегда надёжнее и спокойнее отправителю. Опять же на своем экземпляре просить завизировать всех получателей. Это обязательное строгое правило.

Писать - факты, даты, указывать свидетелей (если такие имеются). Все эмоции - отставить. Оценок "нерадивым учителям" и "злым детям" тоже давать не нужно. Обязательно нужно описать ухудшение состояния ребенка (если оно имеет место быть).
А резюме этого письма должно быть такое примерно: "Прошу обеспечить безопасность моего ребенка".










Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 17:54

Только что звонила В ДО не горячую линию и еще раз проконсультировалась,куда,что ,чего.Рекомендовали начать с заявления директору школы,потому как разговоры к делу не подошьешь.А без этого действительно все спустят сверху вниз.Ну что,будем писать директору,раз пошла такая свадьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 18:24

Понятно. Соблюдение иерархии - дело святое в гос.структурах.

Wave, тогда надо быстренько писать заявление в адрес ди-ра и завтра/послезавтра топать туда. А 10-го на собрание - уже с пониманием происходящих в школе процессов. Еще раз повторюсь, что все случаи индивидуальны. Так что надо смотреть и ориентироваться по обстановке.

Wave, пожалуйста, будьте предельно осторожны! Да, возьмите с собой на разговор диктофон. К делу запись не пришьешь, но она очень помогает потом проанализировать происходившее.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 18:29

Царевна,спасибо за помощь и поддержку! Flower Сегодня муж придет,обсудим технические моменты.А на собрание мы вместе пойдем,у него диктофон посильнее моего в телефоне будет...Да и мне не так страшно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 18:39

А мой ребенок сегодня начал вести дневник.Сам изъявил желание.Попросил тетрадь и только спросил,а как это делать правильно.Видимо что-то чувствовал внутри,потребность такую,а как да что еще не понимает.И первая запись "Меня обзывают в школе..." Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 19:11

Цитата :
А на собрание мы вместе пойдем,у него диктофон посильнее моего в телефоне будет...Да и мне не так страшно.
Во, это правильно. Две головы - лучше.

Цитата :
первая запись "Меня обзывают в школе..."
Ох, как же больно за наших детей!!!! Friends

Wave, удачи!!! Подержу за Вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 19:24

Спасибо Царевна!Огромное! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 22:27

Wave пишет:
А мой ребенок сегодня начал вести дневник.Сам изъявил желание.Попросил тетрадь и только спросил,а как это делать правильно.Видимо что-то чувствовал внутри,потребность такую,а как да что еще не понимает.И первая запись "Меня обзывают в школе..." Dash

Вэйвушка, дитенок уже не занет, что делать.
Обязательно писать все письменно.
Царевна хорошо написала-все входящие регистрируете, и наверное можно сразу одно заявление в три места.
Вы же к примеру, могли и не знать, о соблюдении ступеней беготни. Еслиб не собрание, то конечно можно было бы все соблюсти, а так время жмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 22:35

И еще писать надо конкретно по фактам.
Так и так 3 год- травля (описать случаи) и ребенка нервный срыв, учительница, психолог и пед коллектив во главе директора дейсвий не предпринмиают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 23:14

Позь,тут такое дело,ДО говорит,что вниз спустят по любому,если у директора одни разговоры были.Буду думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 23:22

Wave пишет:
Позь,тут такое дело,ДО говорит,что вниз спустят по любому,
вот в том то и дело- реагировать и отвечать наверх надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 23:30

Совсем я запуталась.Еще раз.ДО сказали,что если я сейчас заяву напишу в ДО,то там спустят в УО,а оттуда директору для разбирательства.Директор отпишет УО,что заявлений не было и все шито крыто.Так что надо хоть одно директору,а уж потом в ДО.Как -то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 23:48

Согласна, Вейвик. Я б тоже сначала директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 0:08

Причем вот муж сейчас говорит,что надо идти ПОСЛЕ собрания.Если на собрании что-то гадкое будет,так сразу об этом в заявлении и написать.Собрание будет в 18.00.До утра они ничего предпринять не успеют,а я успею накатать заявление в красках и в 8.00 утра отоварить директора на следующий день.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 0:17

Вэйвик, за получается, что процедура такая- собрание, лучше идти вдвоем, если конфликт, это будет дополнитеный эпизод. Заявление директору и дальше по возрастающей через несколько дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 0:46

Wave пишет:
Причем вот муж сейчас говорит,что надо идти ПОСЛЕ собрания.Если на собрании что-то гадкое будет,так сразу об этом в заявлении и написать.Собрание будет в 18.00.До утра они ничего предпринять не успеют,а я успею накатать заявление в красках и в 8.00 утра отоварить директора на следующий день.

Почему не успеют? Что людям помешает после собрания свое заявление накатать? Или лучше того, позвонить сразу заинтересованным лицам?

Не надо рассчитывать на то, что другая сторона кнфликта не будет ни кчему готовится и вообще менее расторопна в защите своих интересов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 0:51

Собрание в 18.00,при нейтральном его ведении оно растягивается на час-полтора,а уж если горячее,то думаю все два.Все организации в это время уже закрыты,а в 8.00 утра еще закрыты. Это что касаемо директора и его обороны.Что касается родителей,то я не думаю,что на моего ребенка можно что-то написать,у нас есть экземпляры в классе в разы круче моего.Так что это маловероятно.Тем более,что я очень постараюсь,чтоб свара таки сорвалась...Мне страшно,не хочется и вообще противно,я знаю,что буду болеть от этого,но я очень постараюсь.На собрание пойдем вместе с мужем.

Кстати,в свое последнее посещение я директора поставила в известность о том,что я консультировалась В ДО и что если меры не примут буду обращаться туда.Это было 17 января.Я думаю,что если бы директор что-то хотела предпринять против нас,то уже бы это сделала или хоть начала бы.Мне же об этом ничего не известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 1:25

Если честно, то собрания я бы ждать не стала.

Я Вас очень понимаю. Ужас, как страшны и противны эти все разборки. Я тоже до сих пор в себя прийти не могу после событий в школе. Но ведь Вашего же ребенка гнобят.
А как раз сейчас самый удобный момент для заявления директору.
Прошло 10 дней, меры не приняты. Извольте, распишитесь...

Далее, произошло собрание с каким-то негативом в Вашу сторону.
Идете уже с заявлением в РОНО, или лучше в ДО. Заявление дополняете негативом, полученным на собрании. Прилагаете заявление, которое писали на имя дир-ра (с визой этого дир-ра).
Вот уже в течение полутора недель Вы и доберетесь до РОНО или ДО.

Куда лучше идти - в РОНО или ДО не знаю. Лично я ответом нашего РОНО, а главное - реакцией школы на мой туда поход была не довольна, мягко говоря. Так что, может быть лучше и в ДО идти. В надежде, что у школы там не налажены "связи".

Если ДО возмутится, почему пришли к ним, а не в РОНО, нарушили так скать иерархию, то можно попробовать пустить слезу, слюну и изобразить истерзанную мать, которая "токмо только на Вас, родимые, уповает...".
И ходить по истанциям уже не в силах.




Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 4 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 21:07

На собрание сходили.На самом собрании разборок не было.Перед собранием зашла логопед и сказала нам родителям,чтоб мы особо вопросов не задавали уч-це т.к. она два дня назад похоронила маму.
Но на удивление уч-ца и посмеялась с нами и даже подавленной не выглядела.После собрания все подходили все равно со своими вопросами и мы с мужем долго ждали своей очереди и когда все уйдут.Подошли и спросили,был ли у нее разговор с директором и что предприняли.Она удивленно сказала,мол а что вы хотели,чтоб мы предприняли,что проблема раздута нами и все у нашего ребенка нормально.И еще сказала:" Я хочу ,чтоб вы меня услышали,что Я порчу своему ребенку жизнь и будущее в том числе,лишая его возможности набивать те шишки,которые ему положены".Ну и все в таком духе.Получается,что мать я никчемная,проблем у моего сына острых нет.А когда я возразила и попросила привлечь психолога для работы с коллективом,просто ответила:"Хорошо".И тут пришла уч-ца из соседнего кабинета,по совместительству ее подруга и сказала,что мол отпустите уже учителя домой ,посмотрите как она устала,вы что хотите чтоб она тут упала?(ну как-то так).В общей сложности разговор длился минут 15-20. Вот так.


Последний раз редактировалось: Wave (Чт 10 Фев 2011 - 21:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-