Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyСб 20 Мар 2010 - 13:10

Триада, вот, наапример, ссылка на статью сайта http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова

Сова

География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989-дочь,2000-сын,сдвг

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-05-28

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyПт 4 Июн 2010 - 15:00

Читаю и "обалдеваю",дети разные,а проблемы один в один.Мы тоже тяжело адаптировались в школе,разговоры разговаривали.Дома все понимал,а в школе реагировал ,как придется.Психолог посоветовал проигрывать случившиеся и предпологаемые конфликтные ситуации дома по несколько раз,в разных вариациях до автоматизма. Ты-это ты,я-это Вася,Маша,учитель,директор,сосед...и поехали оттачивать правельную модель  поведения. Через месяц стало срабатывать.Мы так проигрываем и школьные и жизненные ситуации.Например: во дворе наехала злая соседка или загорелась кухня или маму уже колбасит от уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyПт 4 Июн 2010 - 15:08

Сова пишет:
Читаю и "обалдеваю",дети разные,а проблемы один в один.Мы тоже тяжело адаптировались в школе,разговоры разговаривали.Дома все понимал,а в школе реагировал ,как придется.Психолог посоветовал проигрывать случившиеся и предпологаемые конфликтные ситуации дома по несколько раз,в разных вариациях до автоматизма. Ты-это ты,я-это Вася,Маша,учитель,директор,сосед...и поехали оттачивать правельную модель  поведения. Через месяц стало срабатывать.Мы так проигрываем и школьные и жизненные ситуации.Например: во дворе наехала злая соседка или загорелась кухня или маму уже колбасит от уроков.


Сова, ооочень интересно!!! А нельзяли поподробнее- КАК выглядит это самое проигрывание?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyСр 9 Июн 2010 - 19:53

Цитата :
http://www.aistenok.ru/454/36013
- ВОТ, м.б., кому-нибудь будет интересно и полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyСр 9 Июн 2010 - 20:02

Оль, спасибо, очень полезно!!! Flower В особенности узнать фамилии кураторов из РОНО Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
липандра



География : Россия.Якутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-09-16

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 17:52

Классная у нас закостенелая 60-летняя бабка.Истеричка.Желает полного подчинения учителю.Учителям давно пора понять,что таких детей становится больше.И им (педагогам)в первую очередь нужно понимать,что это проблема медицинская,а не "плохого воспитания " в семье.Более того,она спит и видит.как его выкинуть из школы.Еле отстояла.Так она начала других учителей настраивать против него.чтобы,если что,сразу доводили до нее.Он понимаетвсе и говорит "сохранять спокойствие.Научите меня как."По примеру Совы попробую проигрывать ситуации дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2010 - 15:20

У меня решается в данный момент с пиджаком одного из одноклассников) В раздевалке на физ-ре (мой конечно забыл форму и отсиживался с парой лоботрясов-дружков) парни решили развлечься с этим злосчастным пиджаком. И начали пинать-бросать ... Мой сидел на лавке, участие не принимал (почему-то я склонна ему верить). Те двое решили закинуть пиджак на шкаф, а в силу того, что ростом не вышли, обратились к моему, как к самому из них высокому. Мой то безотказный, взял да закинул. Когда стали выяснять, кто виноват, наш оказался крайним...... А как же? он же ЗАКИНУЛ.....В итоге - пиджак в пыли, с меня требуют компенсацию.....за унижение человеческого достоинства того самого мальчика, чей пиджак. Вот так-то....... ждемс......
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:07

липандра пишет:
Классная у нас закостенелая 60-летняя бабка.Истеричка.Желает полного подчинения учителю.Учителям давно пора понять,что таких детей становится больше.И им (педагогам)в первую очередь нужно понимать,что это проблема медицинская,а не "плохого воспитания " в семье.Более того,она спит и видит.как его выкинуть из школы.Еле отстояла.Так она начала других учителей настраивать против него.чтобы,если что,сразу доводили до нее.Он понимаетвсе и говорит "сохранять спокойствие.Научите меня как."По примеру Совы попробую проигрывать ситуации дома.
Липандра, как просто: сохранять спокойствие...и как сложно- как его блин сохранить? идем опять к психологу- учиться таки сохранять спокойствие в 155 раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:54

У нас недовольные родители пишут сразу на сайт комитета по образование или президенту. Потому что на линии "школа-директор-роно-облоно" все схвачено. Директрисса приходила к нам на собрание и умоляла, "если что, прямо к ней." У нас (ТТТ) конфликтов между родителями не было. Хотя есть мама одной девочки, которую все дразнят (прямо скажем, за дело). Она окацца всех ненавидит, и нас в т.ч., хотя моя в дразнилках не участвует, а наоборот общается с этой девочкой (хотя я сто раз говорила ей, чтобы она держалась от нее подальше, так как себе дороже).
Эта мама всегда старается наехать на мою, разговаривает со всеми высокомерно и говорит таким хамским тоном.... Я всегда стараюсь переключить разговор и уйти от конфликта, т.к. чувствуется, что мама рвется на тропу войны. Я всегда говорю своей: "Ты же знаешь какая мама у нее не воспитанная. Что ты ждешь от нее? Килограмм конфет?"
Как будто я виновата, что у нее такой беспардонный ребенок. Я, в отличие от нее, стараюсь в ребенкины ссоры-свары не вникать. Как правильно заметила Мышь, раздуть конфликт очень легко. А детки сами сто раз поссорятся, помирятся и без нас разберуться.
Конечно, я не имею в виду более крупные конфликты, когда дитя травят всем миром, а в школе делают вид, что ничего не происходит.
И двум мальчикам я тоже грозилась мамам позвонить, и это помогло. Но не угрожала . Просто сказала: "Будешь хулиганить, баловаться, мою дочку обижать - маме позвоню" Но мы с мамами постоянно контачили, приводя и забирая деток в 1-2 классе, и их телефоны у меня реально были.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Провинциалка

Провинциалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : Provincialka
Сообщения : 53
Регистрация : 2009-05-04

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 11:44

Красноречивый случай был у моего в начале учебного года - врезался на перемене в ДИРЕКТОРА (!). Дир с тех пор стала придирчиво контролировать сына (подслушивать за дверью, подсматривать, систематически спрашивать учителя о поведении и т.п.). Пришлось иметь личную беседу с Дир - мол ребёнок с проблемами, я одна бьюсь за его здоровье, вожу сына на лечение в Москву и т.д., прошу снисхождения и надеюсь на педагогический талант учителей только этой школы, только этого коллектива. После двух месяцев буря в стакане воды утихла.
Вернуться к началу Перейти вниз
summer

summer

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-22

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 1:22

А у меня напротив, буря в разгаре. С учителем проблемы начиная с 1 сентября, и мои увещевания что мол помогите, поддержите, мы будем и к специалистам ходить и заниматься усердно, и одна воспитываю, произвели обратный эффект. От нас срочно решили избавится, благо мой гипер поводов за два месяца дал немало.
В черный список попал сразу на линейке. Постоял он на ней, заскучал, да и вышел из толпы первоклассников и отправился меня искать. Был пойман учителем и с приговором "неадекватный" водворен в строй. Далее к своему диагнозу педагог прибавил: агрессивный, невоспитанный, неуправляемый, невоспитуемый, опасный, сексуально-озабоченный и пр.
После очередной разборки, я отказалась вести ребенка в школу, отправилась к директору (уже была невменяемая, за два с половиной месяца просто всю душу вымотали, слезы комом у горла) и написала заяву на перевод в другой класс.
Поразило: отношение как к виновному, даже ни как к подсудимому. Все что говорит учитель - истина, все что я - весьма сомнительно, а то что говорит ребенок - просто чушь (почему он вообще что-то говорит???) Почувствовала давно забытую ненависть к этой машине...
В понедельник, то есть уже сегодня, в школе педсовет где будут обсуждать судьбу моего мальчика... потом "Вам позвонят" и наверное нас переведут.
Опасаюсь следующего: предвзятого отношения со стороны учителя (корпоративный дух+все те же установки что родители и дети никто+репутация которую нам постаралась создать бывшая училка+радости от проблемного ребенка которого спустят в класс явно не будет), предвзятого отношения со стороны родителей (слухами земля полнится) + проблемы с адаптацией в новом коллективе.
Не знаю с чего начать и как это все распутать, сгладить, соломки подстелить и при этом дите свое не задолбить... помогите советом...
я только в начале пути гипер-мамы, дезориентирована полностью No comments Barrier
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 1:39

summer пишет:
Не знаю с чего начать и как это все распутать, сгладить, соломки подстелить и при этом дите свое не задолбить... помогите советом...
я только в начале пути гипер-мамы, дезориентирована полностью No comments Barrier

Для начала - успокоится Flower

Это не единственная школа в городе, не единственный педагог. И от обучения у нетерпимого и нетолерантного учителя возможно вреда будет больше, чем пользы.

Выгнать ребенка из школы просто не имеют права. Травить и морально издеваться кстати, тоже.

Согласитесь, душевное здоровье ребенка много важнее1

Обустраивайтесь, почитайте эту тему сначала - возможно, вам это поможет собраться с силами для педсовета.

Вы, кстати, уже как-то лечитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
summer

summer

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-22

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 1:58

Бейлиз Smile)))
я с сентября с этого форума не вылезаю, спасибо всем участникам за полезные мысли и ссылки Smile
как впервые услышала про СДВГ от психолога, к которому понеслась после того, как на меня первый раз вывалилось "неадекватный" , так стала ваша навеки Smile

на педсовет меня не пригласили Smile я свою позицию директору изложила и сказала что не собираюсь доказывать что учитель предвзято к моему ребенку относится и передергивает факты, потому что это неважно уже. а важно его перевести, а с проблемами будем совместно бороться если они возникнут (а они возникнут) Smile))) и ушла, не стала слушать что будет на моего парня училка наговаривать, я уже слышала и боялась что сорвусь... струсила короче. врочем мне добавить уже нечего было.

нам СДВГ пока не ставят (не знаю почему, все признаки вроде есть), только подозревают. обследуемся у нервопатолога (особого ничего не нашел), у психиатора на Чапыгина наблюдаемся и пр.
пока ничего серьезного не принимали. оба спеца нам назначили только глицин+фолиевая+лицитин+нейромультивит. и еще фенибут начали сегодня.
пока все это как мертвому припарка
прыгает мой козлик пуще прежнего, строчку в тетрадке чтоб не отвлечься написать не может, поет когда хочется петь и пр Smile))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Провинциалка

Провинциалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : Provincialka
Сообщения : 53
Регистрация : 2009-05-04

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 15:57

Summer,
единственное и важное, что я скрыла, так это то, что УЧИТЕЛЯ для сына я начала искать за 1,5 года (!) до поступления в школу (наученная горьким опытом "работы" воспитателей в д/с с моим сыном). С самого начала я позиционировала своего ребёнка как необыкновенного. Потому у него есть фора в виде снисхождения (но только со стороны учителя).
Вернуться к началу Перейти вниз
summer

summer

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-11-22

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 16:21

Provincialka

вот вы молодец, предусмотрительно!!!!!!!!!!
я вроде тоже искала, но так, перманентно... если честно не подозревала, что претензии к некоторой излишней подвижности и шалопопости в саду (там к нам несмотря ни на что хорошо относились) в школе выльются в такую проблему.
знала бы где упадем... Снисхождение от учителя это уже пол дел, даже наверно процентов 80 успеха
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyСб 5 Фев 2011 - 9:21

Прочитала тему уже не раз. Сегодня прошу подержать кулачки. Иду в школу. Нет уже сил. Ребенок два дня не ходит в школу уже. Достали одноклассники, впрочем обычная ситуация.
Вроде все прочитала мышь все подробно расписала, что и как делать я все поняла, решительно настроилась, но ком в горле, боюсь не смогу сдержаться и разревусь прям там. Сколько же можно терпеть уже это? Постоянно обзывают, все мальчишки в классе причем, и тупицей, и толстяком, и на уроках даже при учителях не стесняясь могут так вести себя. Потому что знают, что ничего не будет за это. ребенок уже давно отказывается в школу ходить, а я все учу так поступай, да так поступай, не обращай внимания..... Но только от этого они меньше не перестали его обзывать. в классе нет ни одного друга, так, девченки иногда еще общаются. Получается, что я его сама туда отправляю, а ему ведь плохо. Очень плохо. После болезни вышли на один день только, замечение в дневнике: "Играет на уроке" Я говорю что за игры? Он сказал что стукнул кого-то за очередное обзывание.... При чем тут играет? У учителя что, с глазами плохо? или с ушами?... вообще ничего уже не понимаю..... Каждый день такую ерунду пишут. такое впечатление, что они просто решили писать всякой хрени побольше, лишь бы потом был компромат на него.
А вчера позвонила двум девочкам из класса, попросила рассказать, как деть ведет себя в школе. Обе ответили одинаково: пока его не трогают, он ни к кому не лезет! А мне все учителя постоянно твердят, что он сам виноват, так и так. А еще мне они рассказали что один мальчик в классе собирал какие-то подписи чтобы убрать моего из класса. Это что за ерунда такая? Неужели дети могли сами до такого додуматься??? Кароче, все, пошла. Щас по кирпичам разберу эту контору..... не могу больше терпеть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyСб 5 Фев 2011 - 9:26

Фея, подержу кулаки за вас.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ни пуха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyСб 5 Фев 2011 - 9:28

Фея, спокойствия и силы духа! Удачно сходить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyСб 5 Фев 2011 - 9:37

Фея,удачи Вам!
У нас в классе тоже был такой период,когда дети собирали подписи,чтобы убрать кого-то из класса.Не знаю от кого это пошло,но моего это тоже коснулось.Даже в группе их класса, в Соц.сети,мальчик создал тему-кто против?Никто,правда,не написал, и он потом удалил эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyСб 5 Фев 2011 - 9:39

фея, спокойно!
Мальчику нужна мамина помощь и мамины целые нервы!
Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyСб 5 Фев 2011 - 9:40

Фея! Главное не срывайся, старайся вести себя спокойно. Кулаки держим! (Сами недавно ходили)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyСб 5 Фев 2011 - 9:44

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 77386 пустырнику что ли бахнуть или валерианки??? через 15 минут выхожу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyСб 5 Фев 2011 - 9:49

Назовите вещи своими именами- в классе происходит психологическое насилие над ребёнком с молчаливого согласия педагогов, которым это грубо говоря на руку.
Удачи вам и мужества., а валерьянки всё таки выпейте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyСб 5 Фев 2011 - 11:18

Фея, держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 2 EmptyСб 5 Фев 2011 - 12:03

Царевна пишет:
Фея, держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Присоединяюсь!!!
И ещё у меня тоже вопрос. Перечитала тему, может ответ пропустила.
Каждый раз, когда иду в садик за ребёнком выслушиваю, что он такой..., сделал то..., толкнул того..., кинул тапком в ту..., но уже неоднократно замечала, что то у него синяк, то он говорит, что его щипают. Вот вчера собственными гразами видела, сидят за столом мой с мальчиком., и этот мальчик лупит моего рукой по плечу. Оно не больно, мой даже не реагировал, воспринимал наверное как игру. Домой прихожу, переодеваю сына, а у него локоть счёсан. Вот как реагировать в таких ситуациях. Я не заостряла никогда на это внимание(мол и Максимка такой же). Но получается, что мой плохой, агрессивный. А другим что можно?!
Подскажите, Стоит ли заострять на это внимание воспитателей (которые в лице меняются, когда нас видят), чтобы защитить своего ребёнка. Может высказываю свои мысли сумбурно, но смысл такой, если кто-то пожалуется на Максима, то мне и ответить будет нечем, т. к. не заострялось внимание, что у него самого были синяки, ссадины...(т. е. выступал в роли пострадавшего от тех и тех..).
Прочитала. Кошмар!!!, мысли спутаны, но текст отредактировать не получается. Кто поймёт ответьте, пожалуйста Confused Peace Doh
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-