Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 12:21

Заостряте, конечно. Это же ваш ребёнок. У нас похожая ситуация. Одна мамаша пообещала подписи против моего собрать и из сада выгнать. Воспитателям удобно на кого нибудь спихнуть. Хотя за ребёнка пока он в саду отвечает администрация сада и воспитатель. А вас там нет в течении дня. Так что заостряйте: не только ваш дерётся, но и вашего бъют. Вот сейчас, кстати, в группе шесть человек детей. Ни одного синяка. Остальные гиперы и другие провокаторы болеют Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 16:01

Фея, как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 22:33

Дела нормально... Сходила, поговорила с классной. Даже до директора не дошла, мне она пообещала сама во всем разобраться. Я конечно повела себя как истеричка, разоралась, разревелась, но: по крайней мере договорились о том, что она примет мет меры. Я сказала, что если результата не будет, для начала пойду к директору, а потом, если это не поможет, в комитет образования.... Не знаю, чем это пока закончится. но я надеюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 22:37

Фея, просто ты была уже на пределе...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 22:41

Еще на каком... сколько можно? я верю своему сыну... он у меня один...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 22:43

Я просто сейчас надеюсь на то что классная примет ммеры хоть какие-то. Там видно будет. Я не собираюсь останавливаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 23:25

Главбух Лиля наша история. В 3 года мой парень пошёл в сад, в самый пик своего переходного возраста.Я про своего всё знала. что,да как. На тот момент любил подраться,был задирист,хулиганил,бегал,мог в порыви импульса укусить.Но, он никогда не травмировал до синяков,царапин, ушибов,ярких укусов. Где-то через неделю пришёл с лиловым укусом.Я к воспитателю с вопросом,она меня футболит.Я звоню заведующей, мне не понравился ответ воспитателя.Заведующая говорила зло.Оказалось его укусила девочка, вот это челюсти у девочки.... Laughing Так выяснилось, мама девочки-соседка-подружка воспитателя. Через пару дней,забираю ребёнка, он говорит,будто упал, а ему на лицо девочка наступила ногой.Я к воспитателю тут же,объясните уже жёстко.Она о недоразумении, так случилось,я Вашего сына успокоила,лицо вымыла и бла-бла-бла... Ладно 3-летнии дети ,всяко-разно бывает. Через пару дней оцарапан нос... Как потом оказалось ребёнок персонала (второй воспитатель).И началась череда непоняток с о вторым воспитателем е её ребёнком. Финал: я позвонила заведующей и сообщила .что приду на беседу- она исчезла(до того сней были разговоры и её заверения).И стала я баб гонять как дворовых собак. Не буду расказывать в эфире,что я себе позволяла.А заведующую с другими мамами, ибо дыма без огня не бывает, хорошо подхватили на коллективное обращение в депортамент образования.Как уж тут она зашевелилась, рабочее масто ведь хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 23:38

Главбух Лиля, запишите теперь уже по памяти все события такого характера в тетрадку и аргументируйте ими.В этой сфере работает определённая категория людей, за рееееедким исключением. Туда надо ходить с надписью на лбу:"я создам тебе проблемы".И тогда всё будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 23:44

Цитата :
Туда надо ходить с надписью на лбу:"я создам тебе проблемы".И тогда всё будет хорошо.
Роза, какая прелесть, Laughing запишу в афоризмы.
А перед походом в школу буду повторять как мантру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:04

Фея,надеюсь,что у вас все получится и дальше идти не придется.

А мне бы хотелось услышать мнения коллективного разума тоже.Я писала,что ходила 17 января к директору,поговорили вроде не плохо,сказала,что буду в ДО писать,если меры не примут.И с того дня ничего не изменилось.Конечно времени прошло немного ,потом карантин начался,но все же...Сколько можно ждать...
Еще 10 февраля родительское собрание и может я конечно зря себя накручиваю,по крайней мере классная ничего мне не говорила,но есть у меня подозрение,что она эту тему поднимет(хотя у нас такое не практикуют и даже стараются избегать),может попытаться в порыве прикрыть себя,подставить моего сына и меня. Что делать,писать уже сейчас или ждать,как вести себя на собрании,если тема поднимется? Сын мой конечно тоже не всегда себя правильно ведет,но ведь это не повод его травить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:12

Wave, а про поход к дир-ру Вы в отдельной теме писали?
Поскажите, куда глянуть.



Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:16

Ща,поищу.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:21

Даш, если у вас непринято обсуждать, то, может, ты себя просто накручиваешь? Этот вопрос уч-ца не решает уже хронически, так почему именно сейчас она должна его поднимать? Или после твоего похода к директору, думаешь, она начнёт родителям озвучивать проблемы? А, если и озвучит, то будет повод тебе высказаться! Только с мыслями соберись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:26

Вот тут https://www.sdvg-deti.com/t8817p360-topic

Да не знаю я Лиан,что там можно говорить.Начнут орать "он сам такой" и на этом все завершится,а уч-ца будет белая и пушистая.Я думаю,что она будет вопрос ставить так:"Я хочу отказаться от вашего класса,потому как руководство мной не довольно и родители на меня жалуются директору!".Пойдут вопросы,кто,что ,да как и понеслось...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:31

Аааа...Думаешь, так она может вывернуть? Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 920134 У меня самой, конечно, опыта борьбы со школой пока нет. Пока. Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 405303 Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 714595 Но тогда тебе стоит сказать, что вопрос не касается личности уч-цы, а вопрос касается нездоровой обстановки в классе. Ты с кем-нибудь из мам общаешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:42

Общаюсь.Из всего класса человека три-четыре встанут на мою сторону,а остальные 25....
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:49

А, ты знаешь, тебе и не надо, чтоб все встали на твою сторону. Ты просто чётко и ясно озвучиваешь существующую проблему. Тех нескольких человек, которые смогут тебя поддержать, и то достаточно, чтоб остальные услышали, что проблема существует. Проблема травли существовала всегда, не такие уж все наивные, чтоб делать круглые глаза и говорить "сам дурак". Проблема есть и лучше поразмыслить всем вместе, как её решить. Ты даже можешь, очень доброжелательно, не переходя на личности, обратиться к основной массе как бы за советом. Типа, давайте подумаем... что мы могли бы совместно предпринять. Чтоб народ понял, что ты не собираешься всех огульно обвинять, а ищешь пути решения проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:00

Лиан,я конечно постараюсь без свары обойтись на сколько это вообще будет в моих силах.Мне кажется,что здесь даже подготовится не возможно.Надо по ситуации действовать...Главное не психануть,не заорать и не зареветь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:12

Дась, личность ребенка на общем собрании не обсуждается! Если произошел конфликт между определенными учениками, то решать его должен учитель, а если есть необходимость, то родители учеников- участников конфликта. При чем тут целый класс мамаш? Я бы даже обсуждать прт всех не стала!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:15

Агав, ну Дася говорит, что учитель может сделать круглые глаза и сказать, мол, вот на меня жалуются, я ухожу и т.д. Разговор може возникнуть стихийно, так скать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:16

И в таком случае, может, лучше не отмалчиваться, а заявить о проблеме? Только не переходя на личности и подчёркивая, что надо пытаться эту травлю как-то прекращать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:25

не знаю, если учитель начнет взывать к общественности с требованием его защиты,,,. То можно переключить внимание на ЗАЩИТУ ребенка. Потому как реально здоровью учителя нисто не угрожает. Его только просят разобраться в ситуации и проследить, что б конфликты не возникали в классе. Т,е, попытаться столкнуть учителя с ЕГО лыжни и не давать переходить на ее тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:27

Мы тут с одной мамой из наших говорили,так она сказала,что на собрании эту тему если и поднимать(мне самой),то надо очень подготовиться.Она тоже опасается,что все просто начнут орать.

Агав,вот Лиана правильно написала. Smile Агав,а как переключать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:53

Дась, почему в классе не стоит - дык толпа же. а как одной толпу усмирить? Скорей самой удирать, что б не затоптали. Тебе что директор обещал? Разобраться? Вот и сходи к нему за результатами разборов. Ели что-то умное скажет - значит, все хорошо, меры приняты. Если нет, то иди, куда собралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:05

Я так и хотела сделать ,вопрос :уже пора или еще подождать?

Цитата :
ходила 17 января к директору,поговорили вроде не плохо,сказала,что буду в ДО писать,если меры не примут.И с того дня ничего не изменилось.Конечно времени прошло немного ,потом карантин начался,но все же...Сколько можно ждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-