Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyВс 29 Апр 2012 - 15:59

пааадумаешь, 2 в третьей четверти....
в 4-ой исправит!
что для этого нужно? дайте мне его задолжности!

и с поведением так же - давайте действовать совместно и помогать ребенку улучшить поведение.
что для этого нужно?

-----------------------
ну и дома дятлом работайте!

а что за школа, из котрой так легко выжить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyВс 29 Апр 2012 - 16:35

Это гимназия, в которой, путем выжимания отстающих ,достаточно приличный рейтинг.
В том-то и дело, что не успеваем исправлять. В третьей четверти завалили двойками. Буквально пара ошибок-2!
А сейчас сын почти три недели на больняке был. Выйдет и не знаю что будет, учитывая конец года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyВс 29 Апр 2012 - 23:12

Велена, очень сочувствую и понимаю Вас... НО.. Здесь уже не раз было говорено о том, что нельзя ставить перед ребенком нереальных задач, и нельзя создавать атмосферу, где его принимать не будут. Нужно давать ПО СИЛАМ. А если в гимназиипостоянные двойки и трепание нервов маме- ничего хорошего не выйдет. Тем более, если это ГИМНАЗИЯ, где в этом вопросе, какправило трудно расчитывать на гибкость...Но, это конечно, только мое мнение. Если чувствуете, что вам и мужу по силам борьба с ветряными мельницами школьной системы- то вперед, и удачи Вам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyПн 30 Апр 2012 - 20:46

Это я понимаю. Но очень боюсь, что в других школах так же, а то и хуже. Столько про это читаю.
Зная своего сына, понимаю, что там где требовать не будут он вообще расслабится.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyСр 2 Май 2012 - 16:36

Девочки, у меня вопрос.
Возникла вот какая проблемка. Ребенку не хотят выставлять оценки, которые он принес из больницы. Там сплошь пятерки, две четверки у него. И не ставят.
Я хотела уже звонить классной и возмущаться. Думаю, можно написать директору, если не будет результата - написать в ДО. Но боюсь разозлить сейчас их там под конец четверти, а то вообще двойками парня завалят. Это не трудно.
А еще вот подружка внесла сомнения в мою душу, нашла мне выдержку из правил ведения класного журнала:
Правила оформления классного журнала (инструкция): "В случае проведения с обучающимися занятий в санаториях (больнице) классный руководитель вкладывает в журнал справку с результатами обучения в санатории или больнице; отметки из справки в классный журнал не переносятся".

Всё бы хорошо. Но классная ребенку не это сказала, когда он подошел к ней узнать. Она сказала, что учителя не хотят выставлять их в журнал. Ну, вроде как не заслуживает он этих оценок. Я понимаю, конечно, что уровень требований в больнице не тот и пр.... но всё-таки. Мы им не "филькину грамоту" принесли, официальную выписку с печатью.
Позвонить, что ли, уточнить, или уж не дразнить гусей и надеяться, что оценки будут учтены при выведении четвертных, как положено?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyСр 2 Май 2012 - 16:45

Армусь, я не знаю как правильно, но у нас мальчик всю 3 четверть был в санатории, там учатся и оценки, естественно, он привез, но на собрании было озвучено что за 3 четверть у него аттестации нет и годовые будут выставляться по 3 четвертям (1,2 и 4-я)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyСр 2 Май 2012 - 16:49

Малек, а вот это, по-моему, точно не правильно!
Зачем же тогда он там оценки получал?
Тем родителям можно было с полным правом обращаться в ДО. Пусть там разъяснят. Если там подтвердят, что школа верно поступила - то ничего уже не поделаешь. А если нет - требовать от школы. Потому что наверняка из санатория у ребенка оценки были хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyСр 2 Май 2012 - 16:53

No comments Оценки, которые выставляют учителя в больницах и санаториях - действительны! Т.е. хотят-не хотят школьные учителя их выставлять - их проблема. Обязаны выставить! И аттеставать.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyСр 2 Май 2012 - 16:59

Вот я тоже так думаю.
Только не знаю - уже звонить или идти в школу, или все же надеяться на их честность?
Скандалить не хочется. Показывать, что я тут недовольна, что оценок этих в журнале нет. Их вот, по правилам, оказывается, и не должно там быть - они в выписке есть. Но так хочется, чтобы их учли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyСр 2 Май 2012 - 18:38

малёк пишет:
Армусь, я не знаю как правильно, но у нас мальчик всю 3 четверть был в санатории, там учатся и оценки, естественно, он привез, но на собрании было озвучено что за 3 четверть у него аттестации нет и годовые будут выставляться по 3 четвертям (1,2 и 4-я)

То есть получается, что всю 3-ю четверть ребёнок как бы и не учился вообще? А как это на бумаге фиксируется? В чём причина неаттестации?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyСр 2 Май 2012 - 19:34

Ну ребенок не мой, поэтому меня такие нюансы не интересовали. Наверное будет написано что был на санаторном лечении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyЧт 3 Май 2012 - 14:51

Сегодня муж сходил к завучу.
Я его настроила на то, что нас будут просить уйти из школы. И он ей сразу заявил, что за сына голову свернет( это я грубо) А она наоборот сказала- давайте, исправляйте все хвосты.я поговорю с учителем литры.
И все в таком ключе.
У меня какие-то неоднозначные чувства. Я с ней общалась раза три и она была очень негативно настроена. А сегодня муж сказал, что очень милая женщина.
Не знаю как воспринимать, то ли это реакция на приход папы, то ли готовится что-то грандиозное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyЧт 3 Май 2012 - 14:53

Реакция на папу имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:08

armusik пишет:
учителя не хотят выставлять их в журнал. Ну, вроде как не заслуживает он этих оценок. Я понимаю, конечно, что уровень требований в больнице не тот и пр.... но всё-таки. Мы им не "филькину грамоту" принесли, официальную выписку с печатью.

Зная, как сын "учился" осенью в больнице, зная, как я училась целую четверть в 9-м классе в больнице, соглашусь, что уровень требований в больнице другой. Но вот говорить ребёнку, что он не заслуживает этих оценок... а если он вдруг в классе контрольную на 5 напишет, её тоже не поставят, потому как не заслуживает?

А про санаторий я не очень понимаю. Целая четверть. Нормальный учебный процесс (опять же на себе проверено - в детстве на 2-3 месяца ездила в санатории в течение учебного года). Там учителя реально учат, те же учебники, те же уроки, те же домашние задания, только не дома, а в санатории. Не понимаю, почему ребёнка не аттестовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:36

Vita пишет:
Реакция на папу имхо.

Значит пусть теперь папа будет ходить Smile

По поводу оценок. Прочитала недавно на одном сайте пост учительницы. Она писала о том, что если вдруг отличник где-то ошибется, то ему поднатянут оценку. А если троечник напишет на пять, то это повод перепроверить. И вопросы навевает, вдруг списал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyЧт 3 Май 2012 - 18:09

Цитата :
Она писала о том, что если вдруг отличник где-то ошибется, то ему поднатянут оценку. А если троечник напишет на пять, то это повод перепроверить. И вопросы навевает, вдруг списал.
Согласна с учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyЧт 3 Май 2012 - 18:23

Vita пишет:
Реакция на папу имхо.

Наша школа однозначно реагирует на приход папы : РЕБЕНКОМ ЗАНИМАЮТСЯ. Это много проблем снимает. Так что папы это наше все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyПт 4 Май 2012 - 13:02

Я вынесу вашу тему в отдельную.
Больше вероятности получить большое количество ответов. Хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyПт 4 Май 2012 - 13:07

https://www.sdvg-deti.com/t13301-topic#739053
v230. ваша тема тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
V230



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-05-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyПт 4 Май 2012 - 13:22

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyПт 4 Май 2012 - 17:37

не знаю как говорить со школьной адм-ей
разговор предстоит 10 числа
боюсь, аж коленки трясутся
думаю, претензии их будут как и прошлый раз. помогите с ответами
1. ребенок невоспитан, не воспринимает указаний и замечаний взрослых
2. не подчиняется школьному распорядку
3. не занимается на уроках, отказывается выполнять задания
4. дерется
ну и вообще в прошлый раз все их претензии можно свети к "не понимает, где вообще находится" и "родители не занимаются" . с декабря, конечно, стало лучше, но и хуже - спорит с учителем, отказывается заниматься (валяется на полу, орет, бегает), да еще и драться стал с детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyПт 4 Май 2012 - 23:49

Рассказать, что делаете. Что стараетесь, что занимаетесь. Что, да, у ребенка неравномерное развитие. Он умненький, но не умеет сдерживать свои эмоции. Что вы обязательно с детем поговорите еще раз о правилах поведения в школе... ну и т.п. Обязательно попросить совета. "У вас же такой опыт, что вы мне порекомендуете? Чтобы мы вместе помогли ребенку адаптироваться - семья со своей стороны, школа со своей... Я очень надеюсь на вашу поддержку и помощь". Напомнить, что конец года, впереди каникулы. За лето ребенок окрепнет и повзрослеет, а вы приложите все усилия... Ну и т.п. бла-бла-бла...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyСб 5 Май 2012 - 8:52

Сын вчера в школе скандал устроил.
Ему не только не хотят выставлять больничные отметки - это я еще как-то могу понять, хотя и не правильно их игнорировать.
Он писал по химии какую-то работу, которую класс писал без него, когда он в больнице лежал еще. Писал, соответственно, отдельно от класса, на так называемом дополнительном занятии по химии в прошлую пятницу (по пятницам после уроков можно остаться, чтоб объяснили непонятое, что-то исправить и т.п.).Написал на 5. В тетрадке оценка есть, а в журнал химичка сказала, что потом выставит - не было у нее в тот момент классного журнала.
И вот сын ей вчера напомнил, чтоб она ему 5 выставила. А она в отказ: "Это не я ставила, не мой почерк! Не получал ты 5!"
Ну, мой и взорвался, как 300 тонн тротилла. Чего говорил - не знаю. Сам не помнит. Помнит, что орал. Что-то типа: "Ну, да, конечно, это я сам себе поставил и Вас прошу теперь в журнале нарисовать"... Что свидетелей нашел, которые видели и слышали, как она ту 5 ставила и обещала в журнал ее перенести.
Итог - 5 в журнале стоит. А вот что с отношениями... не знаю (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyСб 5 Май 2012 - 8:58

armusik, орать, конечно, может и не стоило. Но сын смог защитить себя. Это тоже неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 15 EmptyСб 5 Май 2012 - 9:05

Конечно, не стоило (((
Но его уже "понесло", и остановить было некому...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-