Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 18:22

Мамадена пишет:

Фристайл это же фактически что? "Свободный стиль" если тупо переводить, вот видимо поэтому. Ски-кросс относится к дисциплинам фри-стайла, вот посмотрите:

[url=http://wiki.fisski.com/index.php/Ski_Cross
http://wiki.fisski.com/index.php/Ski_Cross[/quote[/url]]

а ну видно во фристайл в лыжах попадает все, что в классические дисциплины не попало, там типо слаломы или спуск? просто как-то автоматически думаешь "фристайл" значит трюки ))). я думала кросс это race дисциплина (а может в лыжах нет такого деления?).

Смелая мама ))) Блин, ну гонки толпой на бордеркроссной трассе это последнее, на что я готова ребенка отдать ))))))))))))))))))))

Я так люблю бордеркросс! Но когда мы в парк с сыном приезжаем я просто стою как цербер, чтобы никого не пустить в трассу, пока сын до трех кочек не доедет. Мне так страшно за него.

По сколько человек запускают лыжников на кросс? На досках 4-6, это МОЧИЛОВО просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 18:27

Мамадена пишет:
Мой очень в баскетбол хочет...

Почему нет. Шикарный развивающий спорт. У нас в школе сейчас баскетбол, сын влюбился в него тоже. Все какие-то 8-ки репетирует сам с собой.

На белорусской (зоологической) отличный прямо какой-то баскетбол говорят, с гениальным тренером, у нас полквартала туда резко записались, а мы не попадаем в расписание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 19:25

Mur пишет:
Мамадена пишет:
Мой очень в баскетбол хочет...

Почему нет. Шикарный развивающий спорт. У нас в школе сейчас баскетбол, сын влюбился в него тоже. Все какие-то 8-ки репетирует сам с собой.

На белорусской (зоологической) отличный прямо какой-то баскетбол говорят, с гениальным тренером, у нас полквартала туда резко записались, а мы не попадаем в расписание.

Ага, на Зоологической спортшкола олимпийского резерва... Небось уж неплохо! На баскетбол моего на офп горнолыжном подсадили как ни смешно. Он в секцию пока школьную ходит - играет в кайф! А возить с Теплого стана на зоологическую на баскетбол несколько раз в неделю чисто технически нереально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 19:32

Цитата :
я думала кросс это race дисциплина.
Я тоже удивилась если честно... Видимо потому, что там прыжки всякие есть.

Цитата :
race дисциплина (а может в лыжах нет такого деления?)
Как же, есть конечно. Скоростной спуск, слалом-гигант, слалом - это всё на время, на лучший результат. А ски-кросс - это как я пока поняла чиста кто первый доскачет (и доскачет ли...) Laughing

Цитата :
Смелая мама ))) Блин, ну гонки толпой на бордеркроссной трассе это последнее, на что я готова ребенка отдать ))))))))))))))))))))
Да я как-то тоже об этом не думала... Так получилось - но пока и ему и мне нравится и группа и тренер и то, чем они занимаются. Тк супергонщик из моего вряд ли получился бы (4 результат это его лучшее достижение), а попрыгать на кочках он обожает - то вроде это у него пока даже больший интерес вызывает. Я пока он не попал в эту группу даже толком не знала, что за ски-кросс такой... А просто его по моей просьбе на другой склон перевели, а там определили к новому тренеру, которые оказался по ски-кроссу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 19:33

Цитата :
По сколько человек запускают лыжников на кросс? На досках 4-6, это МОЧИЛОВО просто.
Ага, тоже по 4-6...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 11:28

Мамадена пишет:

Ага, на Зоологической спортшкола олимпийского резерва... Небось уж неплохо! На баскетбол моего на офп горнолыжном подсадили как ни смешно. Он в секцию пока школьную ходит - играет в кайф! А возить с Теплого стана на зоологическую на баскетбол несколько раз в неделю чисто технически нереально...

А мне наоборот с маяковки на лыжи никуда не удобно возить ))))))) (на Нагорную нормально, но няня ни разу не готова с матчастью в руках и выкобеливающимся мальчиком туда переть) поэтому только в выходные и на выезде можем потренироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 11:56

Да ладно, мне из нашего Новогиреева вообще ездить неудобно в центр, про ГЛ уже и не говорю... Только бассейны есть... Я то готова бы возить, но ребенок тяжело полуторачасовую дорогу переносит... Обещали в Балашихе горнолыжную секцию открыть, но не собрались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 15:11

Сурок пишет:
Да ладно, мне из нашего Новогиреева вообще ездить неудобно в центр, про ГЛ уже и не говорю... Только бассейны есть... Я то готова бы возить, но ребенок тяжело полуторачасовую дорогу переносит... Обещали в Балашихе горнолыжную секцию открыть, но не собрались...

Нет ну однозначно никакие лыжи такого не стоят ))))

А бассейн полюбас лучший вариант для секции. Все равно без бассика никуда нам. Так что судьба ему плавать ))) тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 15:43

Мамадена пишет:
Футбол - очень травматичный вид спорта. Мой очень в баскетбол хочет...

Баскетбол - шикарный спорт, но тоже травматичен. Мяч тяжелый, не дай бог по голове получить... Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖивчикА

ЖивчикА

География : Украина, Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.01.2001
29.01.2011 (не темат.)


Сообщения : 58
Регистрация : 2009-10-07

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 16:30

Наш друг-одноклассник тематический ходит на футбол, ему очень нравиться. Врач не против, а вот единоборства ему не подходят (он с моим ходил на таэквондо), так она сказала
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 23:19

Бирма пишет:
Мамадена пишет:
Футбол - очень травматичный вид спорта. Мой очень в баскетбол хочет...

Баскетбол - шикарный спорт, но тоже травматичен. Мяч тяжелый, не дай бог по голове получить... Lost it

Дык подставлятся под него не надо! Мой пока ни разу не получил на своём любительско-офпшном уровне. Smile Меня мяч больше пугает в смысле пальцы переломать - но волков боятся в лес не ходить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 23:24

Сурок пишет:
Да ладно, мне из нашего Новогиреева вообще ездить неудобно в центр, про ГЛ уже и не говорю... Только бассейны есть... Я то готова бы возить, но ребенок тяжело полуторачасовую дорогу переносит... Обещали в Балашихе горнолыжную секцию открыть, но не собрались...

Насчёт бассейна согласна - в любом случае хороший спорт! Какие у пловцов фигуры - закачаешься!!! Love Listen

В смысле дороги - у нас хоть вроде и близко относительно, но всё равно в Бутово дорога 45 мин - час занимала на городском транспорте (в зависимости от пробок), и сейчас ездит - полчаса до одной горы+45 минут от неё до другой горы+тренировка 1час 45 мин + дорога в обратном порядке... Приезжает в 21 час. Покушать, помыться и баиньки. Smile

Мой ведь начал когда я могла его на машине туда-сюда возить, а потом как-то жалко бросать стало... Но в первом-втором классах уматывался в Бутово ездить страшно, поэтому и перевели на другой склон чтоб поближе - а тут эвона как, всё равно ездить приходится прилично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 23:27

ЖивчикА пишет:
Наш друг-одноклассник тематический ходит на футбол, ему очень нравиться. Врач не против, а вот единоборства ему не подходят (он с моим ходил на таэквондо), так она сказала
Моему тоже не подходят единоборства, сказала психолог - до 12 лет, пока мозги и самоконтроль не появятся... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 23:31

Мамадена пишет:
Бирма пишет:
Мамадена пишет:
Футбол - очень травматичный вид спорта. Мой очень в баскетбол хочет...

Баскетбол - шикарный спорт, но тоже травматичен. Мяч тяжелый, не дай бог по голове получить... Lost it

Дык подставлятся под него не надо! Smile

Дык никто ж специально не подставляется! Laughing Я не была СДВГ-шкой, но пару раз по башке получала. Незабываемые ощущения... Hide
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 23:48

Я тоже получала... Когда на физре в пионербол играли - мяч я ловить никогда не умела. Shock Поэтому вообще все эти командные игры с мячом терпеть не могу... Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 E49bbbae59450082087f5c36fb16ff46 Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖивчикА

ЖивчикА

География : Украина, Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.01.2001
29.01.2011 (не темат.)


Сообщения : 58
Регистрация : 2009-10-07

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 18:24

Мамадена пишет:
Моему тоже не подходят единоборства, сказала психолог - до 12 лет, пока мозги и самоконтроль не появятся... Smile

а нам вот именно эти единоборства и подошли. Думаю, что в этом большая заслуга тренера. И наказания в группе имеются.

Если опаздал, забыл форму, то приседания, отжимания и качание преса по 20-50 раз (в зависимости от подготовки ребенка), плохо ведешь на занятии скакалкой по заднице не больно, но так обидно перед всеми же. А еще распределение по группам (старшая, средняя и младшая). Срываешь занятие-перевод к малышам и ходишь туда до того пока не исправишься. Моего держали в малышковой группе 4 мес. Так он так старался, что тренер и сам не ожидал такого. А еще все отношения между драчунами у нас решаются на ринге. Так что с тренером нам очень повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 23:09

Так вы же сами написали выше, что вам не подходят единоборства - а теперь пишите "подошли".

Цитата :
Если опаздал, забыл форму, то приседания, отжимания и качание преса по 20-50 раз (в зависимости от подготовки ребенка), плохо ведешь на занятии скакалкой по заднице не больно, но так обидно перед всеми же.

За опоздания у нас никого не наказывают - все ездят издалека и наказывать тогда надо родителей, которые в пробке застряли (гы, представила себе эту картину!). Форму - ни разу не видела чтобы кто-то забыл. Но тоже не понятно зачем наказывать - ну ясно же что не нарочно.

Отжимания и качания пресса по 50 раз у них итак на ОФП и без наказания - а метод ннн-ного количества приседаний (или отжиманий) применяется когда человек нарочно СРЫВАЕТ занятия (болтает когда объясняют задание, задирает рядом стоящих детей и тп), если очень хочется подраться лыжными палками - подъём ёлочкой вместо подъемника.

А скакалками по попе - ИМХО - унизительно... Мой бы наверное послал за такое... Да и по группам в наказание - для меня выглядит странно. У нас как-то по уровню и по возрасту распределяют и зачем же спортсмену понижать в наказание уровень нагрузки? То есть за ваши же деньги ребёнок не будет получать свою порцию заданий для его уровня? Не знаю, я с такими методами не сталкивалась... Да и драки на ринге... Вроде бы у единоборцев использовать свои умения для "выяснения отношений" запрещено - я так думала... А оказывается нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 1:07

Эх, Мамадена, как же я мечтаю Леху отдать в ГЛ секцию...Да где ж взять в наших ньювасюках... Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 13:29

А вот наш папа хочет отдать дитенка в бокс. Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 405303 Говорит, надо научить мальчика постоять за себя, а вы, женщины, хотите из него тряпку вырастить. А сын невнимательный ужасно, вечно там "неожиданно" получать будет. И что у него с головой от этого будет? Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 405303 Что делать-то? (Кстати, на дзю-до и карате уже ходим, а папа говорит "этого мало").
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 18:48

Может, папе для начала дать почитать хотя бы вот это: http://www.boxing.ru/forum/showthread.php?t=7514
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 19:37

Спасибо, anon, попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 21:27

Сурок пишет:
Эх, Мамадена, как же я мечтаю Леху отдать в ГЛ секцию...Да где ж взять в наших ньювасюках... Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 335740
Может хотя бы Кант тогда по абонементу на выходных например?
http://www.kant.ru/pages/sport/main/preis.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 23:51

В нашем тематическом случае были даны рекомендации определить секцию, в которой ребенок занимается:

а) в каждый момент времени с одним партнером;
б) работает на обе стороны тела (здесь об этом уже много сказано).

Деть отдан в карате. В результате "установочных испытаний" тренер определил, что обучаемость сильно повышается, если назначить основным спарринг-партнером старшего ребенка противоположного пола.

Наш случай -здесь: https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t4333.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 0:01

Цитата :
В результате "установочных испытаний" тренер определил, что обучаемость сильно повышается, если назначить основным спарринг-партнером старшего ребенка противоположного пола.
Девочку штоли? :wink1 Мощный Мышь, ну изъясняйтесь понятным языком, очень мозг напрягать сильно приходится... А он уже того...не особо напрягается-то...

Историю вашу помним отчётливо! Smile

А какие установочные испытания проводил тренер? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 4 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 14:20

Мы стали ходить на батут на занятия. Сын конечно в восторге полном и мне нравится: во-1х, нагрузка на мышцы и кардионагрузка, во вторых координационная и баланс, в-3х их тренер дрючит связками, т.е. определенными последовательностями выполнения упражнений, нужно внимательно себя контролировать, не просто жахать как обезьяна, а делать сложения, шпагатики, развороты, подьемы, сальто, чередуя по заданной схеме в программе. Вот это очень трудно дается, сбивается постоянно, но старается, не нужно упрашивать (у нейропсихолога такое за киндерсюрприз только делал бы).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-