Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 2:10

ЖивчикА пишет:
занятия у-шу очень успокаивают Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 531400 , знаю по себе, и нашим детям (если это им нравится) должно подойти.
Вот же елки-палки. А моя на предложение перейти на у-шу спросила: "Это единоборства? НЕТ! Еще поколотят, да пусть мне лучше булавы на голову падают!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 2:20

Медовая пишет:
А так, наверное, прыжки в воду для СДВГ-шек очень хорошо. Точная программа действий, минимум контактов с другими детьми.

Скучно это, IMHO. Постоянное повторение одного и того же. Из знакомых этим всерьёз занималась ровесница сына, полный анти-СДВГ: очень организованная, хорошо владеющая собой малоэмоциональная девочка. Возможно, из-за этих качеств у неё хорошо и получалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 10:28

Цитата :
"Разрешаю и приветствую метод 70 приседаний!"
Она сразу заулыбалась почему-то и сказала "Хорошо, когда совсем достанет, применю!" (на самом деле этот метод работает безотказно - 1-2 раз достаточно, только преподносится должно беззлобно, просто как следствие определённых поступков). Laughing

У нас в театральной студии режисёр практикует "метод 10 отжиманий" Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 24093 , который иногда плавно трансформируется в "метод 20 отжиманий" и т.д..
Моя первый год попыталась было повозмущаться, мол чего это я буду отжиматься. Сейчас ничего, Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 69655 втянулась.
Ходит на бальные танцы и в театральную студию. В театральной студии, помимо постановки спектаклей, хорошие тренинги: физический, включая растяжки, речевой и сценбой, на котором они в частности учаться правильно падать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 11:58

Цитата :

Я думаю про горные лыжи составители этого списка просто не слышали, иначе внесли бы вместе с роликами.
Виды спорта со средней степенью контакта:

- Бейсбол
- Велосипедный спорт
- Спортивная гимнастика
- Верховая езда
- Лыжи
- Волейбол
- Фигурное катание и конькобежный спорт
- Тяжелая атлетика
- Скуба-дайвинг
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1439
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 13:27

Мы бы попрыгали в воду, да негде у нас... к сожалению. Сам научился в этом году "рыбкой" прыгать и делать сальто в воздухе при прыжке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 13:35

Сабрина пишет:
Цитата :

Я думаю про горные лыжи составители этого списка просто не слышали, иначе внесли бы вместе с роликами.
Виды спорта со средней степенью контакта:

- Бейсбол
- Велосипедный спорт
- Спортивная гимнастика
- Верховая езда
- Лыжи
- Волейбол
- Фигурное катание и конькобежный спорт
- Тяжелая атлетика
- Скуба-дайвинг
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1439

И что? В вашей цитате просто "лыжи" - есть разница между просто лыжами беговыми, и горными. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 13:38

Интересно а контакт с ЧЕМ подразумевается в этом списке? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 13:47

Видимо, контакт с чем-то таким, что может привести к травме... Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 790452
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 13:54

Цитата :
И что? В вашей цитате просто "лыжи" - есть разница между просто лыжами беговыми, и горными. Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 953780

Да нет там разницы, просто вообще другой вид спорта Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 496488 , а еще и водные лыжи есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 14:08

anon пишет:
Медовая пишет:
А так, наверное, прыжки в воду для СДВГ-шек очень хорошо. Точная программа действий, минимум контактов с другими детьми.

Скучно это, IMHO. Постоянное повторение одного и того же. Из знакомых этим всерьёз занималась ровесница сына, полный анти-СДВГ: очень организованная, хорошо владеющая собой малоэмоциональная девочка. Возможно, из-за этих качеств у неё хорошо и получалось.
Мой сын занимался прыжками в воду. Это на 90% - акробатика. Для тех, кто имеет к этому способности, - кайфовый спорт, но достаточно травматичный. Координацию развивает прекрасно. "Тупое механическое повторение одного и того же" - видимо, метода данного тренера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 14:15

Постоянное повторение одного и того... А как фигуристы отрабатывают одно движение неделями и ежедневными тренировками. Ужас! Фигурным катанием занималась весьма серьезно средняя дочь. По-моему самый трудный и дорогой вид спорта. А вот травм ни ку кого из нашей группы за 7 лет не было. Объясняется тем, что фигуристов учат правильно падать... Вот фигурное катание не для СДВГшек - это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 14:15

Муся пишет:
Мой сын занимался прыжками в воду. Это на 90% - акробатика. Для тех, кто имеет к этому способности, - кайфовый спорт, но достаточно травматичный.

Да, нам невропатолог тоже сказал, плаванием заниматься можно, но не прыжками в воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 14:45

Мамадена, спасибо за советы. Я ведь понимаю что от части тренер права, но мне так плохо бывает, когда сын становится кому-либо неугоден, тем паче за мои же деньги. Кроме того, я его за такую егозливость по головке отнюдь не глажу, и всю опасность такого поведения понимаю. Да и Данька у меня довольно таки трусоват, что ли, если его чуть построже держать и вовремя одергивать, то он как шелковый ходит, т.е. держать его в узде можно. И я считаю, что тренер в группе из 10 человек дисциплину, где, по её словам, СДВГшник один, держать должен уметь. Ну а по понедельникам мой после уроков не успевает на занятия, а так бы я обеими руками за, ведь занятия там почти индивидуальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 15:30

Сурок пишет:
Цитата :
И что? В вашей цитате просто "лыжи" - есть разница между просто лыжами беговыми, и горными. Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 953780

Да нет там разницы, просто вообще другой вид спорта Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 496488 , а еще и водные лыжи есть...

Гы, и везде лыжи же!!! Кстати фалом получить ТАААК можно Lost it Я оторвалась как-то раз - видок был как из садо-мазо... муж увидев меня с следом как от кнута через обе ноги прибалдел и спросил "ты точно на лыжах каталась?" Oops
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 15:32

Ой, забыла, я Деныч когда мелкий был получил по кумполу (благо в шлеме был) бугелем (он прокручивается когда его отпускаешь) так, что шлем....раскололся!!! правда шлем секонд-хенд был, но народ попадал - такого ещё не видели!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 15:33

малёк пишет:
Мамадена, спасибо за советы. Я ведь понимаю что от части тренер права, но мне так плохо бывает, когда сын становится кому-либо неугоден, тем паче за мои же деньги. Кроме того, я его за такую егозливость по головке отнюдь не глажу, и всю опасность такого поведения понимаю. Да и Данька у меня довольно таки трусоват, что ли, если его чуть построже держать и вовремя одергивать, то он как шелковый ходит, т.е. держать его в узде можно. И я считаю, что тренер в группе из 10 человек дисциплину, где, по её словам, СДВГшник один, держать должен уметь. Ну а по понедельникам мой после уроков не успевает на занятия, а так бы я обеими руками за, ведь занятия там почти индивидуальные.

Удачи вам!!! Я думаю в вашем случае метод 50 приседаний (хотя бы угроза этого метода) может сработать. А тренеру скажите, что мальчик ОЧЕНЬ переживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 15:38

Цитата :
Постоянное повторение одного и того..
Это необходимое условие любого координационного вида спорта, да и вообще любого!!! а в лыжах думаете какие-то прямо супер-разнообразные упражнения? Со стороны кажется - тупо по трассе поворотами катаются, а тренер видит каждую малейшую неточность, от которой как раз и скорость и безопасность на скорости зависит. Правда чтобы правильно кататься поворотами они такую тучу КАЖУЩИХСЯ лёгкими упражнений на координацию проделывают, что в глазах рябит глядя на них - то едут поворотами на одной ноге, то на другой, то перекладывают на ходу палку из руки в руку (очень трудно), то подпрыгивают, то ноги на ходу поднимают как при ходьбе... Нейрокоррекция тихо сидит в уголочке...

А мой сейчас вообще в группу ски-кросса попал - это из вид спорта группы фристайла, там и гимнастика-акробатика у них и горные лыжи в одном флаконе. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 15:55

Сабрина пишет:
Муся пишет:
Мой сын занимался прыжками в воду. Это на 90% - акробатика. Для тех, кто имеет к этому способности, - кайфовый спорт, но достаточно травматичный.

Да, нам невропатолог тоже сказал, плаванием заниматься можно, но не прыжками в воду.

Если бы я слушала всё что мне советовали-не советовали относительно спорта неврологи и прочие ортопеды, мой бы занимался лежанием на диване... Я уже цитировала ужасы которые предрекали моему дитю от продолжения занятий лыжами, да и на плавание противопоказание нашли Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 16:28

Мой бы с удовольствием занимался прыжками в воду, но кардиолог написала "плавание без прыжков в воду" по пролапсу аорт.клап. Но на плавании им разрешают в конце попрыгать в воду, глядя на то, как они это с восторгом все делают, не понимаю, как это может быть скучно.

Я сама уже во взрослом возрасте некоторое время занималась с тренером по прыжками в воду, недалеко продвинулась, но было очень интересно.

А из всего того, чем сын занимался когда-либо (мы и на лыжах, и на борде катаемся, и на вейкборде, и на батутах, это все я считаю самое опасное из того, что мы делаем), самое травматичное было и остается - это футбол. И в голову, и в хвост, и в гриву там получают они все друг от друга, и пихаются, и сталкиваются с разбега, и ногами получается стукнуть, и мяч и в голову и в мясо приходит четко и чувствительно. И притом это все каждый день имеет место. Когда лето, они просто все в синяках от этого футбола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 16:30

Мамадена, подписываюсь руками и ногами!!! Для моего сына занятия спортом сыграли решающую роль в компенсации. К тому же у него были замечательные тренеры, которые много с ним возились индивидуально, за что я им очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 16:30

Мамадена пишет:

А мой сейчас вообще в группу ски-кросса попал - это из вид спорта группы фристайла, там и гимнастика-акробатика у них и горные лыжи в одном флаконе. Affraid

а что интересно за фристайл в кроссе? флип на повороте делать надо? или в фейк обгонять? или ве же только с кочки когда подбрасывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 16:32

Мамадена пишет:
ТАААК можно Lost it Я оторвалась как-то раз - видок был как из садо-мазо... муж увидев меня с следом как от кнута через обе ноги прибалдел и спросил "ты точно на лыжах каталась?" Oops

Когда фал рвется в зарезке мощной, слаломисты иногда ребра себе ломают руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 16:49

Mur пишет:
Мамадена пишет:

А мой сейчас вообще в группу ски-кросса попал - это из вид спорта группы фристайла, там и гимнастика-акробатика у них и горные лыжи в одном флаконе. Affraid

а что интересно за фристайл в кроссе? флип на повороте делать надо? или в фейк обгонять? или ве же только с кочки когда подбрасывает?

Фристайл это же фактически что? "Свободный стиль" если тупо переводить, вот видимо поэтому. Ски-кросс относится к дисциплинам фри-стайла, вот посмотрите:

http://wiki.fisski.com/index.php/Ski_Cross
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 16:54

Mur пишет:
Мамадена пишет:
ТАААК можно Lost it Я оторвалась как-то раз - видок был как из садо-мазо... муж увидев меня с следом как от кнута через обе ноги прибалдел и спросил "ты точно на лыжах каталась?" Oops

Когда фал рвется в зарезке мощной, слаломисты иногда ребра себе ломают руками.

Мой знакомый - чемпион чего-то там по водным лыжам - таким образом ахиллесово сухожилие перебил, чуть ногу не оторвало... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 16:58

Цитата :
из всего того, чем сын занимался когда-либо (мы и на лыжах, и на борде катаемся, и на вейкборде, и на батутах, это все я считаю самое опасное из того, что мы делаем), самое травматичное было и остается - это футбол. И в голову, и в хвост, и в гриву там получают они все друг от друга, и пихаются, и сталкиваются с разбега, и ногами получается стукнуть, и мяч и в голову и в мясо приходит четко и чувствительно. И притом это все каждый день имеет место. Когда лето, они просто все в синяках от этого футбола.
С этим согласна на 100 процентов. Футбол - очень травматичный вид спорта. Мой очень в баскетбол хочет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-