Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ясный день



География : беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-11-05

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 1:29

Ходили на танцы. Вместо того,чтобы танцевать Соня давала советы преподавательнице по организации занятия(в 5-6 лет) Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! 24093 Энергию ведь куда-то девать необходимо. Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! 342162 Пошли на у-шу, сначало всё было в рамках нормы(более-менее), но другие родители стали роптать, что занимаем внимание тренера во время занятия. А так хорошо всё начиналось. И ей на у-шу нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 2:01

Цитата :
Пошли на у-шу, сначало всё было в рамках нормы(более-менее), но другие родители стали роптать, что занимаем внимание тренера во время занятия. А так хорошо всё начиналось. И ей на у-шу нравится.
У вас что, родители на занятиях присутствуют? ИМХО - если тренер не жалуется и справляется с вашей дочкой - всех родителей в сад. Wink

Вопрос в вашем случае вообще не в выборе самой секции, а в поиске тренера.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 2:07

Мне кажется, что у-шу подходит для спокойных детей, это точно не наше. Нужно что-то подвижное. Плавание очень хорошо, можно легкую атлетику.
А вообще, моего из многих секций в вашем возрасте поперли, он просто бесился, не выполнял то, что требовали. Спорт - это в первую очередь дисциплина. Но нужно пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 2:13

Вообще сложно советовать не зная что у вас там есть... А то мы насоветуем тут. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 5:19

А мы уже 3 года ходим на самбо... Три года назад было плохое кровоснабжение головного могза из-за шеи и нежелание заниматься самбо. Но был замечательный тренер - дважды СДВГ -папа Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! 846660, который не считал зазорным подрабатывать дятлом для наших детей.
Сейчас шея - все нормально, на самбо - какая-никакая дисциплина и уважение к тренеру. Нормализовалась координация... Готовимся к местным соревнованиям.
А все говорили - такие виды спорта не для вас!!! И так дерется!! Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! 808795 А потом еще и сотрясение головного мозга было, нагрузку на голову и шею нельзя...только плавание! Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! 808795 Но против результатов ЭЭГ нечего сказать, результат налицо явно положительный. Успехов Вам ! Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 12:07

Моя мечта отдать детей в конную секцию. Читала даже, что есть иппотерапия для проблеммных детей, инвалидов. Что дети даже просто стоя рядом с лошадью испытывают положительные эмоции. Очень хорошо когда дети ухаживают за лошадьми, кормят. Средняя дочка обожает лошадей, а вот старший (тем.) побаивается. Общение с животными - это ведь так интересно. Плюс для осанки очеь хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 13:25

Для активных детей футбол-хоккей-волейбол. Это если умеет работать в команде. Если одиночник - то бадминтон, настольный теннис, большой теннис, плавание. У нас тоже 2002 год рождения. мы занимались фигурным катанием в 5 лет ушли из большого спорта! Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! 69655 Сейчас осталдась секция хоккей, а летом футбол. М ыдовольны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 13:37

А мне кажется - любую секцию. Лишь бы ребенку там было комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 13:51

Когда ходили на нейрокоррекцию,психолог объяснила,что таким детям противопоказан спорт однорукий(мой тоже занимался долго большим теннисом),что нам можно :плавание,лыжи,акробатика,очень полезно побольше времени прыгать на батуте.Но мне сейчас кажется,что это не так принципиально,я полностью согласна с Агавой,ведь неважно чем,главное что бы ребёнок занимался и был увлечён.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 15:33

ЗеН@ пишет:
Когда ходили на нейрокоррекцию,психолог объяснила,что таким детям противопоказан спорт однорукий(мой тоже занимался долго большим теннисом
Интересно, почему - психолог объяснила?
Мой два года занимается с удовольствием настольным теннисом и хорошо играет. И на мой взгляд, эти занятия на него положительно влияют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 16:46

Пеппи,она объясняла это тем,что у детей СДВГ ,обязательно должны работать оба полушария,чтобы нагрузка не лежала только на правом.Может ещё какие нибудь причины есть,не помню,но я теперь просто "грызу локти",теннис мы оставили,обещанного ЧУДА от нейрокоррекции не получили ,сейчас,в 12 лет заинтересовать ничем не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 17:20

Крути-верти пишет:
Для активных детей футбол-хоккей-волейбол. Это если умеет работать в команде. Если одиночник - то бадминтон, настольный теннис, большой теннис, плавание. У нас тоже 2002 год рождения. мы занимались фигурным катанием в 5 лет ушли из большого спорта! Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! 69655 Сейчас осталдась секция хоккей, а летом футбол. М ыдовольны!

Так командные виды спорта и должны учить работать в команде!!! пока ребёнок такого быть не должно - одиночник-не одиночник...

У моего горные лыжи 3 раза в неделю (для гиперов ИМХО идеальный вид спорта, ещё и высококоординированный) и акробатический рок-н-ролл (тоже 3 раза в неделю. Ну и плавание по абонементу раз в неделю... Ни дня без спорта... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 17:33

Когда же вы успеваете делать уроки? У моего два раза в неделю спортивное плавание, два раза репетитор по русскому, и один раз программирование, но, правда, 4 часа.
И все, и больше времени ни на что нет. Свободная пятница тратится на "погулять", а в остальные дни еле успевает в 11 спать лечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 19:04

В школе в основном, во второй половине дня до 16 (по руководством учительницы, она сразу и объяснит дополнительно и тетрадь может забрать если всё сделано). И сразу оттуда на тренировку по лыжам к 17, а рок-н-кролл прямо в школе у них (бесплатную секцию тренер клуба "Спартак" ведёт). Если не успел что-то - вечером добиваем перед сном.

У моего чем меньше времени тем больше успевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 19:04

Ложится кстати не позже 21.30. Усё успеваем! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 19:07

Мамадена пишет:


У моего чем меньше времени тем больше успевает.

Клево однако... У моего чем меньше времени, тем больше вероятность, что на все забьет.
Да и уроки у него в 15.00 заканчиваются только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 20:32

ЗеН@ пишет:
Когда ходили на нейрокоррекцию,психолог объяснила,что таким детям противопоказан спорт однорукий(мой тоже занимался долго большим теннисом),что нам можно :плавание,лыжи,акробатика,очень полезно побольше времени прыгать на батуте.Но мне сейчас кажется,что это не так принципиально,я полностью согласна с Агавой,ведь неважно чем,главное что бы ребёнок занимался и был увлечён.
Нам тоже самое сказал невролог. Про однорукий спорт. И ортопед заодно тоже. Пока ходим на у-шу 2р/нед.. Один тренер отказался с ним заниматься, а второй ничего, справляется. В бассейн по абонементу по субботам. Эх, я бы его еще в театральную студию определила, но не успеем. Я вижу, как он устает, и как ему не хватает времени на игру, прямо так и плачет - хочу просто поиграть! прям завидую Мамдене... А еще батут недавно прикупили домой. Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 20:51

Цитата :
Один тренер отказался с ним заниматься, а второй ничего, справляется.
Подтверждаются мои слова о важности тренера! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 20:58

Камбоджа, ну вашему сыночку ведь 6 лет я так понимаю всего... Конечно поиграть хочется! В 6 лет мой ходил только на горные лыжи 3 раза в неделю и в детский сад.... В первом-втором классе тоже всякие занятия были, но 1-2 выходных обычно полностью свободных получались. Это сейчас у него такой ритм, но это не специально - просто лыжами он давно занимается, бросать не хотим, а рок-н-ролл с прошлого года (второй класс) начал и втянулся как следует только сейчас (третий класс) - ещё и в парах с девочками танцевать начали, вот и ходит сам, рвётся прямо туда. А бассейн - это для здоровья чисто.

В первом-втором классах он ещё и плаванием серьёзно пытался заниматься (не потянул, бросил), и в лекторий в третьяковке я его водила... Так что вижу, ребёнок растёт, становится более выносливым, а уроки - то, что в школе контролируют меня очень устраивает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 21:01

Еще хорошее дело, если где есть, спортивное ориентирование. На тренировках вместе все, на соревнованиях каждый за себя. Мой с восторгом занимался, но с тренером не сложилось, нас попросили не ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 21:07

Цитата :
На тренировках вместе все, на соревнованиях каждый за себя.
Это в любом индивидуальном виде спорта так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 21:13

Мамадена пишет:
[Так командные виды спорта и должны учить работать в команде!!! пока ребёнок такого быть не должно - одиночник-не одиночник...


Это в идеале. На практике сразу видно детей, которых вообще невозможно научить взаимодействовать с другими детьми в команде.Хорошо, если тренер понимает и готов ему уделять дополнительное время (кстати иногда в ущерб другим!), а ведь большинство тренеров ориентированы на спортивный успех. Ведь детей уже в 5 лет кто они интроверты или экстроверты
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniydiv

kseniydiv

География : москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2002г

Сообщения : 195
Регистрация : 2009-05-28

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 21:17

Цитата :
но с тренером не сложилось, нас попросили не ходить
Как обидно, когда ребенку нравится и хочется, а из-за нежелания взрослого возиться и помочь, приходится уходить. Сын на у-шу пошел в этом году, но их всего три человека занимается, есть возможность у тренера на моего отвлекаться. У него с координацией проблемы, нужно все-время помогать и объяснять дольше, чем другим. Да еще и поведение! Но пока ничего, ходим Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! 714595 . А в прошлом году с танцев пришлось уйти - не захотели с ним возиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniydiv

kseniydiv

География : москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2002г

Сообщения : 195
Регистрация : 2009-05-28

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 21:19

Нам еще и на самокате не рекомендовали кататься. Тоже из-за того, что одна сторона тела напряжена, а вторая расслаблена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!   Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать! EmptyВс 8 Ноя 2009 - 21:37

А мой терпеть не может самокат (возможно интутивно чувствует, что ему это не есть хорошо...)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте, какую спортивную секцию посещать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-