Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорить родителям побитых детей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 13:30

Агава пишет:
Или индивидуалка. Выбор невелик.
Было - плоды на лицо, несоциализован, несамостоятелет, ДВ зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 13:39

Агава пишет:
Почему именно прогимназия? Имхо, но школа во дворе может оказаться и не хуже,
это и есть дворовая школа, самая близкая к дому, классы 18-20 человек, динамический час, учителя с психологическим образованием. Хорошо звучит? мне тоже понравилось, тем более что в РОНО рекомндовали. Результат тот же, что и в прошлом году.
На индивидуальном были - дали 6 часов, а реально 2 максимум, т.е занимались с ним сами (бабушка). На сегодня она иссякла (живет отдельно). Социализации небыло вообще никакой - с бабушкой за руку везде - школа, психолог, прогулки. Только мы и редко дети наших друзей. Занятия в группе в МиРе только в присутствие родителя (у них так заведено)
Решаю вопрос со своей работой
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 13:46

Юмка пишет:
На индивидуальном были - дали 6 часов, а реально 2 максимум, т.е занимались с ним сами (бабушка). На сегодня она иссякла (живет отдельно). Социализации небыло вообще никакой - с бабушкой за руку везде - школа, психолог, прогулки. Только мы и редко дети наших друзей.

Почему на инд. обучении было " 6 часов, а реально 2 максимум"? Как Вы это контролировали. По моему опыту, отследить это весьма просто, а настоять на том, чтобы количество часов соблюдалось еще проще - если учитель не работает, то через директора. Учитель же за эти часы деньги получает! У моего на инд.обучении проблем с "выдачей часов" не было - можно и по тетрадям отслеживать, и по пройденным темам. И при инд.обучении можно без зазрения совести лишний раз учителю позвонить.
Социализация в классе, если ребенок будет постоянно вовлекаться в конфликты, имхо вообще не лучший вариант. А еще хуже, если его начнут выдавливать, высмеивать и провоцировать на конфликты. Дети это очень хорошо умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 13:49

Можно попробовать ошарашить. Сказать - да, я все понимаю. К сожалению, мой ребенок поступил так от обиды, "для танго нужны двое" и сейчас трудно выяснить, кто что сказал. Что я могу для вас сделать? Чего бы вы хотели? Я своего ребенка уже наказала, что еще вы хотите? Убить его?
Затем, следующее - свалить часть вины на учителей (вполне заслуженно) - где был дежурный учитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 13:51

Цитата :
Социализация в классе, если ребенок будет постоянно вовлекаться в конфликты, имхо вообще не лучший вариант. А еще хуже, если его начнут выдавливать, высмеивать и провоцировать на конфликты. Дети это очень хорошо умеют.
Однозначно! Пока что получается социальзация со знаком минус. Ну и зачем она?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 13:55

[quote="Северное сияние
Почему на инд. обучении было " 6 часов, а реально 2 максимум"? Как Вы это контролировали. [/quote]
Никак. Водила бабушка (спасибо ей огромное за помощь, я еще работаю), она же и дружилась с учителем, им так было удобно. Сидела с ним рядом за партой. Узнала я эти подробности только весной, случайно проговорились.
Понимаю, что наделала непростительных ошибок, но теперь-то что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 13:58

Дежурные учителя-это в большинстве своем миф.У меня иногда такое впечатление,что родителей в школу не пускают совсем не из соображений безопастности наших детей,а чтоб родители чего лишнего не увидели или недостатки не заметили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 13:59

[quote="Nell"]
Цитата :
Однозначно! Пока что получается социальзация со знаком минус. Ну и зачем она?
Согласна, а другую где взять? В бассейне уже намекают. А просто с детьми, вне рабочего процесса отличные отношения, никаких проблем, никаких драк, хочет играет, не хочет отошел и один занимается.
Мне хоть понять, кого из спецов слушать, пока все вразнобой
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:00

Дася, я вчера в школе, сидя в учительсткой, специально посмотрела расписание на стене дежурств учителей в разных частях школы. Там все так плотненько, по часам, все расписаны. хочется верить, что в этом году поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:04

Цитата :
Мне хоть понять, кого из спецов слушать, пока все вразнобой

Юмка, да, спецов у нас море разливанное...Только специалистов - не более 10 процентов.
Слушать - себя. И сына. Вы- мать и никто о его проблемах, больше, чем вы не знает. И не чувствует. Вне школы с детьми - это гораздо большая социализация, чем неадекват в школе. Тем более, социализация там только на переменах и происходит...В классе - некогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:06

Мента, у вас школа не простая, а специализированная для детей с поведенческими (душевными) проблемами. Разница есть, наверное? У нас же школы общеобразовательные, не расчитанные на вот такие казусы. Отсюда и пляшите. Вы же своего сына забрали из общеобразовательной, верно? Для его же блага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:08

Цитата :
А просто с детьми, вне рабочего процесса отличные отношения, никаких проблем, никаких драк, хочет играет, не хочет отошел и один занимается
Какая ж вам еще социализация нужна?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:09

[quote="Агава"]
Цитата :
Вне школы с детьми - это гораздо большая социализация, чем неадекват в школе. Тем более, социализация там только на переменах и происходит...В классе - некогда.
Ну тогда с соц-ей все в порядке, раз та что вне школы - настоящая...

Вопрос по существу. Кто-нибудь пробовал индивидуальное с посещением необязательных предметов с классом? может это выход для нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:13

[quote="Nell"]
Цитата :
Какая ж вам еще социализация нужна?!
на уроках не работает, учителя не слышит, ведется на провокации - какой делает вывод школа?
Выезжали за город в большой компании на все прошлые выходные - собрал всех детей, придумал для всех общую игру, писал какие-то письма, помогал им в чем-то - все довольны.
требует внимания? - да. Или протестует против взросления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:16

Агава, я помню еще по своей работе в школе, что было дежурство учителей, каждый этаж был зареплен за кем-то, это помимо учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:17

Юмка пишет:
Вопрос по существу. Кто-нибудь пробовал индивидуальное с посещением необязательных предметов с классом? может это выход для нас?
Я, когда своего оформляла на инд.обучение, настаивала именно на таком варианте (*часов инд + ИЗО, ТРУД и проч.) с классом. Но в приказе о переводе этого не было. Понадеялась на слова учительницы, что она разрешит. В итоге она стала оправлять моего сына домой, когда он приходил на эти занятия с классом. И мне жаловалась, что он ей и на этих занятиях мешает, т.к. плохо себя ведет. Результат - я не стала спорить, и стали ходить только на 8 часов индивидуально.
Что касается социолизации, то я вообще не заметила, что мой ребенок хоть что-то потерял, перестав учиться с классом. Зато проблем стало гораздо меньше, это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:18

Агава пишет:
Мента, у вас школа не простая, а специализированная для детей с поведенческими (душевными) проблемами. Разница есть, наверное? У нас же школы общеобразовательные, не расчитанные на вот такие казусы. Отсюда и пляшите. Вы же своего сына забрали из общеобразовательной, верно? Для его же блага.
Ну да, я забрала. Зачем же другие держат своих детей в школах, где детям явно плохо, они страдают, ради чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:21

Мента, для самой загадка. Почему всеми силами своими и дитячими нужно удерживать ребенка там, где ему плохо? Ну хоть кто-то четкий ответ дал на этот вопрос. Менталитет, наверное...Если у нас не так, как у всех - значит, плохо. А вот так - лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:30

Menta пишет:
Зачем же другие держат своих детей в школах, где детям явно плохо, они страдают, ради чего?
Нет у нас показаний в коррекцию, а есть только в массовую. Не ужели я себя тешу, за счет сына. Ходила в РОНО, спрашивала - говорят нет у вас показаний, не можем вас направить. Специально диагноз придумывать?
У нас только "нарушение поведения", нет в районе такого заведения.
Девочки, я рействительно в такой растерянности, просто не знаю куда дальше идти. Я прекрасно понимаю позицию школы и не собираюсь винить учителя во всем. И мне стыдно до ужаса, что мой ребенок с высоким уровнем умственного развития не может учиться в школе. Мне так и сказали сегодня, прекрасные данные для нашей школы, но "уберите это отсюда, он всем мешает"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:32

Цитата :
на уроках не работает, учителя не слышит, ведется на провокации -
Если это и имеет отношение к социализации, то очень небольшое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:35

Юмка, увы, индивидуалка...Пока не созреет эмоционально-волевая система. Или лекарства не подберут. Каков бы ни был уровень интеллектуального развития, обучаться в школе сам ваш мальчик пока не может. Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 107812 Хотите - возьмите отпуск и попробуйте поприсутствовать на уроках, может, удастся как-то проблему разрешить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:36

Юмка, правда, попробуйте индивидуалку пробить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:37

Цитата :
И мне стыдно до ужаса, что мой ребенок с высоким уровнем умственного развития не может учиться в школе


А вот это неправильно. Стыдиться чего? Что ребенок болен? Никогда!

Юмка, вот самобичеванием заниматься не нужно! Стыдно должно быть врачам, прописывающим в такой ситуации сок алоэ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:37

Ну если по Юмкиному примеру смотреть,то у моего тоже нормальная социализация.Вне школы.А в школе:на провокации ведется на раз,когда в раж входит-молотит обидчика с закрытыми глазами.соответственно не разбирая куда,с одноклассниками отношение сложные.Учитель на все мои просьбы помочь наладить отношения с классом мне сказала,что все у него нормально(на самом деле,она просто не уделяет этому внимания.это даже другие родители говорят).Зато,если что (не дай Бог!!!) случится,виноват будет мой сын.А один раз вообще.когда мой сын вышел из себя(то ли плакал,то ли еще чего.не помню),она на уроке всему классу сказала,что мальчик нервный и ему надо помогать себя контролировать.Задумка с помощью была неплоха и намерения благие,но как вы думаете.что из всего сказанного услышал класс?Правильно,что мой сын нервный.А про помощь вообще мимо ушей прошло.Я,про то,что он нервный еще раз десять от его одноклассников слышала.

Другое мне непонятно:получается,что всех импульсивных,легковозбудимых и иже с ними надо из массовых школ убирать.как якобы опасных,а тех кто стоит и снимает избиение на мобильник и втихую доводит людей оставлять?Да если копнуть,то у каждого второго ребенка проблемы с психикой ,так никому дела нет.Диагноз не стоит-значит здоров.А если стоит,все,туши свет,все шишки его будут.А учителя только ярлыки горазды вешать и орать уберите этого психического,а то учить перестану("Уберите психическую,а то жениться перестану" цитата).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорить родителям побитых детей?   Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:40

Дасик, все это верно, только конкретика какая? Все такая же: подставляй, мамаша, шею... Что говорить родителям побитых детей? - Страница 2 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорить родителям побитых детей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-